Прошу помощи... (Диана - ориджинал)

DesertGhost

Уважаемые Господа, не поделитесь ли некоторой толикой знаний с далеко неспециалистом по старинному оружию?
Дано - ружье марки Диана - ориджинал, состояние - средненькое, ибо имеет новодельный ( неродной) приклад. Металл - в нормальном, рабочем состоянии, раковин и прогаров нет. Механизм работает четко, люфтов нет. Клейма присутствуют, золоченая надпись - тоже. Патронник - 65 мм. Очень хотелось бы уточнить его средневзвешенную цену, чтоб решить для себя - стоит его довести до ума , изготовив по картинкам штатный приклад и повесить на ковер , либо ,если ружье имеет какую-либо достойную ценность, продать настоящему собирателю, в чьей коллекции оно будет на положенном ему месте...
Если можно, пожалуйста, просветите, а?

Sherif73

Есть ощущение, что по такому описанию вряд ли получите желаемую инфу. Как и в многочисленных случаях до Вас, требуется почитать либо предыдущие темы подобные, либо FAQ по фотографированию оружия и запостить фоты сюда.

DesertGhost

Прочел уже все, что можно. С удовольствием сфотографирую ружье во всех ракурсах, только для этого нужно его привести в мало-мальско приличный вид. Бывший хозяин - не знаю уж сколько лет назад, намазал ружье слоем непонятного для меня масла и завернул в тряпку. Масло за многие года полимеризовалось и превратилось в подобие смолы. Надо все счистить , промыть, а потом уж и фотографировать. Этой бякой покрыто буквально все, как бутерброд. А про "Диан" - я тут не особо много объявлений нашел - то ли потому, что редко в продаже бывает, то ли, может, не имеет какой-либо ценности в глазах коллекционеров? Хотя бы - в каких годах данная модель могла быть выпущена? Примерно , "плюс - минус трамвайная остановка"?

Hanter Seb

в каких годах данная модель могла быть выпущена? Примерно ,
Не видя клейм могу предположить в самом начале 20-го века(конце 19-го).Ну а по цене, я вот тут предлагал Пипер-Баярда в отличном сохране с родным деревом за 45тыс. рублей, пока желающих нет.

DesertGhost

Спасибо за консультацию. А есть ли какая-то ссылка на метод определения возраста этой модели по клемам?

DesertGhost

Добавлю - просто я готов продать данное ружье, ибо к моим занятиям пневматическим оружием оно - увы- не имеет никакого отношения, а видеть оружие, к которому были приложены руки талантливых мастеров , валяющимся без толку - мне как-то не нравится. Цену заламывать не буду - ей Богу, но и задаром отдать - не хотелось бы.