Продам ТОЗ - 34 12 калибр, сувенирный калибр 12 цена 50000

Alexander1977

Продам ТОЗ -34 12 калибра, сувенирный, паспорт есть.
Настрел не большой, без стенда, только охота.
Стволы в отличном состоянии, зеркало, сведены правильно, осыпь равномерная, от точки прицеливания смещения нет.
Внутри всё почищено, помазано, следов коррозии нет, механизм работает идеально, осечек нет.
Из недостатков - есть потёртости по дереву, отсутствует несколько элементов серебряной всечки, но не критично, вид сильно не портит, всё таки с ружьём охотились, ну и, конечно, как у всех ТОЗ 34, задиры на цевье от неаккуратной разборки.
Хотел устранить эти недостатки и сделать пропитку дереву, уже договорился, но руки не дошли.
Осмотр в г.Подольск или Воскресенск
Можно выехать пострелять - вообще без проблем.
Ценник видится 50000р
Небольшой обоснованный торг возможен. Желающим сбить цену в 2 раза не продам.
калибр 12
цена 50000

Alexander1977

joken003

фото?

Alexander1977

joken003
фото?

Фото загрузил, надо какое то время для загрузки.
Почему то загружаю, сразу фоток нет, потом выскакивают в нескольких экземплярах.
Если сегодня не загрузятся, попробую ещё раз выложить.

Alexander1977

Yamabiko

Новодел не катируется

Сойер

Был бы хотя б на серебристой колодке - еще куда ни шло, но эта черная колодка с птичками, сильно дешевизной попахивает.
Удачной продажи! Если кто даст 35 - отдавайте не задумываясь!) Потому что попадаются гораздо лучшие варианты по цене 25-30.

Andrey96

Подниму 34 хороший добрый ружик

Alexander1977

Сойер
Был бы хотя б на серебристой колодке - еще куда ни шло, но эта черная колодка с птичками, сильно дешевизной попахивает.
Удачной продажи! Если кто даст 35 - отдавайте не задумываясь!) Потому что попадаются гораздо лучшие варианты по цене 25-30.

Если б у бабушки был бы... сами знаете что, то она была бы дедушкой.
По поводу колодки... если доставать из сейфа и дрочить не него - то лучше серебристая, как Вы говорите, колодка, а для охоты по мне так лучше чёрная... Дешевизной попахивает от всёх ТОЗ - 34, это ж не перде какой нибудь. В руках ружьишко смотрится довольно симпатично...
По поводу цены я же написал: торг возможен.
За 25 пусть стоит дальше, ибо продаю с целью получения места под зелёнку, а не избавляюсь от хлама.

Alexander1977

Yamabiko
Новодел не катируется

Это чем же, позвольте поинтересоваться?

beloff1962

Александр на МЦ копим ?

Alexander1977

beloff1962
Александр на МЦ копим ?

Ага, так и не продавал бы.
Александр Ратоборец посмотрел его и сказал: хорошее ружьё, нафиг ты его продаёшь...
Жалко на самом деле, но на МЦ место для лицензии и деньга надо...

Open24

Потерпите немного, скоро количество разрешенных стволов удвоят до 10-ти гладких и 10-ти нарезных и продавать отпадет необходимость.

Alexander1977

Open24
Потерпите немного, скоро количество разрешенных стволов удвоят до 10-ти гладких и 10-ти нарезных и продавать отпадет необходимость.

Ну, если никто не купит, так с удовольствием оставлю себе. Ещё два сына подрастают, кому нибудь пригодится...
А когда хотят увеличить количество разрешённых стволов?
Мне кажется у нас только сократить могут.

