как обстановка с помповиками

teppo

Вот, начал оформлять лицензию на гладкоствол и, соответственно начал ползать по магазинам, присматривать себе ружо. Хотелось бы что-нибудь помповое, 12-го калибра, укладывающееся в 15тыр, в основном для самообороны, стрельбы по банкам, ну и с мужиками на охоту съездить, чтоб не очень стыдно было. Хожу-брожу, позваниваю - нет нигде помповиков. То, видите ли, завод стоит, то спрос маленький, поэтому не возим. Как дела с этим в Питере, Москве, Воронеже? Если не трудно, ткните носом.

Landgraf

МР-133 сняли с производства, Бекасов нет, потому как МОЛОТ помирает, импортные только остаются... Но насколько они уложатся в 15 т.р. - мне неизвестно.

hetf

В 15 уложиться с б.у. помпой можно думаю... Вот в соседней ветке к примеру человек продает дефендер за 500 долларов 😊
http://guns.allzip.org/topic/112/477442.html
Осталось только состыковаться. А так, список магазинов в руки и обзванивать.

Dimon_mmc

дефендер на охоте не очень, я бы посоветовал по комиссионам позвнить, я сам недавно вязл винч 1300 ranger (71 см ствол с чоками) за 15 тыр в состоянии нового, но он для самообороны длинноват=). Можно посмотреть турок, но они за 15 вылазят... Можно поискать по комиссионкам МР133 или бекас с 2 стволами.

hetf

Я так понял, приоритет у автора СО и плинкинг. 😊 А на охоту редко...

Yareactor

Вот и у меня та же проблема... Хочу Бекас РП-12М-05 - а его нигде нет, и неизвестно, когда будет.

RodionSPb

В Питере сегодня видел Дефендер за 16000 в Альфе, на Московском 117

Станислав Олегович

Landgraf
МР-133 сняли с производства

Хм... Откуда дровишки?

Landgraf

С завода 😞

Станислав Олегович

Landgraf
С завода 😞

Хм, и это притом, что короткая помпа с пистолетной рукояткой разлетается с прилавков на раз. "Потому и Рашка", как говорится...

Landgraf

А у завода позиция такая - "Не берут... не выгодно продолжать производство..." Насколько мне известно, последние партии коротких МР-133 переделали в служебные.

Amaty

В Москве реально взять бу REM 870 за 15000. Не комбо конечно. Я взял в Артемиде. Пока ждал зеленку - ичего не было, как тлько получил зеленку на след день - купил. Чоки на него без проблем любые в кольчуге. на охоте кстати мужики долго острили - ружье стрелять негров. На ходовой с гончими - длинноват, но привыкнуть можно. На весенней - просто класс. гроза вальдшнепа. 5 патрон в магазине залог успеха. Бывалые охотники слюной исходили на серии по 4 выстрела. Единственно надо тренироваться перезаряжать быстро - заглушая звуком выстрела трамвайный звук помпы. Причем тренироваться не просто дергать а именно с выстрелом. Это совершенно разные вещи. После 500 выстрелов ружье сосвсем по другому чувствуешь и заряжаешь шустро и стреляешь не отвлекаясь на затвор. Конечно медленнее полуавтомата но зато надежнее. все зависит от тебя. да зверю шанс остается. игра несколько честнее.

Толстый Бегемот

Amaty
да зверю шанс остается. игра несколько честнее.
Да ну этого зверя нафиг- Весной на охоте в Солнечногорском О.Х., - вальдшнеп гад летел не характерно- не как "тряпка" - а как штурмовик, переваливаясь с крыла на крыло и гад в бронежелете, для такого случая я взял не помпу МАГ-7, а "зенитку"- МР-153 и 4-х выстрелов с цилиндра не хватило что бы пробить бронежелет, - в штык, на до мной, и два в угон- так и улетел на бреющем - хорошо что не отстреливался в ответ. 😊

Landgraf

Вальдшнеп в бронике? Мдя... Это уже ИЛ-2 какой-то 😊 Толстый Бегемот, простите, без какой-либо иронии или тени насмешки, спрошу - а номер дроби-то достаточный был?

tverdy

Такая же ситуация. Я с вертикалкой, товарищ с полуавтоматом. Летит ТРИ вальдщнепа на бреющем полете. Я стреляю мимо. Товарищ стреляет пять выстрелов, мимо. Я успеваю перезаряжаться и в угон еще пара выстрелов. Хоть бы покачнулся в полете... Видать эти вальдшнепы из одного отряда броневальдшнепов... 😊

Ivani4

tverdy
Я успеваю перезаряжаться и в угон еще пара выстрелов. Хоть бы покачнулся в полете...
"УХХ, ШАЙТАН!!"-подумал испытатель замаскированного летательного аппарата, получив полную жопу дроби 😀 😀 😀

Landgraf

Видимо, это были грузинские беспилотники...

Ivani4

Ну или так 😊

А по теме - МР-133 хорошая машинка, за свои деньги, юзаю и не обламываюсь 😊 Главное не обкатывать первое ружжо магнумом, как однажды посоветовали одному из наших форумчан 😀 А найти его сейчас впринципе еще реально, стоит тупо походить по ормагам...

teppo

Понятно. А если отвлечься от условия 15тр, то картина станет на много радостнее?

Alexander_SAS

в магазинах если поискать еще встречается помповый бекас 😊

Landgraf

teppo - как я понимаю, у Вас до зелёнки ещё около месяца. Поэтому могу посоветовать следующее - ходите по магазинам ! Ружьё Вам в руки дать не смогут, НО - постарайтесь договориться, оплатить ружьё, чтоб его Вам отложили. По получении зелёнки Вы его заберёте из магазина. Пока ещё можно найти в магазинах остатки МР-133 и Бекасов... По модификациям особо не разгуляешься, но вдруг повезёт?

