Хотели эксклюзива-нате!иж-27 СПБ

kostya bzdyu

Продам эксклюзивное ружьё,выполненное в единичном экземпляре к 300-летию Санкт-Петербурга. отделка ружья-серебро, ножа-золото 585.кейс-кожа, код-000.сужения-1,0 и 1,25мм.настрел-0.цена-180000руб, посредникам-комиссионные-10%.

kostya bzdyu

Чемоданчик открыть?

valdod

kostya bzdyu
Чемоданчик открыть?
Якубович? 😊

kostya bzdyu

Некорректно вопросом на вопрос отвечать!Идем дальше!

RDS

Я еще пойму, когда на "запор" ставят мотор от ягуара и просят за него соответственно!А тут всего-навсего колпаки 😞

LEXA90

и где вы тут увидели запор? отличное ружье с нашей историей, я бы лучше это купил чем какого-нибудь довоенного немца ушатанного

alex1307

ружье просто КРАСИВОЕ. да еще ик 300летию Петербурга сделано. позволяли бы стедства забрал бы не задумываясь. Удачи в продажи.

alex1307

ружье просто КРАСИВОЕ. да еще ик 300летию Петербурга сделано. позволяли бы стедства забрал бы не задумываясь. Удачи в продажи.

leader

kostya bzdyu
ружьё,выполненное в единичном экземпляре к 300-летию Санкт-Петербурга.
Для кого выполнено ружье! Если единичный экземпляр для С-П,то ему место в тамошнем музее. Не краденое?, случайно!

-Saper-

Достойно!
Откровенно говоря, это ПЕРВОЕ (увиденное мной) украшенное оружие отечественного производства, которое не язык не поворачивается обозвать "хохломой".

Vinsent Vega

Теме АП конечно...
но, ИМХО на охоте, с такой Красотой, на тебя будут косо посматривать коллеги... 😊

Vinsent Vega

Если бы у моего друга, было бы такое ружье... ! Не упустил бы шанс пошутить вопросом при встрече с охоты - Ну, что? Сколько сегодня фонарей взял? А? Что? Не слышу!... Что!? Памятник добыл!!!? 😊

Vulcan_biker

Да, уж.... От этого оно (ружьё) не перестало быть 27-м.

-=Weber=-

Фотографа надо срочно менять!!! А ружбай зачётный!

Gray63

Да уж,действительно есть на что посмотреть, особенно на врезку дерева 😛
И за это хотят 6 штук? Бред!

semen147

Что ни делай Дубина -есть Дубина, это ружьё хорошо лишь в рядовом исполнении и только. Его прямое назначеие, это лазить по камышу и бить в машине - и это есть Правда!

Strelezz

Vulcan_biker
Да, уж.... От этого оно (ружьё) не перестало быть 27-м.

.
Угумс . В осадке и врезке дерева виден фирменный ижевский стиль 😀
Окромя накладных "бронзулеток" и посмотреть неначто . Рисунки по бокам колодки просто убоги .
Сколько раз было говорено умными людьми , что чешуя режется из прынципа - "рыбу держим харею к себе" . Все здря ...

kostya bzdyu

А что это вы все тут делаете?Dimmm-и тот на охоте!

Strelezz

kostya bzdyu
А что это вы все тут делаете?Dimmm-и тот на охоте!

.
Проеб... л я весь весенний сезон в энтом годе . С 24 марта по вчера в Японии проторчал ... 😞

kostya bzdyu

А у нас снега выше колена и лёд метровый 😞за вчерашний день ни одной съедобной птахи не увидел.

aleksandrtver

Резак из набора долой надо, ручка даже по цвету с деревом не подходят. Похоже его как зополнитель пустаты туда всунули. Таких ряженых ижей могут к каждому празднику выпускать. С тематическими узорчиками.

Dimmm

Dimmm-и тот на охоте!
😊

по Питеру открытие 17го 😊 сижу чешусь...

а это ружье наверно для Мотвиенки делали)) видимо забыли подарить))

ружье тематическое и для охоты не пригодно)) да и на стенку вешать уже поздно)) 180 тыр оно на следующий юбилей стоить будет)))

про эксклюзив я имел ввиду СТАРЫЕ ружья в состоянии новых) желательно штучники)

------------------
Привет всем паджероводам))

kostya bzdyu

Не с той ноги встал, похоже 😊

Мыслывець&@

Красиво розрисованное-еще незначит что качественное. А за 6 тон баксов можно и нетакое купить. ИМХО конечно.

kostya bzdyu

Для иж-27 очень качественное!экспонировалось на выставках, в т.ч. западно-европейских в качестве рекламы фирмы. вы про комиссионные повнимательнее читайте-я уверен, что в Питере есть ещё патриоты-ценители эксклюзива!

alex_18

посредникам-комиссионные-10%.
Мне вот это понравилось 😊.
Значит, если я один пришел, то цена 180 тр.
А если с приятелем и говорю - он посредник, то уже 162? 😊).

alex_18

А чего резак то из другого дерева?
Не, ну в самом деле, дел то было на копейку, а впечатление портит.

kostya bzdyu

Друзья, рукоять ножа выполнена не из дерева, а из натуральной кости, не уточнял чьей. резак-тема отдельная, и цена его, если отдельно-20тысяч рублей(в нем голда грамм 6 только, да работа тончайшая)

-mp-

Ружье изготовлено по заказу ныне покойного директора фирмы "Баско".
Отладка механизмов велась ИМХО лучшим слесарем предприятия.
Еще 2 года назад ружье висело на витрине ЗАО "БАЙКАЛ" с ценником в 235тр.

saper 539

Теме АП! Жаль столько не зарабатываю!

zmey 77

в Питере есть ещё патриоты-ценители эксклюзива!
Боюь, что патриот и 180тыр. вещи абсолютно не сочитаемые. Весь патриотизм, он как правило от бедности, а люди готовые платить такие деньги за ружье, выберут качество. Просто для интереса взгляните на Зимсон продаваемый Алексом 12 за аналогичную сумму и что называется почувствуйте разницу. Подобные ружья выпускаются в подарок различным чинушам, коих развелось великое множество, стоят они совершенно нелепых денег, которые никто и никогда за них не заплатил бы, еслиб не гос бюджет. Вынося подобный "шедевр" на продажу, глупо педполагать, что за него заплатят такую сумму.
Сколь корову не ряди, все равно - КОРОВА.
ИМХО конечно.

Avtomat

А затыльник на "эксклюзиве" тоже из кости,"похож" с рукоятью резака. Кстати, затыльник отдельно не продается, ? а то мне нужен такой ненавязчивый и не обремененный смысловой нагрузкой.

kostya bzdyu

Земляку спасибо за поддержку!мне, кстати,240 озвучили ценник в зао байкал по-началу.

imax

А мне ружье понравилось. С точки зрения практического применения - то же самое, что какое-нибудь МЦ-111 или Holland - Holland. Не кидайтесь тапками - я имею в виду, что его на охоту брать не будут, а будут доставать из кейса в белых перчатках, что бы показать коллегам. Поэтому стрелковые ценности ему не нужны. Как говорят про дорогие часы: "если это Патек Филипп, то они вообще могут стоять". Поэтому право на существование ружье имеет, цена - есть продукт непротивления сторон, продавцу удачи, теме ап.

Vulcan_biker

а будут доставать из кейса в белых перчатках, что бы показать коллегам. Поэтому стрелковые ценности ему не нужны. Как говорят про дорогие часы: "если это Патек Филипп, то они вообще могут стоять".

