Продам Блазер F3 ПРОДАНО

DSM30-06

Продам в Москве Блазер F3 кал. 12/76, 2006г. настрел 600 патронов, стволы 710 в идеале, 5 насадок, фирменный кейс, регулируемый баланс. Цена 185 т.р. оформление в ЛРО ЮЗАО за 30 мин. т.+79151995649 ПРОДАНО

















friend

Вот это инструмент! Какое качество изготовления! МЦ нервно курит в сторонке.
АП

ЮджинРус

Ружьишко что надо, какое там МЦ. МЦ и рядом не стояло!

cthutq64

Интересно. А какова гарантия настрела ??? И как называется в данном исполнении ( цена нового) ?

Dios

АП без сомнения.

kag64

( цена нового) ?
Новое тысяч на 40 рублей дороже. Зачетная машинка!

Петрович 71

бедные, бедные зависники владельцев мц))

friend

Богатым владельцам МЦ сделали резервацию, а оне все равно наружу лезуть 😀 😀 😀

Хантир

Я так понимаю, что ружье или Competition, или GameCompetition?
Вес соответственно 3,6 кг? Прицельная планка - сужающаяся или прямая и ее ширина? Досягаемость до спускового крючка - стандартная (370 мм) или другая? И последний вопрос: переключатель очередности выстрелов как на первых выпусках или модернизированный?

zyxxel

friend
Вот это инструмент! Какое качество изготовления! МЦ нервно курит в сторонке.
АП
Вы хоть МЦ, то нормальный в руках держали? А в этом "НЕмце" доля ручного труда "0 "целых Ху...десятых, торжество машин.

городничий

А в этом "НЕмце" доля ручного труда "0 "целых Ху...десятых, торжество машин.

вообще я предпочту высокоточную машинную обработку любому ручному труду!!!

mdw75

Хантир
переключатель очередности выстрелов как на первых выпусках или модернизированный

Восьмая тысяча шла ещё со старыми селекторами, здесь четвертая.
Но так ли важен селектор..... 😊

Хантир

[QУОТЕ][Б]Вы хоть МЦ, то нормальный в руках держали? А в этом ъНЕмцеъ доля ручного труда ъ0 ъцелых Ху...десятых, торжество машин. [/Б][/QУОТЕ]

В 1985 году купил МЦ 7 за 1800 руб. в ъОхонике... ъ на Ленинском проспекте, где сейчас ъКольчугаъ. Поехал на Московское море, попали в шторм, 2 дня не могли выйти из затона из-за высокой волны. Стрелял всего ничего раз 7-8. Старался держать новое (дорогое!!!) МЦ в сухости. По возвращении с охоты после чистки обнаружил в нижнем стволе темное пятнышко. Как сказал мастер, хром отслоился (возможно, как следствие другого скрытого дефекта ствола). Вот вам и хваленное качество ружей МЦ и доля ручного труда...

cthutq64

Eder das sein. Для не немцев перевожу - "каждому свое". Кому-то нужна теплота "руччных" МЦ, а кому-то нахрен не нужни индивидуальность, а исключительно ГАРАНТИРОВАННОЕ качество, а чем делали - руками, ногами или роботизированными станками абсолютно безразлично. Нет смысла спорить. Что бы стрелять - ружье достойное, любоваться - наверное лучше МЦ.

СКС-26

А разве у МЦ-7 стволы хромированные?

ЮджинРус

городничий
вообще я предпочту высокоточную машинную обработку любому ручному труду!!!
Согласен, темболее рукито ростут...

Тепленький

friend
Вот это инструмент! Какое качество изготовления! МЦ нервно курит в сторонке.
ЮджинРус
Ружьишко что надо, какое там МЦ. МЦ и рядом не стояло!

Да ребята, МЦ на вас видимо действует как красная тряпка на быка. Можно же "АП" теме сказать и ружье похвалить не задевая МЦ, а то кто-то не выдержит и правду расскажет о всех достоинствах и недостатках данного ружья и ружей МЦ и может так случиться, что вы продавцу всех потенциальных покупателей распугаете. Это ребята с вашей стороны медвежья услуга однако... Откройте тему сравнения МЦ 6, 7, 8, 108, 200 с блейзером Ф-3 и выпустите там пар и другим дадите это зделать. Не надо в этой теме людей провоцировать. Но лучше это сделайте после того, как ружье продасться.

