Подскажите пожалуйста по ТОЗ-63

KEB

Здравствуйте! У моего знакомого есть ТОЗ-63,16к. 1969г. Исполнение рядовое, но состояние просто идеальное. Из него просто не стреляли, на охотах не бывало. Он хочет от него избавиться. Не состоялся как охотник. У меня же есть и 16 и 12,но курковки нет, вот и думаю пусть будет. Вопрос - как нам по честному расчитаться? Обижать его не могу, но и лишнего платить не хочется.
Посмотрел по ценам на ТОЗ-63 одно 7 тыс. руб., но по состоянию не сравнить. Другое 30 тыс. руб., так оно штучное и смотрится гораздо богаче. С уважением Евгений.

BUK 1

если он ваш знакомый и обижать вы его не хотите .спросите сколько он хочет за него и отдайте ему эту сумму (и разойдетесь без обид)

KAPUR

а так думаю тыщ 15 ему цена ИМХО

KEB

если он ваш знакомый и обижать вы его не хотите .спросите сколько он хочет за него и отдайте ему эту сумму (и разойдетесь без обид)
В том-то и дело, что он не знает сколько.

Hanter Seb

а так думаю тыщ 15 ему цена ИМХО
Это у вас, а у нас к примеру в СКФО недавно продавался ТОЗ-63 20-го калибра за 7000руб. (вроде участник Тохтабыч забрал),а в 16-м калибре значительно дешевле, моя знакомая полгода продавала за 3000руб.

Nevid

у нас средняя цена 5000 в комиссионках
т.е что попадается стоит либо 4 либо 6))))))
да и сумма вполне дружеская!

kostya bzdyu

Все равно вместе прогуляете! 😊

KEB

Да нет, прогуливать там нечего. Сегодня переговорил с товарищем. Он хочет взамен что-то из травматики. Или Осу, или "Макарычеподобного", он пока не решил. Меня такой вариант устраивает. Думаю что это в принципе не сопоставимые вещи, но сегодняшнее ценообразование для моего наверно скудного умишки просто не объяснимо. (Как можно сравнивать НАСТОЯЩЕЕ ОРУЖИЕ
с .... не знаю как лучше назвать.) Я не против травматики, у самого есть, лежит в машине, НО!
Спаибо всем откликнувшимся на мой вопрос. С уважением Евгений.

КАРПУХА

Думаю что это в принципе не сопоставимые вещи, но сегодняшнее ценообразование для моего наверно скудного умишки просто не объяснимо.
Значит купите ему и
Осу
и
"Макарычеподобного"
Тогда наверное сапоставится! Я ТАК ДУМАЮ!!!(с)