Продам Иж 12 Сказочное. Смоленск 400 км. от МСК. калибр 12 цена 50000

kastmaster06

Продам пред-предпоследнее ружьё из моей маленькой коллекции Иж 12 Сказочное ( кто не в курсе это след. градация после Фестивального 😊 ) Год выпуска 1964. кал. 12-70 Широкая колодка, широкая прицельная планка, вес 3,4. Дерево бук. Стволы 725 мм. чок-п.чок.сверловка 18,2. Колечки- практически образцовые, стволы чистейшее зеркало. Закрывается с усилием, как и положено ружью которое "не стреляло". Настрел....наверное за 55! лет из него сколько то раз все-таки выстрелили,однако ни я, ни предыдущий владелец (МСК) из него не стреляли. Единственное... неродной затыльник, сделан из ореха, максимально похожий на аутентичные бакелитовые, родной резиновый видимо за 55 лет "стояния" в шкафу потерял форму и разрушился. Причина продажи-наигрался, плюс подходит срок для пулялок по-серьёзнее, пять лет жду, кабаны готовятся 😊 Цена 50.000 руб. торга нет, за меньшую сумму есть покупатель и я не пожалею, если оно достанется именно ему, но как ни банально-нужны деньги. К резервам отношусь с прохладцой, однако, чтя традиции форума...резервы в теме, для хороших людей, есть. Ждать сильно долго не буду, самое верное решение- задаток до осмотра или зеленки- верну после осмотра. Связь в ПМ, вопросы в теме, на тел.могу не ответить-шумно бывает на работе. На все вопросы касаемо данной модели ружья смогу ответить. За Апы спасибо, за поддержку темы теми камрадами, кто меня знает, двойной респект 😊 С ув. Константин ака kastmaster06
калибр 12
цена 50000.

Пользователю alol, kila, open вход в мои темы запрещён, не хочу вас здесь видеть говноартельщики, позорящие Славный Русский город оружейников.

kastmaster06




kastmaster06





kastmaster06







kastmaster06




taras-faustita

kastmaster06
Закрывается с усилием, как и положено ружью которое "не стреляло".
кто понимает,то это не есть хорошо,когда ружьё закрывается с усилием,это говорит лишь о посредственной подгонке,вернее от её отсутствия...
ружьё с качественной подгонкой что новое закрывается одним пальцем,что после настрела в 100 тыс...
чуть не забыл,Ап хорошей модели,ценник скорее всего правильный!

kastmaster06

На "наших" ружьях все которые я видел и три "нульцевых" у меня были, именно с усилием,плотно,это очень приятное ощущение я Вам скажу, это как раз и говорит об плотной подгонке (приплотке) ствольного блока к колодке. Не забывайте в 64 году мастер РУКАМИ бережно "по копоти" шабером и бархатным напильчком добивался контакта, когда лист писчей бумаги встааленный между казенной частью не давал закрыть ружьё.

kastmaster06

А сто тыс это Вы про какое ружьё говорите, может что по перепутали?! Ресурс модели 15-20 тыс.выстрелов, что в общем "за глаза" охотнику,на всю жизнь. А современными порохами да нормальными 32 гр
навесками может и 30 тыс.на стреляет..

voronovu531

АП за красивый ружик .. цена но это дело хозяйское

Andrey96

Поднимем

kastmaster06

Благодарю за апы, цена,наверное максимальная за эту модель, но поверьте, всякие там турки типа малларда, за эту цену и рядом не лежали, плавали-знаем.

KorgevUG

но поверьте, всякие там турки типа малларда, за эту цену и рядом не лежали, плавали-знаем.

Верно,100%% ! И,ведь берут,не торгуются...(!?)

Ружью - АП !
С ув. .

KPeter

Отмечусь

alol1963t

kastmaster06
Иж 12 Сказочное
Это кем же надо быть и как же надо верить в сказки, чтобы продавать за такие деньги! 😊

aleks3613

Шикарные фото!
Четко передают состояние- мало мало стрелянное !
50 т руб. При нынешней инфляции и главное при отсутствии аналогов в охот магазинах равных по всем параметрам.
Даже удачи желать как то стеснительно оно и так должно быть куплено понимающими.
Имхо.

