Продам. Продаю Hatsan Optima R Нижегородская область калибр 12 цена 25000

Дмитрий Плаксин
Продаю гладкоствольное ружье Hatsan Optima R
Калибр 12/76 2013 года выпуска, орех
Стволы кованные из нержавейки, ни намёка на ржавчину и сравнительно малый вес. Внутренняя поверхность ствола полирована. Спаяны идеально. Патронники просверлены соосно стволам. Планка вентилируемая. Покрытие - краска. Не скалывается.
Чёки сменные. В комплекте набор из пяти сменных сужений от цилиндра до полного чёка. Промаркированы рисками на торце. Одна - полный чёк; 2 - 0,75; 3 - 0,5; 4 - 0,25 и 5 рисок - цилиндр. Выкручиваются специальным ключом. Благодаря тому что стволы откованы, в месте вкручивания чёка стенка ствола не сужается. Т.е. если посмотреть на ствол видно "раструбы" внутри которых и ввинчены чёки.
Стенки стволов на срезе имеют равную толщину по окружности, что свидетельствует об отсутствии ошибки при нарезке резьбы под чёки. Ввинчиваются и извлекаются чёки мягко, при стрельбе их не дует.
Ствол вращается в коробке на двух шарнирах приличного диаметра. Запирание происходит на фигурный выступ блока стволов, в который входит массивный зуб.
Механизм извлечения гильз- экстрактор.
На фото видно что рычаг запирания стволов стоит несоосно оружию. Это не дефект, это запас на износ трущихся деталей. Со временем он станет ровно по оси, отклонится влево и только после этого что-то в механизме запирания может начать шататься.
Вместе с ружьем отдам чехол, ремень, патронташ, патронташ на приклад, шомпол с ершами
Ружье покупал в 2016 году комиссионное состояние отличное, личный настрел не более 1000, с января 2018 стоит в сейфе
Ружье очень приятное и удобное ни разу не подводило продаю потому что ни на охоту ни на стрельбы больше не хожу.
калибр 12
цена 25000
Дмитрий Плаксин









Дмитрий Плаксин









lexxxa777
апну!!!
Максуд-Оглы
Вот ведь бюджетное ружьё, а врезка радует! Нашим бы поучиться! Да и некоторым типа итальянцам как бы!? Некоторые тут продают а ля штучники, но дерево, словно школота на уроке труда, рашпилем точила!Ап такой.