CROW HUNTER

Alexander1977
По поводу колодки... если доставать из сейфа и дрочить не него - то лучше серебристая, как Вы говорите, колодка, а для охоты по мне так лучше чёрная... Дешевизной попахивает от всёх ТОЗ - 34, это ж не перде какой нибудь.
+100500!
Это чем же, позвольте поинтересоваться?
Это человек начитался ганзовской херни о непревзойденном советском качестве. А то, что народ покупает ружья современного производства, спокойно стреляет из них и не парится (потому что понятия не имеют о великих гуру с Ганзы), ему в голову не приходит. 😊

Alexander1977

CROW HUNTER
Это человек начитался ганзовской херни о непревзойденном советском качестве. А то, что народ покупает ружья современного производства, спокойно стреляет из них и не парится (потому что понятия не имеют о великих гуру с Ганзы), ему в голову не приходит. 😊

Каждому своё, кому арбуз, а кому свиной хрящ. Если кто то считает советско - российское оружие хламом, ну проходите со своим авторитетным мнением мимо темы, не тратьте зря время.

alol1963t

Alexander1977
Александр Ратоборец посмотрел его и сказал
Тоже мне нашли авторитета и специалиста! 😊

Alexander1977

Причём здесь авторитет и специалист? Просто он видел ружьё в живую и высказал своё мнение. Должно полагать он где то крепко наступил Вам на каштаны... 😂😂😂
Авторитеты и специалисты здесь только заходят и гадят в темах.

ратоборец

alol1963t
Тоже мне нашли авторитета и специалиста! 😊

Я никогда не претендовал на авторитета и специалиста. Я простой охотник. Ружье Саши держал в руках. И хочу от всей души поздравить его с новым приобретением.

DSM30-06

А мне понравилась "вылизанность" ружья, тщательность отделки блока, коробки. Нет "традиционных" задиров. Отделка не режет глаз. Резьба по дереву не аляповатая. Вообще-то ружьё для души! Понравилось. Не имей подобное, купил-бы для себя любимого. Типа UP.

Alexander1977

DSM30-06
А мне понравилась "вылизанность" ружья, тщательность отделки блока, коробки. Нет "традиционных" задиров. Отделка не режет глаз. Резьба по дереву не аляповатая. Вообще-то ружьё для души! Понравилось. Не имей подобное, купил-бы для себя любимого. Типа UP.

Спасибо!!!

Tompatos

Open24

Золотов сказал и так сойдёт.
Так что про 10 на 10 забудьте

Alexander1977

У нас всё делается типа для людей. Не просто так видать Навальный с ним сцепился....

Алексей Белоусов

Alexander1977
Не просто так видать Навальный с ним сцепился..
Навальный цепляется с тем, с кем госдеп скажет.))) Дорого. Типа ап.

Alexander1977

Алексей Белоусов
Навальный цепляется с тем, с кем госдеп скажет.))) Дорого. Типа ап.

Спасбо.
То есть Золотов - молодец. Наш мужик.

Алексей Белоусов

Alexander1977
То есть Золотов - молодец. Наш мужик.
Мужик, как раз ты. А он, твой хозяин.

taras-faustita

Alexander1977
Наш мужик
не был и не будет...

Yura61

По поводу цены:- ежели кому-то дорого, пусть ищет в магазинах новое рядовое, за 43000 руб. (поправьте, коли ошибся)

Алексей Белоусов

Yura61
пусть ищет в магазинах новое рядовое, за 43000 руб.
Да лучше рядовое современное, чем данное поделие. ТОЗ обязан быть красив, а теперь гляньте фото дульного среза. Там планки спайки стволов, смотрят в разные стороны. 20000 максимум, если найдётся желающий фанатик.

CROW HUNTER

Алексей Белоусов
Там планки спайки стволов, смотрят в разные стороны.
Ну вот и косоглазые экстрасенсы-Хпёрды подтянулись. 😀
Вы его в руках держали, осматривали?

Алексей Белоусов

CROW HUNTER
Ну вот и косоглазые экстрасенсы-Хпёрды подтянулись.
Какой ты самокритичный.)))
CROW HUNTER
Вы его в руках держали, осматривали?
Я глазам доверяю не меньше, чем рукам. Фото среза посмотри, мой косоглазый экстрасенс.

Yura61

Не стоит спорить, все равно на новоделе, и без фото, все печальнее (ИМХО)!)))

ратоборец

Все там ровно и замечательно.

Alexander1977

Yura61
Не стоит спорить, все равно на новоделе, и без фото, все печальнее (ИМХО)!)))

