Продам ИЖ-81 кал.12х70, 1994 г. Самарская обл.4500руб. интересен обмен пост.191

PAV_traker

Продаю помповик ИЖ-81.
Год выпуска 1994, калибр 12х70, получок М (0,5)
Длина ствола 700мм, настрел неизвестен, но мизерный, внутри ствола - зеркало.
Прежний хозяин за 5 лет не стрелял из ружья ни разу. Его отец - первый владелец, тоже с этим ружьем не охотил, покупал, "чтобы было". Поскольку ружьем пользовались редко и считали, что чистить его тоже нужно не часто, то снаружи ствола и трубки подствольного магазина имелись многочисленные рыжики. Затер их суконкой с оружейным маслом, без каких-либо грубых вмешательств. Но шероховатость ствола присутствует. Дерево выглядит как новое, имеет пару едва заметных коцок.
Цена 4500 рублей, дорогонахи уже будут глупостью. За дополнительные 500р пойдет дермантиновый чехол леопардового цвета и брезентовый ремень.
Территориально - Шигоны - Сызрань. Переоформление в ЛРО 2 захода, вторник-пятница, либо за 1 день, но с поездкой Шигоны-Сызрань за свой счет, ибо ружье и разрешитель в Шигонах, а печать и подпись в Сызрани. Либо по направлению в оружейный магаз, но все расходы на покупателе. Осмотр - при наличии "зеленки" либо действующего РОХа. Спецсвязи НЕТ.
За АПы всем зачтется в карму ;-)

нв90

Ап Ижику!

PAV_traker

нв90
Ап Ижику!
Спасибо!

TLST

Ап)

Paker

Ну АП конечно, гдеж та Сызрань.

PAV_traker

Paker
гдеж та Сызрань.
Да может и рядом? Смотря откуда ехать.

Paker

Нижневартовск

PAV_traker

Paker
Нижневартовск
Да, не близко, 2400км Яндекс пишет. Я вот лет 5 как собираюсь в Ваши края на рыбалку-охоту попасть, но как-то не срастается.

нв90

Вверх

TLST

Up!

PAV_traker

Спасибо за апы всем, ружье ждет своего нового хозяина!

нв90

Да не за что. Еще раз вверх!

TLST

Выше!

PAV_traker

TLST
Выше!
Спасибо. Хорошему человеку будет небольшой торг или скидка на дорогу.

нв90

Еще выше!)

TLST

Еще!

PAV_traker

Специально на открытие осенней 19.08. возьму его, чтоб попробовать. ;-)

нв90

И за одно поломать стереотипы, что помпе на охоте не место)))

PAV_traker

PAV_traker
помпе на охоте не место
Именно для "ломания" и возьму. Сколько смотрю по телеку - что в США, что в Канаде вполне себе пользуют помповики на охоте.

нв90

Ну честно говоря, я тоже чисто субъективно считаю помпы "полицейским" оружием и оружием для спец служб)Но это не означает, что с ниме нельзя охотится)

PAV_traker

Меня в помповике на охоте смущает вот что: Иногда после первого выстрела, (если промазал, или если попал, но есть еще другой зверь) зверь на несколько секунд замирает на месте, так как вроде бы не понимает, откуда угроза. И вторым выстрелом из двудулки или полуавто его можно добрать. А в помпе надо "передернуть", что повлечет лишний звук до второго выстрела, и зверь в это время может сорваться. Но на охоте на утку или гуся на пролете этот звук мешать не должен, птица все равно в полете, цель движется постоянно. Но при этом есть 5 (6) патронов, за счет "плотности огня" можно добиться результата. При этом цена ствола намного ниже любого полуавто, и надежность высокая. В общем, будем пробовать. ;-)

TLST

Ап)

нв90

PAV_traker
Меня в помповике на охоте смущает вот что: Иногда после первого выстрела, (если промазал, или если попал, но есть еще другой зверь) зверь на несколько секунд замирает на месте, так как вроде бы не понимает, откуда угроза. И вторым выстрелом из двудулки или полуавто его можно добрать. А в помпе надо "передернуть", что повлечет лишний звук до второго выстрела, и зверь в это время может сорваться. Но на охоте на утку или гуся на пролете этот звук мешать не должен, птица все равно в полете, цель движется постоянно. Но при этом есть 5 (6) патронов, за счет "плотности огня" можно добиться результата. При этом цена ствола намного ниже любого полуавто, и надежность высокая. В общем, будем пробовать. ;-)

Ну тут выигрываешь в чем-то одном, проигрываешь в другом и наоборот. Приходиься выбирать и чем-то жертвовать)

TLST

Вверх!