Вася Пупкин40

Легенда. Состояние супер.

kostas692

ружье конечно хорошее, малострелянное, фото отличные, но в эту цену продать будет не просто.
для охоты , лучше взять фабарм за чуть дороже, а так, только если для коллекции , легенду, брать?
удачи в продаже, здесь без нее никак!

aleks3613

На вкус и цвет..а так же свой кошелек все фломастеры синии.....а если нет ( чуть дороже для фабарма итд,у человека а турцию нехочет...вот как раз для такого покупателя эьо самое самое !

kastmaster06

Спасибо парни, мне скрывать нечего, все видно на фото.

kastmaster06

Была возможность по стрелять с вертикалки Фабарм, элос кажется. Не понравилось тяжёлое, неприкладистое, а главное без души. Двустволка должна быть сделана руками, п/а понятно техника для бабаха, а двустволка это для души. Меркель конечно лучше и браунинг лучше, только... стоят они в 4-5 раз дороже. Я никого не убеждаю, но бой у двенашек и 26-х оочень резкий (трубки на них одинаковые) Была у меня и 54-ка не муфтованная, продал-не понравилась.

Черномор

Шикарное предложение.
ТС, на эксперДов и жлобов внимания не обращайте

Lone bison

Красивое и ухоженное ружье! С хозяевами ему явно везло!

Сергей0908

Поддержу! Хорошенький кого-то будет радовать!

kastmaster06

Будет,но пока что то нет желающих за эту сумму. Подождем.

kastmaster06

Кто хочет по рассуждать про настрел. Для примера скину вам колодку ружья "из коробки" из которого я сделал 25 выстрелов. Могу предположить, что настрел продаваемого мной ружья до 100 выстрелов.

kastmaster06



Open24

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...!" Ружье явно востановленное. По фото сделано не плохо, конечно, но не разу оно не "нулевое", как его тут ТС позиционирует. Мелочи выдают. Например не родной затыльник, затерные до бела винтики на цевье, пятке приклада, затыльнике. Дерево перешлифовали, подняли насечку, перепокрыли. Но так же видны забоинки, не родная насечка и пр. Колодку полирнули и заново заворонили. В целом сделано не плохо, но... Цену обсуждать не буду.

kastmaster06

А вот и третий друг "всплыл". Добавлю тебя к твоим друзьям alol и kila, тульские артельщики рукожопы. Не пишите здесь больше ничего " восстанавливайте свой могз в одиночестве", пожалуйста.

KorgevUG

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...!" Ружье явно востановленное. По фото сделано не плохо, конечно, но не разу оно не "нулевое", как его тут ТС позиционирует. Мелочи выдают. Например не родной затыльник, затерные до бела винтики на цевье, пятке приклада, затыльнике. Дерево перешлифовали, подняли насечку, перепокрыли. Но так же видны забоинки, не родная насечка и пр. Колодку полирнули и заново заворонили. В целом сделано не плохо, но... Цену обсуждать не буду.

То,что Вы написали и есть обсуждение цены,слегка завуалированное (нууу,как бы на снижение). К тому же,ТС об этом написАл,что делалось с ружьём. Что не так-то ? Чем оно уступает "нульцовому"?

kastmaster06

Для понимания "поисков чёрной кошки в тёмной комнате, когда её там нет" я расскажу маленькую историю. Однажды я сделал один безобидный, в целом ,комментарий касаемо дерева одного продаваемого alol ружья. С тех пор он и его друзья , во всех темах,всеми способами и методами выливают при любой возможности целую тонну помоев на меня и в мои темы. Эта тульская артель ( да-да alol ,kila,open все со славного города Тулы, как только их земля Русская носит) видимо так сошла с желчи что аж кипит, хотя прошло уже более года или двух. Поражаюсь как можно быть такими желчными и злопамятными. Вот от этого все ружья у меня "восстановленные" , перевороненные и "продавец я хреновый". Я готов предоставить любую информацию и фотографии ружья уважаемым на форуме специалистам в опровержение слов " желчных артельщиков". Жалко привлечь в судебном порядке за клевету их вряд ли получится.

Черномор

kastmaster06
Для понимания "поисков обмана" я расскажу маленькую историю. Однажды я сделал один безобидный в целом комментарий касаемо дерева одного продаваемого alol ружья. С тех пор он и его друзья во всех темах,всеми способами и методами выливают при любой возможности целую тонну помоев на меня и в мои темы. Эта тульская артель видимо так сошла с желчи что аж кипит, хотя прошло уже более года или двух. Поражаюсь как можно быть такими желчными и злопамятными. Вот от этого все ружья у меня "восстановленные" , перевороненные и "продавец я хреновый".

