Продаю Franchi Sporting 2000 (+)

Wolker

Спортивное ружье начального уровня, класса примерно 686 беретты и Бетенсоли.
Год выпуска (приобретения) - 2004
Настрел - около 4000 выстрелов.
Стволы - 76 см, портированы.
Канал ствола - 18.7/18.7
калибр/патронник 12/76
Вес - 3 750 гр.
Механизм переключения стволов - безынерционный.
Ложа - орех, пропитана льняным маслом, окончательное покрытие - тунгровое масло.
Ствольная коробка - стальная, фрезированая (в отличии от современной модели Franchi Barrage Sporting с "порошковой" коробкой).
В комплекте пластиковый кофр и сменные дульные сужения (длинные и короткие)
Цена - 55 000 руб.
Доведено для спортивной стрельбы - отбалансировано, отрегулировано усилие спуска до 1.5 кг (отполированы полки курков без изменения угла и величены зацепления с шепталами), установленя перацевская мушка.
Приобреталось в начале увлечения стендовой стрельбой, отстрелянно с полгода, после чего отправилось в сейф по причине покупки спортивного ружья высокого класса. Подгонялось исключительно из любви к искуству и желания иметь подменное ружье, примерно соответсвующее параметрам основного. Продается по причине невостребованности и необходимости освободить место с сейфе. Осмотр и отстрел на территории Спортинг-клуба Москва 31 км Минского шоссе.

Wolker

ап

Ironbrue

Ап хорошему ружью.

Wolker

Ап

boridmia

Брэнд франчи принадлежит беретте, так что АП ружбаю, себе уже купил ружо для спортинга, кто купит сей аппарат наверное не пожалеет.

Wolker

Ап.

Vladkos71

Почему очередь за ружьем не стоит? Редкая модель?

Wolker

Модель не особо распространенная, но отсутствие "ажиотажа" не по этому. Предложение ружей просто похоже несколько превышает спрос во всех сегментах (кроме может быть самого дешевого). Так называемый "рынок покупателя". Но я как то не сильно напрягаюсь по этому поводу, продастся когда нибудь, а не продастся - ну и бог с ним, запас карман не тянет.

охота - 88

boridmia
Брэнд франчи принадлежит беретте,
Принадлежит , но не Беретта под этим брендом ружья производит. Назвать данное ружье спортивным можно только с большой натяжкой как правильно заметил ТС для начального этапа, для охоты отличное ружье.

kav2

А нельзя фото поподробнее.
лоб коробки,
узел запирания,
дульный, казенный срез.

И поподробней, если не затруднит, плиз.
Какую дисциплину стреляли ?.
Какие конкретно инвекторы ?
Как с сервисом , в столице, с этой моделью ?.
Как с ложей, есть ли трещины ?
Какое общее впечатление от данной модели ?.
Мотивации выбора данной модели ?.
Чем разочаровала т.е. видно что выбор был глубоко осознаный и душу Вы в нее вложили , а постреляли мало ?
Ну и каков , примерно ,остаточный резерв ( по тарелочкам).
Вопросы, поверьте не праздные , есть интерес.

Насколько я понял , из поиска, Вы единственный обладатель данной модели.
Можно в ПМ, можно здесь.

С уважением. Александр.

and4399911

Пересыл спецсвязь в геленджик возможна?

shah371

являюсь счастливым обладателем франки фалконет, очень доволен!удачи в продаже, цена хорошая!