Так Вы палку от вантуса брюликами облепите и показвайте её в белых перчатках cвоим коллегам! 😀

kostya bzdyu

Всё-таки мир не без добрых людей!разве есть что-то предосудительное в том, что хорошаяь вещь обретёт новую жизнь, а не сгниет на складе или кхо?(кстати-отдраил серебро, невозможно смотреть незажмурившись!от сияния слезы текут хлеще, чем от солнца!)

kostya bzdyu

Так Вы палку от вантуса брюликами облепите и показвайте её в белых перчатках cвоим коллегам!
--------------------------------------------------------------------------
Про добрых людей-это не про вас!Олег, когда у вас в сейфе появится что-то стоящее-может быть ваше мировоззрение изменится.

Сергей2010

Vulcan_biker

Так Вы палку от вантуса брюликами облепите и показвайте её в белых перчатках cвоим коллегам! 😀

браво!не в бровь, а в глаз!эту х...нь и "ситцевой" не назовешь!!!
Л.Васёв-отдыхай...

kostya bzdyu

Леонард чем вам не угодил?вы себе язык не прикусите!от вашего яда антидот ещё не разработан-шансы выжить минимальны!

Мыслывець&@

а будут доставать из кейса в белых перчатках, что бы показать коллегам. Поэтому стрелковые ценности ему не нужны. Как говорят про дорогие часы: "если это Патек Филипп, то они вообще могут стоять".
Лично я не думаю что ИЖ-27 это то руже которое в белых перчатках будут показывать друзьям(даже такое),ИЖик должен быть рабочим и ходовым.

Сергей2010

как раз Леонард-то и угодил!а вот вы по-моему безнадёжны-раз ЭТАКОЕ СЧИТАЕТЕ ЭКСЛЮЗИВОМ!!!

kostya bzdyu

Тише, тише....не надо так кричать-сколько людей, столько и мнений!прислушаюсь к каждому, изложенному в более или чуть менее интеллигентной форме. достойные люди ведут себя достойно!

Green$peace

kostya bzdyu
Друзья, рукоять ножа выполнена не из дерева, а из натуральной кости, не уточнял чьей. резак-тема отдельная, и цена его, если отдельно-20тысяч рублей(в нем голда грамм 6 только, да работа тончайшая)
Натуральная кость на рукояти ножа называется кап акации 😛
Про ружьё промолчу... Но, наверное, выбрал бы нож ...

zmey 77

Так Вы палку от вантуса брюликами облепите и показвайте её в белых перчатках cвоим коллегам!
+ 100
Как говорят про дорогие часы: "если это Патек Филипп, то они вообще могут стоять".
А какое отношение ИЖ имеет к дорогим вещам?
Я уже писал, что патриотизм, это от бедности, к пимеру если денег нет, покупают УАЗ Патриот, а если есть, то TLC Патрол или Деф, кому что нравится, но точно не ПАТРИОТ покрытый позолотой.

Starshoi1963

Это всего-навсего ИЖ-27, так называемый "парадник" коих многое кол-во изготавливается для разного рода юбилеев, именин, просто в подарок охламонам от власти и прочей пиз. оте. Ручной работы в нем очень мало, в основной массе это (рисунок) работа Э.Х.Т.
Про нож ничего сказать не могу, наверное не плохой. Что по мне, так из всего этого я бы купил чемодан. Могу предложить за него 30руб.
Про цену промолчу, но за шесть у.е. наверное можно купить и лошадь хорошую.

kostya bzdyu

30 руб-это как по-нашему?

Starshoi1963

kostya bzdyu
30 000руб. Если мне его привезут прямо к дому с улыбкой на лице.

kostya bzdyu

Друзья!ружьё стремительно подешевеет после продажи ножа!(эксклюзивногооо!)
рассмотрю предложения о продаже по-отдельности. [QUOTE][b] posted 11-4-2010 13:18

quote:

Originally posted by kostya bzdyu:

--------------------------------------------------------------------------
Только где же вы живёте?На горе или в болоте?Может быть на Занзибаре, в Калахари иль с Сахаре?
я в ср или чт буду в мск с оказией, если совпадет-пожалуйста!
и улыбнусь, как надо!

АСтарый

так называемый "парадник" коих многое кол-во изготавливается для разного рода юбилеев, именин, просто в подарок охламонам от власти и прочей пиз. оте. Ручной работы в нем очень мало, в основной массе это (рисунок) работа Э.Х.Т.
что-то не видать многого количества этих так называемых парадников, хоть и праздников немеряно. И многие из тех, кто так нещадно хает это ружо, имея бы его у себя, дрочили бы на него по-тихому, боясь на улицу вынести. Теме АП, Вове удачи в продаже.

Hanter

АСтарый
что-то не видать многого количества этих так называемых парадников, хоть и праздников немеряно. И многие из тех, кто так нещадно хает это ружо, имея бы его у себя, дрочили бы на него по-тихому, боясь на улицу вынести. Теме АП, Вове удачи в продаже.

Абсолютно согласен!

------------------
Работа не волк - убежит - не догонишь!

Сергей2010

posted 11-4-2010 13:57

quote:

так называемый "парадник" коих многое кол-во изготавливается для разного рода юбилеев, именин, просто в подарок охламонам от власти и прочей пиз. оте. Ручной работы в нем очень мало, в основной массе это (рисунок) работа Э.Х.Т.

в славном городе ижевске есть достойные художники-гравёры,правда работают по...не на заводах... а вот по поводу дрочить... так если возбуждает петр 1 с носом гоголя или екатерина 11 без лица, с фигурой вокзальной бомжихи, УДОВЛЕТВОРЯЙТЕСЬ!!!

kostya bzdyu

А вы у себя в Симбирске на Ленина молитесь?есть у меня его бюстик-могу подарить!

Сергей2010

posted 11-4-2010 14:28

А вы у себя в Симбирске на Ленина молитесь?есть у меня его бюстик-могу подарить!

если ваял тот-же "художник" что и "экслюзивный" ёж-27, приму с величайшей благодарностью и поставлю его рядом с иж-54 работы Л.Васёва,сделанным к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина.

Green$peace

Ну вот, понеслось.
Ружьё действительно красивое, но лишь относительно рядового ИЖ27. На мой взгляд, такой "юбилейник" должен быть штучником от и до. А дешевый рядовой орех и головки винтов говорят о том, что ружьё было взято с конвейера и "разрисовано" на тему трехсотлетия Питера, будто гравер дипломную работу сдавал. "Кабанья спинка" должна была уступить место англ. ложе, это же гладкоствол, а не карабин. И потом кому-то взбрело в голову срубить по больше бабок с этого, как ему показалось, эксклюзива. Подобрали коробку, изготовленную совсем не под это ружьё с ножом, у кого-то нашелся красивый охотничий нож, так же никакого отношения к этому ружью не имеющий, но при этом , на мой взгляд, единственно достойная вещь из всего комплекта, собрали всё это в один комплект и вперёд! Цену обсуждать не буду, на всё есть свой покупатель и своя цена...

Сергей2010

Ружьё действительно красивое
картинки увеличьте-увидите всю "красоту"!

Green$peace

Сергей2010
Ружьё действительно красивое

картинки увеличьте-увидите всю "красоту"!

Предложение до конца прочитайте 😛

Сергей2010

я говорю не о ружье иж-27"эксклюзив", относительно того, красиво ли оно относительно рядового 27, а о том насколько препохабно выполнено "украшательство", уж лучше "голое" чем такая "одежда" !!!ИЗГАДИЛИ РУЖЬИШКО!

kostya bzdyu

!!!ИЗГАДИЛИ РУЖЬИШКО!
#57 IP
P.M. Ц
а рельефную серебряную всечку на фото не видно? кроме вас никто еще не гадил в теме, вам бы сначала его воочию глянуть.

imax

Я уже писал, что патриотизм, это от бедности, к пимеру если денег нет, покупают УАЗ Патриот, а если есть, то TLC Патрол или Деф, кому что нравится, но точно не ПАТРИОТ покрытый позолотой.

