Продам. мц 8 раструб калибр 12 понизился

NRJ
Продается МЦ 8-4 с раструбами. Куда пропал второй блок стволов я не знаю , мне досталось только с раструбами вес 3480
Состояние отличное.
В 2009 прошло полную капиталку на ЦКИБ. Уговорили припаять серьгу на заводе.
После этого настрел 50 патронов. Долго лежит без дела. Ствол без сыпи и раковин. Стреляю в основном со второго ружья МЦ 8-2.
Переоформление ЛРО Балашиха, если будет реальный желающий оформлю на продажу через комиссионку. Осмотр при наличии "зеленки"
почта для связи hex-vintСобака mail.ru

калибр 12
цена 85000->80000->75000













Upgrade2019
Добрый вечер! Для охоты на уток какие номера используете на раструбовых стволах наиболее эффективно?
Подскажите пож-та толщину стенки ствола на дульном срезе у раструбовых стволов МЦ -8 ? В сравнении с аналогичными раструбовые стволы по одним и тем же ТТЗ изготавливали или были отличия? (знаю, что раструбы были разной формы, в т.ч удлинённые , и прочие. Вопрос на правах Апа!


NRJ
Доброго, как появилась нормальная пневматика я по уткам с гладкого не стреляю. Да и никаких тестов и исследований не проводил. Ружье взял как недвижимость 😊
Толщину стенок попробую замерить и здесь отписать. Других раструбов у меня не было сравнить не с чем.
NRJ
толщина стенки на срезе ствола 2мм
Upgrade2019
Спасибо за информацию.Присматриваюсь к такому. Однако пока не готов финансово. Ап ружью)
NRJ
само ап
Aleks Volok
NRJ
Ружье взял как недвижимость
Вес недвижимости?
NRJ
ружье не рядом , но вес примерно 3500-3700
Davydov72
Год выпуска по номеру нужно определять?
NRJ
Davydov72
Год выпуска по номеру нужно определять?
думаю да, но как это определить я не знаю
Davydov72
Я тоже не нашел.
vborisov_76
первые две цифры нумера
vborisov_76
Для охоты на уток какие номера используете на раструбовых стволах наиболее эффективно?
5-6ка.
Dzhemaltyn96
Номер ружья покажите. Попробуем угадать!
Dzhemaltyn96
Когда номер шестизначный первые две цифры это год!
Здесь номер увидел. Надо искать таблицу.
vborisov_76
Надо искать таблицу.
да начала 50х.не раз восьмеру такую не встречал.тото смотрю раструбы никак у мну
NRJ
Год выпуска 1959, указан на переднем левом торце колодки, когда то выяснял, забыл про это.
vborisov_76
Год выпуска 1959
значь стволы втерты. от более раннего года.у меня 59.номер шестизначный.и на скобе тоже
Davydov72
Ремонт на ЦКИБе дорог, наверное, сказывается на цене :-)
NRJ
Davydov72
Ремонт на ЦКИБе дорог, наверное, сказывается на цене :-)
у меня чеков не осталось , но если кто то хочет узнать можете по номеру ружья позвонить в ЦКИБ, точно цифру не помню примерно 43000 стоило
Davydov72
Стреляли из него по стодольной мишени после капитального ремонта в 2009 году?
NRJ
К сожалению не стрелял. По тарелочкам для теста. Взял недавно перацци, с нее тоже не стрелял. Я не думаю что будет какое-то радикальное отличие от аналогичных ружей
Davydov72
У меня в июне предстоит продление разрешений на несколько ружей, наверное, возьму лицензию и, возможно, приеду к Вам посмотрю это ружье. Когда-то пытался стрелять на стенде 15 лет назад, сейчас хочу изредка выезжать, несколько раз в год стрелять для развлечения.
NRJ
Не вопрос, только обратите внимание , что ружье изначально для круглого стенда (скит).
Davydov72
Я на круглом стрелял....
NRJ
поднимем
tsaref
Поднимем классику
NRJ
Спасибо, за АП.
Скоро станет вечной классикой в прямом смысле слова, 100 лет для такого ружья не срок.
tsaref
НЕ ушло что ли есчо?
NRJ
пока нет , ждет ценителя 😛
tsaref
Фигассе,около столицы и нет спросу???
NRJ
Подниму.
Davydov72
Доброго вечера.
Я писал Вам несколько раз. Сегодня получил лицензию на гладкоствольное ружье, хочу купить что-нибудь, чтобы время от времени выезжать на стенд (круглый). Сравниваю цены и выбираю, был в нескольких комиссионных. Сообщите окончательную цену Вашего ружья мне в личку.
NRJ
Ружье в продаже
Пэн Дэхуай
Какие именно работы проводились на цкиб ?
NRJ
не работал один спуск, полное перепокрытие, еще что то уже не помню, попросил сделать капитальный ремонт железу, дерево не трогалось, номер виден , если не лень позвоните в цкиб , может у них записано
Пэн Дэхуай
Шустовали ?
NRJ
не просил , стволы сразу был нормальные, вроде такие же и остались. Я не знаю как выглядит шустованный ствол поэтому не скажу со 100% уверенностью
Пэн Дэхуай
Темните
NRJ
Да , что за оскорбления ? , есть желание приезжайте смотрите , как будто я кота в мешке продаю. 11 лет назад ружье возил в ЦКИБ , не помню я уже подробностей. Особенно с шустовкой , я знаю о таком процессе , но как выглядят стволы до и после не видел , поэтому оценить не могу , изначально раковин и сыпи не было и сейчас нет, задания в ЦКИБе , что то делать со стволиками внутри не давал.
Я для теста с него максимум 50 патронов расстрелял , 2 раза за эти одиннадцать лет вытаскивал и все остальное время стоит в сейфе.

