Продам. Huglu Renova Black к.12х76 L=760 калибр 12 цена 23000

ak500

Продаю инерционное п/а ружье HUGLU RENOVA BLACK к.12х76 L=760 пластик 2017 г.в., пр-во Турция, состояние нового, на гарантии магазина.
Место нахождения: Челябинская область, г. Миасс.
Дополнительно установлена отличная яркая оптоволоконная мушка в метал.корпусе от Panikovsky (см. https://forum.guns.ru/forummessage/242/1767158.html).
Лично проверено - перезаряжает все навески от 24 гр. Затвор как у Benelli. Ружье легкое и прикладистое, отдача мягкая. Легкая разборка/сборка и чистка. В комплекте пластиковый кейс, сменные чоки, а также прокладки для регулировки угла приклада.
Общая длина, мм: 1300
Калибр : 12x76
Емкость магазина: 5 (4+1)
Длина ствола, мм: 760
Вес, гр: 2950
Дульные сужения: 5 сменных чоков (1,0; 0,75; 0,5; 0,25; 0,0).

калибр 12
цена 23000








69 andrey 69

А чё не понравилось в ружье? Просто я думаю такое себе брать.

ak500

[B][/B]
Была лицензия и подарочный сертификат на сумму, выбрал эту инерционку. Ружьё хорошее, попробовал, но для меня не универсальное. С ним самое то на перелётную, а у нас это пару раз за сезон. У меня с ним сейф еле закрывается, оно собранное не входит, а помимо него ещё есть ИЖ-27, Сайга и Вепрь-Пионер к.366. А охоты в основном ходовые и загонные, для них длинновато оно. Так вот и решил отдать в хорошие руки )

69 andrey 69

Ружик АПП. Долековато.

ak500


Ружик АПП.
К сожалению не понял сокращения - АПП ?

Долековато.
Что есть, то есть. Ну будете у нас на .... Урале )) Вэлком!

69 andrey 69

Ап это объявление верх. По рейтингу. Сдесь чем больше сообщений тем выше тема.

exUA9CMZ

ak500
навески от 24 гр
ak500
Вес, гр: 2950
Новая единица измерения? А килограмм - сокращенно "кгр"?

ak500

Новая единица измерения? А килограмм - сокращенно "кгр"?

Согласен, по ГОСТ 8.417-2002 должно быть "г" без точки, а "гр." - традиционное сокращение по правилам русского языка, также используемое в настоящее время, см. ссылку http://www.sokr.ru/card/9037s647a2332/

Если так подходить, то с точки зрения физики и "Вес" - это другое понятие и измеряется в иных величинах, а я должен был указать "Массу" оружия )))

exUA9CMZ

Давайте пока оставим в стороне "вес" и "массу", обсудим позже. Заодно можно обсудить почему ёмкость (электрическая) аккумуляторов измеряется в Ампер-часах?
ГОСТ 8.417-2002 - это документ! А ссылка на какой-то сайт несостоятельна по следующим причинам:
- во-первых, по общепринятым (традиционным) правилам русского языка нужно сокращать слово до одной буквы, в исключительных случаях - до двух-трёх букв. Но!
- во-вторых, сокращение "гр." уже существовало в русском языке (это сокращение слова "гражданин") до того, как кто-то придумал сокращать так же слово "грамм",
- в третьих, сокращение "гр." нельзя использовать в силу того, что половина (а может и больше, судя по сообщениям на форуме) населения страны безграмотны и будут писАть "гр" без точки - а это сокращение совсем другой единицы измерения массы - "гран" (или "грейн"),
- в четвёртых, я сейчас придумаю и напишу на сайте, на который вы дали ссылку, что слово "грамм" надо сокращенно писАть "грм." и это так и нужно! Именно такая мысль пришла мне в голову, когда я зашел по ссылке. И вспомнилась сцена из фильма "Рождённая революцией" - в начале вроде третьей серии Маша и Афиноген сидят в ресторане и к ним подходит бандит:
- Эта Машка жива пока рот на замке.
- Это кто так сказал?
- Иван!
- Кто такой Иван - я не знаю никакого Ивана?
- "Иван" - это главарь.

Так вот, какой-то "Иван" (найти бы его и допросить с пристрастием) придумал это сокращение и многие, не включив мозг, кинулись его использовать. И когда предлагаю людям, использующим сокращение "гр.", писАть слово "килограмм" как "кгр." - они отказываются. Так где логика? Ведь "кило", "Мега", "милли" - это приставки и их можно использовать и с сокращением "гр."??!!

exUA9CMZ

ТС, а у вас сокращение кстати без точки 😊 "гр" - а это "гран"! 😊

ak500

exUA9CMZ
ТС, а у вас сокращение кстати без точки 😊 "гр" - а это "гран"! 😊

Ну «г», так «г», я же даже нормативный акт указал, который это устанавливает для научных и технических текстов. А касательно сокращений в русском - то, как правило, сокращается до первой гласной и ставится точка. По смыслу форума и текста понятно, что речь идёт не о гражданах.
Что касается указанных в конце текста характеристик, где «гр» без точки - тупо скопировал с сайта с описанием модели, только значение веса поставил фактическое (по взвешиванию в магазине).
Искренне поддерживаю Вас в борьбе за грамотность, но эта дискуссия не по теме форума. Ваши бы усилия в своё время да в нужное русло - против реформ Фурсенко! А моё объявление такого ущерба стране и русскому языку не нанесло, к счастью ))

proletary

С удовольствием почитал 😊

exUA9CMZ

ak500
Ну «г», так «г»
Я рад, что Вы соглашаетесь с моей позицией, а также поддерживаете в борьбе за грамотность. Осталась самая малость - над первым сообщением кликнуть на иконку "листик с карандашом".
Ну и успехов в продаже ружья!