Не передергивайте, пжст. Это относиться и к другим соратникам, просто не буду всех цитировать. Сравнение УАЗа и Патрола не корректно. Есть машины, на которых ездят и машины, на которых катаются. Если сравниваете с машинами, посмотрите, на чем ездит для души Путин (Газ -21) и Медведев (Победа). Я говорил о том, что есть предметы утилитарного назначения (ружья ТОЗ-34, МЦ 21-12, часы джи - шок ,телефоны Моторолла, камуфлированные фуфайки и прочее), а есть подарочно - понтовые варианты (люксовские Перде и МЦ, золотые роллексы, vertu в брульянтах, норковые манто). И все они предназначены для разного потребителя. Если бы мне довелось делать подарок, скажем, ментовскому генералу, не фанату охоты, но выезжающему раз в два года на бухалки - пострелушки и на сумму в 200 - 250 тыс., я бы мимо этого ружья не прошел. Потому как "дорохо и бахато".

viter

На мой взгляд, такой "юбилейник" должен быть штучником от и до

А чего в нем "не штучник"? Дерево подогнано плотно (там где на фото якобы видна неплотность - тени) Металл тоже плотно, как на штучнике. Покрытие стволов - как на штучниках. Ложе с полосой? - думаю было из чего выбать, выбрали "с нюансом", чтобы безликим не было, тем более на прочность не влияет. Не нравится фотогеничность портретов на гравировке - не морочьте голову людям, все там нормально сделано. В трубки не заглядывали - для таких ружей стволы всегда отобранные, другие на выставки, тем более за границу, не возят. Нож - комплектный к ружью "по тематике" украшения. Прошел срок "юбилея", не продано - уценка и снова продажа, обычная практика по всему миру.

И вообще, чем ИЖ-27 плохое ружьё? Массовое, типа не редкость, т.е. не "эксклюзив"? По механизмам - да, по исполнению - увольте, в Ижевске и сейчас мастера есть что хваленым Меркелям и Аншуцам с кривоватыми стволиками, что сюда везут, однозначно не уступят. Это я типа надо различать "конвеер" на "внутрь страны" от "единичный экземпляр".

Думаю купи-продай "типа в непонятках по цене", делают вид что не видят "за что". Обычный торг: "такая хорошая лошадь" - какая хорошая?, да у нее и зубов-то не в три ряда, а только в два.

Ругайте уж цену, нефиг лошадь хаять, лошадь не хуже ваших хваленых немцев.

Vulcan_biker

На мой взгляд, такой "юбилейник" должен быть штучником от и до. А дешевый рядовой орех и головки винтов говорят о том, что ружьё было взято с конвейера и "разрисовано" на тему трехсотлетия Питера, будто гравер дипломную работу сдавал. "Кабанья спинка" должна была уступить место англ. ложе, это же гладкоствол, а не карабин. И потом кому-то взбрело в голову срубить по больше бабок с этого, как ему показалось, эксклюзива. Подобрали коробку, изготовленную совсем не под это ружьё с ножом, у кого-то нашелся красивый охотничий нож, так же никакого отношения к этому ружью не имеющий, но при этом , на мой взгляд, единственно достойная вещь из всего комплекта, собрали всё это в один комплект и вперёд! Цену обсуждать не буду, на всё есть свой покупатель и своя цена...

+100

а то что ружьё красивое не согласен...

viter

а то что ружьё красивое не согласен...

Вы художник-гравер со стажем? Где выставлялись?

Сергей2010

КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА!Я СОВЕТУЮ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ИЖЕВСКИМ МУЗЕЯМ(ПО ЗАПАСНИКАМ).ВСЕЧКА СЕРЕБРЯНАЯ... ВИДЕЛ НЕДАВНО ИЖ-26, БЕЗ ВСЕЧКИ,"ЗЕМЛЯ" И "НЕБО"! сделано вашим земляком неименитым. НЕ РВИТЕ КОСТЯ СЕРДЦЕ!

Vulcan_biker

КОМУ И КОБЫЛА НЕВЕСТА!

+100

Вы художник-гравер со стажем? Где выставлялись?

Нет, я художник-гравёр без стажа!!! 😀

alex_18

Друзья, рукоять ножа выполнена не из дерева, а из натуральной кости
Да, действительно, это я протупил, рукоять ножа и затыльник ружья сделаны из одного материала.
Набор зачетный. Не стоит его по отдельности продавать. А кому не нравится - пусть не покупают. Кого интересует мнение голодранцев 😊.

Сергей2010

Кого интересует мнение голодранцев
ГОЛОДРАНЦЫ-ЭТО ТЕ КТО ПРОЖИВАЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ СТОЛИЦЫ?

viter

Сделай лучше, продай - тогда и критикуй.

Во-во. Причем лучше все-таки со стажем.

Сергей2010

" ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ" МАЛЕВИЧА-ЕВРЕИ ГОВОРЯТ-КРАСИВО!А ПО МНЕ ТАК ПРОСТО-ДЫРА!НУ А ТЕХ, КТО НЕ СПОСОБЕН ПОНЯТЬ, ГДЕ ТРУД ,А ГДЕ ПОПЫТКА НАРУБИТТЬ В ЛЕГКУЮ БАБЛА- КАК НАЗВАТЬ?

kostya bzdyu

Нажмите кнопку Caps lock,а-то у вас буковки слишком крупные!невоспринимается нормальным зрением-приходится очки -6 одевать, чтобы ваши сообщения читать!

Starshoi1963

АСтарый
это ружо, имея бы его у себя, дрочили бы на него по-тихому, боясь на улицу вынести. Теме АП, Вове удачи в продаже.

Простите, а дрочить на ружья это теперь наверное особенный вид полового изврата? 😀 Эдакое флинторукоблудие, не вынося из дома. 😀

Сергей2010

АЙ-Я-ЯЙ! ПРИ ТАКОМ-ТО ЗРЕНИИ НЕ УВИДЕТЬ ЧТО У ЕКАТЕРИНЫ-11 ГОЛОВА ВОРОНЬЯ, А У ПЕТРА-1 НОС Н.В.ГОГОЛЯ?ПЛОХО!+6 ОЧКИ НЕ ПОМОГУТ!

Vulcan_biker

Вот лично я ничего против ИЖ-27 не имею! Как рабочая, точнопопадающая стрелялка в своей ценовой категории просто идеальный девайс. Не зря на этом портале это ружьё стоит на первом месте среди обладателей гладкостволного оружия! На втором месте МР-153. а на тратьем Сайга 410. И неуважать этот факт нельзя!!!

Но когда с определённой бровадой его позиционируют как сенсацию, соседшую. чуть ли не с Небес и определяют ему давольно высокую ценовую категорию, одновременно предлогая расспродать весь этот набор по частям, тут уж извените, дорогой ТС!!! получите и примите разные мнения по этому поводу, какие бы они небыли.... И не надо его сравнивать с Голандом! У Голанда всё безупречно!!!! Просто ВСЁ!!!!!!!!!

Р.S. и не надо заглядывать ко мне в сейф. Если уж вы шаритесь везде, то загляните и в мой гараж!!!!

