Продам. Прошу помощи в оценке Иж 18 калибр 12

Roman Kov
Доброго времени, прошу оценить иж18 12 кал. Ствол 760 мм, состояние отличное в стволе зеркало, дерево было потёртости покрыл лаком
калибр 12
Roman Kov








Поняга
10
Ап
Goltfreed
Согласен с оценкой камрада. При такой длине стволов, сужение, вероятно, 0,25мм. Если 0,5мм - ценник за такой сохран повыше будет.
Roman Kov
Спасибо
Александр 63
Оценить чужое добро дело не благодарное , для поднятия темы осмелюсь сказать что до 5 -и тыс
Topol43
Я вообще ни разу не оценщик, но по наблюдениям абсолютно не стрелянные б/у 18-е из сейфа реально продаются тысяч за 6 и не продаются дороже. В данном экземпляре присутствует не самым лучшим образом восстановленное дерево и прогрессирующая трещина в шейке. То есть, конечно, оно стрелять еще будет долго, но для доведения до состояния "нового" надо или рукоблудить с деревом или менять его, при этом опять же поработать руками.
Хотя, учитывая тенденцию на форуме, поддерживаемую ярыми верующими в необъяснимое никем качество советских ружей, можете смело поставить цену около сотки со ссылкой на год изготовления, это если надо быстро продать.
Goltfreed
Трещину не заметил, фотки смотрел через одну, оценивал по железу. Комплект хорошего дерева тех лет можно купить за пару рублей, подгонять там ничего не нужно (почти). Но это проблемка: купить, отмыть, пропитать. Думаю, что цена в 7-8.000 никого не отпугнет и будет в аккурат.
Topol43
Goltfreed
Думаю, что цена в 7-8.000 никого не отпугнет и будет в аккурат.
С вашим мнением о цене соглашусь с учетом почтенных лет ружья, если железо действительно в отличном состоянии.

Про подгонку, кмк, всё равно придется, иначе трещина будет скоро уже в новом дереве. Заводское дерево почему-то под коробку недостаточно пилят вглубь, а у старого дерева и подавно надо углублять. Но это так, любой сам на коленке сделает.

У этого вроде и дерево живое, зря трещину лаком залили. Трещину раскрыть посильнее, ПУР клей для дерева, тиски/струбцины и всё, фиг заметишь потом. А если и будет трещина новая, то только в другом месте))

bdm2009
Roman Kov
Подскажите какая буква перед номером