городничий
вообще я предпочту высокоточную машинную обработку любому ручному труду!!!
Ширпотреб всегда дешевле, чем работа мастера, кроме того, машинное производство не всегда позволяет реализовать сложные технические решения и применить тяжелые в обработке материалы, или дорогие, которые сильно увеличивают себестоимость. Индивидуальная, работа художника кистью, несколько отличается от штампованной репродукции тойже картины.

Хантир
1985 году купил МЦ 7 за 1800 руб. в ъОхонике... ъ на Ленинском проспекте, где сейчас ъКольчугаъ. Поехал на Московское море, попали в шторм, 2 дня не могли выйти из затона из-за высокой волны. Стрелял всего ничего раз 7-8. Старался держать новое (дорогое!!!) МЦ в сухости. По возвращении с охоты после чистки обнаружил в нижнем стволе темное пятнышко. Как сказал мастер, хром отслоился (возможно, как следствие другого скрытого дефекта ствола). Вот вам и хваленное качество ружей МЦ и доля ручного труда...

Интересно про хромированное ружье МЦ-7, думал, что они все не хромированные выпускались, особенно до 1985 года. А что дальше было с этим ружьем?

Хантир

Закажите Ф-3 с индивидуальной гравировкой Эксклюзив... еще круче Империал... с деревом категории не ниже N7! Вот вам: новейшие технологии, супер точность подгонки, супер качество (чего стоит только внешнее покрытие стволов - "тупым" ножиком не царапается)+ руки, растущие от куда надо... ВИДОК, я вам скажу... - МЦ... ... отдыхаютjavascript:%20x()
Но, лично я, "за" - "Черных вдов" в исполнении - Ф-3 Гейм Атташе!javascript:%20x()

ЮджинРус

Блейзер уж очень радует глаз а вот МЦ- ИМХО совсем нет.

Тепленький

Хантир
Закажите Ф-3 с индивидуальной гравировкой Эксклюзив... еще круче Империал... с деревом категории не ниже N7! Вот вам: новейшие технологии, супер точность подгонки, супер качество (чего стоит только внешнее покрытие стволов - "тупым" ножиком не царапается)+ руки, растущие от куда надо... ВИДОК, я вам скажу... - МЦ... ... отдыхаютjаvаsсriрt:%20x()
Но, лично я, "за" - "Черных вдов" в исполнении - Ф-3 Гейм Атташе!jаvаsсriрt:%20x()
Гравировка и деревево, ИМХО никогда не являлись сильной стороной ЦКИБ. Хотя для спортивных ружей прямослойный прочный орех, то, что надо и внешнее покрытие стволов - это ИМХО не самое главное в ружье, хотя черный хром ЦКИБа смотрися ИМХО как минимум не хуже. Одними из основных критериев классного ружья являются качество и стабильность боя, живучесть/надежность. Посмотрим какова цена блейзера данной модели будет скажем через 50-60 лет (если оно доживет конечно). Ружья ЦКИБ в цене не теряют, а пожалуй наоборот, если конечно в хлам не задро... ны. И кто будет отдыхать, ИМХО большой вопрос...
Я не хочу продавцу портить тему и призываю вас этим не заниматься, лучше почитайте С.Попикова о всех достоинствах и недостатках данной модели, пообщайтесь с пользователями, особенно стендовиками (теми кто ружье эксплуатирует регулярно, а не любуется им на кртинках), мастерами оружейниками в ремонтных мастерских, они вам много интересного поведают о блейзере Ф-3.
Ответте пожалуйста на мой вопрос относительно хромированного МЦ-7, что с ним стало, номера ружья у вас случайно не осталось?
ЮджинРус
Блейзер уж очень радует глаз а вот МЦ- ИМХО совсем нет.
МЦ, много моделей, вы про какое говорите? При производстве ружей МЦ за основу брались ружья перде, франкотт, меркель, босс и др. самые уважаемые бренды. Их форма по сей день считается образцовой, ЦКИБ внес некоторые дополнения и изменения в начинке, а внешний вид сотался практически тем же. Чем вам не нравится ружье МЦ-9 (вертикалка), МЦ-9 (курковка родная ЦКИБ), МЦ-11, МЦ-8, МЦ-7? Металл из которого они изготовлены, качества подгонки деталей (величина зазоров, % соприкосания поверхностей деталей), качество сверловки и обработки стволов, качество боя ружей (резкость, равномерность осыпи), износостойкость и долговечность эксплуатации, до сих пор остаются одними из лучших в мире, а по некоторым позициям лучшими в мире. МЦ- это товар штучный и малосерийный, а блейзер качественное ружье массового производства.
Предлагаю тему сравнения МЦ и блезера в этой ветке не продолжать. Откройте другую ветку и там я с вами с удовольствием пообщаюсь.
Уважаемый DSM30-06, если по вашему мнению наша говорильня мешает продаже ружья, прошу снести посты касаемые сравнения МЦ и блейзер Ф-3.
С уважением,
Владимир