Starshoi1963

Vulcan_biker
И не надо его сравнивать с Голандом! У Голанда всё безупречно!!!! Просто ВСЁ!!!!!!!!!
Согласен на все 100. Вот Holland&Holland. Просто и дорого, да и идеально оно во всём. Вот за что можно просить деньги. И нет на нем ни Петра с носом Гоголя, ни Екатерины с головой вороны.

zmey 77

Набор зачетный. Не стоит его по отдельности продавать. А кому не нравится - пусть не покупают. Кого интересует мнение голодранцев
А мне кажется, что только голодранцы могут называть подобное зачетным набором, от узости кругозора так сказать. А что касается зачетного набора, так его наглядно продемонстрировал Старшой 1963.

Сергей2010

Согласен на все 100. Вот Holland&Holland. Просто и дорого, да и идеально оно во всём. Вот за что можно просить деньги. И нет на нем ни Петра с носом Гоголя, ни Екатерины с головой вороны.
ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ НА ПИСАНИНУ О ГОЛОДРАНЦАХ -ЧЬЁ МНЕНИЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

Vulcan_biker

Просто и дорого, да и идеально оно во всём. Вот за что можно просить деньги.

Если фирма, вкладывая в кейс своё изделие. или может быть да же произведение, и гордо на крышке того же кейса пришивает название своей фирмы большими буквами, то как говорят у нас в России, ОНА ОТВЕЧАЕТ... отвечает за всё.... это показатель! А нам бы поучиться! Да и мы то же умеем, но вот почему то всегда получается: "..как всегда"

kostya bzdyu

Я что-то пропустил?извините, в туалет отлучался!

Сергей2010

ПРИ ВИДЕ НАСТОЯЩЕГО-ДИАРЕЯ НАЧАЛАСЬ?

Vulcan_biker

Да ты прямо возле компа сри... не уходи никуда, а то самое главное пропустишь!!! 😀

Сергей2010

Мне лично пофиг, мое мнение ружье зачетное. Вот не удержался и показываю ТОЗ-34 в золоте, серебре и топазами, которое если помните я полгода назад продавал за 180 тыс. рублей.
А ВОТ НА ГОЛАНДЕ- НИ ЗОЛОТА, НИ СЕРЕБРА, НИ ТОПАЗОВ БЕДНОВАТ ГОЛАНД-ТО!

Starshoi1963

Расписное оружие для торжественных случаев, дат и событий делали всегда на Руси. Ижевск, Тула, сделали немало девайсов которые годны только "на стену". Но вкладывали в свой продукт дох. я ручного труда. При этом труда высококвалифицированных МАСТЕРОВ. Оружие шло подписное.
На данном ружье ручного труда х.й целых и три десятых. Рисунок выполнен методом Э.Х.Т. т.е. методом электрохимического травления. Всечка драгмета естественно сделана руками. ВСЁ НАХ! Остальное в нём - станочная работа.
Дерево могли бы и более интересное поставить, да и пригонку к колодке тоже сделать без огрехов. Вот на фото ружьё ТОЗ-34. Его тоже сделали нарядной лялькой. Но в нем только ручная работа, да и дерево от всей души.

Сергей2010

Вот на фото ружьё ТОЗ-34. Его тоже сделали нарядной лялькой. Но в нем только ручная работа, да и дерево от всей души.
ПРИМЕРНО В ТАКОМ-ЖЕ СТИЛЕ У МЕНЯ ИЖ-54 "СТО ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И.ЛЕНИНА" Л.ВАСЁВ.НО РЯДОМ С ГОЛАНДОМ Я ЕГО СТАВИТЬ НЕ ПОМЫШЛЯЮ...

imax

У МЕНЯ ИЖ-54 "СТО ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И.ЛЕНИНА" Л.ВАСЁВ.НО РЯДОМ С ГОЛАНДОМ Я ЕГО СТАВИТЬ НЕ ПОМЫШЛЯЮ...

Слышь, крикун. А ты его на охоту хоть раз выносил? А если нет, то какая разница что в кейсе лежит? Мож, оно стреляет хуже вантуза, да ведь цена его и не в этом.

Сергей2010

Пркрасно!!!Чем моё хуже?так охота разосраться с вами в полемике, но моё воспитание не даёт этого сделать!
ЕСЛИ ВОСПИТАНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ-ПРОЧТИТЕ ПОСТЫ ВЫШЕ, КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ ДОХОДЧИВО ВСЁ ОБЬЯСНИЛИ!

Охотник+

А кто обратил внимание, на фото N 22 ?. В том месте где казёнка переходит в стволы идёт всечка "бусинки", так вот, одна бусинка уже выпала. Это что за сопли? А что будет дальше? Облупится всё и останется иж 27 за 6 тыс. у.е.

Сергей2010

Слышь, крикун. А ты его на охоту хоть раз выносил? А если нет, то какая разница что в кейсе лежит? Мож, оно стреляет хуже вантуза, да ведь цена его и не в этом.
А ТЫ САМ-ТО ДАЛЬШЕ КУЗЬМИНОК ГДЕ БЫВАЛ?ЕСЛИ РАЗНИЦЫ НЕ ВИДИШЬ МЕЖДУ УКРАШЕННЫМ ОРУЖИЕМ И РЯДОВОЙ РУЖБАЙКОЙ-О ЧЕМ С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ?

kostya bzdyu

новый posted 11-4-2010 19:57

А кто обратил внимание, на фото N 22 ?. В том месте где казёнка переходит в стволы идёт всечка "бусинки", так вот, одна бусинка уже выпала. Это что за сопли? А что будет дальше? Облупится всё и останется иж 27 за 6 тыс. у.е.

в глазах у вас ничо не выпало? а-то вставлю!

Сергей2010

Сергей2010 а можно фото Вашего ИЖ-54 к столетию рождения Ленина.
ПРИЕДЕТ ДОЧЬ-СФОТОГРАФИРУЮ-ПРИШЛЮ. САМ К СОЖАЛЕНИЮ В ЭТОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЮ. БЕДНЫЙ Я ТЕМНЫЙ "ГОЛОДРАНЕЦ"

imax

А ТЫ САМ-ТО ДАЛЬШЕ КУЗЬМИНОК ГДЕ БЫВАЛ?ЕСЛИ РАЗНИЦЫ НЕ ВИДИШЬ МЕЖДУ УКРАШЕННЫМ ОРУЖИЕМ И РЯДОВОЙ РУЖБАЙКОЙ-О ЧЕМ С ТОБОЙ ГОВОРИТЬ?

Я и в Кузьминках не бывал. И разницу вижу между украшением и эксклюзивом. И видел не раз, как уже ружья класса "Бенелли де Люкс" в лодку с опаской берут, предварительно в чехольчик засунув. И, что интересно, совсем не бедные люди. А что-то дороже ста тыс. руб. вообще на охоте не видел, ни у генералов, ни у фирмачей. Звинияте, конечно, с олигархами и вице-премьерами вот охотиться не доводилось, может они Перде да Голландами себе засидки ковыряют. Я объяснил. для каких целей (ИМХО)такое ружье может подойти. Кто читать умеет - тот понял, а кто за собственным криком никого больше не слышит - его проблемы. За сим еще раз "АП" достойному ИЖику.

Vulcan_biker

сопли твои у тебя под носом и останутся!а дальше-яйца не пускают!а-то было бы глубже!

Да, как вы можете так... ??? Вам же воспитание не позволяет!!!!

Охотник+

kostya bzdyu
Эти выводы я сделал посмотрев фото вашего ружья. А по поводу "вставить" вставьте себе этот иж себе поглубже.