Всё говно, акромя мочи....
В общем и целом согласен с Вами, ОТК нет, качество производства упала...
Но данный экземпляр считаю сделан весьма неплохо...
Если есть какие то сомнения , можно поехать пострелять по тарелкам и по бумаге. За ружьё не стыдно.
Попрошу ветеранов-экспертов не умничать и не гадить в теме, это не оружие высокого разбора, а всего лишь рабочий ТОЗ и искать в нём чудеса оружейного мастерства не стоит...

Alexander1977

Алексей Белоусов
Я глазам доверяю не меньше, чем рукам. Фото среза посмотри, мой косоглазый экстрасенс.

Согласен, фото среза получилось жуткое. Реально такого быть не может. Вечером сделаю нормальную фотку.

Alexander1977

Алексей Белоусов
Мужик, как раз ты. А он, твой хозяин.

Ну,спасибо что не холоп.
Ты хотел сказать НАШ хозяин?
Или ты сам из княжеского рода?

Alexander1977

Алексей Белоусов
Да лучше рядовое современное, чем данное поделие. ТОЗ обязан быть красив, а теперь гляньте фото дульного среза. Там планки спайки стволов, смотрят в разные стороны. 20000 максимум, если найдётся желающий фанатик.

За 20 тысяч рядовое современное будет вот с таким срезом. Покупай!!!

Alexander1977

Alexander1977

Фото дульного среза добавлю

Alexander1977

Алексей Белоусов

Alexander1977
Фото дульного среза добавлю
Ну как не крути, кривизну не спрячешь. А на рядовом, планки ровнее.)))

Алексей Белоусов

Alexander1977
Или ты сам из княжеского рода?
Отнюдь. Из герцогов мы.)))

Alexander1977

Алексей Белоусов
Отнюдь. Из герцогов мы.)))

Тогда пардоньте! Для герцога Вы немножко не туда забрели. Холопские темы посещаете.

Alexander1977

Алексей Белоусов
Ну как не крути, кривизну не спрячешь. А на рядовом, планки ровнее.)))

Я прятать ничего не собираюсь, для этого выложены фото. Что есть то есть. Стреляет ружьё ровно, отстреляно по бумаге. В конце концов стреляют не планки, а трубы. Мне не понятны только Ваши придирки к данному экземпляру.
По сути рабочее дешёвое охотничье ружьё, ручной сборки, сделанное с помощью напильника, ё... ной матери и кривых рук пьяного мастера, как и всё русское производство, это не ружьё высокого разбора как перде или голланд, какую изящность форм Вы на нём хотите увидеть? Да там таких косяков, если присмотреться сотню можно найти. И что теперь? Русские машины тоже говно, но однако их покупают. У кого то не хватает денег на иномарку и приходится скрипя зубами пользоваться российским автопромом. Каждой вещи есть свой покупатель и своя цена. Что сейчас можно купить путёвое за 50000 рублей? Немец будет убитый, турок не вариант вообще. Так что считаю не плохой вариант за эти деньги. А не нужен ни кому - пусть стоит. Через 3 года переоформлю на сына, пусть добивает....

Алексей Белоусов

Alexander1977
Мне не понятны только Ваши придирки к данному экземпляру.
Я не придираюсь к ружью, я скорее придирчив к мифам, которое окружает производство ружей времён СССР.
Alexander1977
как и всё русское производство,
А вот с этой фразой, вы явно погорячились.
Alexander1977
У кого то не хватает денег на иномарку и приходится скрипя зубами пользоваться российским автопромом.
Знаю трёх человек, которые пересели на ВАЗ и не имеют при этом проблем.
Alexander1977
Что сейчас можно купить путёвое за 50000 рублей?
Новое ружьё, которое лучше изготовлено.))) И ещё останется на обмыв. Судя по всему я вам надоел, поэтому "умолкаю".

Alexander1977

Алексей Белоусов
Новое ружьё, которое лучше изготовлено.))) И ещё останется на обмыв. Судя по всему я вам надоел, поэтому "умолкаю".