GYKTY_87

Хорошее ружьё. АП!!!

TLST

Еще раз!

нв90

GYKTY_87
Хорошее ружьё. АП!!!

Полностью согласен, Ап!

PAV_traker

Может, и сделаю сам себе антирекламу, но, взяв данное ружье на охоту, окончательно понял, что мне оно не нужно. Поэтому новая и окончательная цена - 4500руб. голое, 5000 с чехлом и ремнем.

TLST

Поддержим.

нв90

Вверх

TLST

Up!

PAV_traker

Спасибо, други, за АПы. Странно, что никому не надо. За такие деньги хоть для стажа взять можно.

нв90

PAV_traker
Спасибо, други, за АПы. Странно, что никому не надо. За такие деньги хоть для стажа взять можно.

Да не за что)Может многие, кто не в теме думают, что с ружьем что-то не так и от него за такую цену просто хотят избавиться побыстрее

PAV_traker

нв90
Может многие, кто не в теме думают, что с ружьем что-то не так и от него за такую цену просто хотят избавиться побыстрее
Что не так - я честно написал - внешний вид ствола, так как были небольшие рыжики. В остальном - ружье полностью исправное, проверил сам на открытии охоты. Стреляет, перезаряжает, гильзы выкидывает. Но в уток я с него на открытии не попал. В "стационарные" цели - пластиковые бутылки, толстые "шишки" рогоза - запросто, с 30-50м, но "в лет" с него стрелять просто тренироваться нужно, а у меня ни времени, ни желания нет. Есть куча других стволов, с которыми я привык охотится. Сейчас ИЖик стоит почищенный и смазанный в сейфе. Мой настрел с него 9 патрон, 4 по уткам, 5 по бутылкам.
И да, от ружья действительно "избавляюсь", так как забрал его у друга по его просьбе "за так" в связи с окончанием его лицензии, продлевать он не стал, деньги от продажи отдам другу, у него трое детей, ему пригодятся.
А мне под мою очередную хотелку нужно свободную лицензию заиметь.

нв90

PAV_traker
Что не так - я честно написал - внешний вид ствола, так как были небольшие рыжики. В остальном - ружье полностью исправное, проверил сам на открытии охоты. Стреляет, перезаряжает, гильзы выкидывает. Но в уток я с него на открытии не попал. В "стационарные" цели - пластиковые бутылки, толстые "шишки" рогоза - запросто, с 30-50м, но "в лет" с него стрелять просто тренироваться нужно, а у меня ни времени, ни желания нет. Есть куча других стволов, с которыми я привык охотится. Сейчас ИЖик стоит почищенный и смазанный в сейфе. Мой настрел с него 9 патрон, 4 по уткам, 5 по бутылкам.
И да, от ружья действительно "избавляюсь", так как забрал его у друга по его просьбе "за так" в связи с окончанием его лицензии, продлевать он не стал, деньги от продажи отдам другу, у него трое детей, ему пригодятся.
А мне под мою очередную хотелку нужно свободную лицензию заиметь.
Может у людей срабатывает стереотип, раз дешевое, значит плохое. Мне честно говоря, как владельцу 81-го, немного обидно, что к данной модели относятся критически и с недоверием

нв90

Все вышесказанное, как ап!

TLST

Конечно ап!

нв90

И еще ап!

TLST

В легкую!

Crossfit_Moscow

нв90
Может у людей срабатывает стереотип, раз дешевое, значит плохое. Мне честно говоря, как владельцу 81-го, немного обидно, что к данной модели относятся критически и с недоверием

Тут все просто, рынок диктует цены:
1) я купил ИЖ81 12*76 за 4000 + чехол Военторг бесплатно - тут на Ганзе, при этом очереди не было. Дерево орех.
2) В Артемиде стоят несколько ИЖ81 на выбор, цена 5000 и никому не нужно
3) сейчас после 1 октября будет цена на дешёвые ружья ещё падать, так как заплатить за лицензию 2000 р уже на поиграться ружья за 5-10 тыс вряд ли будешь брать, так как тот же иж81 купленный за 4000+110 будет уже выходить 4000+2000+500 после 1 октября, а продаж снова по 4000-5000 :-(

Ну и специфика ИЖ81 , как в ветке обсуждали, оно на любителя.