Starshoi1963

kostya bzdyu
Пркрасно!!!Чем моё хуже?так охота разосраться с вами в полемике, но моё воспитание не даёт этого сделать!
Уважаемый Костя Бзьдю! Я тоже человек воспитанный, и из-за "эксклюзивного" ружья машинной выработки ни с Вами, ни с Вашими сторонниками заводить свару не желаю. Я высказал только своё видение данного вопроса и не более того.
На каждый товар есть свой купец. И я так думаю что данное ружьё продастся. Вот только понять то я не могу: Если ружьё юбилейное, к 300 летию основания С.Питера, то почему оно продаётся, а не находится в какой нибудь кладовой подношений в городе на Неве?
Что, питерская богема не приняла подарок? Или богемным бабахерам с берегов Невы не выдают "зелёнки" на приобретение?

З.Ы. А если у Вас имеется стойкое желание разосраться со мной в полемике, то ради бога.

Starshoi1963

kostya bzdyu
но сергею 2010 накрапают красиво:ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ!
А вот это наверное уже перебор. Если Вы считаете себя человеком воспитанным, то потрите эти письмена. Плюсом это Вам ну никак уже не будет, а вот отношение предъвзятое к Вам может появится.

kostya bzdyu

Минус у меня появится, когда я плохое ружъё кому нибудь впарю, пока только восторги от проделанной мной работы.

Starshoi1963

kostya bzdyu
когда я плохо ружъё кому нибудь впарю
Тогда уже не минус появится, а трещина в голове.

kostya bzdyu

не ожидал за сутки получить 6 страниц отзывов, может кто заберёт по тихой заводи?

Pilot 74

kostya bzdyu:

Чем моё хуже?

А ты все СВОИ ружья фотографировать в охотн. магазин носишь?

Ружье 100% на комиссии в магазине продается, а bzdyu-й свою выгоду приследует, еще и с запасом--- скидки в 10% цены раздает, а вы копья ломаете.

zmey 77

Если ружьё юбилейное, к 300 летию основания С.Питера, то почему оно продаётся
Есть у меня в пример пара чиновников, занимающих высокие посты, но по роду деятельности корупционный ресурс нулевой, зато к празникам в больших заллах под звон фанфар дарят им всякую батву, густо украшенную государственной символикой и прочими вензелями. Так как всей этой батвой завален весь дом, а зарплата не покрывает растущие апетиты, все эти сувениры они толкают по знакомым по сходной цене. Возможно, что сутьба этого ружья именно такова.

russian sniper

Был бы коллекционер, то купил бы.Жил бы в Питере, купил бы вчера.

DSM30-06

Если б тут показали размалёванный какой-нибудь Сабатти, Фаусти и т.д., тут спору б не было, никому в голову их хаять не приходит. ИЖ-27 по прочностным характеристикам и бою не уступит многим забугорным красавцам. Так что украсить и надлежаще "облизать" УСМ, стволы и т.д. на таком ружье будет не западло. Можно из него конфетку сделать для подарка другим или себе-любимому. Что касается этой отделки "под Питер", то она вместе с рыбьей чешуей вместо красивой насечки и несуразной надписью как-то выпадает из разряда подарка под каждого. Ну не хочу я в компании добропорядочных мужей появиться с таким питерским аншлагом. Уж очень специфично... ! А может кому и понравится! Дай-то ... А технически ружбайка вылизана на 5+, и, уверен, очень надёжна. Удачи!

kostya bzdyu

Аффторы всё сказали!если есть у неуёманых желание поморосить-ходите в личку, аску,электронку!прения по поводу прекращаются!все вопросы в печатном виде в альтернативные виды связи.

kostya bzdyu

Как ты думаешь, я во все ормаги свой диван вожу?

АСтарый

Ружье 100% на комиссии в магазине продается, а bzdyu-й свою выгоду приследует, еще и с запасом--- скидки в 10% цены раздает, а вы копья ломаете.
А вы, уважаемый, где тут витрины магазинные увидели? Ружье сфоткано на самом обычном домашнем диване, более того, фоткал его я сам, поэтому за то, что оно в настоящее время принадлежит именно Владимиру, отвечаю!

Grial

Где же толстосумы?! Вот уж чего-чего, а такого ИЖ-27 точно ни у кого не будет! Блин, да это ж стопроцентный эксклюзив! Качество, подозреваю, на высоте! С таким ружьём внимание со всех сторон обеспечено! Любителям неординарностей и изумлённых взглядов окружающих нужно именно это ружьё. Ну, ведь, реально не каждый день такое увидишь! Да, давненько на Ганзе такой активности в теме не было! Ай да, Владимир, ну порадовал! АП! Хотя, темка и так весь день первая висит!

Сергей2010

если автор не обманывает, ружье в единственом экземпляре, а это уже плюс.
Я полагаю-обманывает. Спросите у любого ветерана-оружейника в Ижевске и вам скажут:ружья подарочные, юбилейные и пр."ситец" как они их называют, по одному в работу никогда не запускались, минимум два-три, а то и четыре. На завершающей стадии высокая комиссия отбирала лучшее. Все остальное отправлялось по музеям. Сейчас как таковых музейных фондов нет. Разворовали.А есть... ну те которым воспитание не позволяет.

Grial

Первый признак неординарности данного ружья- это отсутствие равнодушных! Не важно нравится или нет (мне, так например, офигенно нравится), важно, что интересно всем абсолютно! Нет, мужики, экземпляр чумовой! А что касается единственный или нет, что кто-то второй такой видел?

Pilot 74

АСтарый

А вы, уважаемый, где тут витрины магазинные увидели?

ага, а на первом фото прилавок продуктового магазина с газовыми балончмками

фоткал его я сам

а вот и продавец, который в доле

в настоящее время принадлежит именно Владимиру, отвечаю!

а фото документа в студию?!

-mp-
ветеран posted 11-4-2010 10:34
--------------------------------------------------------------------------------
Ружье изготовлено по заказу ныне покойного директора фирмы "Баско".
Отладка механизмов велась ИМХО лучшим слесарем предприятия.
Еще 2 года назад ружье висело на витрине ЗАО "БАЙКАЛ" с ценником в 235тр.

"Бедный" Вовик, сколько денег потерял... за 2 года...

kostya bzdyu "экспонировалось на выставках, в т.ч. западно-европейских в качестве рекламы фирмы. вы про комиссионные повнимательнее читайте-я уверен, что в Питере есть ещё патриоты-ценители эксклюзива!"

Vulcan_biker

глупый мой ..й-ты,чмо, с ним губами потолкуй!

О, о... Ты ружьё сюда пришёл продовать или гопничать??? Зачем так выражаешься? НЕЛЬЗЯ ТАК!

Pilot 74

Все таки правильный у тебя ник---БЗДУН и только, а то прикрывался --воспитание у меня..."Впаривай" свои ружья дальше.

А фото документа на право собственности все таки предоставь, я думаю покупателю тоже интересно будет.

Dimmm

Вова, потри посты этих болтунов.. тему уже читать противно
ну и свои отредактируй 😊

------------------
Привет всем паджероводам))

Grial

Уважаемые, может хватит ругань разводить! Пора остыть! Есть более достойные темы для обсуждения. Да, вроде, и не для выяснения отношений тут торчим!

kostya bzdyu

никогда не тёр чужих сообщений, т.к. нет секретов от людей. время покажет, что к чему.

kostya bzdyu

зомбирование?я-за!

Pilot 74

Вова, потри посты этих болтунов..

Вот еще один 26-ти летний паджеровод-торговец!В июле прошлого года купил свое ПЕРВОЕ в жизни ружье, в декабре начал учить форумчан в чужих темах как и по чем продавать ружья, а теперь вместе с БЗДУНОМ влазят во все темы и все объявы о продаже, ладно бы писали дельное что, а то так только отметиться... и впарить ружье!
А туда же--"болтуны".

