Продано Gebruder Merkel Suhl 250 E 1953г

El Pablo
Господа, приветствую! Продается ружье Gebruder Merkel Suhl 250 E 1953г. Было приобретено и ввезено в СССР моим отцом в период службы в Чехии у сослуживца, который, в свою очередь, приобретал ружье в Германии.
El Pablo
продано
aleks3613
16 калибр !!!!
СергейК76
aleks3613
16 калибр !!!!

скорее всего два блока стволов под 12 и 16 А. Н. надо ждать

alex191719
СергейК76

скорее всего два блока стволов под 12 и 16 А. Н. надо ждать

А без А.Н. читать никто не умеет?? В "приложении" к паспорту черным по белому написано 2 блока - 16 кал. и 12 кал., даже кучность и длинна блоков есть.

alex12
El Pablo
Было приобретено и ввезено в СССР моим отцом в период службы в Чехии у сослуживца, который, в свою очередь, приобретал ружье в Германии.
не всякий офицер ГСВГ мог позволить бы себе заказать подобный комплект...если это конечно не подарок от властей или командования.
Комплект необычен тем , что от Меркеля он вышел с одним стволом 16 калибра , а потом доукомплектован 12 блоком... отстрелян конторой Фридриха Мюллера.
Джекки
Ладно хоть приклад без художественной резьбы 😊
kastmaster06
Не знаю как для коллекции а для охоты пэсня!
GSN65
[QUOTE][B]Комплект необычен тем , что от Меркеля он вышел с одним стволом 16 калибра , а потом доукомплектован 12 блоком... отстрелян конторой Фридриха Мюллера.

От сель, возникает вопрос: "Если первоначально Меркель в 16 кал., то следовательно коробка должна быть заточена под "шишнадцатый" (коробки для 16-го и для 12-го отличаются по размерам). И на коробку "шишнадцатую" цепляют "двенацатый" ствольный блок?"

alex12
именно этим и необычен...
GSN65
именно этим и необычен...
Тогда можно сделать вывод: "Или первоначально была использована коробка для 12-го - что делает ружье в 16-м более тяжелым, массивным... или первоначально была использована коробка для 16-го - что ведет к ослаблению прочностных характеристик 12-го блока!"
alex12
х з - смотреть надо.
El Pablo







El Pablo







El Pablo
По просьбам, фото большого разрешения. По возможности взвешу и размещу фото с массой отдельных частей.
alex12
El Pablo
По просьбам, фото большого разрешения. По возможности взвешу и размещу фото с массой отдельных частей.
конечно дело хорошее, но в любом случае смотреть нужно вживую.
GSN65
В моей "сообразилке" с новыми фото все запуталось окончательно, ни чё не стал понимать.... На блоке 12 кал. клеймо читается "350".... Цевье одно на 2-а блока разных калибров....
alex12
alex12
от Меркеля он вышел с одним стволом 16 калибра , а потом доукомплектован 12 блоком... 
"родные" стволы с "бубликом" и обычная сталь , доп-пара сталь бЁллер и без "бублика".
Еще раз повторюсь - все надо смотреть "вживую".
Artamon
Затыльник посмешил)))
El Pablo
Масса частей


evgeny72
А цена?
El Pablo
Цена немного позднее. Ружье, как я понял, в любом случае сначала надо будет в Москву на осмотр и промер свозить. У нас в колхозе ничего подобного, к сожалению, нет.
evgeny72
Таки и хде же цена?? Или таки когда будет?
El Pablo
Все добавил в шапку темы.
alex12
El Pablo
Подойдет и для использования по назначению и как экспонат для коллекции. Территориально: Московская обл. Фото ниже. Заранее благодарен за помощь по делу.  Цена 650 тыс. руб.
  
  
  
  
  
а это разве 203 или 303 модель ? 😛 😊... цена то ближе к ним 😛 😊 , да и состояние явно не коллекционное...
  
Видимо очередной "вечный лот" 😛
  
  
  
  
  
  
  
  
  
El Pablo
На сегодня цена определена. Это не 203 или 303, это комплект 250 с двумя блоками стволов. Касательно состояния - далеко не каждый человек будет искать себе ружье в состоянии, стремящемуся к новому, для кого-то достаточно и просто, представителя линейки. И относительно "вечности лота" и цены в целом, повторюсь, на сегодня цена определена. Если вы считаете, что она завышена - подождите снижения либо предложите свою, тел. и ЛС есть, ничего страшного от этого не случится.
alex12
мне совершенно пох... 😛, просто даже в "жирные годы" оно столько не стоило.
к слову сказано - 303 меркель с двумя парами вполне можно купить за такую цену , а 203 - уж точно. И сохран будет получше...
El Pablo
Я понимаю, что цена сделки будет отличаться от начальной, может даже существенно. Время есть, рынок сам все покажет. Думаю, вы согласитесь, что продавец вправе устанавливать любую стоимость и изменять ее как посчитает нужным, тем более, я все читаю и слежу.
alex12
бог в помощь...
Patefon12
продавец вправе устанавливать любую стоимость и изменять ее как посчитает нужным.
Да, продавец вправе..., но тогда и любой посетитель этого раздела вправе высказать своё мнение на этот счёт, т.к. этот раздел не только продажи, но ещё и купли.
El Pablo
Конечно высказывайте, на то это и форум. Я сообщения удалять не могу, все читаю и всем стараюсь аргументированно ответить. Вопрос-то в другом: Еще суток не прошло, как я стоимость поставил, а человек уже о "вечной" продаже заявляет, ладно бы оно год висело.
alex12
El Pablo
человек уже о "вечной" продаже заявляет
давно живу... 😛
JAGD74
Просто в 2ух стволах продавался 203 в С-Петербурге(12 калибр короткаяи длинная пары)ушел за 180 после "глобального зависания".
Отсюда и скепсис в отношении Вашей цены .
Вы просто хотите продать и просили оценить,вот Вам и ответили люди способные реально оценить такое оружие.
Я лично считаю,что за такие деньги он и "жирные" годы не продался бы.
К тому же,если все таки надеетесь продать его за приличную сумму,то нужно его хотя бы привести в приличный вид (пропитать и отшлифовать дерево,освежить насечку,да и просто хорошо вычистить-неприглядно он сейчас выглядит)
(все это исключительно в качестве доброго совета)
С уважением
El Pablo
Спасибо за советы по делу.
alex12
El Pablo
продавец вправе устанавливать любую стоимость и изменять ее как посчитает нужным
при этом продавец , при определении цены , должен опираться именно на рынок , а не на свои амбиции 😛
Даже если появится вдруг третий блок (штуцерный или комбинированный), ценник все равно завышен - увы , это реалии современной жизни.
А состояние ружья - это уже совсем другая тема...
El Pablo
Продано. Просьба закрыть тему.