Цена 4000-5000 средняя по рынку, подождите ,найдется покупатель.

puzobruhiy_gribogui

Апну и ссылку кину: https://vk.com/huntersamara?w=wall-102497094_42661%2Fall

TLST

Up-нуть это дело хорошее.

нв90

Crossfit_Moscow

Тут все просто, рынок диктует цены:
1) я купил ИЖ81 12*76 за 4000 + чехол Военторг бесплатно - тут на Ганзе, при этом очереди не было. Дерево орех.
2) В Артемиде стоят несколько ИЖ81 на выбор, цена 5000 и никому не нужно
3) сейчас после 1 октября будет цена на дешёвые ружья ещё падать, так как заплатить за лицензию 2000 р уже на поиграться ружья за 5-10 тыс вряд ли будешь брать, так как тот же иж81 купленный за 4000+110 будет уже выходить 4000+2000+500 после 1 октября, а продаж снова по 4000-5000 :-(

Ну и специфика ИЖ81 , как в ветке обсуждали, оно на любителя.

Цена 4000-5000 средняя по рынку, подождите ,найдется покупатель.

Кстати, а какую специфику вы имеете ввиду ввиду?

Crossfit_Moscow

нв90

Кстати, а какую специфику вы имеете ввиду ввиду?

Ну для каких целей покупают ИЖ81?

нв90

Crossfit_Moscow

Ну кто как) кто-то чтоб было, на всякий пожарный, кто-то для стажа)

Sultan_86

На прошлой неделе купил в Москве ИЖ-81 с 560-м стволом за 5500р + приклад чехол, ремень. А это ружьё ещё и с длинным стволом, можно и на охоту, взял бы не задумываясь

Sultan_86

В Артемиде с пистолетной рукоятью было за шесть тысяч,ружьё с прикладом за восемь тысяч

TLST

Crossfit_Moscow

А вопросом на вопрос зачем отвечать?)
Специфики у ружья как таковой нет. Помпа себе и помпа. Офигенный ее бонус в цене, которая покрывает все возможные геморрои.

нв90

TLST
А вопросом на вопрос зачем отвечать?)
Специфики у ружья как таковой нет. Помпа себе и помпа. Офигенный ее бонус в цене, которая покрывает все возможные геморрои.

Наверно под спецификой подразумевается то, что ружье скорее всего придется доводить до ума, а это не всем нравится и не все это умеют

TLST

нв90

Наверно под спецификой подразумевается то, что ружье скорее всего придется доводить до ума, а это не всем нравится и не все это умеют

Да это понятно)) меня само слово "специфика" напрягает. Издержки и нюансы понимаю, а это нет)))

TLST

СПЕЦИФИКА (Русский язык/Современный толковый словарь, БСЭ) (от средневекового лат. specificus - особый, особенный), отличительные, характерные особенности, присущие только данному предмету, явлению.

TLST

Граммарнаци проснулся.

нв90

Это да, данное слово как-то неособо увязывается с 81-м, наверно кроме наличия лишь одной тяги

Crossfit_Moscow

TLST
Специфики у ружья как таковой нет.
Ответ на вопрос про специфику.
На охоту есть ружья более приспособленные - вертикалка, горизонталка, автомат
На пострелушки - Сайга, Вепрь, 366
Для самообороны - это все что с коротким стволом.

Имхо ИЖ81 я брал как дешевое, простое, неприхотливое ружье которое можно взять на сплав, в поход. если потеряю, утоплю, сломаю иль еще какая оказия не жалко. Требует доводки, но простота как у печной трубы.

Поэтому, кому нужно тот его возьмет. Я себе взял, не жалею.

Удачи в продаже!