Если Вы специалист , приезжайте , смотрите сами здесь все напишите. Если тут есть грамотные люди скажите , что сфотографировать.

Пэн Дэхуай
Именно так. Кота в мешке и продаёте. Цкиб не мог не отчитаться о проделанных работах.
NRJ
Специально сейчас набрал ЦКИБ

Отдел маркетинга (информация о спортивно-охотничьем оружии, справки по ремонту)

СКВОРЦОВ Игорь Владимирович

начальник отдела маркетинга

тел.: +7 (4872) 32-04-32
Попросил , чтоб нашли информацию о моем ружье , они сказали, что слишком много времени прошло , а по поводу шустовали сказали, что особо мнительные могут взять штангенциркуль и замерить. Если у Вас есть на руках зеленка ,я готов приехать в Балашиху в воскресенье и помочь Вам замерить с выкладыванием остального отчета об этом ружье здесь, можете даже не покупать. Просто , чтоб не было голословных обвинений.

Пэн Дэхуай
NRJ
Специально сейчас набрал ЦКИБ
NRJ
по поводу шустовали сказали
NRJ
могут взять штангенциркуль и замерить
Вы нас всех идиотами считаете или сотрудников цкиб таковыми выставить хотите ?
DSM30-06
Отличное ружьё в хорошем сохране. Стволы без следов вмешательств, толстые. На моей ТОЗ-57К стволы тоньше, геометрия раструба другая. Тут запас прочности запредельный. Удачи!
NRJ
Кого нас всех? , тут обвиняет меня в нечистоплотности один человек, и еще других притягивает, я даже номер оставил по которому сам позвонил , чтоб позвонили и спросили.
Я даже готов приехать с Одинцово в Балашиху, чтоб показать ружье и все вопросы сразу отпадут. все равно обвинения и притягивания нас всех. Пожалуйста отвечайте за себя, что вы хотите вообще узнать шустовали стволы или нет ? думаю что нет, не уверен. Есть сомнения приезжайте смотрите.
NRJ
DSM30-06
Отличное ружьё в хорошем сохране. Стволы без следов вмешательств, толстые. На моей ТОЗ-57К стволы тоньше, геометрия раструба другая. Тут запас прочности запредельный. Удачи!

Спасибо за адекватный отзыв!
А то я уж подумал , может действительно , что то не так. Хотя в ружье ,что оно в отличном состоянии я уверен.

