Продам. aug.lebeau, 28 к, 1912г. ружье принадлежало отцу стечкина и.я калибр 28 цена 130000

FilStechkin

Aug.Lebeau, к. 28х65 Модель 7. Произведено в 1912 для Дома Bisschoff. Вес - 2,1 кг. Длина стволов - 700 мм. Дульные сужения чок и получок.
Номер 38287
Посмотреть можно в салоне Артемида в Москве на Тимирязьевской
https://artemida-hunter.ru/catalog/komissionnoe/aug_lebeau_k_28kh65_38287/


калибр 28
цена 130000





[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]









alex191719

А где фото?? На Артемиде тоже их нет.

Victor1965

Это похоже то ружьё,что на "Медведе" выставлялось,но фото и там я не увидел,один троллинг по поводу ружья.

fadeev

В Артемиде насмотритесь, не один пяток лет, как на Алёшкина в 20 калибре.

FilStechkin

Фото выложил. Ружье выставлено на продажу впервые. Завтра попрошу еще в Артемиде сделать общий план фото. На Медведе не выставлялось.

aleks3613

Что в стволах?
Состояние опишите не все в Москве живут.

Астроном

aleks3613
Что в стволах?
интересно. присоединяюсь.

IL-74

Простейший замок,без перехватывателей.В Европе по дроздам стреляли,а у нас по кому?Только коллекционеру.Для охоты в наших краях непригодно.

vborisov_76

.Для охоты в наших краях непригодно.
ну почемуж.если мастерски стреляете плюс ложе под себя.будет айс.только 65 патронник .....

alex12

IL-74
Для охоты в наших краях непригодно.
😀 ... но купить желательно 😛
главное , что надписи не такие 😛

FilStechkin

стволы в близком к идеальному состоянии (зеркальные).
На цевье есть небольшой скол (на фото видно). На прикладе есть потертости. Прадед был большим любителем ходовой охоты. Да и дед тоже. Он говорил, что после войны ни разу из этого ружья не промазал.

FilStechkin

латунные гильзы 65мм подарю

alex12

FilStechkin
стволы в близком к идеальному состоянии (зеркальные).
На цевье есть небольшой скол (на фото видно). На прикладе есть потертости. Прадед был большим любителем ходовой охоты. Да и дед тоже. Он говорил, что после войны ни разу из этого ружья не промазал.
общие фото бы выложили...

FilStechkin

Общее фото в ближайшее время будет.

Victor1965

.Для охоты в наших краях непригодно.
Глупость,очень даже пригодно, и если бы патроны 28 калибра выпускались бы в большем ассортименте,то очень многие бы охотились в наших краях с малыми калибрами.В Европе или Америке ружья малых калибров очень популярны и стоят значительно дороже традиционного для нас 12-го калибра.

FilStechkin


FilStechkin

Я думаю, что если человек в летах и много работает головой, то такое ружье отличный повод размять ноги, пройдя по лугам и полям 10-15 км. В принципе прадед его для этого и покупал. Ну и еще можно жене давать стрелять, отдача почти не чувствуется.

FilStechkin

На привале

FilStechkin

На привале. Игорь Яковлевич Стечкин и Олег Яковлевич. (Фото из семейного архива).

seimor

"..конструктор рассказывал, что его пеленали на тумбе, в которой хранился 'наган' - мол, это предопределило его выбор. Оружия в семье Стечкиных - большой, интеллигентской, даже дворянской - в самом деле, было немало. Отец, будущий заслуженный врач РСФСР, в честь которого назовут больницу, слыл заядлым охотником. Хорошо стреляла и мать Стечкина - одна из комнат в доме была выстлана шкурой убитого ей медведя. В стрелковых забавах принимал участие даже дядя - Борис Стечкин - знаменитый академик, создатель теории реактивного двигателя". (С)

Такое ружьё наверное должно только потомкам передаваться в память о великих предках..

alex191719

Отличный Лебо по цене 1,5 Ижей. Докатились... Жалко, не могу приобрести по 2 причинам. Год назад такой же в 12 кал. предлагали, но значительно дороже.

Костя Сапрыкин

Я конечно извиняюсь, но за сраные 130т.р. семейную реликвию продать???
Да ещё таких знаменитых родственников???

alex191719

Костя Сапрыкин
Я конечно извиняюсь, но за сраные 130т.р. семейную реликвию продать???
Да ещё таких знаменитых родственников???

