От дедушки осталось два ружьишка...

kpokyc

От дедушки осталось два ружьишка, продам в добрые руки. Прошу у профессионалов помощи в оценке, хотя бы приблизительной, этих двух предметов. Всех заранее благодарю!


Serg71

Очень информативно... А где фото? описание и т.д.?

kpokyc

5 сек... сейчас будут фотографии, извините за их временное отсутствие...




Dimmm

готов тоже если в Питере
ну и инфу о ружьях надо))

------------------
Привет всем паджероводам))

Zhanklen

Город то хоть какой? Тоже интересно

kpokyc

Это все хозяйство в Севастополе.



Dimmm

от дедушек обычно отличные ружья достаются!! главное чтобы за ними следили регулярно)

город?)

------------------
Привет всем паджероводам))

Dimmm

ахринеть................ второе оч красивое!!

------------------
Привет всем паджероводам))

kpokyc

ГОРОД - СЕВАСТОПОЛЬ!

kpokyc

Уважаемые посетители, если нужны еще фотки - говорите какую именно часть вы хотели бы увидеть подробней. Постораюсь скинуть фотки как можно быстрее.

Dimmm

нужно разобрать и сфоткать все клейма
стволы внутри по возможности) что в них?
лоб колодки

------------------
Привет всем паджероводам))

visitors

Севастополь >> Крым >> Украина
ружья красивые, но как бы их на учёт в Москве поставить? 😊

kpokyc

в Москву доставить есть возможность... если намерения серьезные...

kpokyc

вечером добавлю еще фотографий.

Di Moon

Если б мне такое от дедушки досталось, нипочем бы не отдал... Одумайся, заблудший!!!

kpokyc

visitors
на учет - можно, нужно только заключение ГИМа, а это тоже решаемый вопрос.

kpokyc

Да, совсем забыл сказать - есть экспертное заключение Национального музея Украины.

Мясоруб

Одумайся, заблудший!!!
.

монтер

а что в этом экспертном заключении написано ? что же это за ружья ?

kpokyc

Ув. форумчане! Спасибо за советы особенно -СЕВЕР-у.
Хочу сказать сразу, дешево никто ничего продавать не собирается!!! Я просто хотел услышать Ваши отзывы и мнения и, возможно, найти серьезного коллекционера с сильными финаносовыми возможностями.
Кризис друзья... Сейчас продается еще и не такое!


монтер
Я сделаю частичный скан этого заключения и выложу сюда. А так вот кусочек: Высокохудожественное коллекционное охотничье ружье со стволами из дамаской стали изготовленное в Германии (Саксония, целла) в 80-х годах 19 века известным мастером-ствольщиком Шмидтом Вольфом(S.Wolf U.Sone in Zella ST. Basii).

Dimmm

kpokyc
Да, совсем забыл сказать - есть экспертное заключение Национального музея Украины.

второе ружье с зайчиками точно в музей надо)))

Gena1959

Крокус, я вас должен расстроить, в таком состоянии это далеко не коллекционные ружья. Вам бы надо посмотреть, что, как и в каком состоянии антикварные ружья продаются за большие деньги, и в Питере и в Москве есть соответствующие антикварные салоны. Думаю, полтора десятков тысяч зеленью придется потратить на реставрацию, но это не значит, что эти ружья потом будут стоить много дороже того, что вложено, в некоторых случаях даже не удается возместить потраченное.
Второе ружье, если не ошибаюсь Тешнера?
Оба ружья немецкие и это плохо, поскольку немецкий антиквариат в принципе дорого не стоит. Вот, если бы известный француз, чех или австриец, тогда можно было бы расчитывать на что-то.

kpokyc

Gena1959
В целом с Вами не спорю, только этот перечень "француз, чех или австриец" я бы начал с Англичанина. Про стоимость и состояние холтелось бы по конкретней остановиться.... Все-таки есть же им какая-то цена?

монтер

Жалко частично только скан выложили , там у вас много что интересного написано . Она у вас очень развернутая справка ? просто было бы интересно поподробнее про такие ружья почитать

kpokyc

монтер
со временем напряг, завтра может быть второй кусочек выложу....

Gena1959

Про англичан и не упоминаю, это и так ясно, однако континенталы такие, как Лебеда в отличном состоянии и очень богатой отделки расцениваются на аукционах даже пожалуй дороже всякого англичанина.
Тут что можно сказать, Тешнер совсем не интересен в таком состоянии, думаю на Сотби его начальную стоимость оценили бы в 350-400 фунтов, а то и менее и не факт, чтобы кто-нибудь заинтересовался. Состояние, это ключ ко всему.
Вульф много интереснее, но с чоками типа парадокс, когда невозможно определить кол-во нарезов и с вареными рычагами, тоже думаю оценка была бы тоже весьма незначительная 1000-1200 фунтов.
Россия - пока страна дураков. Ищите хорошего реставратора и приводите Вульфа в более-менее приличное состояние, чтобы побольше золота сверкало, спусковые крючки можете тоже позолотить 😛
А потом привозите в Россию и выставляйте в какой-нибудь салон. Может сдаться найдется какой гоблин, который его купит за приличные деньги. За сколько не скажу, это вне моей компетенции и тем более понимания 😛