МЦ 105-20 продаю В Мск - ружье продано

Pavel416

продано

Pavel416

еще фото



Starshoi63

Что нужно понимать как состояние 4+

Pavel416

это мое мнение (нормальное хорошее состояние, нормальные чистые стволы, не битая деревяха, нормальное воронение везде, ружье очень тугое, ессно никаких шатов, фиг разберешь), посмотрите, возможно я ошибаюсь, какие ваши критерии оценки? может оно и на 2+ не тянет)))

I-met

Приветствую! Сам ищу, что-то похожее, правда, с другими ДС и у меня возник вопрос: Ценность этого ружья по сравнению с новым? Почему разность в стоимости всего 7 т.р.? Ведь за двадцать лет цена по сравнению с новым должна быть в разы. Прошу не рассматривать это как "укол" в сторону продавца и как офф.

Pavel416

И Вас приветствую! Возможно вы не заметили, но цену я снизил 65 тыр с торгом. Действительно в Туле новое ружье стоит 78 тыр, однако есть 2 "но":
1) то что в туле оно голое, без гравировок, звонил специально узнавал, если заказывать гравированное как у меня выйдет существенно дороже, кому то это важно кому то нет. Уважаю мнение и тех и других, сам ипользую на тяжелых охотах карабин в нержавейке и пластике, когда важнее всего надежность и функциональность. Но на тягу, в весенний шалаш, на глухариный ток и тп беру полнозамковую Гускварну 1912 года - красавицу. Согласитесь странно видеть на тяге например, пластмассовый дробомет. Да и на гуся его не взял бы, личное имхо.
2) Все же бытует мнение и оно не безосновательно (владею еще мц7 98гв) что цкиб сейчас далеко уже не тот что был при союзе.
Я бы не стал его продавать, но так надо.
С уважением.

vitprot

При всем уважении к продавцу и его ружью (наикрасивейшему внешне), не могу понять, на кой ЦКИБ изваял д.с. 0,8 и 1,0? На заказ? По сути два сходных д.с.
Глаза загорелись, как первое объявление увидел.. Но д.с. ружья свели интерес для применения его на охоте к минимуму..
Давно пользую ТОЗ 34 в 20м калибре с д.с. 0,4/0,8 и к 0,8 в этом калибре привыкал ооооочень долго.. А тут еще 1,0... (сравниваю только д.с., а не МЦ с ТОЗом как марки)
Хозяин прав - инструмент для охоты - очень тонкий с такой комбинацией д.с. Достанется фанату МЦ или профи.. Или дилетанту с деньгами для стояния в сейфе..
Я бы взял и заказал доп пару стволов.. Ну это уже из разряда фанатизма, т.к. по стоимости доп пара выйдет примерно столько же, как и само ружье...

Pavel416

да разверните чоки и охотьтесь наздоровье, ружье не такой уж прям эксклюзив чтобы трястись за его сохран, один клиент потенциальный так и хочет сделать, жаль пока в финансовых раздумьях. имхо доп пара не имеет смыслу, на цкибе говорили 70% от нового обойдется, т.е. тыщь 50.
С уважением.

Sobesednik

на моем МЦ-105-20 дульные сужения 0,7/1,0

ружье, в основном, использую для охоты из-под легавой. Поначалу хотел развернуть чоки, но по охотам заметил, что практически не мажу и не разбиваю птицу. Так и оставил.

Согласен с автором - "тонкий инструмент" и отличное ружье!

Пардон за ОФФ

goblin

За 50 я бы взял.))))

badger

Если недалеко до Тулы, то раскрывать чоки надо в роддоме(т.е. ЦКИБе),правда стволы могут быть хромированными и гимору поболе будет, только оговаривать надо кучность, а не диаметры. Цена для советского ружья в таком сохране нормакльная. У меня сужения 0,8 и 1,0, для охоты из-под собаки очень кучно, но утку девяткой доставал метров поболе тридцати было.

Тепленький

Отличное руье! Жалко все пять зеленок заполнены. Может кто из знакомых соблазнится. Скажите, а каой вес у ружья и длина стволов?
С уважением,
Владимир

Pavel416

дык вот все здесь http://guns.allzip.org/topic/112/388400.html

Продаю МЦ105-20, производство ЦКИБ, советского периода (1987 г. выпуска), 20 калибр, масса ружья 2,85кг., длина стволов 675мм, ДС 0,8/1,0.

Тепленький

Большое спасибо!

Imperceptible

Стволы 100 проц. не хромированы!
С уважением

badger

Imperceptible
Стволы 100 проц. не хромированы!
Ружьё МЦ 105, охотничье-промысловое, часть ружей изготавливалось с хромированными стволами. Информация получена на ЦКИБе мной лично, во время посещения оного.

Imperceptible

Уважаемый badger! Я просто лично знаком с этим зкземпляром.
С уважением.

badger

Imperceptible
Стволы 100 проц. не хромированы!
И это, на самом деле, замечательно.
С ув.

Сер-Димыч

Ружье куплено, но радость от его приобретения, а я уже давно хотел найти себе МЦ105, омрачает тот факт, что владелец продал его по необходимости, а не в связи с покупкой нового, лучшего, чего ему искренне желаю. Спасибо тебе, Павел, надеюсь и мне оно в будущем подарит незабываемые впечатления от предстоящих охот. Жизнь продолжается.

Pavel416

Дмитрий, спасибо тебе за теплые слова, я тоже искренне желаю тебе успехов, здоровья, и доброй охоты и незабываемых добычливых выстрелов, и чтобы собачка твоя творила чудеса. Жизнь продолжается))))