Продается Рем-870, Итака-37, МЦ 20-08

Ferkel

Други, спешу поделиться новостью. Сегодня в 17.15, находясь в трезвом уме и здравом рассудке, в Охотнике на Новых Черемушках видел собственными глазами комиссионные стволы:
Рем-870 с коротким стволом, покрытие без следов потертости, дерево, на мой взгляд, 4++, (отдельные микроскопические царапинки на лаковом покрытии). Поскольку торопился, не отложил в памяти точную модель, но, по-моему, мушка шарик, ствол без планки и целика - 12,5 тыров.
Выше него на стенде висела - Внимание, хит сезона!- под маркой "ружье помповое Ремингтон" самая натуральная "Итака-37". Видел я ее впервые, но много слышал о ней, поэтому напрочь ошибиться не мог - одно окно внизу коробки, коробка стальная, лоток подавателя в виде двухперой вилки. Может быть, эта модель выпускалась в свое время на заводах Ремингтона? Ее при мне осматривал наш собрат по увлечению, я при сем присутствовал и время от времени вставлял свои 5 копеек. Да, цена 15 тыров, состояние - "надо думать". Патронник вроде 12х70 (скорее всего, раритет), на торце ствола заметная забоина, выглядит почти как пропил. Дерево внешне без признаков насилия, но приклад, похоже не родной - ствольная коробка заметно нависает (хотя, на мой взгляд, для особо эстетствующих владельцев на составит труда смастерить сопрягающую прокладочку).
Визуально выглядит намного изящнее Рема-870 (и по длине, и по толщине ствола, и по габаритам коробки). Продавец продемонстрировал работу с новой гильзой, механизм вроде ОК.
Далее висел МЦ 20-08 (укороченная МЦ-20-01 с пистолеткой и длинным (4-местным?) магазином, за 5,5 тыр., внешне ОК, детально не принюхивался.
На другом стенде - внешне пристойная курковка ТОЗ 16 кал. за 9 тыров, модель не скажу, так как в курковках не силен. Ну, вроде, из вкусного все. Мапед, как вы понимаете, не мой, я только объяву разместил. В этом магазине не работаю и прОцента от них не имею. Буду рад, если помог кому-то из сопалатников, глядищь, и мне когда-нибудь что-то от ближних обломится.
Удачи в обретении оружия, погранцов - с наступающим праздником!

Доктор Красов

спасибо за наводку, заеду гляну!