Wolker

Прошу у всех прощения, что то долго в ветку не заглядывал.
Про спецсвязь. Легально одно физическое лицо другому физическому лицу отправить этой шарашкой ружье не может. Заморочка в моменте отчуждения (переоформление в ЛРО продавца) и дальнейшей транспортировке и сдачи бывшем владельцем уже чужого оружия в местное отделение спецсвязи. Вроде как у кого-то прокатывали варианты когда сам покупатель оформлял в своем отделении договор на транспортировку и по этому документу оружие принимали и отправляли. Но честно говоря - геморой. Я связываться не буду, чтобы не попасть потом в дурацкую ситуацию типа этой http://guns.allzip.org/topic/76/707372.html .
По фотографиям. Делать и постить просто так - лень. Поверьте на слово, что прогаров, забоев, и следов механического износа там нет. Узел запирания ближе всего к ... Иж 27(с поправкой на технологическую дисциплину производства) - мощная поперечная ось, впресованная в коробку (по совместительству боевой упор), сплошной подствольный крюк на колодке и классическое "браунинговское" запирание на нижнюю планку. По вопросам.
1) Стрелял и стреляю (из другого ружья) спортинг.
2) Если инвекторы = сменные сужения, то 3 удлиненных (0.5, 0.7, 1) и пять внутренних (2-0.5 и 0,25, 0,7 и цилиндр), короче можно объэксперементироваться по бумаге.
3) Никак, впрочем как и с любым другим оружием иностранного производства. Есть один мастер золотые руки, на которого молятся все стендовики столицы и окресностей, который может выточить любую детальку или пружинку по образцу. Дай бог ему здоровья.
3) Были бы, я бы написал.
4) Хорошее добротное ружье вполне подходящее для занятий как спортом, так и охотой (не ходовой).
5) Честно? В момент покупки данного ружья я искренне считал, что чем "спортивнее" выглядит ружье (а тут и внешнии чоки, и порты компенсаторы подброса и промежуточная мушка), тем лучше из него будет результат. Когда выяснилось, что это на результат влияет слабо, я решил, что это полумера и купил одно из самых "продвинутых" спортивных ружей последнего десятилетия Кемен КМ 4 причем первых годов выпуска. Примерно такой же, из которого стрелял Дигвид до перехода на контракт с Пераццы. К сожалению, выяснилось, что для того, чтобы стрелять как Дигвид, марки ружья явно недостаточно. Надо еще родиться Дигвидом. В общем как в том анекдоте - глобальных успехов с дорогим ружьем я не достиг, но привязался к нему сильно (Холмс курить так и не бросил, но Ватсон к трубочке привык) 😊
5) Хороший вопрос. Точно такое же ружье уже 6 лет живет в качестве прокатного в Лисьей норе. Настрел и условия эксплуатации - адские. База - определяющая жизнь ружья (пайка стволов и износ опорных поверхностей узла запирания) - на века. А детальки УСМ (курки, возвратные пружинки) ломались начиная с настрела где то в 30 тысяч (со слов Коньшина). На моем ружье настрел около 4 тысяч.

kav2

То

Wolker

Решпект за содержательный ответ.

Удачи в продаже.

С уважением. Александр.

Wolker

ап

Куркуй

Wolker
...купил одно из самых "продвинутых" спортивных ружей последнего десятилетия Кемен КМ 4...
Доброго всем дня! Что-то я тоже заморочился на Кемене, а вот где его посмотреть в Москве не знаю. Подскажите, если кто знает, и по ценам понять хотелось бы куда бежать))

Wolker

Куркуй
Доброго всем дня! Что-то я тоже заморочился на Кемене, а вот где его посмотреть в Москве не знаю. Подскажите, если кто знает, и по ценам понять хотелось бы куда бежать))
Поработаю рекламным агентом для хорошего человека 😊
Оружейный магазин Галиус-Д в г. Дмитрове, хозяин - сам очень хорошийй стрелок-спортсмен, с Кеменом вроде работают, но поставщик сложный.
Телефон магазина +74962242344 Виталий;
Телефон по очкам(любые вопросы, перевод, ведение посылок до места и т.д.) +79037138851 Елена;
Звонить с 10 до 18 часов.
Кроме Кемена у них в ассортименте есть еще несколько интересных марок спортивного оружия, но это пусть сами рассказывают.

Куркуй

Wolker
Поработаю рекламным агентом для хорошего человека Оружейный магазин Галиус-Д в г. Дмитрове, хозяин - сам очень хорошийй стрелок-спортсмен, с Кеменом вроде работают, но поставщик сложный.Телефон магазина +74962242344 Виталий;
Большое спасибо!! А то полазил в инете, а информации по Кеменам вообще нет никакой. И с рук никто не предлагает...Как понять сколько они стоят? Хотя бы примерно.