Пэн Дэхуай
Конечно не так ! Промерить каналы штангенциркулем физически невозможно !!! Это делается совершенно другим измерительным инструментом.
Если это вправду сказали на цкиб, то от имени цкиб говорил идиот. Если это придумано , то адресовано идиотам. На протяжении всего времени и во всех диалогах Вы , что называется "виляете жопой" всячески уклоняясь от прямых ответов.
Пэн Дэхуай
DSM30-06
Стволы без следов вмешательств, толстые
Держали в руках ? Промеряли ? Гарантом невмешательства выступите ?
NRJ
Пэн Дэхуай
Конечно не так ! Промерить каналы штангенциркулем физически невозможно !!! Это делается совершенно другим измерительным инструментом.
Если это вправду сказали на цкиб, том от имени цкиб говорил идиот. Если это придумано , то адресовано идиотам. На протяжении всего времени и во всех диалогах Вы , что называется "виляете жопой" всячески уклоняясь от прямых ответов.
Слушайте господин"Виляжопа" , я специально написал телефоны , там даже фамилия указана и имя в ЦКИБ ,в чем сложность набрать?, я предложил посмотреть ружье вживую . А фонтан бестолковых претензий не утихает.

PS фото одного из видов штангенциркуля для особо умных


Пэн Дэхуай
Для особо упоротых. Вот так выглядит простенький нутромер.

Вот эти уже получше


Вот такими и пользуются при промерах каналов стволов. А мерить стволы штангенциркулем мог посоветовать только человек, который в оружии ни ухом ни рылом. Повторяю свой вопрос: кого Вы считаете идиотами , сотрудников цкиб или форумчан ?
NRJ
пока идиот тут только один, который непонятно что хочет доказать?
Я указал телефон на который позвонил и процитировал ответ этого человека, в чем проблема перезвонить и переспросить , я сказал приезжайте осмотрите стволы, хотите замерьте , в ответ какая-то ересь с сотрудниками цкиб и форумчанами .
Какой смысл всех этих текстов ? показать , что я что-то скрываю ? да пожалуйста приезжайте хоть с масс-спектрометром я уже 5 раз пишу.
PS для особо неверующих скрин звонка в ЦКИБ
DSM30-06
Этот дохуяй срёт во всех темах, скупает говно и продаёт как шедевры. Почитайте его тему о продаже своей мандолины сестрёнок Стефано - роман в стихах! Выдает сыряк за шедевр, считая себя всех умней. Его полено, видите ли, на уровне бэстганов, даже лучше. Так что слова цкибовца - именно к этому перцу. Во всех темах требует фото, промеры, доказательства и пр., но не покупает, просто дрочит...
Пэн Дэхуай
DSM30-06
Этот дохуяй срёт во всех темах, скупает говно и продаёт как шедевры. Почитайте его тему о продаже воей мандолины сестрёнок Стефано - роман в стихах! Выдает сыряк за шедевр, считая себя всех умней. Его полено, видите ли, на уровне бэстганов, даже лучше. Так что слова цкибовца - именно к этому перцу. Во всех темах требует фото, промеры, доказательства и пр., но не покупает, просто дрочит...

Вы нагло лжёте ! Все удовлетворившие меня ружья куплены, претензий у продавцов нет. Вся история прозрачна и отражена на форуме. Перевирать мои слова не смейте ! Если не сможете привести доказательств своим словам - буду считать Вас троллем.

Пэн Дэхуай
NRJ
пока идиот тут только один, который непонятно что хочет доказать?
Я указал телефон на который позвонил и процитировал ответ этого человека, в чем проблема перезвонить и переспросить , я сказал приезжайте осмотрите стволы, хотите замерьте , в ответ какая-то ересь с сотрудниками цкиб и форумчанами .
Какой смысл всех этих текстов ? показать , что я что-то скрываю ? да пожалуйста приезжайте хоть с масс-спектрометром я уже 5 раз пишу.
PS для особо неверующих скрин звонка в ЦКИБ

За 56 секунд люди успели: выслушать Вас , поднять архив десятилетней давности и ответить ? При этом ляпнуть что стволы промеряют штангенциркулем ? Я не поленюсь заехать туда и лично спросить.

