Куплю помпу иностранного производства в Москве

mgv

Куплю помпу иностранного производства с небольшим настрелом.

Оптимальный вариант - Benelli Nova, но готов рассмотреть различные альтернативы, предлагайте.

Ствол нужен для поддержания душевного равновесия в дальних походах в различных удаленных уголках нашей Родины (просьба не начинать флейм "зачем тебе ружье" и "как обороняться от медведя" 😊), поэтому основные критерии - вес (не более 3.1 кг), водогрязепылеустойчивость (по этой причине не подходит Рем 870 - ржавеет) и надежность. Приклад нужен.

Готов заплатить адекватную цену.

Также буду очень благодарен за наводку на оружейные магзины, в которых означенный ствол можно купить за адекватные деньги (34000 за Нову в Кольчуге по-моему перебор).

Алексей1974

Традиционно порекомендую Винчестер-1300. На мой взгяд самая надежная, неприхотливая и всеядная помпа. Сам такую по северам таскал, а до этого долго выбирал и взвешивал все возможные варианты. очень доволен.

Толстый Бегемот

А я рекомендую МАГ-7 новый в заводской смазке и коробке с документами, полностью стальной и не стрелянный, правда вес 4 кг,и патроны укороченные. 😞

mgv

AF 1973
http://guns.allzip.org/topic/112/466791.html

Спасибо, но я рассматриваю только помпу, помпу и еще раз помпу.

Мне нужна максимальная надежность

matrozello

Толстый Бегемот
А я рекомендую МАГ-7 новый в заводской смазке и коробке с документами, полностью стальной и не стрелянный, правда вес 4 кг,и патроны укороченные. 😞

Так как из-за малых общих габаритов и короткого ствола MAG-7 законодательно запрещен к гражданскому обороту во многих странах (включая Россию и США), специально для гражданского рынка выпускается вариант ружья MAG-7М1 с удлиненным до 500 мм стволом и неотъемным деревянным прикладом. Это оружие всерьез может рассматриваться лишь как курьез, так как теряет практически все свои преимущества (малые размеры, маневренность) при сохранении недостатков (большая масса и малая мощность патрона, не слишком удобная рукоятка).
http://world.guns.ru/shotgun/sh20-r.htm
😊 😊 😊

Толстый Бегемот

matrozello
выпускается вариант ружья MAG-7М1 с удлиненным до 500 мм стволом и неотъемным деревянным прикладом.
Так о таком и гутарю - ну мощь - она и есть мощь 12 калибру - 2.1 или 2.3 Сокола и 34 гр дроби - это не мало , но можно и более. На счет рукоятки- Вы это из книг - нормальная рукоядка- (ИНАЧЕ 3-х штук МАГ-ов у Меня и не было бы), жаль что зеленки кончались, иначе МАГ-ов былобы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 😊.

kirrmat

Отписал в РМ