Абсолютно нет! В споре рождается истина. Да и темка на плаву держится благодаря Вам, так что никаких проблем и обид!!!

Alexander1977

Я не знаю какие уж там мифы о производстве СССР ходят, у меня есть ещё один ТОЗ-34 производства СССР и тоже подарочный, так к нему вопросов по качеству изготовления не меньше, чем к российскому. Хотя раньше вся продукция проходила через приёмку ОТК.
Про пересевших людей с достатком с иномарок на отечественный автопром Вы ей Богу насмешили и я думаю не только меня. Мне иногда снится кошмарный сон автолюбителя: у меня нет больше моего ленд ровера, а я купил жигули. Я просыпаюсь в холодном поту в прединфарктном состоянии... не дай Бог мне когда нибудь дожить до этого.

taras-faustita

качество в СССР было выше только по одной причине, работало ОТК и за это люди на местах и должностях отвечали своей головой...в российской демократии ввели ТУ,результат на прилавках магазинов...
не стоит исключать изношенность станочного парка и квалификации специалистов,но и сейчас люди могут,дай им достойную зарплату и нормальные станки и они будут нормальное оружие делать...

Alexander1977

taras-faustita
качество в СССР было выше только по одной причине, работало ОТК и за это люди на местах и должностях отвечали своей головой...в российской демократии ввели ТУ,результат на прилавках магазинов...
не стоит исключать изношенность станочного парка и квалификации специалистов,но и сейчас люди могут,дай им достойную зарплату и нормальные станки и они будут нормальное оружие делать...

Ну, про отвечали головой это Вы преувеличиваете. Но премии могли лишить. Провели бы воспитательную работу, дело не в этом. Я конечно во времена СССР был ещё сопливый, но, на сколько мне помнится, люди ( основная масса) более ответственно подходили к своей работе. Спокойнее, увереннее как то жилось, деньги не были целью жизни. У всех была работа, жильё, зарплата, оплачиваемый отпуск и больничный...
А сейчас одно бабло на уме. Как что спереть, продать и не хера не делать. Нахера душу вкладывать, переживать за качество, налепил горбылей и впаривай лохам. Пипл схавает и так. А ещё поблема в том, что сделай русскому человеку зарплату 500 тысяч. 501-ю он один хер спиздит.
Работать никто не хочет. Молодёжь на производство не идёт. Старые специалисты вымирают. Вот результат...

taras-faustita

Я бы всё равно не стал всех под одну гребёнку... Дай нормальную з/п и будут работать... А бабло на уме, так никуда без него, загнали народ в ипотеки да кредиты, а красивыми глазками не оплатишь, да и на з/п учителя в 20 тыс не разгуляешься, да ещё это дебильное егэ и всё с ним вытекающее! За з/п в 100 тыс уже можно спросить, а вот за 20?! Потому и работай, лиж бы работал!

Alexander1977

Сделал видюху отстрела ружья, попробую закачать.

Александр 63

Alexander1977
Мне иногда снится кошмарный сон. Я просыпаюсь в холодном поту в прединфарктном состоянии... не дай Бог мне когда нибудь дожить до этого.[/B]

До этого :
я третий час лежу в родильном зале, и таращусь в потолок , начались под утро схватки и от боли я кричу , просыпаюсь , все в порядке , просто писить я хочу

Алексей 79

http://guns.allzip.org/topic/112/2451829.html
расскажите мне, что в ТОЗа душа мастера вложена и прочее

seimor

Классная 34-ка ! И птички не "пассатижи". Но гравировщики ТОЗа своим традициям не изменяют даже на сувенирных ружьях - снизу колодки опять неизвестный науке птицун... ))

Alexander1977

seimor
Классная 34-ка ! И птички не "пассатижи". Но гравировщики ТОЗа своим традициям не изменяют даже на сувенирных ружьях - снизу колодки опять неизвестный науке птицун... ))

Жароптиц!!!

