продам Браунинг Авто-5 (беларусь)

arturya

продам браунинг авто-5, длина ствола 700мм., получек, 1926г.в., патронник 70мм. калибр-12, есть раковинки в районе дульного сужения но на бое не сказывается. фото по необходимости вышлю. Ружье продавалось сдесь ранее, но у покупателя сложились внезапно обстоятельства личного плана не позвлившие довести дело до завершения. Поэтому выставляю ружье повторно. 400у.е




BTR2009

Я бы с радостью но ехать к вам с москвы нет возможности! эх одно огорчение:-)

S_Brig

Я бы с радостью но ехать к вам с москвы нет возможности! эх одно огорчение:-)
На самом деле вывезти из Беларуси и ввезти в Россию, думаю, проще и дешевле, чем наоборот. У нас в Беларуси после ввоза из России даже обычного ИЖика потребуется сертификация в Минске. А у вас всё на месте!
Я этот самый, кто собирался купить этот А-5, но вынужден был отказаться в пользу другого варианта. Если бы не обстоятельства, от этого предложения бы не отказался. Теме АП.

arturya

BTR2009
Я бы с радостью но ехать к вам с москвы нет возможности! эх одно огорчение:-)

если есть желание я думаю это решаемый вопрос, чем смогу помогу

ГриняШнайпер

Ружо еще продается???
можно фото ствольной коробки с нутри разместить???

sevarcs

Может кто сможет описать всю процедуру покупки ружья, заканчивая регистрацией?

Gustav

sevarcs
Может кто сможет описать всю процедуру покупки ружья, заканчивая регистрацией?

Как в РБ обстоят дела с получением разрешения на экспорт не представляю, но предполагаю что непросто.
А что касается процедуры с российской стороны, то она подробно описана здесь: http://armarara.com/files/attachments/%20Инструкция_по_ввозу_огнестрельного_оружия_в%20РФ.pdf

IRMA&

А никакого разрешения на экспорт и не нужно, у нас единая таможенная зона, просто нужно "легализовать" российское разрешение на покупку в МВД Беларуси и получить на основании его уже белорусское разрешение на покупку в РБ и разрешение на вывоз. Делается все это очень просто...

Green$peace

IRMA&
Делается все это очень просто...
Так опишите подробно, кто этим занимался, а не по наслышке, на конкретном примере.

IRMA&

Вот здесь http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=435 почитайте, порядок обычный. Правда нужно в Минск обращаться в МВД, но Беларусь невелика, за полдня из любой точки до столицы доберешься. Я покупал наоборот, в РФ,там все аналогично. Телефоны там тоже есть, позвонить и узнать подробнее не проблема.

Green$peace

почитайте, порядок обычный
Как купить на территории РБ, впрочем как и на территории других государств, вопроса не возникает. Как оформлять его здесь, нужно ли разрешение на ввоз, сертификация, таможенное оформление и т.д. Как относятся местные власти РБ к передвижению с купленным (не зарегистрированным) оружием граждан России, и может ли вообще физ лицо с ним передвигаться или доставку до границы должно произвести юридическое лицо? Кто привёз и оформил хоть одно ружьё из РБ в РФ, поделитесь информацией, плиззз!

Gustav

Green$peace
Кто привёз и оформил хоть одно ружьё из РБ в РФ, поделитесь информацией, плиззз!

Кто же сам на себя в сети доносы публиковать будет 😛

Green$peace

Gustav
Кто же сам на себя в сети доносы публиковать будет
Так я не про то ружьё, которое в мешке с картошкой везут 😊 😊 😊

Gustav

Green$peace
Так я не про то ружьё, которое в мешке с картошкой везут 😊 😊 😊

Судя по предствленной ссылке на МВД РБ, для приобретения оружия на терриории РБ иностранным гражданином необходимо предоставить на рассмотрение следующие документы:
1. заявление
2. паспорт иностранного
гражданина или иной
документ,
удостоверяющий личность
3. ходатайство
дипломатического
представительства или
консульского учреждения
государства гражданской
принадлежности
заявителя
4. документ,
подтверждающий внесение
платы

Учитывая то, что процедура абсолютно не отработана, наиболее интересен п.3 в данном списке. По аналогии с Украиной: Когда несколько лет назад одному из участников форума потребовалось ввезти тройничок из Украины в РФ, то это потребовало личное вмешательство тогдашнего посла В.Черномырдина - никто другой такое ходатайство подписывать или не имел право или не хотел.
Но даже после гипотетического полученния положительного решения от МВД РБ по вопросу приобретения оружия на терриории РБ иностранным гражданином, остается вопрос легального вывоза, т.к. международное перемещение оружия этим разрешением не подразумевается - одна таможенная зона не при чем, речь идет совсем о другом.

