сколько стоит МЦ 21 12 1989 г.в.

Руслик

раззадорили насчёт МЦ-хи: предлагают тут МЦ 21-12 ориентировочно 87-89 г.в с номером Я 6042 за 15 000 руб. Сведующие говорят, что четырёхзначный номер говорит о каком то особенном качестве изготовления. Знакомые предостерегают- хлебанёшь ты с ней дескать; продавец божится, что ружьё беспроблемное; Вот и думаю теперь что делать.
Дайте дельный совет!!

Азот

Идите вместе с ним в овраг или стрельбище, выстреляйте из него 4 пачки патрон подряд, но в магазин засовывайте патроны от разных, но качественных производителей, чтобы он досылались в разнобой, если всё пройдёт без клина, значит механизм отменный. Далее по мишеням, кучность и резкость хорошая - бери и не мучайся.

Ярыч

Не надо брать МЦ21-12 ничего хорошего не будет, да ещё за 15000р

VNagaev

Не надо брать МЦ21-12 ничего хорошего не будет
Ну зачем же так прямолинейно. Прекрасный ружбай, если все до ума доведено и ствол не просажен. Парни стреляют все, и гусей и медведей. Правильно глаголит Азот- в карьер и не жалеть патронов! Сразу поймете, Ваше или нет. Удачной покупки.
С ув.

Dimain

итак про старый, очень старый мц21-12
у меня еще лохматого 1967 года, и с историей в три тома ))
вобщем четыре пачки и с хорошей кучностью держит без проблем, один касяк-если применять патроны закрученные звездочкой (они получаются на 5 мм короче) то он их не все автоматически загоняет в ствол, порой приходится пальчиком каснуться снизу для помощи.. говорят чтото надо напильником дороботать.. конешно странно почему раньше не доробатали - так раньшеж патрошки то закатывали, а не заворачивали.. Ну и конешно когда я 2-3 пачки пуль из него рассадил, то таких проблем не было (пули то подругому завернуты и получаются подлиннее дроби)
Вобщем мне тоже эта тема интересна, ружье класное!!!

Andrey_R

ИМХО, имел такое ружье, вплане стрельбы все было нормально, но брал я его за 2 т.р. Дороже 5 смысла не вижу брать, ружьё рядовое вполне.

Номер был без букв N9666

Dimain

ну вобщем это еще не все: там в районе патронника имеются следы корозии - вот это меня болше все и смущает, а так после этого ружья я полюбил полуавтоматы...
пользуясь темой: с удовольствием купил бы МЦ21-12, состояние любое, даже нерабочее, главное чтобы ствол был впорядке!!! если такие имеются пишите в Р.М.

Dimain

ИМХО, имел такое ружье, вплане стрельбы все было нормально, но брал я его за 2 т.р. Дороже 5 смысла не вижу брать, ружьё рядовое вполне
согласен на все 100..

ks71

Как владелец МЦ21-12(ох и пое@лся с ним)даю дельный совет-если руки не золотые и нет желания возюкаться и разбираться по теме принципа работы механизмов сего ружья(а это все равно когда нибудь придется делать, или платить оружейникам которые в основном только гамачат),то вообще МЦ брать не стоит. Но..Когда МЦ 21-12 работает, это самое лучшее ружье. Цена предложению-максимально 12 тр,при условии внешнего состояния на 5.Напомню предыдущее- МЦ покупается только при условии (обязательно!!!) отстрела пары пачек патронов, причем без единого намека на сбои при стрельбе. Новые МЦехи в магазинах-брак конченный, если надумал ЕЕ,присматривайся к выпускам где то до года 95 и раньше. Удачи.

Andrey_R

Ну в общем то да. Я когда купил, разобрал все, прочистил, смазал, собрал - благо на МЦ21 это очеь несложная процедура, подшаманил дерево немного. И пошел в тир, где для проверки было отстреляно чуть более сотни патронов. Затык случился только на папковой гильзе - оторвало донышко.

Вот такое ружжо было (сейчас радует другог хозяина, я больше по переломкам 😊 )







demesh1968

присоединяюсь к ks71.я тоже владелец МЦ21-12.г.в.1991! тоже замучился с работой автоматики, пришлось даже патронник шлифануть. зимой отстрелял пару ящиков - все равно иногда застревает в заднем крайнем положении(в самый нужный момент)......!