Alexander1977

Александр 63

До этого :
я третий час лежу в родильном зале, и таращусь в потолок , начались под утро схватки и от боли я кричу , просыпаюсь , все в порядке , просто писить я хочу

Бывает и такое снится.... всю ночь во сне бегаешь ищешь сортир, чтобы поссать.
Вот думаю что будет если я его всё таки когда нибудь найду...

Alexander1977

Alexander1977

Ну вот что получилось. Слепил как мог первое в моей жизни кино.

ратоборец

Нормально получилось

hunter224

Прям красота. Хоть себе забирай. Отличная 34-ка. Бой замечательный. Ап однозначный

hunter224

ратоборец
Нормально получилось
Только уточнить что не в одну И ту же мишень два раза стрелял.

Alexander1977

hunter224
Только уточнить что не в одну И ту же мишень два раза стрелял.

Угонные и встречные. На видео их лучше видно как бьются.

hunter224

Я имел ввиду бумагу

Alexander1977

hunter224
Я имел ввиду бумагу

А, Вы в этом смысле...
Нет, мишень как раз была одна, я особо не морочился, в одну мишень сделал два выстрела.
Просто не было цели сделать какой то обзор или эксперимент на кучность.
Считайте что это дуплет по утке: два выстрела с рук, без какой либо определённой точки прицеливания. Просто в нарисованную птицу на 16 дольной мишени. Показать, что как охотничье ружьё свою функцию выполняет.
Да и патрон номер 5 контейнерный взял первый попавшийся под руку тот что был в наличии, а контейнерный не очень к этому ружью подходит. Лучший результат получается номерами 6 и 8 без контейнера. Если желание пострелять не пропадёт, у меня осталось где то 6 и 8 по пачке, стрельнём по бумаге, посмотрим....

hunter224

Встретимся на стенде и отстреляем нормально по выстрелу в каждую мишень.

Alexander1977

hunter224

ок

beloff1962

Нормально это когда по 11 выстрелов на каждый ствол,семёркой ,на 35 метров в стодольную с учётом температуры,влажности ,силы ветра и с одинаковым количеством дробин в каждом патроне

Александр 63

[QUOTE]Изначально написано beloff1962:
[B]
Нормально это когда по 11 выстрелов на каждый ствол

И вот так после нескольких покупателей, из нового на вид ружья становится ,старое, у которого стволы на ветру болтаются , правильно не свое же , оно -сказачное

Alexander1977

Да хоть по 50 выстрелов на каждый ствол. Мне не жалко. Если не лень бегать перевешивать мишени и считать дырочки от дробин.
Считаю, что семёркой вообще нет смысла проверять ружьё. Мелкой дробью более или менее не плохо стреляют все ружья.
Что бы я лично проверил при покупке так это осыпь от номер 3 и крупнее. Вот тут начинаются проблемы...

Alexander1977

beloff1962
Нормально это когда по 11 выстрелов на каждый ствол,семёркой ,на 35 метров в стодольную с учётом температуры,влажности ,силы ветра и с одинаковым количеством дробин в каждом патроне

А смысл так обезьянничать? Мы что, изобретаем новое ружьё и запускаем его в массовое производство?

CROW HUNTER

Александр 63
И вот так после нескольких покупателей, из нового на вид ружья становится ,старое, у которого стволы на ветру болтаются
Не становится. Либо в сувенирном исполнении ружье изначально дерьмо, не рассчитанное на реальную стрельбу, а предназначенное висеть на стене и служить приманкой для тараканов.

hunter224

Столько бреда только на Ганзе услышать можно 🤧
Александр, поставь его за пятнашку, хвалебные оды читать замучаешься 😄
Получишь удовольствие, но ружье ессно за эти деньги не отдавай.