PAV_traker

Crossfit_Moscow
Удачи в продаже!edit log

Спасибо! Спасибо всем за диалог в теме, благодаря которому тема хорошо поднялась! ;-) И все же надеюсь, что будут реальные предложения по покупке. Соглашусь с предыдущим форумчанином, что это ружьё из категории "ежели что - не жалко!" Именно простота, дешевизна и надежность в нем подкупают, именно так. И запчасти копеечные.

нв90

Crossfit_Moscow
Ответ на вопрос про специфику.
На охоту есть ружья более приспособленные - вертикалка, горизонталка, автомат
На пострелушки - Сайга, Вепрь, 366
Для самообороны - это все что с коротким стволом.

Имхо ИЖ81 я брал как дешевое, простое, неприхотливое ружье которое можно взять на сплав, в поход. если потеряю, утоплю, сломаю иль еще какая оказия не жалко. Требует доводки, но простота как у печной трубы.

Поэтому, кому нужно тот его возьмет. Я себе взял, не жалею.

Удачи в продаже!

Ну это все-таки все на любителя) Многие охотятся с 81-ми и достаточно успешно. Так же и прстрелушки: кому-то нравятся акобразные, а кому-то болтовики и помпы.

нв90

Что ж, подниму!

TLST

Мимо не проходим! Заходим, смотрим, преобретаем!

Crossfit_Moscow

Едем наверх, ружье отличное, у самого такое!!!

TLST

Выше!

PAV_traker

Да я вообще смотрю весело продажи оружия идут.... Если у кого будут предложения по приобретению запчастей (но оптом, за исключением ствола и коробки)- пишите, раздербаню :-(

TLST

Блин, жалко в утиль рабочий ружбай.
Грустно-ап.

PAV_traker

TLST
жалко в утиль рабочий ружбай
Да я пока не очень тороплюсь, еще 3,5 года до конца срока действия разрешения, и на новую хотелку все равно денег нет, даже если место под зеленку освободится. Но как вариант - возможен и такой.

TLST

Тем более ап)

нв90

Ну время есть, тема висит, есть, так сказать, не просит, а желающие рано или поздно найдутся!)

TLST

Угу, из виду не теряем. Подкидыааем потихоньку)

santei57

О времена, о нравы...

нв90

Поднимаем! Ап!

TLST

santei57
О времена, о нравы...
Угу, ружье никак купить не могут...

нв90

Ага, причем по цене китайского телефона)

TLST

Именно.
Мне что ли одному приперло парой кондовых помп в хозяйстве обзавестись.

нв90

Ну как минимум и мне тоже)))

santei57

У меня их уже "два ружа, один мое один сына"...

нв90

Всмысле два 81-х?

нв90

Наверх!

TLST

Еще раз!

santei57

Да, два 81-х. Одно мое, купленное мной как первое ружье в 1995 году, а второе купленное сыну в 2017 году. И впечатления от них только положительные.

TLST

Со всех сторон замечательные ружья!

TLST

Ап

нв90

Без лишних слов!

Crossfit_Moscow

Удачи!

PAV_traker

Всем спасибо за поддержку, ружье ждет нового владельца. Хотя наше государство просто "убило" рынок дешевого б.у. оружия, так как стоимость получения права на приобретение сопоставима стала с ценой ружья (с учетом медсправок, обучения - может и превысить) .

нв90

Не совсе понял. Появился желающий наконец?

PAV_traker

нв90
Появился желающий наконец?
Может, и появился, но я пока об этом не знаю. ;-)

TLST

Все как ап))

нв90

PAV_traker
Может, и появился, но я пока об этом не знаю. ;-)

Ясно))Тогда ждем и держим тему на плаву)

нв90

Вперед!

TLST

И выше))

нв90

Все выше и выше!

TLST

Up))

нв90

Конечно ап!

TLST

Поднимем!

нв90

Наверх!

TLST

Выше)

нв90

Полный вперед!

TLST

Еще)

TLST

нв90
Полный вперед!

Не тормозим!

TLST

нв90
Полный вперед!

Не тонем))

нв90

Ага, держимся на плаву)

TLST

А что делать)

PAV_traker

Дело, наверное, кончится тем, что я это ружье на жену переоформлю... ;-)

TLST

PAV_traker
Дело, наверное, кончится тем, что я это ружье на жену переоформлю... ;-)

Так проще себе оставить. Или у жены сейф, охотбилет и справки готовы?