DSM30-06
Троллем? Мне - по феншую! Лишь бы не дохуяем, не к ночи сказано...
А ружьецо - доброе! Не имей в арсенале раструбов - уже бы ехал смотреть и покупать. Удачи новому владельцу!
Пэн Дэхуай
DSM30-06
Троллем
Так тому и быть. Отныне Вы Пустобрёх форумный, обыкновенный.
NRJ
Пэн Дэхуай

За 56 секунд люди успели: выслушать Вас , поднять архив десятилетней давности и ответить ? При этом ляпнуть что стволы промеряют штангенциркулем ? Я не поленюсь заехать туда и лично спросить.

читать надо , хоть что я писал , мне сразу сказали ,что дело давнее и никто ничего не найдет , а любителям разбираться с шустовкой, путь берут штангенциркуль и меряют стволы. на это 30 секунд хватит.

Я уже 5 раз спросил , какой смысл этих бестолковых претензий?
ответа нет. Предложил лично проверить, ответа нет.

Ересь с претензиями есть.
Покиньте пожалуйста мою тему и гадьте где-то в местах где вам привычней.


Пэн Дэхуай
Поеду сегодня на цкиб и спрошу у них лично , когда и кому СКВОРЦОВ Игорь Владимирович каналы штангенциркулем мерить советовал.
NRJ
Пэн Дэхуай
Поеду сегодня на цкиб и спрошу у них лично , когда и кому СКВОРЦОВ Игорь Владимирович каналы штангенциркулем мерить советовал.

да вот именно таким , которые мозг другим трахают, свали пожалуйста с моей темы, а то я тоже пойду по темам гулять и полоскать тебя

Пэн Дэхуай
Меня не за что , я честно описываю продаваемые вещи, и горбатого не леплю.
Upgrade2019
Очень хорошее ружье продает ТС. Недавно стал владельцем аналогичного, поэтому могу судить о состоянии этого продаваемого ружья. Для его возраста в 60 лет-очень достойный сохран. Обычному охотнику- за жизнь не расстрелять такое ружье. Раструбовые стволы перекрывают много охот. Баланс и посадистойсть ружья отличные. Даже просто в руках подержать, повертеть МЦ-8 - это уже удовольствие. Геометрия раструба МЦ отличается от раструба ТОЗ-57к (имею в арсенале и такой ружбай также). На правах АПА.
П.С. И еще совет ТС - не отвечайте на провокационные вопросы, не тратьте энергию. Коронавирус не дремлет и настраивает людей на агрессию 😊
Отстрел перед покупкой также прояснит ситуацию. Удачи в продаже.
NRJ
Спасибо за корректный комментарий.
Davydov72

Где взять нутромер с такой длинной штангой?
DSM30-06
Доброе ружьецо. И постоять на тяге, пролёте, в загоне. Да и пройтись в меру - тоже в радость. Благо, не 57-й, предохранитель позволяет ходить по лесу.
АДВОКАТДЬЯВОЛА
Симпатяга!
Сергей Кр
Ваш тел можно? Есть интерес!
DIS0573
DSM30-06
Доброе ружьецо. И постоять на тяге, пролёте, в загоне. Да и пройтись в меру - тоже в радость. Благо, не 57-й, предохранитель позволяет ходить по лесу.

Ружьецо то может и доброе. Я и сам являюсь поклонником МЦ-8. Но если внимательным взглядом на него посмотреть, то у этого ружья есть ряд странностей, которые при продаже стоило бы хотябы как то обьяснить!
Во-первых, странный регистрационный номер. Ну двойка через дефис понятно, это второй блок из двух. Но как объяснить основной пятизначный номер? Он должен быть шестизначным! До 1959 года номер действительно мог быть не шестизначным, но в данном случае все равно не в дугу, тогда он должен быть четырехзначным! Кто-нибудь может хоть как-то обьяснить наличие пятизначного номера?
Во-вторых, если ружьё проходило капиталу на ЦКИБе, то почему винты на ружье тёмные ? На ранних выпусках МЦ-8 винты должны быть светлые и ЦКИБ этого всегда придерживался при серьёзных ремонтах.
В-третьих, что это за винт с перекрещенными шлицами? Это вообще колхоз какой-то. Сильно сомневаюсь что на ЦКИБе могли оставить такой винт .
Ну и ещё, посмотрите внимательно на насечку! Такую насечку могли сделать где угодно, но только не на ЦКИБе.
Не хочу принижать достоинств этого ружья, но всё же наверное стоит хоть как-то всё это обьяснить, потому что это совсем не вяжется с утверждением о том что ружье полностью приводили в порядок на ЦКИБе!

