Озвучте кто знает цену на ТОЗ-17

Tarika

В общем интересует примерная цена на пятизарядный ТОЗ-17 1962 года, настрел минимальный, тех состояние на 5+, ложе на 5-. Сей девайс давно валяется в сейфе без дела, и также давно его просит продать друг. А сейчас он предложил махнуться на одно из его ружей, это экспортный ИЖ-27 без эжекторов в орехе, купленный им б/ушным в 91м году. Стрелял он из этого ружья мало, состояние почти супер, не считая небольшой потертости воронения на стволе под цевьём.
Теперь вопрос: стоит ли менять винтовку, из которой я стреляю крайне редко ради баловства на хорошее советское ружьё, которое я тоже не прочь заполучить себе в сейф.

сергей68

Да!Тоз 17 в комках от 2 до4т.р.

avtor-1

В общем интересует примерная цена на пятизарядный ТОЗ-17
В прошлом году видел комиссионный ТОЗ-17 за 4.500. Вообще-то, по сравнению с современным ТОЗ-78 у ТОЗ-17 есть один существенный недостаток: этот карабин не расчитан на высокоскоростные патроны.

Tarika

Ну я вам скажу по сравнению с ТОЗ-78 у моего ТОЗ-17 на много лучше точность стрельбы на больших дистанциях, и почему-то у пуль выпущенных из его ствола намного выit пробивная способность, причем намного выше. Быть может ето особенность конкретно этого ствола. Многие любители мелкокала это отмечали.