Когда отдавать деньги при покупке б/у?

LuckyStaRR

Т.к. с рук еще ниразу не покупал, хотел бы понять когда отдавать деньги ) Как я понимаю, я должен вместе с продающим поехать сначала в его ЛРО, где его ружье снимут с "учета", далее отдаю деньги и еду в свое и там его регистрирую. какие подводные камни могут быть? какие бумаги должны выдать в его ЛРО мне ?

Дмитрий Львович

Не покупайте у того кому не верите.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Screamer_12

Если не доверяете, можете не отдавать деньги вплоть до осмотра в ВАШЕМ ЛРО.
можете договор заключить, по которому, если ружьё не становиться на учёт или в нём есть технический брак, то деньги подлежат возврату.
с Б/У просто, можно в тире отстрелять попросить.

batsher

Обычно в "его" ЛРО за 1 день всё не сделают, приезжать за готовой бумагой нужно ещё раз( 2 недели сроки).

Dimmm

чушь... как можно не доверять если оформление идет через ментовку...

как его ружье в его ментовке на вас переписали... и отдали корешок зеленки.. можно отдавать бабки)

никуда он уже не денется))

Варвар

Dimmm
как его ружье в его ментовке на вас переписали... и отдали корешок зеленки.. можно отдавать бабки)

Ружье только сначала заберите или одновременно)))

А вообще Dimmm прав, я именно так покупал свой ТОЗ-106 у совершенно незнакомого мне человека (на тот момент)

Мы с ним съездили в тир отстреляли (я его патронами, правда они шли в комплекте, так что считай своими)))

После сразу поехали в его ЛРО (не забудьте копию своего паспорта), там ЛРО-шники что-то оформляли, писАли, хозяин ружья что-то писАл, от меня ничего не потребовалось, кроме паспорта, его копии и зеленки, мож расписался где, уже и не помню. Потом менты нас обломали сказали, что заполненную ими зеленку сегодня их начальник не подпишет. И мы разъехались, зеленка осталась у ЛРО-шников, ружье у хозяина, деньги у меня)))

В следующий приемный день я получил зеленку (подписанный корешок 1/3 часть... или 2/3))), мы вышли и обменялись.

В свое ЛРО я поехал один, смысла тащить туда хозяина не было.

gungnir

хммм. А я даже зелёнку не получал- мы пришли с хозяином в ЛРО, написали по заяве- он о перерегистрации ружья на меня, я- на регистрацию, отдал ему бабки, потому как ему деться некуда (ружьё было исследовано заранее), забрал его разрешение и ствол и в указанный ЛРОшником срок пришёл, отдал хозяйское и получил своё. Всё. Правда, получилось, что ствол у меня сутки без документов стоял в сейфе 😊

batsher

gungnir
хммм. А я даже зелёнку не получал- мы пришли с хозяином в ЛРО, написали по заяве- он о перерегистрации ружья на меня, я- на регистрацию, отдал ему бабки, потому как ему деться некуда (ружьё было исследовано заранее), забрал его разрешение и ствол и в указанный ЛРОшником срок пришёл, отдал хозяйское и получил своё. Всё. Правда, получилось, что ствол у меня сутки без документов стоял в сейфе

Где это такое практикуют???

vano-sha

кому как удобно

on/er

batsher

Где это такое практикуют???

Такое возмождно ИМХО если покупатель и продавец "приписаны" к одному ЛРО.

gungnir

так мы и приписаны к одному. Точнее, у нас в городе вообще один ЛРО)))

ПашаАБАКАН

on/er
Такое возмождно ИМХО если покупатель и продавец "приписаны" к одному ЛРО.
Такое возможно, если покупатель и продавец хотя получить по одной, совершенно законной административке (в лучшем случаи).

batsher

А зелёнка у покупателя была?

ПашаАБАКАН

batsher
А зелёнка у покупателя была?
gungnir
А я даже зелёнку не получал
gungnir
забрал его разрешение и ствол
Хороший залет, качественный...

batsher

чудеса..

