Горизонталка Simson, 49 года. Помогите определить стоимость.

zimm

перемещено из Гладкоствольное оружие



Досталась горизонталка Simson, год 1949. Состояние близкое к идеальному.

Интересует его стоимость. Оцените пожалуйста.


Postoronnim V

А ничего так Зимсон 235.
40-50 т.р. нынче стоит запросто.

grafolog

В состоянии близком к идеальному видел недавно в продаже на одном охот.форуме.Модель такая же.
К этому ружью,больше подходит-достойное рабочее ружье.Дерево хоть и не смотрится красиво,но орех качественный.
По цене-ружье не коллекционного состояния,и продать за озвученную сумму будет непросто.
Для ходовой охоты 20-25 тыр. уйдет.

Тепленький

35-40 возьмут.

PalFed

У приятеля такое- один в один, с указателями наличия патронов в патронниках. Хорошее ружьё для ходовых охот(2,9кг). Недостатки- отсутствие плавного спуска и требовательность к уходу (оржавляется быстро). Удалили движок предохранителя- получили неавтоматический предохранитель и как бонус- плавный спуск. Стреляет регулярно лет 15-17,без проблем. Оптимальная цена-тыщь 30.

folgoid

)))) за 20-25 - у тебя его оторвут с руками и будут быстро и далеко бежать чтобы хозяин не передумал.
Стоимость ружья (если стволы не подутые, не шустованные и прочее) 40-50, думаю даже 50т.р. Год назад мне предлагали точно такое же, только владелец, под прицел ночного видения, в прицельной планке маленькое отверстие просверлил. Он просил 50, я бы взял, но не легло... 40 минимум ИМХО.

grafolog

Я ни сколько, не хотел занизить стоимость ружья.А высказал сегодняшний расклад цен на БУ ружья.Назвал цену на уход этого ружья.Если будут с ним бежать,цена названа правильно.Когда с ружьем побегут за 50 тыр?Через год-полтора.
Если вы охотитесь(или просто по банкам пострелять)-оставьте ружье себе.

Postoronnim V

PalFed
...Недостатки- отсутствие плавного спуска и требовательность к уходу (оржавляется быстро). ....
Я пользую такой же Зимсон года четыре в качестве походного ружья. А это полторы-две недели автономки на воде и близ воды в разную погоду. Да и на сентябрь-октябрь Зимсон основное рабочее ружьё. Ухаживаю уж точно не больше, чем за ИЖом (который имел для походов ранее). Ни чего там не ржавеет при самом обычном уходе, который любому другому ружью положен.
Вот плавные спуски сделали ещё до того, как мой Зимсон мне в руки попал. Не автоматический предохранитель не напрягает.

folgoid

grafolog
Я ни сколько, не хотел занизить стоимость ружья.А высказал сегодняшний расклад цен на БУ ружья.Назвал цену на уход этого ружья.Если будут с ним бежать,цена названа правильно.Когда с ружьем побегут за 50 тыр?Через год-полтора.
Если вы охотитесь(или просто по банкам пострелять)-оставьте ружье себе.

я не хотел никого обидеть! Просто в Москве такие ружья реально уходят за 50т.р. в течение пары месяцев (то которое мне предлагали ушло за 2-е недели, но тут повезло конечно), если человек с таким ружом живет где-нибудь подальше от москвы, то продать, конечно, будет сложнее, но все равно реально. Просто если человек будет продавать за 20-25, я сам себе зеленку еще одну оформлю и возьму - чтоб был зимсон с маркировкой 3 кольца...)))



перемещено из Гладкоствольное оружие

alex152

продаю такой же в с-пб за 35- никому не нужен

alex_18

Просто в Москве такие ружья реально уходят за 50т.р. в течение пары месяцев
Да ну о чем Вы говорите. Калибр не перепутали? 12 - да, а 16 - 30-40 т.р.
Сомневаетесь? Так тыкните ссылку:
http://guns.allzip.org/topic/112/746726.html
Это ружье за 50-ку продавали полгода, потом стали снижать цену. И за 40 - пока не продано.

Postoronnim V

2 alex_18: По Вашей ссылке означен "в обоих стволах едва заметный сыпок без раковин". Здесь же заявлено, что "Состояние близкое к идеальному". С "сыпком" такое ружьё можно найти до 20 т.р.
А то, что 16 калибр - так это для любителей ходовой только плюс. Лично мне бы двудулка 12 калибра для ходовой была бы интересна только при массе 2,7-2,9 кг.

alex_18

По Вашей ссылке означен "в обоих стволах едва заметный сыпок без раковин". Здесь же заявлено, что "Состояние близкое к идеальному". С "сыпком" такое ружьё можно найти до 20 т.р.
А то, что 16 калибр - так это для любителей ходовой только плюс. Лично мне бы двудулка 12 калибра для ходовой была бы интересна только при массе 2,7-2,9 кг.
По фотографиям я состояния близкого к идеальному не увидел. Но диагностика по фотографии это всегда ... 😊. Найти за 20 - да, можно, но сложно. Точно, что продать за 20 будет проще, чем за 40 😊.
Чем людям не угодил 16 калибр для меня тоже загадка, но факт фактом - 16 стоит дешевле 12. Причем к свойствам ружья как оружия этот факт имеет мало отношения. Еще удивительнее, что 20-й может стоить дороже и 16 и 12-го.
ИМХО. За 50 - не продать. Выставить за 35 с торгом - уйдет быстро. А дальше пусть уж ТС вскрытие показывает.

Postoronnim V

2 alex_18: Ну так конечно смотреть нужно вживую при окончательной оценке. При оценке по фото я естественно допускаю, что состояние этого Зимсона действительно "близко к идеалу". Автор же сам говорит. Будет хуже - и оценка будет ниже. А фото здесь просто тёмными выглядят, но если их фотошоп затащить и "кривыми" поработать - ни чего плохого не заметил.
16 калибр "хоронят" рано. Лёгкая двудулка нужно многим. И охотники его не для бабахинга используют, а на тех охотах, где ходить много, а стрелять редко. И проблем со сбытом ружей 16 нет ни каких. По моим наблюдениям в последние года три даже наоборот. Ни чуть не дешевле 12 к. уходят... Вот 20к. ещё реже встречается и, из за дефицита, несколько дороже.
За 40 т.р. Зимсон 235 в состояние близким к идеальному уйдёт быстро. За 50 не быстро, но тоже уйдёт. Собственно именно эту "вилку" цен я в своём первом посте и озвучил. По любому, запросив 50 т.р автор темы в "Барабаны Страдивари" угодить ни как не рискует.