Подскажите по Robust

Vitala-71

перемещено из Гладкоствольное оружие



Товарищ нашел у деда на антресолях ружье Robust ,интересует Ваше мнение по г.в.,состоянию ,ну и сколько оно может стоить .

С уважением .
















D///K

Неплохой сохран))) от 40т.руб и выше..



перемещено из Гладкоствольное оружие

АРЧИ 067

Всё зависет от состояния стволов внутри, снаруже.Судя по фото ,чистить его не любили. В стволах раковены большие или нет?

ShYar

мнение по г.в.,
Французы даты производства не ставили, но Вашему ружью немного не повезло, что позволяет определить дату производства до июля 41 - потом он попал под немецкую оккупацию и был повторно испытан в Зуле 741 - дата испытаний в формате м/гг. А вот чистить его, увы, действительно не любили, так что состояние скорее всего уже плачевное, и цена в таком состоянии крайне не велика. Как там относительно 40000 не знаю - только после визита в хорошую оружейную мастерскую. В домашних условиях, думаю к 30000 руб. может приблизится при условии грамотной, вдумчивой и аккуратной реставрации, если руки растут из-под головы. Разумеется при б.м. приличных внутри стволах.

BigFatBarrel

ShYar
А вот чистить его, увы, действительно не любили, так что состояние скорее всего уже плачевное, и цена в таком состоянии крайне не велика. Как там относительно 40000 не знаю - только после визита в хорошую оружейную мастерскую.

То что показано на картинке особых волнений не вызывает, внешняя ржавчина с виду небольшая и при ее отчистке особо эстетика не постадает. Ствол снаружи в местах крепления с коробкой вообще чистый и без видимых следов износа. Чтобы сказать что то яснее покажите, то что наиболее существенно - состояние стволов. Если там ржи нет, то за 5-7 тысяч Вам из этого ружья конфетку сделают.
Пример по цене - http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.aspx?Item=192328519
Там правда только начальная цена и ружье по виду подубитее, чем Ваше.

ShYar

Так это "в проклятом буржуинстве". В родных просторах французы, в отличие от немцев, слава Богу, пока немного не в моде, пример: http://www.oldhunter.ru/2/66 (сравните с их ценами на немцев или ИЖ-54) или здесь на форуме предложение из Москвы (!) http://guns.allzip.org/topic/112/693919.html , да и "Робюст", извиняйте, не штучник. Хотя, не спорю, приятное французское рабочее ружьё, и при приложении соответствующих усилий вполне приличное и продажеспособное. Со ржой - немного "не то". Кроме того на цену влияет место (лень мне в профайле смотреть) и наличие документов - укажите, пожалуйста, где "найдено" ружьё и как у него с бумагами из ЛРО?

Vitala-71

По существу заданных вопросов поясняю ,что внук этого дедушки совершенно далекий от оружия человек ,я бы первым делом его почистил и не продавал бы его точно ,он же на каком-то сайте увидел такое же ружье в продаже за 150 т.р. и тут его понесло ... Находится в Москве ,про документы не спрашивал ,а ржа на первый взгляд поверхностная ничего опасного ,фото стволов будет позже ,думаю там нормал и уверен ,что при деде оно содержалось в порядке ,не как у потомков .А вообще-то на каждое ружье есть свой покупатель ,не зависимо от навязанных стереотипов .К примеру имеется Х .Вайрау штучник ,простой Иж-54 и если честно за Х .Вайрау 35 т.р. в принципе нормально ,но за Иж-54 эта цена не приемлема ,а тут аж до 85 т.р. доходит ,я не пытаюсь его впарить ,просто интересно мнение знающих .
С уважением .

АРЧИ 067

Да продавайте ружья, чем дороже, тем лучше. А кому дорого, тот пойдёт в магазин и купит новодел.