Зимсон

Wop

Отец хочет продать ружье. Не подскажите, примерно, сколько может стоить такой Зимсон?
Год выпуска - 1947, 16 калибр, вес 2.8 кг.
По состоянию:
- стволы 710 мм;
- сыпь в стволах есть чуть-чуть (несколько раковинок до 0,1 - 0,5 мм);
- воронение в хорошем состоянии;
- прилегание стволов к коробке просто идеальное, шата нет вообще;
- чоки что-то типа 0,3/0,7
- недавно был легкий ремон (вкрутили мушку, заменили переднюю антабку и что-то внутри, т.к. не взводилось), т.к. долго лежало сломанное и нечищенное
- настрел не известен



скр

сравнивайте ...http://forum.guns.ru/forum_auction/1/1444.html
и определяйтесь с ценой 😛
аукцион кстати давненько висит....

Wop

ок, спасибо

МС

На ссылке зимсон 74-й в 12к... а у автора 235-й ( у меня у самого такой, тоже 16к, только 48 года...) Я так понимаю, разница между ними как между штучным и рядовым - 74-й в отделке понаряднее. Т.е. при прочих равных 74-й должен стоить подороже.

Игорь-Т

Wop
Отец хочет продать ружье.
Где и когда можно посмотреть? Зеленка на руках есть. Типа в резерв 😛
Мой телефон в РМ.

AndrewR

сыпь в стволах есть чуть-чуть (несколько раковинок до 0,1 - 0,5 мм);
Что в стволах? Сыпь или раковины? Готов посмотреть, тел в РМ.

Игорь-Т

AndrewR
Готов посмотреть

AndrewR, вообще-то на Ганзе принято уважать друг друга. Так что, если кто-то занял очередь, то будьте любезны встать за ним 😊

AndrewR

вообще-то на Ганзе принято уважать друг друга.
С чего Вы взяли, что я впереди Вас? Никто и не думал оспаривать Ваше первоочередное право.

avtor-1

А какие у Зимсона боевые пружины?

yandron

С чего Вы взяли, что я впереди Вас? Никто и не думал оспаривать Ваше первоочередное право.
Так и напишите: "Встану в очередь". А Вы же явно написали: "Готов посмотреть. Телефон в Р.М."

Hanter Seb

У меня никогда не было ружей с раковинами(хотя я люблю всякое "старье")и я бы не взял ружье с раковинами ни за сколько. Да еще и ремонт замков.

Wop

Народ, спасибо за комментарии, но я хотел бы все-таки услышать цену, т.к. покупатель примерно есть. Мне кажется, что справедливая цена в диапазоне 10-15 тыс., т.к. побольшому счету достоинств у ружья только 2 - легкий вес и равномерная осыпь, свойственная немецким ружьям. А все остальное одни минусы, например, мне кажется, что ИЖ-58 в 16 калибре получше и покрепче будет все-таки.

Hanter Seb

Ну Москвичи за эту сумму может его и "схавают",но это не факт. В провинции не возьмут однозначно.

Gustav

Hanter Seb
Ну Москвичи за эту сумму может его и "схавают",но это не факт. В провинции не возьмут однозначно.

А что - теперь "москвич" пишется с большой буквы? 😊 И, видимо, с легким придыханием... 😛
15 тысяч руб. очень разумная цена для этого ружья, чтоб ни проодавец ни покупатель себя дураками не ощущали.

eli

Взял два года назад в магазине точно такое, только практически новое за 12000руб., а это

скр
.http://forum.guns.ru/forum_auction/1/1444.html
думаю будет висеть очень долго даже за такие деньги, я его видел.

Hanter Seb

А что - теперь "москвич" пишется с большой буквы?
А вы в Канаде наверное не знаете, что у нас в стране Москвичи, это другая народность, ну и наверное надо писать с большой буквы, ИМХО. (но без придыхания, их у нас не любят).

Gustav

Hanter Seb
А вы в Канаде наверное не знаете, что у нас в стране Москвичи, это другая народность, ну и наверное надо писать с большой буквы, ИМХО. (но без придыхания, их у нас не любят).

Я москвич в четвертом поколении... теперь хоть буду знать где меня точно не любят 😀

q123q

но без придыхания, их у нас не любят


Ню, ню.... чего ж так и прёт со всей России, уж миллионов 12 припёрло. Вероятно объяснить нам свою не любовь....

Честно говоря такая ересь достала, самые ублюдки в Москве, это быдло с переферии, припёрлось то, что дома никому не нужно.....

STIFF

Москвичей не любят вообще в России и не потому, что они москвичи, специально пишу с маленькой буквы, а потому-что, проедьте на поезде или автомобиле и посмотрите на остальную РОССИЮ. Одни платят налоги-другие жрут их.Не обижайтесь Москвичи, спасибо правительству. А Зимсон в лучшем состоянии продал за 700 баков, пружина правая дважды лопалась.

q123q

Одни платят налоги-другие жрут их.

А при чём тут москвичи - москвичи работают на заводах, в НИИ, больницах и т.п. Многие до сих пор живут в комуналках..... Ничем от других сограждан не отличаются.

А вот от приезжих уродов житья нет, едут сюда именно те из-за которых в их регионах жизни нет.... Они и пользуют бюджет, чернота всякая тут же .... Но они не москвичи, а так шваль, посмотрите на наше руководство, там есть хотя бы один москвич?
Так что не надо так рассуждать......