RTDS

batsher
Где это такое практикуют???
Такое практикуют, даже если покупатель и продавец НЕ приписаны к одному ЛРО - из личного опыта. Кому-то может и залет, по мне - ерунда. Впрочем, фатально невезучему человеку (которого гаишники по три раза за одну поездку тормозят, а птицы на спину срут регулярно 😊 ) лучше еще с фактически чужим ружьем, конечно, не ездить и не ходить. А так - ничего, дело вполне житейское.

batsher

RTDS
Такое практикуют, даже если покупатель и продавец НЕ приписаны к одному ЛРО - из личного опыта. Кому-то может и залет, по мне - ерунда. Впрочем, фатально невезучему человеку (которого гаишники по три раза за одну поездку тормозят, а птицы на спину срут регулярно ) лучше еще с фактически чужим ружьем, конечно, не ездить и не ходить. А так - ничего, дело вполне житейское.
Без зелёнки у покупателя можно??!!

Паралакс

Чудес и ситуаций у нас много, бывало по разному, но вот коллега описал на мой взгляд самый правильный, в смысле, законный способ переоформления.
""После сразу поехали в его ЛРО (не забудьте копию своего паспорта), там ЛРО-шники что-то оформляли, писАли, хозяин ружья что-то писАл, от меня ничего не потребовалось, кроме паспорта, его копии и зеленки, мож расписался где, уже и не помню. Потом менты нас обломали сказали, что заполненную ими зеленку сегодня их начальник не подпишет. И мы разъехались, зеленка осталась у ЛРО-шников, ружье у хозяина, деньги у меня)))

В следующий приемный день я получил зеленку (подписанный корешок 1/3 часть... или 2/3))), мы вышли и обменялись.""
Ну, как вариант, можно самому получить корешок и поехать домой к старому хозяину за ружьём. Это чтобы его лишний раз не гонять, но это уже кому как удобнее.

RTDS

batsher
Без зелёнки у покупателя можно??!!
Не, конечно же нельзя... Это я невнимателен был... Я имел в виду, что после сдачи зеленки и написания продавцом заявления, сразу забирал оружие не раз, не дожидаясь финальной раздачи бумажек...

ПашаАБАКАН

Паралакс
но вот коллега описал на мой взгляд самый правильный, в смысле, законный способ переоформления.
Коллега забыл указать, у кого оставалось разрешение РОХа. Скорее всего у владельца. А значит
Паралакс
Ну, как вариант, можно самому получить корешок и поехать домой к старому хозяину за ружьём.
По закону эту подписанную зеленку он получиь не мог. Что это за дела, если ружьем владеет аж два челвоека? По закону, точно не помню, РОХа сдается либо сразу в процесе купли-продаже, либо потом, когда ЛРО выдает подписанную зеленку. Но уж точно РОХу за хозяина продавец сдать не может. Опять же по закону. 😊
А бывает всякое. Мне ружье продавали так, что в лицензионке был только друг продавца с моей "зеленкой" и ксерокопией паспорта. Я сидел с ружьем в машине на улице, а хозяин ружья у себя на работе. 😊
З.Ы. Ах да, еще у машине лежала нарезная винтовка, которую друг владельца точно так же оформлял на чью-то "розовую". Я того покупателя вообще в глаза не видел около ЛРО...

Колыван

Мля, давайте деньги мне и сейчас-я вам сделаю все как положенно 😊

Artur0602

Во бляха-муха заморчились. Мд-аа дорог плохих на охоте много, но не дай бог там встретить таких, с такими вопросами, да ещё с ружьём.Одна надежда что спросят где здесь туалет. Вот пусть туда и идёт........

Варвар

ПашаАБАКАН
Коллега забыл указать, у кого оставалось разрешение РОХа. Скорее всего у владельца.

Я был покупателем и мне совершенно пофик было на его разрешение 😊

damn87

Переоформлял ружьё на друга, отдали в ЛРО РОХу мою и его зелёнку написали бумагу на переоформление. Доков сразу на руки никаких не получили. На мой вопрос а у кого теперь должно храниться ружьё ЛРОшник невнятно пробормотал что вроде как у них, а так если мол товарищ расчитался отдайте ему, отдал. По дороге домой конечно хотелось хоть какую бумажку на руках иметь. Москва. ЛРО разные.

M ifu

Да в любой момент. Просто берёте расписку, что он получил столько-то денег за продажу такого-то ружья. Если что не срастётся - получите деньги обратно. Если даже человек не адекватный.