Ну, продавец вы может быть и хреновый 😊, но вот это ружьё реально хорошее.
Не обращайте внимания на нападки, все мы люди-человека.

kastmaster06

Юрий,спасибо, стараюсь держаться, сложно быть "хорошим продавцом" в море таких экспертов помоешников, я вот прям представляю как они там в троем в своей грязной квартирке сидят и пишут,пишут...не зря троллями таких называют...

Petr!

Мелочи выдают.
Тюнинг был (толстые белые прокладки под затыльником и розеткой, деревянный затыльник), но вот чтобы насечку резать после пропитки как на заводе вряд ли (на нестрелянных ижах в буке именно так насечка и выглядит). Вам виднее...

kastmaster06

Спасибо что хоть насечку с воронением оставили в покое. Про затыльник я сразу сказал, да и чем он хуже бакелитового, только что не аутентичный. Толщина прокладок...ну здесь я хз, какой там пластик ставили в 64 году...визуально,да,чуть по шире, чем на 71 г.в. кому не нравятся можно снять...немцы и браунинг такого "тюнинга" не имеют.

KPeter

Да, толщина белых прокладок это определяющий фактор при выборе ружья, тут не поспоришь! 😀

kastmaster06

Просто охота на ведьм (чёрных кошек) в самом разгаре.

Nightin_Gale

Petr!
но вот чтобы насечку резать после пропитки как на заводе вряд ли (на нестрелянных ижах в буке именно так насечка и выглядит).

Насечка на данном ружье явно новодельная ! По лаку на ТОЗ резали, ижевцы в данном бл@дстве замечены не были.. 😊

kastmaster06

Да Вы что, мб показать пару ружей "из коробки", на которых насечка сделана "сверху", давайте на спор, если " кишка не тонка" и яйцы на месте?! Если не держали в руках новые ружья не надо блистать знаниями. Не уподобляйтесь этим...учите мат.часть. и не говорите чего не знаете." Форум превращается в сборище неграмотных недоброжелателей" (с) Не продажа, а самозащита от невежд 😞

kastmaster06

Nightin_Gale
Жене будешь показывать, если она у тебя конечно есть.... или доктору.. 😀

Я ружьё хотел показать, а ты что подумал? Так что спорить будем или в кусты? Знаток ижевского б*ядства.

kastmaster06

Nightin_Gale
Пустырничек попей ..
Не могу теперь пустобрешества. Ну ты мужик или нет,будешь сейчас свои слова отвечать? Насечка по лаку!?

kastmaster06

Моё первое ружьё. Из коробки. Без настрела, купленное в 2014 году за 40 рэ. Для сравнения насечки по лаку. Здесь правда орех,но дела это не меняет. Когда я писал что могу ответить на все вопросы по модели, это я писал не зря. Долгое время "вел" тему Глазами владельца. Смотрим.

kastmaster06


aleks3613

Не стоит оправдываться перед незнающими или предпологающими...они в большей массе своих " соратников" высмеют кого угодно..но зачем им уподабливаться.Пусть думают что блестнули знаниями😉
Повторюсь кто хочет купить как правило в этих" трендениях" не учавствуют.
Я давно для себя создаю список эхшпертов ( потом многие пробуют обращаться за подсказками что и как сделать итд так вот им ответа даже не пишу! Ибо прежде чем гадить злословить или умничать в чужих темах подумайте а вдруг придется обратиться...а ежели ум короток то это их проблемма.
Или трите грязь или закройте обсуждение.имхо.

kastmaster06

Так основная проблема в том, что наслушаются "быдла", и подумают, а вдруг правда перевороненное, и " реставрированное" и боятся покупать, а ты,честный продавец , патаешься аргументированно на "умозаключения" отвечать, а по факту оправдываться.

JAGD74

Да не тронутое ружье(кроме тыльника)и прокладки такой толщины были.
Вот на фото начала 90-х аналогичное ружье(мое)
В семье было из магазина.
И насечка и прокладки такие же.
(Фото конечно еще то ,но тогда цифры не было).

JAGD74

Когда расставался с ним ,тоже наслушался про восстановление не один раз.А потом приехал понимающий, опытный человек и сразу забрал,без лишних ,глупых вопросов.