AleksAK57

Осталась одна страна дле легальной покупки охотничьего оружия (на дурные цены не обрaщаем внимания) - это канада УРА!!!

IRMA&

Уважаемый Gustav,не все так "запущено" в наших краях. Ходатайство на покупку выдают в течение пару часов в посольстве РФ в Минске, подписывает его посол или замещающее его лицо (аналогично обстоят дела и в посольстве РБ в Москве. это если наоборот в России покупать).И вместе с разрешением на покупку оружия МВД РБ выдает и разрешение на вывоз из Беларуси. А в России при получении разрешения на покупку оружия в заявлении следует указать, что покупаться будет в Беларуси. и тамошнее МВД выдаст еще и разрешение на ввоз. И всех делов то.(аналогично обстоят дела и при покупке белорусом в РФ,у меня сохранились даже фото этих документов)

Butch2006

Ну у меня недавно человек забрал МЦ-111 в Москву легально, ну и что?
Пра канаду 😊)))))))))))))

Butch2006

Миша, не все так просто, как ты написал, но все же решаемо.

Gustav

Butch2006
Ну у меня недавно человек забрал МЦ-111 в Москву легально, ну и что?

Все таки подали реставрированную развалюшку? Поздравляю 😀 Счастливый покупатель то хоть не с Ганзы?

Butch2006

Не красиво.............
Густав я Вам сейчас в личку пришлю фото того, что я продал, а Вы потом (если конечно человек взрослый и самостоятельный) извинитесь и удалите свой пост.

Gustav

Butch2006, действительно не красиво. Мне казалось, что ружье (с легендой об Амине) по приведенной вами ссылки продавал совсем другой человек - он даже консультировался со мной и в эфире и в личке по поводу состояния и стоимости. А вы значит перекупили и в Москву переправили? Ну что же, тоже дело - не пропадать же добру 😛 http://www.ruj.jille.by/

По поводу "реставрированной развалюшки" вы отлично понимаете какое именно ваше ружье я имел в виду 😊 но оно видимо все еще в продаже?

Butch2006

Во первых, я ничего не перекупал, и никому ничего не перепродавал. А просто помог человеку с вывозом. Он кстати с Ганзы и подтвердить мои слова сможет. Так что в отличии от вас (теперь пишу намеренно с маленькой буквы - раньше я был о вас лучьшего мнения) НИ КАКОГО БАРЫЖНОГО ИНТЕРЕСА НЕ ИМЕЛ! Да и вообще мой бизнес далек от торговли оружием. Я с другого живу.
Во вторых, чтобы навешивать на какую-нибудь вещь клеймо "реставрированной развалюшки", надо хотябы его в руках подержать, померить стволы и пр.
Ну и в третьих, рас уж вы просьбе моей предыдущей не вняли, оставляю за собой право ссылаться в будущем на эту тему, дабы напоминать при случае о вашем пустом пиздабольстве.

P.S. Авторитет заработать гораздо сложнее, чем потерять.

Gustav

Дело в том, Butch, что я вам внятно объснил к чему относились мои слова относительно развалюшки. Продавать вы ее за те деньги будете долго, пока дурачка не встретите.
Эта тема касается ЛЕГАЛЬНОГО ввоза оружия в РФ из РБ. Мне она интересна и я попытался развить обсуждение в конструктивном ключе. В ответ ваш земляк AleksAK57 погнал какую-ту муть направленную против оружейного бизнеса в котором я работаю в Канаде, а вы поддержали хихиканьем. К AleksAK57 у меня вопросов нет - репутацию недоумка он давно имеет твердую, но к вам я ранее действительно относился по другому.
На это тему можете хоть обссылаться - люди сами решат кто есть ху.

gorky1

есть интерес по вашему ружью, я из Беларуси. позвоните 8029 6312378,либо оставьте телефон. спасибо

AleksAK57


Gustav Как пишет ваш, наверное, энакомый - Не удается обосрать , хоть пукну.

IRMA&

Господин Gustav,почитав ваши "перлы" не только хихикать хочется. Напоминает склоку на колхозном рынке, где поросят продают. Неужели заграница так меняет человеческое восприятие чужого мнения...

Gustav

IRMA&
Напоминает склоку на колхозном рынке, где поросят продают.

Вам виднее 😀