CROW HUNTER

hunter224
Столько бреда только на Ганзе услышать можно
Ну вот, к себе прислушались. 😀

ратоборец

Что же вы хотите от ружья за пятьдесят тысяч? Ценник вменямемый, давно в ормаге были? Говнянный полуавтомат стоит от 60 рублей из пластмассы и дерьма. ТОЗ 34 для охотника лучше не придумать, а орнаментное или сувенирное без разницы.

beloff1962

[QUOTE][B]Да хоть по 50 выстрелов на каждый ствол. Мне не жалко. Если не лень бегать перевешивать мишени и считать дырочки от дробин.
Считаю, что семёркой вообще нет смысла проверять ружьё. Мелкой дробью более или менее не плохо стреляют все ружья.
Что бы я лично проверил при покупке так это осыпь от номер 3 и крупнее. Вот тут начинаются проблемы...
P.M. Ц
Alexander1977
участник

Инженер Зернов не внял Вашему опыту!!(Отнять всё и поделить)

Alexander1977

beloff1962
Инженер Зернов не внял Вашему опыту!!(Отнять всё и поделить)[/B]

А мы академиев не кончали....

ратоборец

Alexander1977

А мы академиев не кончали....

Не не так. В институтах не кончали.

Alexander1977

Не, в институтах как раз было легулярно... 😂😂😂

father

АПну.

Alexander1977

father
АПну.

Спасибо!

DVTT

Подскажите, приклад из красного дерева?
С уважением.

kastmaster06

Я не ТС, но приклад из орэха. Красное дерево, это как мин. 10 пород древесины от пористой пальмы до "каменной" бубинги. В рф и ссср обычно ввозили махагони, только ни одно из них не ставилось на приклады и не похоже на то,что стоит на этом ружьё. Пэ.эс. а на кубе,говорят, фонарные столбы из Кр.дерева 😊

DVTT

Держал в руках пару ружей в темном шоколадном цвете, как это, на орех не похоже. Царапины тоже темные, ружья тульские, все со щекой.
С уважением.

kastmaster06

Орэх, он очень разный.

Alexander1977

DVTT
Подскажите, приклад из красного дерева?
С уважением.

Ну, я таких подробностей не знаю. Вряд ли на ТОЗ поставят какое нибудь архиценное дерево. Цвет в реальности ближе к шоколадному, по сравнению с имеющемся у меня вторым ТОЗом гораздо темнее.
Но ружьё было на охотах, наверняка дерево потемнело и от этого. Его бы шлифонуть и сделать пропитку я думаю заиграло бы по новому....

Petr!

Предположу, что это один из лучших образцов ТОЗ-34, которые были собраны в 2005 году.

Сойер

Удивляют высказывания оценить его за тридцатку и глупое предположение, что хромированная коробка (почему то названная серебристой) лучше ВСЕГДА именно вороненой на подарочных ружьях (в постсоветское время переименованных в сувенирные с упразднением изначального сувенирного исполнения). Настоящих серебряных птичек на вороненой колодке писатель не заценил. Дайте ему, видите ли, серебристую колодку и чтоб никакого серебра (от энтого серебра дешевизной попахивает)! 😊

Alexander1977

Petr!
Предположу, что это один из лучших образцов ТОЗ-34, которые были собраны в 2005 году.

Удивляют высказывания оценить его за тридцатку и глупое предположение, что хромированная коробка (почему то названная серебристой) лучше ВСЕГДА именно вороненой на подарочных ружьях (в постсоветское время переименованных в сувенирные с упразднением изначального сувенирного исполнения). Настоящих серебряных птичек на вороненой колодке писатель не заценил. Дайте ему, видите ли, серебристую колодку и чтоб никакого серебра (от энтого серебра дешевизной попахивает)! 😊

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится. Видимо человеку больше по душе вот такой вариант.

Alexander1977

Alexander1977

С хромированной вон за 75 продают аж с тремя стволами, штучное, набор на все случаи жизни, с кейсом - просто песня!!! Бери не хочу!

ратоборец

Petr!

+100

Alexander1977

Petr!

Да просто товарищ сам видимо неудачно купил какие то дрова, ещё и имел неосторожность неудачно похвалиться ими в соседней теме, теперь с досады хочет опустить всё ниже плинтуса, эта не единственная тема в которой он отметился таким образом...

ратоборец

Поднимем повыше.

Alexander1977

Спасибо! Может и правда себе оставить.... Тем более что никому не нужно....
Деревяшечку обновлю - вообще песня будет...

