Слабо?

felixs

Взято с www.RBC.ru
http://top.rbc.ru/society/26/10/2008/255998.shtml
Коллекция охотничьих ружей и пистолетов, принадлежавших членам бывшего руководства ГДР, будет продана на аукционе, сообщает Би-би-си.

Редкая коллекция насчитывает 31 единицу оружия, которым пользовались экс-глава ГДР Эрих Хонеккер и другие видные деятели страны.

Э.Хонеккер возглавлял Германскую Демократическую Республику с 1976г. по 1989г. и умер в 1994г. Он сам был страстным охотником и любил брать с собой на охоту коммунистических лидеров других стран.

Среди выставленных на аукцион лотов - пистолет системы "Вальтер", из которого бывший шеф тайной полиции Эрих Милке якобы застрелил двух полицейских еще в 1931г.

Изначально торги были запланированы на 25 октября, однако, как сообщили немецкие СМИ, по соображениям безопасности аукцион перенесли. Теперь ожидается, что он пройдет весной 2009г. в Мюнхене.

Коллекция спортивного и охотничьего оружия производства ГДР привлекла большое внимание, и организаторы аукциона рассчитывают выручить от ее продажи до 600 тыс. долл. По сообщениям британских СМИ, коллекцией, в частности, заинтересовался российский бизнесмен Роман Абрамович, который считается заядлым охотником.

teterya66

Да ну !!! Чур меня!!!

Sadls

Кого он там завалил из вальтера то? 100% весь аукцион затеявался для того что бы глухаря раскрыть 😊

Telebit

Слабо?
Слабо, я не Рома Абрамович 😀

Ivani4

felixs
Среди выставленных на аукцион лотов - пистолет системы "Вальтер"
Слабо, ибо раша - страна наша....