Продам. П/а Вепрь-12, курковый обрез МР-43КН и помпа Brigant HL12-102 в Екатеринбурге

Du4e

1. Продается курковый 'каретный обрез' МР-43КН.
Ружье абсолютно НОВОЕ (настрел - ноль(!), в коробке, в полном комплекте, в промасленной бумаге и, разумеется, НА ГАРАНТИИ.
Обрез экспортный, изготовлен для RWC GROUP LLC TULLYTOWN PA USA (часть партии осела в РФ после санкций 2014 г.: https://sputniknews.com/us/201501221017235662/ ).
Дерево - орех, ствол 510 мм СО СМЕННЫМИ СУЖЕНИЯМИ (в комплекте 4 чока). По требованию американской стороны 'обрезыч' производится с антуражным стальным затыльником приклада, антабки на стволе и прикладе отсутствуют.
Качество изготовления ружья, учитывая зарубежную приемку, на удивление высокое. В целом очень приятная и душевная машинка.
Хороший обзор на этого коротыша есть у Фила Романова:

Цена 17 тыс.руб.
Фото:




2. Вторым номером предлагается НОВАЯ, полностью стальная охотничья помпа Brigant HL12-102 1992 г/в. Несмотря на то, что все детали - фрезерованная сталь (даже колодка УСМ - не традиционный пластик или легкосплавное литье, а фрезеровка стальной заготовки), ружье очень легкое - всего 3,1 кг.
По механике - это 100% легендарная Ithaca M37 1937 года (разработка Браунинга 1913 года), все детали высокой степени подгонки, все зазоры минимальны и идеально ровные.
Ствол 750 мм имеет сменные дульные сужения (в комплекте 4 чока). Отличительной особенностью конструкции является единое окно для заряжания патронов и выброса гильз (аналогичное решение можно встретить также на другой редкой помпе - Browning BPS).
Таким образом конструкцию выгодно отличает удобство использования оружия как правшой, так и левшой (при открытии затвора и выбросе гильзы в лицо левши уже не летят пороховые газы и прочая несгоревшая 'перхоть', как в случае традиционных помп с боковым окном экстракции).
Кроме того, конструкция удобна для любителей самокрута, т.к. стрелянные гильзы энергичным кувырком летят прямо под ноги и нет необходимости их искать где-то в соседних кустах.
Да и в целом, имхо, чем меньше разных технологических отверстий в ружье - тем меньше шансов попадания в коробку различного лесного мусора.
Другой приятный момент для охотника - отсутствие свободных люфтов у цевья (привет веселому звонкому Моссбергу). Ружье очень плотно сбито, конструкция абсолютно монолитна. Отсутствие традиционного лотка подачи делает процесс снаряжения ружья патронами максимально комфортным и практически бесшумным.

Само ружье абсолютно НОВОЕ, ничего не крутилось и не разбиралось, внутри консервационная смазка, настрел - ноль! Было приобретено одним из охотобществ в 1994 году (есть соответствующая отметка в доках), на пике популярности помповых ружей в России, после чего просто перешло на хранение в заводской упаковке без последующей эксплуатации. Состояние - нового ружья, отлично подойдет и для леса и для пострелушек и в коллекцию (поклонникам олдскульной 37-й Итаки и любителям необычных оружейных решений).
Цена - 16 тыс.руб.

Мое скромное ИМХО - данное ружье прекрасная альтернатива одноклассникам по бюджету, вроде типовых МР 133/135 и уж тем более многочисленным пластилиновым туркам)))
Все эти болтики-винтики с точной подгонкой дают однозначно 'теплый ламповый звук'(С) 😊
Фото:




3. Вепрь ВПО 205-01. Вариант с длинным стволом, без блокировки приклада, стреляет в сложенном состоянии.
Из допов:
1. ДТК Ильина (в представлении не нуждается)
2. Тактическая рукоять от Молота на цевье
3. Стальная горловина взамен штатного пластика
4. Ручка Тигрокот
5. Длинная чоковая насадка "Супергусь" (длина ствола аналогична классическим двустволкам и п/а)
6. Длинный парадокс с резьбой под ДТК/пламегас
7. Труба под телескопический приклад с контр-гайкой (не китайский люминь, сделана на заказ из цельного прутка, уровень прочности - хардкор)
8. Переходник для установки трубки телескопического приклада
9. Короткий чок
10. Короткий получок
11. Гладкое цевье РПК
12. Родной приклад в месте крепления к поворотному кронштейну (где обычно разбалтываются и люфтят шпильки) был проварен, зачищен и покрашен. Никаких люфтов и сопливых креплений больше нет, секача можно брать в рукопашную, если вдруг кончатся патроны))))


Цена за комплект 37 тыс.руб.



Роман Юрьевич

1. ДТК Ильина (в представлении не нуждается)
Отдельно продадите,? если да то за сколько?

Eddard Stark

Со спецсвязью дружите?

KTO74

Странный продавчик,создал сначала одну тему,на вопросы не отвечал,потом тему удалил,создал такую же но добавил вепрь

Du4e

KTO74
Странный продавчик



Siberiy

Дмитрий, иж43кн прошу в резерв.