SD55111

Landgraf
у Вас до зелёнки ещё около месяца.
У меня тоже самое. Сейчас всех знакомых замучал с попмой. А они меня с двухстволкой.........

Yareactor

Обзвонил ВСЕ московские магазины по карте с hmap.ru
Русская Охота на Балтийской - сказали, что магазина уже там нет.
МР-133 лежат в магазинах:
Люберецкий арсенал (495) 554-1139: короткий с пистолетной ручкой за 8700р., длинный за 9650р. ;
Спарта (495) 372-0955: за 10,550р. короткий;
Гранд-Охота (Химки) (495) 575 1010): за 11,150р. - орех, 710 мм.

РП-12М-04 (короткий, пистолетная ручка) лежат (ну и пусть себе лежат за эту цену) в магазинах:
Коробейник (495) 454-5096: за 12,750р.;
Арснал-М (Мытищи) (498) 684-9147: за 13,300р.;
Бекас (495) 528-7028: за 13,700 р.;
Селена (495) 678-0003: за 14,700р. (!!!!).

panzerwaffen

в Питере знаю точно на Савушкина 17 в Бушеле МР-133 12*89 есть новые

teppo

О, сегодня набрел на мр133 с пистолетной рукоятью. Два дня назад им звонил - не было, а сегодня зашел и пожалста. Кстати, продавец удивился, когда я сказал ему, что их с производства сняли и пытался меня уверить в обратном. Там еще приклады лежат от МР153, никто не в курсе, они подойдут или нет?

Baron

Для инфо: мое первое ружье было Бекас 16 калибра с коротким и длинным стволами. Сделано было вроде добротно, НО были проблемы с перезарядкой - выброс гильзы есть, а новый патрон из магазина не подается. Вылечить не удалось, продал.
По поводу охоты - смотря какая охота, ежели с мужиками на загон - зачем длинный ствол в помповике? Опять же если по полю....

Alexander_SAS

Yareactor
цена не гуманна 😞

Landgraf

teppo - приклады и пистолетные рукоятки МР-133 и МР-153 абсолютно взаимозаменяемые. Только учтите, что у рукоятки и приклада разная длина крепящего болта - то есть если покупаете рукоятку, к ней должен прилагаться короткий винт, а если покупаете приклад - к нему должен прилагаться длинный винт.

teppo

Спасибо, учту.

teppo

Baron
Для инфо: мое первое ружье было Бекас 16 калибра с коротким и длинным стволами. Сделано было вроде добротно, НО были проблемы с перезарядкой - выброс гильзы есть, а новый патрон из магазина не подается. Вылечить не удалось, продал.
По поводу охоты - смотря какая охота, ежели с мужиками на загон - зачем длинный ствол в помповике? Опять же если по полю....

Отговорить не удастся 😊

Baron

:) МР-153 тоже было. Хорошее ружжо, надежное. Только тяжелое и грубое. Одел в пластик, потом продал. Но если брать 133 или 153 - я бы взял лучше 153, не помню какие у них стволы, но если на гуся не ходит - максимально короткий. А если помпу - ищите импорт из классики - Моссберг, Ремингтон, Винчестер. Для пострелушек Вам там ствол 760 точно не нужен.

SD55111

МР-Бекас?
МР-Бекас?
МР-Бекас?
ЧТО выбрааааааать?????????????

Landgraf

Я бы порекомендовал МР. Конструкция более удобная в обслуживании - сборке-разборке, чистке...
Хотя ЗА Бекас говорят их стволы - холодная ковка дорогого стОит...
К МР выпускается больше всяких допов - складные приклады, планки Weaver, подствольные кронштейны, и т.д...
А Бекасы встречались (сейчас с этим непонятно нифига) в приятных комплектациях -05, -06, -07...
Ещё соображение ЗА МР - МОЛОТ ни жив, ни мёртв, как дело будет обстоять с запчастями - не очень понятно...

В принципе, к МР у меня (у меня МР-153, но всё-же) и некоторых моих знакомых, которые имеют МР-133, есть по сути только одна претензия - почему не комплектуют вторым стволом? Ну или пусть дадут возможность заказать ствол - купил ружьё с длинным стволом, а потом докупил короткий пулевой...

vano-sha

SD55111
МР-Бекас?
МР-Бекас?
МР-Бекас?
ЧТО выбрааааааать?????????????

а это тот гуманойд который рем продавал за 16000 долларей 😊 ну как продал ?

Borion

Amaty
Чоки на него без проблем любые в кольчуге.

Это с каких пор они там начали продаваться? 😳 Раньше не было совсем. Да и большинство владельцев чоки заказывает в США, судя по этой теме http://guns.allzip.org/topic/60/95884.html В прайс-листе Кольчуги сейчас нашел только такую позицию: 29010783 Насадка Rem 19154 шт 1 200,00 руб. Непонятно, под какую модель (хотя, по идее у 870 и 1187 они одинаковые должны быть), калибр и какое именно сужение.


SD55111

vano-sha
а это тот гуманойд который рем продавал за 16000 долларей ну как продал ?
Нет еще. Пока продает. За гуманойда ответищи)))

Borion

Borion
Это с каких пор они там начали продаваться? Раньше не было совсем. Да и большинство владельцев чоки заказывает в США, судя по этой теме http://guns.allzip.org/topic/60/95884.html В прайс-листе Кольчуги сейчас нашел только такую позицию: 29010783 Насадка Rem 19154 шт 1 200,00 руб. Непонятно, под какую модель (хотя, по идее у 870 и 1187 они одинаковые должны быть), калибр и какое именно сужение.

Звонил в Кольчугу вчера, сказали, что дульных насадок к Рему нет, но, в принципе, ожидают поступление.