Продам коротыша ИЖ-27. Старый Оскол. калибр 12 цена 15000

dimm31
Продам ИЖ-27, 12*70, оба цилиндр, 95 год, ствол 560, вес 3050. Настрел маленький, ружье тугое. Родной приклад отдам. Цена 15000р. Белгородская область, Старый Оскол.8910361030три.
калибр 12
цена 15000


maxach
Классное ружье! Жаль далеко(
АП!!!
BelViP
ружье ремонтное или такая с завода модель?
BelViP
видно,что обозначения чоков перебивались
BelViP
какая пуля с ним прижилась?
dimm31
Насколько смог выяснить, в те годы на ИЖе ружья с бракованными сужениями обрезались и поступали в продажу под названием "фермер". Обозначения соответственно перебивались на заводе.
Взял случайно-уговорили (наследство), пулей не стрелял, одна охота на фазана года три назад.
BelViP
паспорта,так понимаю,нет?
dimm31
Паспорт есть, но в нем не описывается укорачивание. Просто номер и дата производства.
BelViP
там и не должно описываться укорачивание,там должна быть указана длина стволов.
dimm31
Паспорт
BelViP
я пас!
PAV_traker
dimm31
Паспорт
Сделайте другую страничку паспорта, где длина стволов указана и кучность. В моем паспорте просто черной ручкой внесены исправления (560 мм, кучность 30%) . И интересно фото той части колодки, где выбита модель ружья. На моем просто ИЖ-27М, но встречались и с буквой Ф (фермер).

Antidjtel
это обычный фермер, ствол 560, таких дофига делали,в свое время
Но многие "разрешители" в то время (25 лет назад) пешком под стол ходили, поэтому теперь при виде такого ружья бегают за линейкой и задают глупые вопросы. Типа "а почему в паспорте исправления не оговорены" . Даже боюсь представить, что было бы, если бы паспорта вовсе не было.
А так ружье интересное, хоть о отпилено грубо. Но для своих целей - именно такое и нужно.

BelViP
вот потому и пас!
dimm31


PAV_traker
У меня в паспорте хотя-бы так:

PAV_traker
Antidjtel
нетрудно поправить самому и в том паспорте
Не стоит. Может бросаться в глаза.
Астроном
был бы это Fabarm ELOS AL Traqueur 12/76 51см - раздавались бы восторги. при цене в 100+ ))
dimm31
Был в ЛРО, сказали нам известно о партии ИЖей с такими стволами, позвонили в областной ЛРО-там сказали что тоже в курсе-не парься, пользуйся. Позвонил в Ижевск на завод, сказали после НГ написать письмо-запрос с номером ружья, сделают справку (типа я не первый).
PAV_traker
Я в пятницу для получения Роха возил свой к гвардейцам - вообще никаких вопросов не возникло. Так что все зависит от человека - если он не дурак и в теме - проблем никаких не будет. Я вообще всей этой канители с пилеными стволами не понимаю - если в ЗоО умещается - то кому какое дело, кто и зачем его отпилил... Ан нет, в нашем гондурасе и мастерские пилить теперь боятся, если на требуемую длину сертификата нет (сам не сталкивался, но на Ганзе читал).
Ха, только заметил - у Вашего ружья и у меня - день рождения в один день!
dimm31
В продаже.
Goltfreed
видно,что обозначения чоков перебивались
частое явление, на ствольных муфтах били стандартные сужения, наверняка была заявка в партию с нулями, может не хватило, а может попросту взяли то что было, "забили" 1,0 и 0,5 и "пробили" нули; по опыту ТОЗа это было сплошь и рядом; более того, когда на ТОЗе цилиндры ставили длинные, часто и не перебивали и понять, что стволы без сужений можно было лишь по паспорту (там всегда ставили), а если при перепродаже паспорт утерян? только личным осмотром. Был случай в магазине: купили ТОЗ-34 который внешне понравился (б/у) на следующий день прибежали - мол заберите обратно ствол мол цилиндровый, а ему в ответ: никак не можно, он уже вписан Вам в лицензию и корешок "уехал" в Ваше ОЛРР, смотреть надо было; а на муфте выбито чок/получок. Урегулировали этот вопрос тем, что покупатель дозаказал на заводе еще один ствол со скидкой.
dimm31
Вверх!
АБДУРАХИМ
Привет , куплю ружье )
21 УТКА
здравствуйте,ружьё в продаже или продано?