А по предмету 400-600 евро.

father

Господа, ваши "умозаключения"- пренеприятнейшая ахинея((( (относителино москвичей)

Игорь-Т

Originally posted by Wop
покупатель примерно есть...
Если примерный покупатель откажется, то готов посмотреть 😛 Мой тел. у Вас в РМ.
Originally posted by q123q
посмотрите на наше руководство, там есть хотя бы один москвич?
+1

Hanter Seb

q123q

А при чём тут москвичи - москвичи работают на заводах, в НИИ, больницах и т.п. Многие до сих пор живут в комуналках..... Ничем от других сограждан не отличаются.

А вот от приезжих уродов житья нет, е

Вот вот, и я об этом, москвичам уже тесно в Москве, они зажрались и скупают у нас в Кисловодске недвижимость.

Hanter Seb

Hanter Seb

Вот вот, и я об этом, москвичам уже тесно в Москве, они зажрались и скупают у нас в Кисловодске недвижимость, земельные участки, у нас уже действующий мэр "в бегах",предыдущий в тюрьме(потому как продали все "Москвичам")и правда житья от них нет.

Hanter Seb

посмотрите на наше руководство, там есть хотя бы один москвич?
А у вас любое "быдло" прожившее два года уже москвич, но мы сильно отклонились от темы, а виной всему я,допустивший описку в слове москвич, и очень уважаемый мной Густав(но все равно противный москвич в четвертам поколении, хотя и проживает в Канаде в первом поколении).

COBRA1974

Господа я смотрю патриотов среди вас нет, причем тут разделение на москвич не москвич, все мы Россияне граждане Великой страны, уважайте друг друга. так дойдем до разделения с моего квартала, с моей улицы. А правительство у нас тоже Россияне хоть и не родом из Москвы, что тут плохого помоему отличный Питерский тандем. Ну не получилось у нашего сибирского соотечественника, надеемся у них получиться, если не будут необоснованно высокомерничать столичные представители. А Равшан и Джумшут так они всегда будут у нас строить и в СССР они тоже все строили. 😊

Hanter Seb

posted 28-9-2008 18:32

Господа я смотрю патриотов среди вас нет, причем тут разделение на москвич не москвич, все мы Россияне граждане Великой страны

Юноша вы откуда "вылупились", страна давно разделилась на Москвичей и остальных с маленькой буквы. Я учился в Москве в середине 70-х годов, тогда в Москве проживало 7 миллионов жителей и один миллион проезжающих и гостей столицы, сейчас проживает 14 миллионов, и в обороте вращается 85 процентов денежной массы(а в стране проживает 135 миллионов населения). Это уже не Россия и проживающим там гражданам(как и жителям Нью-Йорка) глубоко насрать на остальных жителей России.

COBRA1974

ИМХО это ваше личное мнение, денежная масса вращается но не у самих москвичей а у банков. Сейчас в регионах не меньше денег чем в Москве. А Москвичей понять можно им действительно неприятно, когда на каждом шагу табор из таджикистана или др. бывших союзных республик. Ну да как и в других городах миллионниках. Я же в свою очередь хотел бы взаимоуважения между нашими гражданами и не делить народ на тех кому посчастливилось жить в столице и якобы сбродом который живет за МКАДом. Не бегать по жизни с долларами в глазах незамечая ни кого вокруг. В могилу деньги невозьмеш.

Hanter Seb

Добрый Вы,у меня родной брат проживает в Москве с 1972 года, мы друг друга не понимаем, потому что живем мы в разных странах. Вроде Густава в Канаде.

Игорь-Т

Hanter Seb
...любое "быдло" прожившее два года уже москвич, но мы сильно отклонились от темы
Позволю себе не согласится. Если человек приехал пару лет назад, (как мой сосед по лестничной пложадке),то для меня он никогда не станет москвичом. Равно как и я никогда не стану своим для жителей Владимирской деревни, в которой 17 лет назад купил дом.
А вот что не может не удивлять, так это то, что в любой точке страны всех приезжающих из Москвы моментально записывают в коренные москвичи 😊 Вы же сами привели статистику роста численности населения Москвы.
Вот и COBRA1974, будучи питерским, в восторге от сложившегося тандема 😊 Не думаю, что его мнение безоговорочно разделяют москвичи. Тем более, что назначают не по профессиональным качествам, а по совсем другим принципам. Скажем так по территориальным. Вспомните о недавних назначениях.

А что до темы, так она почти закрыта. Продавец получил задаток.

badger

[QUOTE]Originally posted by Hanter Seb:

Юноша вы откуда "вылупились", страна давно разделилась на Москвичей и остальных с маленькой буквы. Я учился в Москве в середине 70-х годов, тогда в Москве проживало 7 миллионов жителей и один миллион проезжающих и гостей столицы, сейчас проживает 14 миллионов, и в обороте вращается 85 процентов денежной массы(а в стране проживает 135 миллионов населения). Это уже не Россия и проживающим там гражданам(как и жителям Нью-Йорка) глубоко насрать на остальных жителей России

Очень похоже, что у Вас "комплекс неполноценности провинцала", к врачу не обращались? 😊