ратоборец

Я тебе говорил что будет самым правильным решением по нему.

Alexander1977

Обновил деревяшку на ЦКИБе. Всёчку восстановили.
Теперь можно сказать, что состояние идеальное.
Вечером выложу фото.
РАЗУМНЫЙ ТОРГ УМЕСТЕН!!!

Костя Сапрыкин

Вечер вже прошел.

Alexander1977

Костя Сапрыкин
Вечер вже прошел.

Ещё нет

Alexander1977

father

Отличное ружьё!

Alexander1977

father
Отличное ружьё!

Спасибо!

Alexander1977

Alexander1977

Спасибо!

Сейчас всё поставлю на место и будет отличное ружжё...
А лосик то как преобразился, кросаучег просто...
Налетай, не скупись, покупай живопись...
(Извините комрады, выпил бутылочку винца, настроение моё резко улучшилось.
Жить стало веселее...)

Alexander1977

Sergei600

Хорош!

father

Отличный ТОЗ! Я в самом начале лета приобрел себе Т-34, взял его на осеннюю с собой наряду с другой иностранной двустволкой. Так в результате две недели протопал только с ним. Хваленый бой мне очень понравился, уток на пределе доставал. Но при этом и недалеко сидящих рябчиков не разбивал (девяткой). Это при крутых сужениях (у меня на колодке указаны НДС 0,9/ВДС 1,2)
Так что влюбился я в него. И прикладистый очень.

АП!

Alexander1977

father
Отличный ТОЗ! Я в самом начале лета приобрел себе Т-34, взял его на осеннюю с собой наряду с другой иностранной двустволкой. Так в результате две недели протопал только с ним. Хваленый бой мне очень понравился, уток на пределе доставал. Но при этом и недалеко сидящих рябчиков не разбивал (девяткой). Это при крутых сужениях (у меня на колодке указаны ДС0,9/ДС1,2)
Так что влюбился я в него. И прикладистый очень.

АП!

Для души у меня есть ещё один сувенирный ТОЗ 88 года выпуска. Два ТОЗа в одном сейфе - перебор. Так бы даже и не думал продавать...Тем более что активно в охоте мной они не используются...

Цели избавиться нет. Хочется чтоб попал в хорошие руки...
Прикладистый, мне очень хорошо ложится. И стреляет неплохо. Видео выкладывал.

Alexander1977

https://yandex.ru/video/previe...E&noreask=1&pat h=wizard&parent-reqid=1575028159574488-621704349204699027800278-vla1-1562&redircnt=1575028163.1

father

Отличное видео! Обязательно найдется покупатель, который оценит по достоинству.
И да, высокопарно звучит, но это наша история....

Evgenij75

Alexander1977https://yandex.ru/video/previe...E&noreask=1&pat
Отличнейшее видео с 1,30 и до окончания. 😛
ДВА выстрела в одну мишень.
С трех-четырех выстрелов в одну мишень будет еще кучнее и равномернее.

Alexander1977

Evgenij75

Цель видео не выявить математически по фэн шую кучность с точностью до одной дробины или стать звездой ютюба, а просто показать, что ружьё работает, тарелка с него бьётся, в утку оно попадает, грубого отклонения дробовой осыпи от центра нет. Как ружьё для охоты вполне не плохое.
Идея снять видео пришла уже на площадке, специально не готовился, ну оказалась под рукой всего одна мишень, и то конечно для таких экспериментов лучше бы стодольку, а ствола то два. В общем получилось что получилось, не судите строго...

Alexander1977

Evgenij75

Художника каждый может обидеть... 😉

father

ТС- очень позитивный человек (хоть лично не знаком)
АП!

Evgenij75

Alexander1977Художника каждый может обидеть...
И даже в мыслях не было.

Evgenij75

Из первой части ролика видно, что ВЫ неплохо умеете стрелять по тарелкам из этого ружья.

