Продам Баярд 1924 г. курковое 12 кал. 9 000р

ValdayForest

Продам курковую двустволку "Баярд" 1924 года выпуска судя по каталогу. Калибр 12, патронник 65 мм., оба ствола чоки, длина 710. Состояние рабочее поскольку использовалась (есть небольшие каверны по стволам не влияют на бой и потертости на дереве). Бой очень кучный, вес ружья менее 3кг. Ружье легкое и с отличным балансом. Цена 9 тыс. рублей и готов немного поторговаться. Продаю за освобождением лицензии и сейфа да и денежка нужнее.




eg.kirov

Всем доброго дня/ночи! Сорри за вторжение на тему, но в семье есть похожее ружье 12 к. курковка горизонталка Пиперт Боярд с "витыми" или "дамасскими" стволами (поправьте, если не так выразился), вес чуть меньше 3 кг. Ружбай привез с ВОВ дед в 1945 году (дошел до г.Гюстрова, Германия). Со слов деда ему это ружье "презентовал" генерал Еременко, но документальные доказательства сего факта не сохранились. Очень хочется узнать историю нашего ружья (год выпуска, распространенность ружжа и т.д.) Буду рад за все ссылки или сообщения в ПМ.

Вот такой ап...

ValdayForest

Не могу сказать по истории ружья - мне мое досталось от дальнего родственника, который умер до моего рождения. По словам родных тоже привез из-за границы до и все... Мне знатоки местные смотрели по клеймам год выпуска и прочую информацию - сделайте фото и повесьте в отдельную тему с вопросом - помогут. Ребята есть кто баярдами интересуется.

Temach

у меня тоже есть баярд в неуд. состоянии, курков и механизма нет, шат каверны в стволах, один ствол замят, от приклада щепка отвалилась, готов отдать интересующемуся человеку за символическую плату. пишите в личку.

worobej

ValdayForest
1924 года выпуска судя по каталогу
1925, судя по клейму "d".

ValdayForest

Спасибо Temach за предложение, но меня старые ружья не интересуют. Я и свое, в том числе и по этой причине продаю...

ужас

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. ТЕРРИТОРИАЛЬНО ГДЕ НАХОДИТЕСЬ?ЕСТЬ ИНТЕРЕС.

ужас

добрый вечер. где территориально находится ружье?есть интерес.

ValdayForest

Территориально нахожусь в Красногорске - но свободно перемещаюсь по Москве. Телефон для связи скину в личку - звоните или мне в личку скиньте свой телефон... Завтра я в Москве - мог бы снять с учета...

aleks37

ап

ValdayForest

Алекс - письмо получил, в личку телефон скинул. Звоните, договоримся.

ValdayForest

Пока писавшие не звонили - ружье по прежнему в продаже и цену снизил до 9 тр. Готов немного поторговаться....

Temach

да баланс, прикладистость, вес у этих ружей превосходны, когда берешь после такого ружья советскую двустволку ощущение кочерги, но все они как правило очень хорошо юзаны и найти им сейчас реальное применение трудно.

Добрый Кот

подпишусь под темой.

Srat

еще послужит. Потом "иномарка" ведь с одной стороны, а с другой такой ружбай не жалко...