Да как-то странно...А еще странно, что еще не купили.

seimor

Да как-то странно...А еще странно, что еще не купили.
Позволю предположить, что для многих вытащить это ружьё из фамилии может показаться отчасти чем-то сродни кощунству. Искренне надеюсь, что на его продажу сподвигли не крайне тяжёлые жизненные обстоятельства..

FilStechkin

Ну конечно обстоятельства. Фермерство - это искусство терять деньги, работая по 14 часов в сутки чтобы накормить людей, которые думают что ты пытаешься их убить.

seimor

Главное есть здоровье и силы. Остальное устаканиться ! Моё уважение за нелегкий руд на земле! Камрады, поддержим отечественного производителя ! https://moolookoo.ru/?supplier=4357

vborisov_76

цены космос.и на мультук тоже три конца

seimor

цены космос.
У меня с пятого класса обязанность была после школы быков поить, коровник чистить и в обед на стойло ехать на велосипеде корову доить. И особо увлекательное занятие - месяц из летних каникул проводить на сенокосе на адской жаре. Поэтому знаю цену этому труду. Что касается конкретных цен, то абсолютно не увидел никакого космоса за натуральные продукты (молоко указывается от какой конкретно коровы !!! подумать только !!!). В магазине молоко пополам с водой не намного дешевле. Родители в 70 лет до сих пор козу держат - она у них когда в загул... в залет...или как его там... в запуск! )) ушла, ни одного стакана молока не выпили из магазина. Чуть не померли без своего молока. Но Слава Богу, окотилась... окролила... объягнилась сердешная ! )))

FilStechkin

Главное есть здоровье и силы. Остальное устаканиться !
Спасибо!

Telebit

vborisov_76:
цены космос.и на мультук тоже три конца
Ну и что это, мон шер, свободомыслие или рукоблудие? А может быть нестарческий маразм? 😳

По теме. Филип Александрович, неужели такая незначительная (по нашим временам) сумма может решить судьбу бизнеса? Я никоим образом не ратую за сохранение семейное реликвии любой ценой, равно как и не знаю Ваших обстоятельств (притча о бабочке, которая сломала хребет верблюду), возможно действительно 130000 что-то решет. Просто ситуация сейчас странная. Даже ружья продаваемые по бросовым цена не продаются. Как показывает практика, людям в массе своей как-то не до стрелялок, слишком много чисто бытовых проблем.

FilStechkin

цены космос.и на мультук тоже три конца[/B]
Цены на молочку с доставкой в Мск. С учетом оплаты водителя, бензина, масла, расходников. На месте на 30% дешевле.
По ружью, я считаю, что оно стоит реально гораздо дороже.

FilStechkin

неужели такая незначительная (по нашим временам) сумма может решить судьбу бизнеса?
Да. Коровы это травоядные животные. Без сена зимой они дохнут. Цена на сено за год выросла на треть (в основном за счет цены на дизтопливо).
На то чтоб восстановить погловье уйдет минимум 5 лет. Кредиты фермерам не дают давно.

rus1984

У меня с пятого класса обязанность была после школы быков поить, коровник чистить и в обед на стойло ехать на велосипеде корову доить. И особо увлекательное занятие - месяц из летних каникул проводить на сенокосе на адской жаре. Поэтому знаю цену этому труду. Что касается конкретных цен, то абсолютно не увидел никакого космоса за натуральные продукты (молоко указывается от какой конкретно коровы !!! подумать только !!!). В магазине молоко пополам с водой не намного дешевле.
Полность согласен, сам аналогично вам занимался в деревне тем же самым. Родители по сей день держат несколько коров, мы с братом по возможности помогаем. Сейчас ручного труда стало по меньше,техника помогает,но опять таки это все деньги. Что на счет цен на продукцию у ТС,то они совсем не высокие.У родителей (север подмосковья) банка молока 3л самовывозом стоит 200руб для постоянных клиентов, залетным 250р. Кто хочет кушать натур продукт покупают и говорят спасибо.В молочной продукции от производителей которых рекламируют ПО ЗОМБОЯЩИКУ нечего общего с молоком нет вообще.