Grey78
vborisov_76
значь стволы втерты. от более раннего года.у меня 59.номер шестизначный.и на скобе тоже
1958 год.. Вторую пару фото делать не стал.На скобе то же 9956


NRJ
DIS0573

Ружьецо то может и доброе. Я и сам являюсь поклонником МЦ-8. Но если внимательным взглядом на него посмотреть, то у этого ружья есть ряд странностей, которые при продаже стоило бы хотябы как то обьяснить!
Во-первых, странный регистрационный номер. Ну двойка через дефис понятно, это второй блок из двух. Но как объяснить основной пятизначный номер? Он должен быть шестизначным! До 1959 года номер действительно мог быть не шестизначным, но в данном случае все равно не в дугу, тогда он должен быть четырехзначным! Кто-нибудь может хоть как-то обьяснить наличие пятизначного номера?
Во-вторых, если ружьё проходило капиталу на ЦКИБе, то почему винты на ружье тёмные ? На ранних выпусках МЦ-8 винты должны быть светлые и ЦКИБ этого всегда придерживался при серьёзных ремонтах.
В-третьих, что это за винт с перекрещенными шлицами? Это вообще колхоз какой-то. Сильно сомневаюсь что на ЦКИБе могли оставить такой винт .
Ну и ещё, посмотрите внимательно на насечку! Такую насечку могли сделать где угодно, но только не на ЦКИБе.
Не хочу принижать достоинств этого ружья, но всё же наверное стоит хоть как-то всё это обьяснить, потому что это совсем не вяжется с утверждением о том что ружье полностью приводили в порядок на ЦКИБе!

Прежде ,чем обвинять кого-то в чем-то , вы готовы ответить за свои слова? Давайте оформим договор на 100 000 руб и я вам предоставлю официальные доказательства , ружье восстанавливалось в ЦКИБ. Готов потратить два дня , чтоб ЛРО поднять бумажку от том ,что я его туда возил на ремонт и съездим в Тулу ,я думаю за некоторую сумму они поднимут свои архивы.

Если вы отказываете от данных условий , считаем что Вы (Пиз.. балабол).

DIS0573
А вот хамить не надо!
Говорите вы одно, а по факту на фотографиях мы видим совсем другое. И то что вы возили ружьё на ЦКИБ ещё ни о чем не говорит. Вы ещё скажите что это цкибари уговорили вас поставить такой шикарный винт и нарезать такую высокохудожественную насечку.
Хотя в целом мне всё равно. Можете удалить мои сообщения.
СергейК76
DIS0573
Вы ещё скажите что это цкибари уговорили вас
а может им пох было, что человек попросил то и сделали мыж на руси живем и из стаи не зачем выделяться
NRJ
DIS0573
А вот хамить не надо!
Говорите вы одно, а по факту на фотографиях мы видим совсем другое. И то что вы возили ружьё на ЦКИБ ещё ни о чем не говорит. Вы ещё скажите что это цкибари уговорили вас поставить такой шикарный винт и нарезать такую высокохудожественную насечку.
Хотя в целом мне всё равно. Можете удалить мои сообщения.

Обвинять меня , что я придумал про ЦКИБ это типа из добрых побуждений? Хамством не считается?

NRJ
сегодня взвесил: 3480 г
Davydov72
Какая цена у ваше ружья сегодня?
NRJ
75 тыс, если есть реальный интерес , можно обсудить скидку.
Davydov72
NRJ
75 тыс, если есть реальный интерес , можно обсудить скидку.

Еще год или полтора назад Вам писал.
Получу лицензию 18.01.21, напишу, обсудим скидку...