Nixoid

Кто там говорил про МЦху за 2 тыр.
Продавайте мне своё -)

Азот

Год у меня был 86. Номер был без букв N9666
МЦеха да с таким номером, свят, свят. 😊
А 15 т.р. за МЦ это крутовато, а если при этом продавец говорит, что из-за номера ружжо хитрое, так как делалось по специальным рецептам, ТО ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ РАЗВОД!Наши ружья такими баснями к сожалению наполнены выше-крыши, в отличие от иностранных. МЦ или работает или не работает, другого не дано. Цена должна быть на 20% ниже цены в магазине, если нет памятной надписи уважаемым или знаменитым персонам.

Sneshkof

Год у меня был 86. Номер был без букв N9666

У меня 85 год, номер 9078 тож ничего хитрого, брал недавно, за 5т.р. Ружье классное, бой супер, стрелял много, с автоматикой проблем не было.

Hanter Seb

Про номер, это сказки, и цена высокая(дороже нового ружья).Я владелец МЦ21 2004 года, качеством изготовления, работой автоматики и баллистическими характеристиками доволен. Я когда подыскивал себе МЦ21 в 2005 году, мне один хитрован тоже пытался продать ружье 1980г.за 8000 руб., я обиделся и купил новое в магазине с ореховой ложей за 5700 рублей и вполне доволен.

Andrey_R

Кто там говорил про МЦху за 2 тыр.
Продавайте мне своё -)
Я и говорил, на фото она и есть, но уже у нового хозяина поживает с полгода ))

МЦеха да с таким номером, свят, свят.

Это ведь с какой стороны смотреть 9996И ))))

Азот

Это ведь с какой стороны смотреть 9996И ))))
Тоже вариант 😊 Уже не так страшно 😊

Живатма

у меня две МЦехи одной 20л другой 10лет у бати тоже МЦ оч. довольны ружбайками...

ohotazaudachei

я б за такой номер мц 9666 отдал бы 15000 еслиб она в хорошем сост. была. а свою купил за 10т.р месяц назад 92 г.в.
после покупки взял 40 патронов разных самокрутов некалиброваных и заряженных в гильзы б.у со стрельбища.
так вот из 40 шт. три задержки из-за цоколя который очень туго входил в патронник.
работой автоматики был поражен неожидал такой прыти на некалиброванных самодельных патронах.

Andrey_R

я б за такой номер мц 9666 отдал бы 15000 еслиб она в хорошем сост.
Где ж вы раньше были 😊

Strelezz

ks71
Новые МЦехи в магазинах-брак конченный, если надумал ЕЕ,присматривайся к выпускам где то до года 95 и раньше. Удачи. [/B]

.
От возраста не зависит -"как повезет" . Владел ружбаём 81 года выпуска , "штучным" ...
Ниасилил 😊

ks71

Ниасилил
Да я не к тому, что старое ружо-гарантия его безупречности, а к тому, что в то время на заводе еще спецы работали, профессионалы.Соответственно, приобретая МЦ тех годов ограничиваешься обычно ТО(заменой пружин на остановах и защелке) и все. А на предлагаемых сейчас новых МЦ например, в моем городе - проворачиваются на 180 градусов предохранители, кривые приц планки, заедают затворы при взводе, защелки подователя работают
не как нужно и тп,и это только внешне, тк не крышку снять не дают, не пострелять. От такого набора неисправностей и за ремонт не каждый возмется. А штучник Ваш 81 года, это по любому-ВЕЩЬ, ИМХО ,не нужно было избавляться.

emelyan

Доброго времени суток, Всем!
Покупал свое МЦ 21-12,выпуска 19.01.1976г.N 0057 у военного строителя отставника, в декабре 2007г.за 5 тыр. Состояние идеальное, настрел с его слов 20-25 выстрелов и это очевидно правда. Ружье с отличным боем, не клинит(стреляю пока покупными патронами закрутка звездочка),скорострельное. После покупки, в первый свой выходной на стенде произвел 250 выстрелов и ружье не клинило, патроны не терялись.
Ружьем очень доволен, спасибо бывшему владельцу, крепкого здоровья ему!
С ув.Сергей.

emelyan

Стоимость моего МЦ 21-12,по паспорту-335 советских рублей. В то время это почти три зарплаты рабочего завода.
С ув.