Starshoi1963

Позволю себе нахально влезть в полемику Блазер - МЦ. Владелец наверное потому и продаёт Блазер, так как перешел на МЦ? Сергей я прав или нет?

Тепленький

Starshoi1963
Позволю себе нахально влезть в полемику Блазер - МЦ. Владелец наверное потому и продаёт Блазер, так как перешел на МЦ? Сергей я прав или нет?

Александр, мы с вами всю "масть" Сергею собьем с продажей.
😛

Starshoi1963

Тепленький
Александр, мы с вами всю "масть" Сергею собьем с продажей.

Да ну, мы же ничего плохого не пишем. Не корректно в данной теме ведут себя те, кто начал сравнение МЦ-Блазер. Пусть оне подискутируют по сему поводу в Клубе МЦ. Прикинь чего им там местные камрады ответят.
Теме АП. Сергей, если я тут чего не то написал, так потри всё нах..

DSM30-06

Всё нормально, парни. Полемика - теме не помеха, спасибо за понимание! Скажу только одно: имею и МЦ и другие модели, ни одна у меня плохой не является. За это ружьё отвечаю репутацией перед форумчанами. Косяков в нём нет. Причина продажи - нужны деньги для решения семейной проблемы. Эта модель притягательна тем, что может прекрасно сочетаться как спортивная, так и охотничья. Этот ствол был два раза на стенде ( одна пострелушка и одно соревнование) и два раза на охоте ( вальдшнеп и осенний пролёт). Недавно я выставил на продажу Браунинг, тут же снял, стало жалко, продал бы его, но денег не хватит на решение проблемы. Этот также выставляю с сожалением. Ружья у меня как любимые собачки: всегда умыты, накормлены и холёны. Это ружьё - крепкое, с хорошим боем, не подведёт, даже при очень и очень интенсивной стрельбе ( когда от ствола хоть прикуривай...). Мне за него стыдно перед покупателем не будет. Спасибо за добрые слова!!!

demoteh

Подтверждаю ... Браунинг купить не удалось ! Про Блазер F-3 ... см. ветку : Стендовая стрельба , мс Сафин Ильдар Блазер Ф-3 настрел уже более 150 тыс., ответит по сему девайсу на любые вопросы ... с УДОВОЛЬСТВИЕМ !. Девайс на 5+ но ... кризис , за адекватные деньги в этой ценовой категории к сожалению продавать чего либо сейчас очень сложно ... все хотят принять в дар , несмотя на то что весь импорт , который сейчас красиво и дорого ... стоит , покажетсья недорогим после завоза оружия по новым ПОШЛИНАМ ...... Удачи в продажи !

mdw75

Про новые пошлины можно поподробнее?
Ссылка на курс у.е. сейчас не уместна, так как он уже очень близок к докризисному уровню. Разница процентов 10.

friend

Тепленький
Посмотрим какова цена блейзера данной модели будет скажем через 50-60 лет (если оно доживет конечно). Ружья ЦКИБ в цене не теряют, а пожалуй наоборот, если конечно в хлам не задро... ны. И кто будет отдыхать, ИМХО большой вопрос...
Тепленький
лучше почитайте С.Попикова о всех достоинствах и недостатках данной модели, пообщайтесь с пользователями, особенно стендовиками (теми кто ружье эксплуатирует регулярно, а не любуется им на кртинках), мастерами оружейниками в ремонтных мастерских, они вам много интересного поведают о блейзере Ф-3.
Уж кто мешает продаже данного ружья, та это любители МЦ
Я всего лишь использовал старый рекламный трюк Вася стирает дорогим порошком, а Петя досей зачем платить больше? То есть сравнил продаваемый в посте образец с известным Российским брендом, причем акцент сделал на то, что оно лучше! Пришли камрады и начали опускать продаваемое ружье, очень по дружески 😀