Dimmm

Pilot 74
у вас какой то бзик по поводу моего возраста))) уверяю вас дураком можно быть и в 41 😊

------------------
Привет всем паджероводам)) from pi..erhunt, with love

Сергей2010

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!БЕДА В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ ВОТ И ПРАВЯТ БАЛ, МОЛОДЫЕ, ХАМСКИВОСПИТАННЫЕ, И ЕСЛИ ИМ НЕ ДАВАТЬ ОТПОР-ТО НИКОГДА НЕ ВЫРАСТУТ У НАС ВАСЁВЫ,ГОЛЬТЯКОВЫ, ЛАЛИНЫ!

Pilot 74

Dimmm
у вас какой то бзик по поводу моего возраста

паджеровод-торговец!В июле прошлого года купил свое ПЕРВОЕ в жизни ружье, в декабре начал учить форумчан в чужих темах как и по чем продавать ружья, а теперь вместе с БЗДУНОМ влазят во все темы и все объявы о продаже, ладно бы писали дельное что, а то так только отметиться... и впарить ружье!
А туда же--"болтуны".

До конца дочитывайте, ваш возраст дело второстепенное...
Некоторые и в 26 лет уже имеют большой охотничий опыт.

Pilot 74

чудовище!это ты залез ко мне в тему

не надо хамить и оскорблять других форумчан!

nakss+b

Пока строчите - сча мне лень, банить за флуд буду завтра, тута много народу напросилось! (всех кто свой флуд сам не потрёт к утру!)

kostya bzdyu

а объективное мнение о товаре будет?

Grial

Сейчас проснутся, и всё будет! Такой аппарат нужно повыше поднять.
АП!

АСтарый

а вот и продавец, который в доле
Я покупатель, который ищет себе ружье, а не продает их. Вы ведь и сами бы не прочь быть в доле, не правда ли? Доля-то немаленькая. А с Владимиром просто хорошо знаком лично, фуфло он не толкает, и марку на этом рынке держит. Все, обсирающие тему и оскорбляющие других, свои доводы ничем не обосновывают, ссылаясь лишь на свой "огромный" жизненный опыт. Ценообразование - это дело продавца, когда надо будет, подвинется для хорошего человека.

АСтарый

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!БЕДА В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ ВОТ И ПРАВЯТ БАЛ, МОЛОДЫЕ, ХАМСКИВОСПИТАННЫЕ, И ЕСЛИ ИМ НЕ ДАВАТЬ ОТПОР-ТО НИКОГДА НЕ ВЫРАСТУТ У НАС ВАСЁВЫ,ГОЛЬТЯКОВЫ, ЛАЛИНЫ!
так дайте, что же вам мешает? Победа не с теми, у кого сила, а с теми, у кого правда. И не пытайтесь привлечь внимание к своим постам крупным шрифтом.

kobalt82

"я уверен, что в Питере есть ещё патриоты-ценители эксклюзива!"

"-Я вот себе машину купила РЕНО ЛОГАН!
- а что же вы, матушка, Ладу Калина не купили или вы не патриот
- а ты Митинка патриотизм с идиотизмом не путай....." comedy woman

АСтарый

"я уверен, что в Питере есть ещё патриоты-ценители эксклюзива!"
"-Я вот себе машину купила РЕНО ЛОГАН!
- а что же вы, матушка, Ладу Калина не купили или вы не патриот
- а ты Митинка патриотизм с идиотизмом не путай....." comedy woman
Ну что ж вы за люди-то такие, вам лишь бы насрать. Есть что писать по делу - пишите, дайте оценочку объективную своим опытным взглядом. нечего сказать по делу - нечего в теме делать.

KEKLIK

Ружьё конечно красивое.
Всё...

kobalt82

АСтарый
Ну что ж вы за люди-то такие, вам лишь бы насрать. Есть что писать по делу - пишите, дайте оценочку объективную своим опытным взглядом. нечего сказать по делу - нечего в теме делать.
Посмотрите внимательно сюда.

kobalt82

Это просто ИЖ 27 в аратюнинге, тыр за 40 уйдет если Питерца реАльного зацепите(Боярскому предложите :-))) ).

KEKLIK
Ружьё конечно красивое.
Всё...
Красоты в нем О целых, куй десятых. Гравировки нет(эти картинки переводки, что на нем, язык не поворачивается украшением назвать), стразами обклеили да чемодан сшили, короче место этому ружью в барабанах.....

Костя, Вы разбаветесть в оружии, и Вы прекрасно знаете цену этому ружью, на Меркель оно никак не тянет. ИМХО!

Pilot 74

банить за флуд буду завтра, тута много народу напросилось! (всех кто свой флуд сам не потрёт к утру!)

Сразу тема полегчала в объеме. Бздюй свой мат и оскорбления потер. Боится, значит знает, что не прав. Ну хотя бы это радует-не до конца испорчен человек. А из моей почты оскорбления кто удалять будет?
В нете легко всех посылать.
А вот извиниться за вчерашнее перед форумчанами воспитание не позволяет?

Pilot 74

АСтарый
фуфло он не толкает, и марку на этом рынке держит.

А вот в этом большие сомнения. Так же как и в его воспитаности и порядочности.

А ружье это продастся по цене хорошей МЦ в 180 000
(или по ЦЕНЕ магазина в Ижевске, в котором продается).
Я даже не сомневаюсь, что найдется какой-нибудь ж...из, на презент бол. начальнику или генералу(лоху-неохотнику) к пенсии купит за бюджетные или общаковые.

Вот только сколько времени пройдет...

nakss+b

Кстати! ИЖ-27 одно из лучших и надёжных ружей в мире!!!
Однако когда его принимали к производству то вышло: - "Это не можем, это дорого, это слишком жирно им будет, поэтому имеем то что имеем... (плюс кривые ручки целого завода)

Сергей2010

Кстати! ИЖ-27 одно из лучших и надёжных ружей в мире!!!
Оно хорошо как кувалда-как без кувалды в поле?
а я бы кувалду эту в поле не взял-у большинства кувалдочек ввиду конструктивных особенностей на нижнем стволе частенько осечки бывают (не осиляет пружинка серединой ударника капсюль пробить)

Strelezz

Сергей2010
Оно хорошо как кувалда-как без кувалды в поле?
а я бы кувалду эту в поле не взял-у большинства кувалдочек ввиду конструктивных особенностей на нижнем стволе частенько осечки бывают (не осиляет пружинка серединой ударника капсюль пробить)

.
После пары дней непрерывного дождя и верхний ствол осечит . Дерево разбухает и подклинивает замок .

viter

Посмотрите внимательно сюда.

Вы видимо там плохую подгонку увидели? А может это все-таки то, что и есть на самом деле - тень на металле от дерева?

у большинства кувалдочек ввиду конструктивных особенностей на нижнем стволе частенько осечки бывают (не осиляет пружинка серединой ударника капсюль пробить)

Что-то уж совсем мусор попер. А может не надо совать в нижний ствол капсюли из омедненного железа. Или проверив магнитом совать их в верхний ствол. И потом что за маслице у Вас, не гуталин часом? С латунью и нормальным смазом проблем нет совсем, ни вверху ни внизу, хоть до -40, проверено.

Дерево разбухает и подклинивает замок .
Если у Вас рядовое и не пропитанное (считай брак) не охотьтесь, ну его нафиг, эту бодягу. И вообще, какое отношение весь этот мусор имеет к штучникам? Есть же тема "ИЖ-27 глазами", там и попытайтесь высказаться, если конечно не боитесь быть обсмеянными...

Сергей2010

какое отношение весь этот мусор имеет к штучникам?
Вы б просветили нас как "штучники"делают?

