Куплю ИЖ-18 (МР-18) с коротким стволом.

PAV_traker

Доброго всем дня, уважаемые камрады.
Всё-же решил я реализовать ещё одну свою хотелку, посему неспешно подыскиваю себе ИЖ-18 (МР-18), иногда именуемое "Фермер", с коротким стволом - вроде были 560мм, но если есть другие предложения - пишите, рассмотрю. Ствол желательно или со сменными ДС, или цилиндр. Калибр - 12х76, 20х76. Состояние - хотелось бы новый или почти новый. Состояние деревях волнует мало, а вот железо должно быть в полном порядке.
Цена - до 5 тыс. рублей, ибо при данной сделке руководствуюсь правилом, что заключать её нужно только на тех условиях, от которых отказываться глупо. То есть ищется ружьё, с которым хозяин готов расстаться, так как оно ему не нужно, а не потому, что очень хочет "обогатиться" с его продажи.
Ареал поиска - родная Самарская область и её соседи - Ульяновская, Пензенская, Саратовская, ну и пусть Татарстан. Можно, конечно, и в Мск на паровозе сгонять, но это если будет очень заманчивое предложение (типа бонусов - ещё на стоимость ружья! ;-) )
Очень желательно переоформление в 1 заход. Также очень желательно наличие паспорта ружья.
Зеленки нет, буду оформлять только под конкретный ствол, ибо государство наше ценой госпошлины убило всякое желание делать её "про запас, вдруг пригодится".
Переоформление - октябрь 2018 - январь 2019г, раньше не вырвусь, но если будет достигнута договоренность - деньги отдам сразу по предварительному ДКП.
Предложения - здесь или в ПМ, фотки и все переговоры - лучше по эл. почте, указанной в профиле. Я не против и по телефону общаться, но почта мне больше нравится.

С уважением ко всем, Алексей.

bdm2009

Купите любой ИЖ-18 и ножовку по металлу. На всё про всё, максимум полчаса работы. Заводских таких не было. Сертификат на заводе на 600 мм вроде раньше был, но вживую я ни разу не видел.

AST13

И приклад заодно по рукоятку укоротить чтоб вообще красота была..

PAV_traker

bdm2009
Заводских таких не было.
Были,были... Полгода назад мне один форумчанин предлагал, но тогда я ещё не дозрел. А теперь хочу. Именно для отсечения "пиленых" вариантов и написал про паспорт.

AST13
И приклад заодно по рукоятку укоротить чтоб вообще красота была..

Ничего противозаконного я приобретать, и тем более самостоятельно делать - не собираюсь. Уже многократно обсуждалось - все ижевские "переломки" со стволом (стволами) короче 600мм, пиленые по рукоять,будут короче 800мм. Тем самым выпадают из гражданского оборота.

grav

PAV_traker

Ничего противозаконного я приобретать, и тем более самостоятельно делать

В мастерской темпгана года четыре назад клиент 18го с обпиленным чоком забирал, жаловался что бой был слишком кучным.
А так вам все по делу выше написали, купите да обпилите в рамках зоо.

v.s.ef77

Были такие от завода.С дуру продал и теперь желею.Про обрезание как гвардия посмотрит,могут отнять на раз-два.