Продаю тройник Зауэр за символическую цену

Серж 20

Продаю Тройник Зауэр 1922 года выпуска. Требуется перепайка стволов. Фото и комментарии экспертов, предложения по цене и контакты можно посмотреть на http://www.medwed-hunt.ru/medwedPosts.aspx?pid=16504

Hanter Seb

В России изготовлением (и самое сложное сострелом)тройников баловался только ЦКИБ, хотя если нарезной ствол угроблен, какая разница. А просто спаять, любой грамотный слесарь может, вот только как он после этого стрелять будет это вопрос. Исполнение вашего тройника дешевенькое, по моему его спасением заниматься не стоит.

mefistofel

10тр явно не символичесская... для покойного.. вот за пузырь коньяка распитый вместе, с предвкушением того геморроя, который ждет нового владельца если он найдется еще можно понять...

CEDOu'

mefistofel согласен не более

Серж 20

Палёный коньяк уже предлагался. Не ясно только, зачем новому владельцу ружьё за бутылку бормотухи.

mefistofel

чтоб подарив вам бутылку этой бормотухи пуститься во все растратные и тяжкие в попытках восскресить ружье.. и это может, да и думаю обойдется ему в цисцерну бормотухи по деньгам... и ... самое печальное, что может быть потрачено зря... ведь одним энтузиазмом дело такое не сотворишь..

DavidT

Перепаивали мне не один нарезной ствол на тройнике в ЦКИБе. Я уже писал что кроме них этим не занимается никто. Так вот перед началом работ Вас предупреждают и дают расписаться в том, что если в процессе отпайки старого ствола поплывут гладкие ружьё на списание, востановить его будет не возможно !
Любые вариации на тему слесаря и гаража сразу попадают под уголовную статью и предлагают такие вещи только провокаторы. Так же после такого ремонта при выстреле огромный шанс погибнуть ! Жизнь одна цените её, не занимайтесь глупостями !!!!!

Вывод это УТИЛЬ символическая цена будет от 100 до 1000р тому, кому просто надо повесить на стену и иметь галочку наличия ружья. Например любителям ножей. Так как официально покупать продавать можно практически только через охот хозяйства.

STIFF

Если не секрет сколько стоит возня с ЦКИБом, есть КРИГНОФФ практически в идеале, нарезной рассверлен, был под маузеровский патрон, дерево подпорченно, гладкие стволы в идеале, сохран воронения 100 процентов

DavidT

Замена ствола стоит фициально 25000р.Но Вам откажут в замене. Если подоёдете через знакомых друзей и т.д. по +к этой сумме взятка от 2000$ до ...... делают от 3 месяцев до 2 лет. В зависимости от того сколько дале не офф. и какова сложность работ.
Дерево какое выберете + работа в среднем 18000р

STIFF

Глупо заморачиваться. Проще другое подыскать, а жаль

DavidT

STIFF
Глупо заморачиваться. Проще другое подыскать, а жаль

Это Вы о КРИГНОФФ или об этом ? Если КРИГНОФФ в ПМ не готовы ли продать и цену.

Серж 20

Очевидно, имелись ввиду ст. 222, 223 Уголовного кодекса РФ. Ст. 223 УК РФ: Незаконное изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 4 лет.
В соответствие с Постановлением Пленума Верховного суда РФ N5 от 12.03.2002 года: п.3 Применительно к статьям 222-226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды.... гражданского оружия... . К ним относятся... охотничьи и спортивные ружья... . Под основными частями огн. оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы. Под комплектующими деталями огн. оружия, применительно к ст. 223-226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечить нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия(станины, прицелы и т.п.)
п. 11 Под незаконным изготовлением огн. оружия, комплектующих деталей к нему... влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание без полученной в установленном порядке лицензии или восстановление утраченных поражающих свойств... .
Под незаконной передачей оружия, его основных частей... следует понимать их незаконное предоставление лицами, у которых они находятся, посторонним лицам для временного использования и хранения. Это ст. 222 УК РФ.
Лицо передавшее оружие для ремонта мастеру без лицензии будет нести ответственность по ст. 223 УК, а мастер по совокупности ст. 222 223 УК РФ.
Для взяточников и взяткодателей имеются ст. 204, 290, 291, 304 УК РФ. Комментарии можно почитать в Постановлении Пленума Верховного суда N6 от 10.02.2000 года.
Я так же призываю владельцев оружия чтить уголовный кодекс. И было бы не логично, избегать ремонта в гараже, а влипнуть на взятке или коммерческом подкупе в Туле.

Ерофей

Ну как говорят:"Российский закон очень суров, но смягчается всеобщим неисполнением."

Nerix

3. Следует учитывать, что гражданское гладкоствольное оружие, его основные части и боеприпасы к нему исключены из круга предметов преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена лишь статьей 222 УК РФ. Статьи 223 - 226 УК РФ такого исключения не содержат.
(п. 3 в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 7)

vano-sha

все таки смотрю хочется продать, есть Кригхофф, кому надо, за 50 продам 😞

Karages

есть Кригхофф
День добрый, в РМ.

МихаилТ66

Серж 20
Продаю Тройник Зауэр 1922 года выпуска. Требуется перепайка стволов. Фото и комментарии экспертов, предложения по цене и контакты можно посмотреть на http://www.medwed-hunt.ru/medwedPosts.aspx?pid=16504
Куплю!!!!( за символическую плату) 8-903-782-83-05

Серж 1

Есть договорённость с человеком, что в сентябре он ружьё заберёт. Если что то изменится я Вам Михаил позвоню.

МихаилТ66

Блин.... опоздал! Жалко.... Но надеюсь!!!

Серж 1

Ружьё продано.

МихаилТ66

Эхххх......

EvgenV

Могу предложить интересующимся тройник курковый 1927г.в. калибр: гладкие 16-й, нарезной (нарезы спилены) 9,3*72R. Состояние - твердая "4".
За 10т.р., конечно, не отдам, но если кого интересует - звоните! Скину фотки - посмотрите!
тел. 8-910-345-50-05 Евгений

P.S. Причина продажи - приобрел себе карабин и оставил идею восстановления тройника в покое!