Сергей2010

[/B]
[B]

Что-то уж совсем мусор попер. А может не надо совать в нижний ствол капсюли из омедненного железа. Или проверив магнитом совать их в верхний ствол. И потом что за маслице у Вас, не гуталин часом? С латунью и нормальным смазом проблем нет совсем, ни вверху ни внизу, хоть до -40, проверено.
quote:

Ну если вы пользуетесь "капсюлями из омедненного железа"-я таких не встречал.

quest12

ИЖ 27 - дрова. И хоть 3 кг золота на него налепи, он будет чем угодно, но не ружьем.

viter

Ну если вы пользуетесь "капсюлями из омедненного железа"-я таких не встречал.

Есть у меня такого вида жевело. Магнит все рассудит.

Штучные ружья делаются из отобранных ствольных пар. Еще ни одна крошка хлеба на заводах даром не пропала.

Petr!

Сергей2010
ПРИМЕРНО В ТАКОМ-ЖЕ СТИЛЕ У МЕНЯ ИЖ-54 "СТО ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И.ЛЕНИНА" Л.ВАСЁВ.НО РЯДОМ С ГОЛАНДОМ Я ЕГО СТАВИТЬ НЕ ПОМЫШЛЯЮ...
Кажется страсти улеглись. Иж-27 обсудили, обсудили и назвавшегося его владельцем. 😊 Кстати год-два назад этот ижик тут уже пробегал, или все-таки он не в одном экземпляре.
Единственно, что заинтересовало из много чего сказанного, это только возможность увидеть живую фотку юбилейной 54-ки (кстати, хоть она и приводилась здесь в пример, но за указанную сумму вряд ли кто ее продаст). Если не ошибаюсь речь идет о 54-ке, которую перепечатывают из книжки в книжку и уже толком не разглядеть.

Pilot 74

Штучные ружья делаются из отобранных ствольных пар.

А кто вам сказал, что данное ружье штучное?
Продавец этого не заявлял, паспорта на ружье нет, документы собственника ружья продавец тоже не предоставил.

С ИЖ 27 начинают свой путь в охоту тысячи людей---дешево и практично.
Не стоит этот наборчик 12-ти новых ИЖ 27-х.

kobalt82

Pilot 74
А кто вам сказал, что данное ружье щтучное?
Продавец этого не заявлял, паспорта на ружье нет, документы собственника ружья продавец тоже не предоставил.
Ну хоть здесь продавец не оплашал, наверное он все таки понимает, что такое штучные ружья и в чем их отличие от выставленного здесь образца.

АСтарый

Ну тогда укажите на признаки серийности ружей, кои в магазах лежат.

Паспорт на ружье есть, со штампом "штучное", я его просто сфотать забыл. А документы собственника вам для чего? Можете верить мне на слово, документ оформлен на имя топикстартера. Вы намерены брать это ружье или так, снова попытаться обос... ать?

Сергей2010

[/B]
[B]
Кажется страсти улеглись. Иж-27 обсудили, обсудили и назвавшегося его владельцем. Кстати год-два назад этот ижик тут уже пробегал, или все-таки он не в одном экземпляре.
Единственно, что заинтересовало из много чего сказанного, это только возможность увидеть живую фотку юбилейной 54-ки (кстати, хоть она и приводилась здесь в пример, но за указанную сумму вряд ли кто ее продаст). Если не ошибаюсь речь идет о 54-ке, которую перепечатывают из книжки в книжку и уже толком не разглядеть.
Не о той 54-ке речь. Моя много проще. Дарили их секретарям обкома, райкомов Ульяновской области к юбилейной дате.

zmey 77

Штучные ружья делаются из отобранных ствольных пар
Я не совсем разбираюсь из чего они делаются, но у моего приятеля МЦ 21-12 подаренное ему году в 97 и выпущено тогда-же, так вот оно крыто серебром практически полностью а поверх всякими картинками из позолоты. Выглядит оно так-же отвратительно как и стреляет, постоянные клины, не выброс гильзы и т.д. Вот и получается, что руже вроде есть, а толку вроде нет...

Pilot 74

Можете верить мне на слово

Уж позвольте не поверить!Если вы не продавец в магазине.
Вы тут уже пытались меня убедить, что на фото я не вижу витрину охот. магазина.
АСтарый : "А вы, уважаемый, где тут витрины магазинные увидели?"

Единственно, что заинтересовало из много чего сказанного, это только возможность увидеть живую фотку юбилейной 54-ки

Присоединяюсь к просьбе к хозяину ружья Иж-54,а то други забаненного "бздюя" уже надоели своей детской непосредственностью.

Сергей2010

Не о той 54-ке речь. Моя много проще. Дарили их секретарям обкома, райкомов Ульяновской области к юбилейной дате.
У меня нет сейчас возможности порадовать настоящих ценителей созерцанием КРАСИВОЙ ВЕЩИ. Появится возможность-с дорогой душой!

Green$peace

quest12
ИЖ 27 - дрова. И хоть 3 кг золота на него налепи, он будет чем угодно, но не ружьем.
Да нормальное ружьё ИЖ27, было 😊 А сей час его отличного качества в принципе изготовить не получится. Стволы хоть выбирай, хоть не выбирай, а они всё равно кривые будут и сверловка без конуса, а что бы ровные выточить, нужно станки новые купить.
Я на день рождения дядьке своему ИЖ27 1979г подарил, так это РУЖЬЁ, даже выстрел другой.

АСтарый

Уж позвольте не поверить!Если вы не продавец в магазине.
Вы тут уже пытались меня убедить, что на фото я не вижу витрину охот. магазина.
АСтарый : "А вы, уважаемый, где тут витрины магазинные увидели?"
Ну это ваше дело, верить или нет. Факт есть факт. Первые фото - это в Байкале, нижние, все что после ножей - это в квартире. Убеждать я вас ни в чем не пытаюсь, я все утверждаю. Потому как все это видел и в руках держал. И я не продавец в магазине.

АСтарый

У меня нет сейчас возможности порадовать настоящих ценителей созерцанием КРАСИВОЙ ВЕЩИ. Появится возможность-с дорогой душой!
В отдельной темке. В своей. И не в купле-продаже, если не на продажу. Не исключено, что ваша красивая вещь тоже вдруг в чьих-то глазах вдруг станет дровами.

Сергей2010

В отдельной темке. В своей. И не в купле-продаже, если не на продажу. Не исключено, что ваша красивая вещь тоже вдруг в чьих-то глазах вдруг станет дровами.
ИЖ-54 сработанная Л.Васёвым-"дрова"?!!!Тяжелый случай...

АСтарый

Ну вот и откройте свою тему в разделе соответствующем, здесь не иж-54.

viter

Договорились до ясности: "цивилизация статуса" превратилась в то, чем была изначально - в инструмент сравнения шильдиков, в процессе которого сама вещь, пусть даже изготовленная с любовью и умелыми руками, значения не имеет. Желающие могут с небывалым эмоциональным подъемом любоваться собственным пупом без ограничения времени.

Лучший судья в такой невеселой истории - паспорт на оружие.

Р.S. ни разу не видел бурно восхваляемых "старых рядовых советских ружей" без косячков в стволах, даже дал себе зарок более на них не смотреть, не имеет смысла. И все время поражает вопрос, неужели существует вера в то, что раньше на советских заводах работали настолько неумные люди, что продавали выдающиеся стволы задёшево в рядовых ружьях. Здесь или я дурак, или старые и нынешние мастера - сущие гении.