нв90

Поддерживаю, "такая корова нужна самому"

PAV_traker

TLST
у жены сейф, охотбилет и справки готовы?
У жены даже своя сайга-20 имеется, сама выбрала. Стрелять ей дюже понравилось, уток она на охоте уже видела, теперь донимает, когда я её на охоту на кабана возьму. Зайчиков, говорит, ей стрелять будет жалко, а вот кабана - не жалко. ;-)

нв90

TLST

Так проще себе оставить. Или у жены сейф, охотбилет и справки готовы?

Ну может жена помы не долюбливает, на любителя все-таки такое оружее)

TLST

PAV_traker
У жены даже своя сайга-20 имеется, сама выбрала. Стрелять ей дюже понравилось, уток она на охоте уже видела, теперь донимает, когда я её на охоту на кабана возьму. Зайчиков, говорит, ей стрелять будет жалко, а вот кабана - не жалко. ;-)

Правильный подход, что уж тут добавить)

Тогда уж и правда есть смысл ствол в семье оставлять.

PAV_traker

нв90
Ну может жена помы не долюбливает, на любителя все-таки такое оружее)
Именно так, она когда себе ружье выбирала, сразу сказала "чтоб само перезаряжало, чтоб ничего каждый раз не дергать и не крутить".

TLST

Поднимем!

нв90

Конечно поднимаем!

PAV_traker

Спасибо, други, за АПы, пока тема висит - ружье в продаже.
Но реалии нашего оружейного рынка просто слезу вышибают. Человек вон Фабарм Титан Комбо почти не стрелянный в красивом дереве дешевле 60 тыр отдает, и не нужен никому, уже полтора месяца висит... Три года назад я бы забрал не раздумывая, а теперь...

TLST

Грустно это все, сэры...

Crossfit_Moscow

А что грустного:? ( в качестве аппа). Сейчас Росгвардия примет закон по хранению и транспортировке и еще больше избавляться будут. Охота уже стала барским уделом. Холопам ничего нельзя: ни ружья, ни охоты.

TLST

Это-то и грустно. Ты про http://guns.allzip.org/topic/6/2193007.html ?

TLST

В баре не рвусь, а холопом быть чет не хочется)))

нв90

Наверх!

Crossfit_Moscow

TLST
В баре не рвусь, а холопом быть чет не хочется)))
Так ее никто спрашивать не будет, у бояр ручная пишущая машинка, это только начало) будет хуже.

нв90

Подъем!

нв90

Взлетаем!

нв90

От винта!

PAV_traker

Всем спасибо за АПы. В честь новогодних праздников скидка! За ружье - 3000 руб! С ремнем и чехлом - 3333руб! Предложение действительно при оплате до 10.01.2018г., с обязательным переоформлением до 15.02.2018г.!

TLST

Ап! С Новым Годом!

------------------
Читаем, удивляемся, протестуем!
http://guns.allzip.org/topic/6/2193007.html

AztecErich

Ап хорошему ружью!

TLST

Up!!

------------------
Читаем, удивляемся, протестуем!
http://guns.allzip.org/topic/6/2193007.html

нв90

Конечно!

нв90

Еще up!

Goshka707

В ответ на пост Optional("PAV_traker") от 09 июля 2017 22:48
продано?

Mapk71

Ну ап, конечно, ижику

PAV_traker

Пока объявление висит - ружье в продаже. За Апы всем спасибо.

нв90

Вверх!

PAV_traker

Да уж, ружье по цене ножика продается больше года!
Ну, надеюсь, кому и пригодится.

TLST

Найдет своего хозяина, поддержим!

------------------
Читаем, удивляемся, протестуем! http://guns.allzip.org/topic/6/2193007.html

нв90

Конечно поддержим!

нв90

Поднимаемся!

TLST

нв90
Поднимаемся!

Само собой)

dimix

С праздником. Ружью- ап. Попробуй разместить на http://samarahunter.ru/forums/index.php

TLST

Поднимем!

нв90

Конечно поднимем!

BECJIO

Привет,заморочитесь с отправкой в Питер? P.S. увидел,что спецсвязи НЕТ... тогда просто АП!

