мц-20-01

Технострой

МЦ-20-01, 2004-2005 г.в. поставил на него пластикое цевье, заказывал пластик здесь на форуме (деревяшка тоже есть). Хочу за него 10000 рублей. Затвор притирал, ходит плавно. Ружье как новенькое.


Оформление строго через ЛРО.
http://guns.allzip.org/topic/112/543084.html

Baron

Виталий, привет. На что бабки собираешь? Как твой Верней - жив еще? Ночника на него в итоге поставил?

Технострой

Барон привет! И оптику и ночник установил! Все работает, уже успел и попасть и промазать_))) Верней живет и ходит на охоту. Как твоя девятка? Как вообще калибр? Как сострел стволов (гладкий /нарезной)?
Деньги собираю на комплект для релоада. Хочу научиться сам собирать патрончики.

Baron

Я так и не поставил оптику 😊. Потерял контакты установщиков - если у тебя остались координаты мастера, который ставил - буду признателен. В 2 конторы обращался - отказываются, типа гемора много. Использую М-03 с дневной и ночной. Правда фактически перешел на .243. Верней беру на загон. В прошлом году вполне удачно - лось, сначала с гладкого пулей Совестра, затем с нарезного. По сострелу вопросов нет - по горизонтали нет смещения вообще, по вертикали где то на 45 метров сходятся, ну тут от гладкой пули зависит.
Да, а по твоим патронам выбор не большой, релоуд может значительно повысить выбор пуль.

Технострой

Да я оптику поставил сам... с помощью фрезеровщика и токаря на соседнем предприятии. Впаивал базы сам. Почитай "Глазами владельца" я там все описал.
Ты знаешь, в "Русаке" лежит Верней-комби с калибром нарезного 7,62*54R, однако цена не гуманная. У меня по сострелу - по горизонтали вопросов нет, по вертикали 5-15 см нарезной ниже на 50 метров, да и очень многое зависит от гладкой пули.
На самом деле выбор типов пуль у моего патрона огромный, больше чем в 9,3*74R, но это в Европе, но у нас не Европа, да и шут с ним_))).

Baron

Понял, а я думал ты в Москве врезал, так вроде собирался. В 7,62 конечно заманчиво комбинаху купить... Я МЦ в свое время искал, но цены тоже запредельные, плюс тебе вопросы с особенными кронами для МЦ.

Технострой

Москва сказала нет токарей и фрезеровщиков. 2 месяца мозги мне канифолили. МЦ - оружие с большой буквы конечно.


Baron

У меня в целом так и получается по врезке. А МЦ - за 200 тонн, плюс только "притертый" крон под дюйм. Под ночь крон под большим вопросом. И стволы длинноваты для лесного ружья. Есть у меня МЦ-8 - тяжеловато. Буду наверное продавать.
Ну а так типа, и тему подняли снова 😊