Starshoi1963
Пусть оне подискутируют по сему поводу в Клубе МЦ. Прикинь чего им там местные камрады ответят.
Нет уж лучше Вы приходите в Сайгу! Прикинте что Вам местные камрады скажут. 😊
АП

I'm hunter

заинтересовал данный девайс. Хотелось бы узнать подробнее, особенно про приклад. Вот тут: http://www.blaser.de/koko/main.html?mod=WBF3&var=A1FG,A22&lng=en
увидел массу интресного и призадумался: а будет ли оно прикладистым и на сколько?
Цена окончательна иливозможен торг?

demoteh

Ссылка на курс у.е.
Она будет у продавцов всегда причем с большим плюсом для СТРАХОВКИ , единственный пожалуй оруж. салон Арсенал в котором при проявлении явного интереса и "наглом" вопросе о скидках ... берут в руки калькулятор . Знакомые продавцы говорят про завоз новых партий по новым правилам и пошлинам .

demoteh

заинтересовал данный девайс. Хотелось бы узнать подробнее, особенно про приклад. Вот тут: http://www.blaser.de/koko/main.html?mod=WBF3&var=A1FG,A22&lng=en
увидел массу интресного и призадумался: а будет ли оно прикладистым и на сколько?
У Competition Sporting их 4 вида : отличаются только параметрами гребня , погиб и питч одинаков . У Game менее строгий пистолет , что удобней для охоты т.к. стрелять порой приходится из неудобного положения .

DSM30-06

иливозможен торг?

Всегда готов к диалогу.

DSM30-06

Всех с Праздником!

Хантир

Ответ Тепленькому по поводу судьбы МЦ-7.
В 1986 г. отвез в Соломенную сторожку... Поставили его рядом с 2-х - 3-х сотыми Меркелями. Скажу честно, выглядели последние очень бледно... Черный хром на стволах МЦ-7 - это, конечно, было нечто! Как сказала продавец, та, что много курила, с медалью Ветеран труда, уехало мое МЦ-7 в Грузию... Тогда (во времена советские) много хороших ружей скупили "ловкие" грузинские люди. Покупатели-грузины, по ее словам, долго удивлялись цвету покрытия стволов (как у ворона), все повторяли - Вах, не бывает такого цвета!... Ружье сдал с паспортом, номера, конечно, не осталось. 😞

DSM30-06

Можно опустить цену, но "опускать" отличное ружьё больше не могу.
Новая цена - 175т.р. ( на 1.500$ ниже цены нового).
С уважением... !

Тепленький

Хантир
Ответ Тепленькому по поводу судьбы МЦ-7.
В 1986 г. отвез в Соломенную сторожку... Поставили его рядом с 2-х - 3-х сотыми Меркелями. Скажу честно, выглядели последние очень бледно... Черный хром на стволах МЦ-7 - это, конечно, было нечто! Как сказала продавец, та, что много курила, с медалью Ветеран труда, уехало мое МЦ-7 в Грузию... Тогда (во времена советские) много хороших ружей скупили "ловкие" грузинские люди. Покупатели-грузины, по ее словам, долго удивлялись цвету покрытия стволов (как у ворона), все повторяли - Вах, не бывает такого цвета!... Ружье сдал с паспортом, номера, конечно, не осталось.

Спасибо.
Теме АП.

mdw75

DSM30-06
Можно опустить цену, но "опускать" отличное ружьё больше не могу.
Новая цена - 175т.р. ( на 1.500$ ниже цены нового).
С уважением... !

1,5 тыщи не получается...
Даже если ориентироваться на Кольчугу...

DSM30-06

Дима, будете продавать свой - я Вам мешать не буду. С уважением... типа АП.

DSM30-06

Темку ап. С уважением...

DSM30-06

Ап.

Green$peace

Сергей Михайлович, если это то ружьё, с которого мы с вами в том году стреляли, то его продавать нельзя. Оставьте себе, второго такого из современных ружей может и не попасться. Такая резкость и отменная равномерность осыпи практически не встречается на современных ружьях. Я бы штаны продал, а такое ружьё оставил.

DSM30-06

Дима, я штаны продал, чтобы его купить... а вот теперь вынужден выставить. Одна надежда, может, в хорошие руки попадёт... спасибо!

friend

Ап хорошему предложению!

чарли2

мечта

DSM30-06

UP

Ten74

Добрый день! Готов рассмотреть за 140000.

DSM30-06

ПРОДАНО