нв90

Наверх!

PAV_traker

нв90
увидел,что спецсвязи НЕТ... тогда просто АП!
Так её теперь вроде как вовсе нет... За АП спасибо.

BECJIO

да,почитал о связи,больше нет её...

BECJIO

далековато весьма...

PAV_traker

BECJIO
далековато весьма...
Дело даже не в расстоянии, а в предмете. Такой ружбай можно и поближе найти, конечно. Был бы какой эксклюзифф - можно было бы и сгонять, да я и сам бы привёз, но тут цена привоза будет 3 цены ружья... :-))))

BECJIO

я это и имел ввиду 😊 в Питере комиссионые 81е совсем дрова за 7500-8500...

нв90

BECJIO

В плане дрова? Обшарпанные все?

TLST

BECJIO

В Мск ухитряются в комках и за 10 ставить.

BECJIO

обшарпаные,ржавые,в руки противно брать...

TLST

BECJIO
обшарпаные,ржавые,в руки противно брать...

Затертые в хлам видел, а вот ржавых нет. У них коробка алюминий емнип)

BECJIO

воронение в пауках,но это возможно можно оттереть,хотя я не понимаю почему перед продажей не оттёрли

BECJIO

+ я утрирую чутка 😊 хочется новое по цене старого 😊 а может плюну и куплю из темы " клоны рем.870 из Поднебесной" . хочу 560-600 ствол,вент.планку

нв90

TLST

В Мск ухитряются в комках и за 10 ставить.

В комках не такой уж осведомленный народ(покупатели всмысле), и это может и прокатить)

TLST

На вопрос в одном известном магазине "А нах вы их столько нахватали за такие деньги?" мне конфиденциально ответили "Закупщик мудак был..."

нв90

Ну это про персонал, а я больше про покупателей, которые по незнанию могут схватить и за такую цену

TLST

Странно, хотя почему бы и нет. Мне привычнее б/у на Ганзе искать)

нв90

Да на Ганзе гораздо выгоднее искать. Нет накрутки магазина + весь рынок как на ладони

BECJIO

по Питеру,откуда я сам,было одно предложение и то не мой вариант.

TLST

Как увидем, сразу кинем резерв)

BECJIO

кстати,о ценообразовании,у нас в Тульском Оружии на Пряжке в комиссии ИЖ-81 Фокстерьер за 15000 стоит !!!! и МР135 за 16000...на вопрос,что за цена такая высокая,продавец ответил,что " это же Фокстерьер!"

TLST

Все на как у людей)))

TLST

В Подсосковье, в Селятино в ормаге на комиссии семизарядный Фокс, с длинным емнип стволом, 11к.

нв90

BECJIO
кстати,о ценообразовании,у нас в Тульском Оружии на Пряжке в комиссии ИЖ-81 Фокстерьер за 15000 стоит !!!! и МР135 за 16000...на вопрос,что за цена такая высокая,продавец ответил,что " это же Фокстерьер!"

И как раз после фразы " это же Фокстерьер" малосведующий человек поймет, что надо брать)))

TLST

)))))))

BECJIO

так,о чём это мы? с чего началось-то всё?

PAV_traker

BECJIO
так,о чём это мы? с чего началось в всё?
:-)))) С ружья ИЖ-81, которое я готов продать за 4500 рублей. ;-)

BECJIO

точно! ( позвонил по магазинам в В.Новгороде, есть несколько вариантов,поеду после праздников,позырю,260км - это нормально ... )

нв90

Выше!

нв90

Еще выше!

TLST

Подниму

нв90

Ап!

PAV_traker

Ну вот, народ уже к открытию весенней готовиться начинает.... Посему для тех, кто решится приобрести до 14.04.2018 - цена будет 4 000 руб. За АПы всем спасибо.

TLST

И еще ап)

Mapk71

И еще

TLST

Ап!

нв90

Еще ап!)

Mapk71

и снова вверх!

нв90

Снова и снова)

Mapk71

И еще!

PAV_traker

Спасибо, друзья! Держите тему на плаву. Честно говоря, совсем реального интереса нет к предмету. Если до нового года еще как-то интересовались, были желающие - то сейчас совсем глухо...