Evgenij75

Alexander1977
в утку оно попадает
В фото утки на мишени, попадает стрелок в чьих руках оно находится. 😊
Alexander1977Как ружьё для охоты вполне не плохое.
100%. В свое время чуть не купил, точно такое же, вертел в магазине новое, остановила строгость сужений, для меня не совсем необходимая, но это уже у каждого свои тараканы и свои условия использования.

venture

Отличное ружье, приподниму.

Alexander1977

venture
Отличное ружье, приподниму.

Всем спасибо за поддержку!!! 👍

Alexander1977

Evgenij75
Из первой части ролика видно, что ВЫ неплохо умеете стрелять по тарелкам из этого ружья.

Есть у меня в арсенале бенелли винчи. Так вот оно у меня с вкруткой 0,25 попадает во всё просто при выстреле «в ту сторону» как говорится...
Скажу честно, в отличие от винчи, ТОЗ халатности в прицеливании не прощает. Расслабился - сразу промах. Зато если уж попал то сразу труп. Конечно для того чтобы попадать нужен опыт и настрел. Но вопрос не в этом. Сколько стоит винчи и сколько стоит ТОЗ. И какая альтернатива есть в этой ценовой категории. Даже турок за эти деньги хороший не возьмёшь.
А излишняя кучность частично решается патроном. Хороший результат показал номер 8 дисперсант главпатроновский - это на мелочёвку. Номер 6 бесконтейнерный - это на утку. Трёшка любая неплохо с него летит. Здесь уже наоборот у большинства ружей начинаются проблемы с кучностью...
Ну а если кто самокрутом балуется - возможностей для эксперимента ещё больше....

Yura61

Подниму достойное ружье!

father

Взбодрю отличное ружьё.

Evgenij75

Alexander1977Есть у меня в арсенале бенелли винчи. Так вот оно у меня с вкруткой 0,25 попадает во всё просто при выстреле 'в ту сторону' как говорится...
Есть у меня знакомый, тушу разделывает на профессиональном уровне, а другой знакомый тем же ножом ничего сделать не может. 😛

Alexander1977Но вопрос не в этом. Сколько стоит винчи и сколько стоит ТОЗ. И какая альтернатива есть в этой ценовой категории. Даже турок за эти деньги хороший не возьмёшь.
Почему сравниваются два совершенно разных ружья: импортный полуавтомат и отечественная двухстволка. Сравнивать так тоже с какой-то вертикалкой.
По цене: в магазине на новые разница есть(и то спорный вопрос т.к. в цену той же Бенелли вложены околонакладные расходы: транспортные расходы, таможенные пошлины, санкции, курсы валют, сертификация, утилизационные сборы и т.д. и т.п., поэтому магазинную цену Бенелли можно смело делить пополам), но здесь продаются ружья б/у и цену устанавливает продавец, это его право.
Невеликая разница Benelli Vinci Black 760 12/76, цена 70000
http://guns.allzip.org/topic/112/2533794.html
85000
http://guns.allzip.org/topic/112/2414502.html
и т.д. За ТОЗа захочет продавец 70-100 так и вообще сравняется. 😊

Решил владелец и за такую цену отдал:
"ТОЗ 34 ERS. Москва калибр 12 цена 12000"
http://guns.allzip.org/topic/112/2502934.html

Про альтернативу "в этой ценовой категории": данный раздел, а также другие сайты о продаже б/у двухстволок отечественных и импортных, плюс в ормагазинах б/у висят, оружейки лро.

father

Evgenij75
Benelli Vinci
Кажется Юрий Максимов поохотился с подобным и обнаружил коррозию везде. Клянусь не помню в какой теме, но где-то читал его отзыв.

АП Тозику!

Alexander1977

http://guns.allzip.org/topic/112/2502934.html

Ну это просто подарили ружьё. Могли в таком случае и бесплатно отдать. Ценник явно много занижен. Человек просто хочет избавиться. Имеет право...

Alexander1977

father
Кажется Юрий Максимов поохотился с подобным и обнаружил коррозию везде. Клянусь не помню в какой теме, но где-то читал его отзыв.

АП Тозику!

При хоть каком то мизерном уходе исключено. Хотя если ружьё из последних выпусков - не удивлюсь.

father

Вверх тулочку!