Продам ружьё ТОЗ 94

Серж171

Продаю помповое пятизарядное охотничье ружьё.ТОЗ 94. 12кл. Ствол Л710мм хромирован. Дерево орех. Настрел не большой, в очень хорошем состоянии. Сделаю ещё фото кому надо. Почта sabelof@gmail.com

сивый025

Надоело слушать постоянное"эх,жил бы ближе-купил бы"Но тут сам хочу так сказать... Имею помпу мр-133,скорострельность устраивает, надежность тоже, но вот развесовка! Не вес, а баланс при ходовой охоте к вечеру утомляет. Имею тоз-87,п/а.вес и баланс прекрасно, для п/а.Но надежность, и требовательность к патронам, оставляют желать лучшего. А именно считал, что надежная легкая помпа с прекрасным боем(не встречал кривых стволов у тоз)мне и нужна, жаль что их мало сделали, тоз-94.И эта далеко... Ну,ни пуха ни пера будущему владельцу.

ShAV

(не встречал кривых стволов у тоз)

Мало смотрели. Сам нынче пересмотрел все ТОЗы которые были в городе (Пермь) Не видел ни одного прямого, все поведены, некотрые даже СИЛЬНО поведены. ОТК видно на заводе совсем не работает.

сивый025

Мало смотрели
ShAV
Возможно, и мало. Но правда не слышал от нескольких знакомых ,имеющих оружие тоз, о плохом бое или "уводе"от точки прицеливания. С ижами такое и слышал, и видел. И неоднократно.

ShAV

Но правда не слышал от нескольких знакомых ,имеющих оружие тоз, о плохом бое

Нынче в открытии достреливали подранка на воде. Метров со ста, ближе не подойти, трясина, да и плавал он от нас. Так вот самый дальний и кучный бой продемонстрировали как раз ТОЗ-34 и МЦ 21-12. В итоге из МЦ его и добили...

сивый025

ShAV
,насколько знаю, при разработке тоз-87 ставилась(как, впрочем,всегда)задача сделать газоотводку с минимальными изменениями относительно имеющейся модели-мц-21-12.Ствол в том числе. Но у тоз-87 меня, несмотря на теоретические выкладки, дырки смущают. У тоз-94 ствол тоз-87,ток без дырок. Отсюда делаю предположение(возможно, неверное)о том, что тоз-94 должен иметь отличный бой. Но"суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"...В натуре этих помп не видел, мало их сделали, а теретизировать-не мешки ворочать. За сим-умолкаю.

Серж171

У меня ТОЗ 94 96го года. Ствол идеальный. С1999Г пользуюсь самозарядками, сначала МЦ 21-12,потом Stoeger2000A.Но ТОз решил продать только сейчас потому что стреляет идеально. Пулей хоть по бутылкам стреляй. Stoeger мне нравится, но пуля например летит не так точно.