А152полпет

Есть такое ружье в моей семье, отец покупал примерно в этом же году. Начинал с ним охотиться, оно и сейчас в ходу у племянников, только шат появился.
Посмотрел все фото, красота прям показная какая то. Либо действительно ружье не трогали из магазина, либо хозяин лукавит. Как то нереально для 55-летнего возраста оно выглядит, даже антабки не провисли и след на дереве не оставили.
Тут, вообщем то, два по классике субъекта, продавец и покупатель. Хозяин заявил в первом посте информацию, проверять и верить покупателю.

aleks3613

Малостреляных ружей еще много и даже в упаковках попадаются в промас.бумаге.
Чему удивляться- кто то умеет сохранять вот и все.

kastmaster06

А152полпет
Есть такое ружье в моей семье, отец покупал примерно в этом же году. Начинал с ним охотиться, оно и сейчас в ходу у племянников, только шат появился.
Посмотрел все фото, красота прям показная какая то. Либо действительно ружье не трогали из магазина, либо хозяин лукавит. Как то нереально для 55-летнего возраста оно выглядит, даже антабки не провисли и след на дереве не оставили.
Тут, вообщем то, два по классике субъекта, продавец и покупатель. Хозяин заявил в первом посте информацию, проверять и верить покупателю.

Я Вам ещё одно такое же могу показать, я из него первый 25 выстрелов сделал. Что удивительного в таком сохране, если ружьем не пользовались, хоть и 55 лет?! Какие там следы от антабок если из ружья максимум 4 пачки патронов стреляно, я Вам больше скажу, погон на него то же никто не одевал.

kastmaster06

Вот времена пошли, теперь оправдываться нужно почему ружьё слишком хорошее. Я Вам расскажу: свой 12-й штучник в 16 кал. когда я выставил на обозрение, никто не верил, что может быть такое оригинальное дерево с баварской щекой , ещё красивее т.к. в орехе и насечка заглядение! Забрал свой человек, фанат 16 кал. Фотки поищу, где то были...

kastmaster06

"Да не тронутое ружье(кроме тыльника)и прокладки такой толщины были."


А вот и отзыв реального владельца! Спасибо!

KPeter

Константин, а с 1 сп.крючком не попадался Вам ИЖ12?

kastmaster06

Петр, можно на ты. Не попадался, а если и существует такой, то это иж 25 с втертыми или развёрнутыми (возможно на заводе) стволами от иж 12, со стандартными сужениями. А вот станет ли нижняя личина от иж 25 с УСМ на иж 12 не скажу, нужно смотреть. Валовые ружья не баловали разнообразием исполнений 😞

А152полпет

Вот времена пошли, теперь оправдываться нужно почему ружьё слишком хорошее.
-----------------------------------------------------------------------
Да не надо оправдываться. Хорошее ружье спору нет!В таком состоянии Иж-12 как на этих фото никогда не видел. Цена некоторых волнует, но, повторюсь хозяин барин.
Просто воспоминания по первому ружью самые сильные. Вот не помню я ни у кого в охотколлективе тех времен кейсов для ружей в таком ценовом диапазоне, а упаковать ружье в существующие тогда чехлы для оружия, переносить его и при этом не получить коцок на прикладе вряд ли кому удавалось. Помню, вставляю приклад Ижа (новый)в чехол, язык отделения для стволов съехал в сторону, и коц по прикладу углом патронника, тут же получил леща от отца.

kastmaster06

Чехол нужно пошире использовать, чтобы стволы и колодка с прикладом свободно помещались. А ещё лучше кожаный кофр, я все прощелкиваю хорошие предложения, хочу приобрести для весенней охоты, только для вальдшнепа оставляю любимое первое ружьё.

kastmaster06

Всем чудо-экспертам, переворонителям, насечконаносителям и бело-прокладконенавистникам посвящается, а в отдельности говноартельщикам, портящим тему продажи достойного ружья. Анекдот.

В сельском клубе идут выборы председателя колхоза. Переизбирают Иван Иваныча или Моисея Израйлевича, голосованием. Вдруг с заднего ряда поднимается Израэль Израйлевич и говорит: "А разве может быть у пред.колхоза дочь пгоститутка ??? Зал зашумел,загалдел: Дочь,проститутка!! Избрали Моисея Израйлевича.
После собрания подходит Иван Иваныч к Израэлю и спрашивает: -"Изя! Ну как же так?! Машка ж моя институт закончила, замужем, детишек двое, дояркой в две смены работает, какая ж она проститутка?! Изя: - " А, шо-таки и спгосить нельзя?! 😀