Господа....обратите внимание

alex12

Хоть и 46 год,но довоенник - двойное клеймление. http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=3329

Pliskin

Стволы иготовлены из плавленной тигельной стали Круппа.
Присутствует фирменное клеймо испытательного учреждения в Зуле. применялось с 39 по 45 год.
Есть клейма предварительного испытания стволов и окончательным испытанием черным порохом, для ружей в продаже для которых не было патронов с бездымным порохом.
Колодка явно выпущена позже, чем стволы. Занятный экземпляр. На сволах номера не видно. Стоит только дата испытаниий - 446, это апрель 46-ого года. Не соответствует дате испытательного клейма в Зуле.
Я ничего не перепутал?

alex12

Колодка явно выпущена позже, чем стволы.
😛с чего вы взяли? Ружье изготовлено до войны,подшаманили и проклеймили - и под репарацию 😊Качеством сборки может и не отличается,но всеже интересней ,чем ружья 47-51 года из рядовых.

Leonidych

Вот вот)) У меня Зимсон такой же, на стволах орлы, клеймо Зульское, а год выпуска на колодке-46-й.

badger

У меня 76 с такими же клеймами, но августовский. Правда номер начинается с 52...

Pliskin

alex12
с чего вы взяли?
Исключительно по клейму года на колодке и Зульскому клейму на стволах, год у него явно иной. Возможно не прав был. В любом случае не старше 1939-ого. В принципе во время второй мировой не до охотничьих ружей было, так что неразбериха по клеймам и реальным датам изготовления жуткая была.
badger
Правда номер начинается с 52...
Номер собственно ружа на выпуск в данном случае не влияет. Там трехзначная циферка на стволах стоять должна. Первая цифра - месяц. Две вторых - год. в данном случае 446 - первая четверка - это месяц, а 46 - год.

alex12

во время второй мировой не до охотничьих ружей было
В Зуле ружья выпускали вплоть до бомбежек 1945 года......а в 42 году делали заказные ружья для новых правителей оккупированых стран.

Pliskin

alex12
В Зуле ружья выпускали вплоть до бомбежек 1945 года......
Однако....
А Вы вот на это гляньте http://guns.allzip.org/topic/112/229082.html
Бельгийка курковка, мне чисто внешне очень глянулась. Там правда только одно фото, и разобрать ничего толком невозможно. Стволы - два цилиндра, что уже интересно. Ваше авторитетное мнение? Буду благодарен за консультацию, ибо только учусь 😊