нв90

Интересно, а желающие почему соскачили? Хотели вообще даром получить?

Mapk71

Ап. Никому не нужен ижик?

PAV_traker

нв90
Интересно, а желающие почему соскачили? Хотели вообще даром получить?
Скорее всего, смущает необходимость личного приезда в "зуево-кукуево" ;-) Народ хочет, чтоб под боком, быстро и недорого (ну да, почти даром). А так вдруг приедешь - а не понравится?
Появился тут у нас один егерь, молодой парнишка после армейки. Ему как-бы надо, но зарплата в 12 тыр. не позволяет быстро купить даже такое ружо, жить-то еще на что-то нужно. И ему на работе поставили условие - чтоб к следующей зиме получил права на снегоход. Вот он и "кроит" понемногу из своих грошей - на медкомиссии, на обучение, и если оформит доки - я ему и так отдам, без денег, рассчитается, когда сможет.

Paker

Вы в ХМАО не собрались еще ? )))

нв90

Выше!

PAV_traker

Paker
Вы в ХМАО не собрались еще ? )))
Собрался. Даже, вероятно, дальше. Но боюсь пока загадывать. Если все нормально - то отпуск со 2 июля. Но по-любому придется ехать без стволов. У нас в Самарской запрет на оборот оружия с 25.05 по 25.07.

CROW HUNTER

PAV_traker
И ему на работе поставили условие - чтоб к следующей зиме получил права на снегоход.
Не забыли ему сказать, что перед правами на снегоход еще надо открыть в водительском удостоверении категорию "А"?

PAV_traker

CROW HUNTER
перед правами на снегоход еще надо открыть в водительском удостоверении категорию "А"
Честно говоря, не знаю, зачем это нужно делать. Когда я на снегоход категорию открывал, меня про автомобильные права технадзорщики вообще не спрашивали. А что, теперь нужно?

CROW HUNTER

В каком году получали "тракториста"?

PAV_traker

С собой нет, получал примерно в 2002 - 2004, потом через 10 лет переоформлял.

CROW HUNTER

Я получал чуть раньше вас, на снегоход и квадроцикл, тогда требовали кат."А". Если сейчас изменились правила, то это отлично (а то говорят, что в стране все плохо 😊). Значит, у вашего лешего больше шансов скопить на ИЖа.

PAV_traker

Интересен вариант обмена на Иж-18 12 или 20 калибра с коротким стволом - вроде были 560мм, причем с патронником 76мм. Готов не то чтобы предложить доплату, но взять на себя расходы по переоформлению. Наличие паспорта у ружья Иж-18 очень желательно, ибо не хочется объяснять нашим гвардейцам, что "оно так было, я ствол не пилил". Если у кого есть варианты - предлагайте.

нв90

Выше!

нв90

Вверх!

PAV_traker

Спасибо за АПы, 3 недели до двухмесячного моратория осталось...

нв90

Еще вверх!

TLST

И еще раз!

нв90

И опять!)

TLST

Конечно

нв90

Не тонем, ап!

нв90

Держимся на плаву, ап!)

PAV_traker

Продажа до 25.07.2018г. временно приостановлена. Слава ФУТБОЛУ - МАРАДОНЕ слава! (хотел написать МУТКО - но для него другое слово припасено).

До встречи в июле!

нв90

Ну а пока поднимем!)

нв90

Вверх!

TLST

PAV_traker
Продажа до 25.07.2018г. временно приостановлена. Слава ФУТБОЛУ - МАРАДОНЕ слава! (хотел написать МУТКО - но для него другое слово припасено).

До встречи в июле!

Эх, шоб всех причастных к принятию указа 202 приподняло повыше, да уронило порезче)

PAV_traker

Да уж, чемпионат много вреда принес и охотникам, и охотхозяйствам, и магазинам. Хоть еще и не начался. Я в июле в отпуск на север собрался, а ружье с собой взять не могу. :-((((

нв90

Только не чемпионат, а имитация бурной деятельности вокруг него)

нв90

Вверх!

PAV_traker

Как бы запрет на оборот оружия скоро снимается, да и сезон охоты уже на носу! Так что поднял тему, надеюсь, что не зря.

нв90

Поддержим, ап!