Strelezz

viter
Если у Вас рядовое и не пропитанное (считай брак) не охотьтесь, ну его нафиг, эту бодягу. И вообще, какое отношение весь этот мусор имеет к штучникам? Есть же тема "ИЖ-27 глазами", там и попытайтесь высказаться, если конечно не боитесь быть обсмеянными...

.
Где ? "Штучник" - где ?
У меня лет десять кочевало по гаражам кайло , врученное мне как дополнение к нехилой премии за хорошую работу . Кайло было отполировано до зеркального блеска и хромировано . Но "штучности" и "элитности" ему это не добавило , ибо взято оно было из общей кучи в каптерке .
И когда я смотрю на энтот ИЖ - вспоминаю то кайло .

Тема "ИЖ-27 глазами" меня не волнует . Уже давно . Куды уж мне , с моим старьем в приличную компанию ... 😀

АСтарый

Где ? "Штучник" - где ?
Да что ж вы неуемные-то такие. Ну укажите ваши признаки штучности, коих нет в этом девайсе. Штампик нужен в паспорте - сделаем фотку. Все?
ЗЫ. Я рад за ваше кайло, хоть и не штучное.

kostya bzdyu

Попейте валерьяночки!Мне помогло. И ещё сильного закрепительного, а-то ваша дрисня никак не остановится!
Если где-то что-то похожее и пробегало пару лет назад-то оно добегалось и заперто в моём сейфе. для незрячих фото паспорта выложу.

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by АСтарый:
[B]
Да что ж вы неуемные-то такие. Ну укажите ваши признаки штучности, коих нет в этом девайсе. Штампик нужен в паспорте - сделаем фотку. Все?

.
Наличие штампика не делает ружье штучным , как и отсутствие оного .
Штучное ружье - это выдающийся бой вкупе с прекрасной осыпью . Отличная выделка металла и дерева . Врезка без щелей . Художественная гравировка ... Продолжать ? 😊
А вы - "штампик" 😀 😀

kostya bzdyu

Штучное ружье - это выдающийся бой вкупе с прекрасной осыпью . Отличная выделка металла и дерева . Врезка без щелей . Художественная гравировка ... Продолжать ?
А вы - "штампик
Это вы о преимуществах моего ружья?Точно подметили!Продолжайте!

kobalt82

kostya bzdyu
Это вы о преимуществах моего ружья?Точно подметили!Продолжайте!
Гы-Гы-Гы, может это и про Ваше ружье, но точно не про ЭТО! :-))

Petr!

Интересно, а 9 исписанных страниц это о чем? Что это ружье не штучное? Так оно "штучное", как это предписывает градация установленная для отечественных ружей, мало того оно может быть отнесено к "подарочным". Что здесь преступного? Кто-нибудь посмотрел его с точки зрения приемки и установил, что оно не отвечает требованиям, предъявляемым к "штучным" ИЖ-27? Нет. Зачем тогда это мусолить? Говорить о бое не отстреляв ружья, тоже глупо, тем более, что он может оказаться впролне на уровне любого немца (не могу упоминать о ружьях высокого разбора с тщательной доводкой стволов).
Что касается цены, то люди, способные отвалить такую сумму, по моему мнению, как никто умеют трезво оценить на что нужно тратить деньги, а на что нет. Поэтому вряд ли кто то окажется обманутым.
Вся "свалка" из-за полного отсутствия аргументов, которые бы были интересны многим (мне, например) 😊. В результате можно встретить посты (особенно продающих) в которых даются оценки личностей, а не ружья. 😞

kostya bzdyu

Дельный пост!ни слова не по-делу. т.к. вся"накипь" сошла-предлагаю тему снести и завести новую, с чистого листа.

Pilot 74

kostya bzdyu:

"экспонировалось на выставках, в т.ч. западно-европейских"

Что касается цены, то люди, способные отвалить такую сумму, по моему мнению, как никто умеют трезво оценить на что нужно тратить деньги, а на что нет.

Десять лет ружье продавали, таскали по выставкам, юбелеям---на х.. никому не понадобилось. Осталось еще 40 лет подождать и будет "культурной ценностью".

kostya bzdyu:

"разве есть что-то предосудительное в том, что хорошаяь вещь обретёт новую жизнь, а не сгниет на складе"

Или еще 93 года до следующего юбилея.

nakss+b

предлагаю тему снести и завести новую
Не, закрыть! Что бы некоторые, прочитав свои посты через год сами над собой описались... 😀

Сергей2010

Интересно, а 9 исписанных страниц это о чем? Что это ружье не штучное? Так оно "штучное", как это предписывает градация установленная для отечественных ружей, мало того оно может быть отнесено к "подарочным". Что здесь преступного? Кто-нибудь посмотрел его с точки зрения приемки и установил, что оно не отвечает требованиям, предъявляемым к "штучным" ИЖ-27? Нет. Зачем тогда это мусолить? Говорить о бое не отстреляв ружья, тоже глупо, тем более, что он может оказаться
вы столь категоричны в своих утверждениях" штучное","подарочное" что очень хотелось бы ПОЛУЧИТЬ ссылочку на РТМ.

nakss+b

хотелось бы ПОЛУЧИТЬ ссылочку на РТМ.
Сергей! Вы купить хотите? Или попизд-ть?

рупьзасто

столько имоций из-за одного хлебного ружья

Сергей2010

Сергей! Вы купить хотите? Или попизд-ть?
пиз.. т это тот-кто пиз... т.Я по существу спрашиваю:какими документами руководствуется человек при оценке градации ружья, т.к.от этого зависит цена!

Vulcan_biker

Вы купить хотите? Или попизд-ть?

Почему бы и не попизд-еть? Это же форум! ...или нет? Или тут пизд-ть можно только тем кто продаёт, и остальным, которые продавцу поют деферамбы?

... ох, ох ох.... какое зачётное ружьё!!! ...и тебе не жалко , друг?
АП, АП, АП....

А как же другие? Как уберечь человека, что бы ему под видом шедевра не впарили какую нибудь ржавую, кривую кочергу? На это и есть форум!
Или вы забыли?

Petr!

какими документами руководствуется человек при оценке градации ружья, т.к.от этого зависит цена!
А не пробовали подобный вопрос задать заводам-изготовителям (ТОЗ, ИЖ), которые бесстыдно (я думаю Вы на это намекаете 😛 ) ставят в паспортах части выпускаемых серийных ружей ставят штампик "штучное" и поднимают цену почти в двое.
при оценке градации ружья, т.к.от этого зависит цена!
Я ни словом не обмолвился о правильности заявленной автором темы цены на ружье, которое он хочет продать. Если Вы хотите увидеть как выглядит "штучный" ИЖ-27 зайдите в любой охотничий магазин. Оно будет выглядеть явно беднее представленного. Я это к тому, что рассуждать о штучности данного ружья абсолютно бессмысленно, тем более это никак не влияет на его истинную стоимость. Думаю никакие документы, ссылок на которые Вы требуете, не помогут правильно сложить стоимость. Цена немыслимая, но почему нужно поливать друг друга грязью?

Vulcan_biker

Цена немыслимая

+100

но почему нужно поливать друг друга грязью?

Так уж получается.... Все нервные...

nakss+b

какими документами руководствуется человек
100 баксов стоят любые интересные Вам доки...
Почему бы и не попизд-еть? Это же форум!
Вам будет светить месяц - если два эти типа напишут хоть один пост в этой теме! Фсё. 😛

Vulcan_biker

два эти типа

какие типа?

-=Weber=-

Так уж получается.... Все нервные...
Это не нервы, это жабадушие! ;-)))))))))))))

nakss+b

какие типа?
Я пока подумаю, но похоже Вулкан бан твой будет вечный...