Wolker

Куркуй
А то полазил в инете, а информации по Кеменам вообще нет никакой. И с рук никто не предлагает...Как понять сколько они стоят? Хотя бы примерно.
Кеменов на руках не так чтобы очень много, в основном у людей, давно увлекающихся стендовой стрельбой. И расстоваться с ними эти люди не спешат, да и особого финансового смысла в этом нет. "Пик" популярности марки в России пришелся на середину десятилетия, стараниями Сергея Александрова. Потом началось массовое засилье Пераццы и приток новых Кеменов практически прекратился. А те, что приходили несколько отличались по качеству от ранних образцов, к сожалению в худшую сторону. Впрочем как и упомянутое пераццы, качество обработки деталей УСМ которого последнии годы вызывает устойчивые ассоциации с бессмертным "топором и без единого гвоздя".
От конкретных советов воздержусь, но сам бы сегодня ни новый Кемен, ни Пераццы покупать бы не стал.
P.S. Последний раз когда я видел цену в России на новый Кемен выглядела она так "7500 евро". Думаю сейчас несколько дороже.

Куркуй

Спасибо за ответ. Блин к чему же тогда стремиться, на что настраиваться если кругом сплошной ширпотреб за немалые деньги, рассчитанный скорее на понты, чем на реальную стрельбу???(((

worobej

Хорошее предложение за небольшие деньги.

worobej

Куркуй
В чём заключается ваше предложение?
Моё??????
Наверное, автора топика. 😛

Escaper

Саш, ап твоему ружью. Удачной продажи.

kav2

Типа АП.
Скажите, на Ваш опыт практического применения, есть ли смысл в газосбросных отверстиях ?
Или это просто спортивная примочка.
Почему на одних спортивных дивайсах она есть, а на других, не менее спортивных, ее нет ?.

С уважением. Александр.

Wolker


kav2
Типа АП.
Скажите, на Ваш опыт практического применения, есть ли смысл в газосбросных отверстиях ?
Или это просто спортивная примочка.
Почему на одних спортивных дивайсах она есть, а на других, не менее спортивных, ее нет ?.
С уважением. Александр.
Escaper
Саш, ап твоему ружью. Удачной продажи.
Типа всем спасибо за АП и добрые пожелания 😊
ИМХО, глобального смысла в газосбросных отверстиях нет. правильный "строй" охотничьего или спортивного ружья в разы больше влияет на минимизацию "подброса", чем любые отверстия и прочие ДТК. Под "строем" я имею в виду комплекс из веса ружья, его "развесовки" (распределения веса по длинне, не путать с центром тяжести) и параметров ложи, в основном расположения пятки приклада относительно оси нижнего ствола и "питча" - угла наклона затыльника относительно той же самой оси. Ну и массы самого стрелка до кучи.

kav2

Спасибо за содержательный ответ, ибо мнение одного пользователя дороже мнений многих слышаших об этом.
Как бы вот еще понять про

правильный "строй"

С уважением. Александр.

Wolker

kav2
Спасибо за содержательный ответ, ибо мнение одного пользователя дороже мнений многих слышаших об этом.
Как бы вот еще понять про

quote:

правильный "строй"


С уважением. Александр.


К сожалению разложить этот термин "по полочкам" не получиться. Это комплекс параметров, которые дают правильное "чуство" ружья в руках и позволяют единоообразно и точно вкладываться в желаемую точку в пространстве, не смотря на скорость и траекторию этой точки. Чем то сродни "строю" бильярдного кия. Только для полного понимания - в правильности "строя" очень многое зависит от силы привычки. Поэтому однозначно например сказать у какого ружья более правильный "строй" - у браунига XS или у 682 берреты (ну очень разная развесовка) нельзя, кто к чему привык и еще кому чего больше подходит "по физиологии".

kav2

спасибо

Wolker

Ладно, в честь окончания зимы - скидка в 5тысяч. Итого новая цена 50 000 тысяч руб. Условие продажи - самовоз из ЛРО (пришли, переписали ружье, расчитались, пожали руки, разошлись). Не продасться - пусть дальше пылиться в сейфе 😊

ФТВН

ап