ПРОДАЕТСЯ ИЖ-27Е-1С-КТ с ДВУМЯ парами стволов. Уфа. калибр 12, цена 39 000

BashRos

Штучный, производство "СТРЕЛА" - Дочернее Предприятие ИЖМЕХА. Говорят, туда уходили лучшие стволы. 1я пара стволов стандарно - чок/получок, 2я пара покороче - цилиндры. Для траншейного и круглого стенда соответственно. Усиленное и улучшенное исполнение, ручная работа. В хорошем техническом состоянии, без шата, на дереве незначительные коцки. Стволы без сыпи. Калибр 12х70. 1994 г.в. Перекрывает, наверное, все виды охот с дробовым ружьём.

Продаёт мой старший товарищ, порядочный человек и охотник. Поторгуетесь с ним при осмотре. Интересующимся скину в личку координаты продавца.

калибр 12
цена 39 000







Дед Владимир

Для траншейного и круглого стенда
Глупости бы не писал...

vborisov_76

Глупости бы не писал...
😊.обычно на пару месяцев.потом в утиль.особенно новодельные.ссср кие год другой живут там на стенде.

-mp-

BashRos
туда уходили лучшие стволы
В ШРМ и в 28 цех("Русь")лучшие уходили.

-mp-

Сейчас их объединили,это одно структурное подразделение завода

vborisov_76

видел и русь ушатаную за месяц.

BashRos

Дед Владимир
Глупости бы не писал...
Уважаемый! Я написал то, что нашёл на просторах и-нета. Если Вы такой не глупый, объясните, пожалуйста, индекс "КТ" в названии ружья? Я, возможно, оч-чень туп, но сделал прямой и логичный вывод из названия ружья и наличия пары ствольных блоков в комплекте. Могу ошибаться. Ресурсных испытаний ружья не проводил, статистику отказов не видел. Если у Вас имеется добротная инфа, поделитесь с сообществом без излишнего менторства и хамства.

BashRos

vborisov_76
видел и русь ушатаную за месяц.
Сколько за месяц было прозведено выстрелов? Хотя бы примерно? 1000, 3000, 5000, 10 000? Интересен практический ресурс ружья "Русь".

BashRos

Что-то все мудрые и опытные ушатыватели ружей, получив конкретные вопросы, пропали. А жаль. Могли бы нас просвятить. Где и при каком настреле возникают проблемы, за чем следить и т.д. Может еще отзовутся?

Kalita

У меня была Мпиха 27-1с спортинг с гдк ,МС(28цех). Шат пошёл после 3000 выстрелов спортивным патриком. То ка стенд,траншея Потом не до взвод, не стало второго выстрела. Не соосно оказалась сменное сужение на 1.0. Спуски тугие и долгие. Еле продал. Как то так..

-mp-

Kalita
Спуски тугие и долгие.
я тоже в свое время спуски тяжелые делал(когда в ШРМ работал),вроде ни кто не жаловался.

Kalita

Олег,разговор про ружик имеющий отношение к стенду. Ну куда годно-2.2 и 2.8кг ..Как то так.

-mp-

Дмитрий,для стенда,наверно,тяжеловат.
сам уже давно не увлекаюсь стендовой стрельбой

BashRos

Kalita
Шат пошёл после 3000
Спасибо за данные! Посчитаю свой средний настрел за год. При моей охоте - открытие на утку, 10 раз за сезон по зайцу, 5 раз загонная, весенняя, пару пачек на стенде - около 200. Т.е. - лет 15-ть стрелять без проблем, а если не допускать развития неисправностей и раз в три года показывать мастеру, то на много-много дольше. Я правильно понял?

valentin9

Kalita
У меня была Мпиха 27-1с спортинг с гдк ,МС(28цех). Шат пошёл после 3000 выстрелов спортивным патриком....

А я то думаю, что это нигде в документах на МР-ки нет информации о гарантийном настреле (как это было в паспортах на ТОЗ-34), 3000 выстрелов мало даже для просто охотничьего ружья... Наверное на ИЖМЕХе тоже знают о таком "хорошем" ресурсе и ничего не пишут.

Вячеслав3471

BashRos
объясните, пожайлуста, индекс "КТ" в названии ружья? Я, возможно, оч-чень туп, но сделал прямой и логичный вывод
Это не индекс, а простое сокращение слова - комплект, т.е. два блока стволов. ☺

BashRos

Вячеслав3471
а простое сокращение слова - комплект,
Вполне может быть! Сразу же предупредил, что, возможно, туп 😊 .

rusrus777

АП ружику!

Patefon12

Шат пошёл после 3000 выстрелов спортивным патриком.
Это потому, что сейчас очень слабые патроны. В 1975 году патроны для стенда были помощней и мне иж-12-го до появления шата хватило на 4-ре тренировки... .