продаю тоз-55(зубр)

ST95

С оптикой , чехлом, патронами.
В идеальном состоянии!
88512736888 Олег.
фото сдесь-> o.gorelov@mail.ru



170000 Руб.

Бирюк

даром? беру!

neptyn-888

даром? беру!
Нуу вроде написано продаю. ждём цену

стрелок23

Бирюк
даром? беру!
Бери...в нарезном. Нахрен тут в гладкостволе это постить,без цены да еще в двух темах подряд?

ubi du

Андрейка, ну не тебе тут морали читать, кому что в какой раздел постить.
Подскажи-ка в какой раздел обычно помещают объявления о продаже домов?

А вот что цену не указал ТС - незачот.

стрелок23

ubi du
Андрейка, ну не тебе тут морали читать, кому что в какой раздел постить.
Владим Владим ты что оппортунист? Есть правила и Т.С. их нарушил не единожды,напомнить в чем? Поэтому не блей тут как козлик а или соблюдай их или отвали в сторону коли знаешь,что я прав.
ubi du
Подскажи-ка в какой раздел обычно помещают объявления о продаже домов?
Наверное в частные объявления,но я бы на авито кинул т.к. больше толку,здесь больше не купить а пообсуждать хотят,а если купить-то на халяву.

Petr!

Это он к тому, что кто-то (скорее всего КРАССЕРМАН) домик здесь продавал. 😛
Что касаемо Зубра, то такую редкую машинку и здесь посмотреть не против 😊

стрелок23

Petr!
Это он к тому, что кто-то (скорее всего КРАССЕРМАН) домик здесь продавал.
Ну и что? Ответ дан,думаю исчерпывающий.
Petr!
Что касаемо Зубра, то такую редкую машинку и здесь посмотреть не против, тем более один ствол гладкий
Не надо смайликом моргать Иван,не к чему тем более как, как не Вам не знать...есть нарезной ствол-куда теме о продаже дорога? Да и постить подряд две темы об одном и том же засоряя и так плохо работающий форум не порядок думаю.

Lens

Да цена понятна...новый под 200
этот если в идельном, можно разговаривать 160-170..

neptyn-888

Владим Владим ты что оппортунист?
Братья- не бранитесь! продажа в Астрахани. 160000тыс. а Т.Су некогда его продавать. соорентируйте лучше по цене, она адекват ?

Petr!

Ориентирую, Вам сюда: http://guns.allzip.org/forum/187/
Если бы у меня были такие тыща, то бы как раз к моей 34-ке подошло. Отделка практически один в один.

😀 😀

neptyn-888

красота

SS67

neptyn-888

Братья- не бранитесь! продажа в Астрахани. 160000тыс. а Т.Су некогда его продавать. соорентируйте лучше по цене, она адекват ?

Извените, это 160 мил.? Или у Вас просто клавишу с ноликом заело...?

Dim 66

Так цена под последней фоткой стоит, 170000 рубликов!!!

стрелок23

Dim 66
Так цена под последней фоткой стоит, 170000 рубликов!!!
Она появилась после,причем автор топика прочел все справедливые замечания не убрал вторую тему-клон,не указал регион продажи и самое главное не перенес тему в нарезное куда ей и положено. Делайте выводы господа кто кого хвалит-защищает а кто гадит 😊

Mikhey_Omsk

Комбинированное ружье ТОЗ-55 "Зубр"

ТОЗ-55 "Зубр" - комбинированное пуле-дробовое ружье высшего класса с двумя спаренными в вертикальной плоскости стволами на базе ТОЗ-34. В полный комплект входят пять пар стволов: пуле-дробовые 9,27 мм/12, гладкоствольный бокфлинт 12 калибра, двуствольный штуцер под патрон 9,27х74 мм под импортный патрон 9,3х74 мм, все с длиной стволов 600 мм, двуствольный траншейный бокфлинт со стволами длиной 750 мм, двуствольный бокфлинт для круглого стенда со стволами длиной 675 мм. Нарезные стволы снабжаются откидными щитковыми целиками и съемными оптическими прицелами переменной кратности от 1,5 до 4 или 6-х. Все варианты пар стволов имеют вентилируемую планку, указатели взведения курков, предохранительный механизм с интерсепторами и с двумя спусковыми крючками. Все стволы хромированы, гладкие стволы с патронником длиной 70 мм, нарезные стволы укомплектованы съемными оптическими прицелами. Вес ружья с нарезными стволами без оптики 3,8 кг.

Mikhey_Omsk

Ну так вот, к чему это я))) Если со всеми пятью парами, то цена адекватная)))

Lens

Цена нормальная с учетом того, что раньше за него 250 просили, повисит с месяц за 160 сторгуют и заберут, да капельки, как у взрослой МЦ-хи, перламутр... нижний 9х53?

Starshoi1963


Наличие одного гладкого ствола даёт полное право разместить объявление в данном разделе 😛
Так что АП теме то 😛

DSM30-06

Изначально и впоследующем ТОЗ-55 "Зубр" выпускался под патрон 9х53. Система запирания этого ружья не расчитана на более мощные нарезные патроны. В подарочном варианте можно и 9,3х74 втереть, на сколько хватит - ??? В комбинированном варианте ствол 675мм. Вес 3,8кг.
С патроном 9,3х74R предпочёл-бы МЦ-106 или МЦ7.
Представленное ружьё лично мне нравится. Цену не обсуждаю, т.к.недостатков ружья не вижу. Удачи в продаже!

Сергей2010

Mikhey_Omsk
Ну так вот, к чему это я))) Если со всеми пятью парами, то цена адекватная)))
А не подскажете,батоно,где такое местечко есть,где можно ТАКОЕ ПРОВЕРНУТЬ,разумеется бескровно?!)))

Lens

Ганза зараза. Хоть не заходи..только подсобрал денег на Блазер 97, что тут продают, а тут такой Зубр (на него давно смотрю, когда еще за него почти 10-ку грина просили), Блазер всегда купишь, а Зубр из последних...вот и думай тут
Вверх

nakss+b

ubi du, стрелок 23 - предупреждение за срач!


ПС. "Зубр" это не ТОЗ-34 это ТОЗ-57.

Goltfreed

У нас в ормаге ( тульские Ружья - сейчас закрылся)висело аналогичное с одной парой ружье бышего губернатора продавалось за 170.000 ушло куда-то на ЮГ , но оно было в укладке в ореховой резной коробке с ножом и шомполом. Коробка с резьбой была средненького исполнения, но все равно денег своих каких-то стоила. Висело почти два года и было продано весной-летом 2010г.

Starshoi1963

Goltfreed
весной-летом 2010г.
В конце мая 2010г. Уехало в Воронеж.
Lens
Ганза зараза. Хоть не заходи..
Во-во. Согласен с тобой Алексей. Такое иногда выплывает - аж шерсть дыбом.

Goltfreed

Саш, все-то ты знаешь. Мог ошибиться с ценником, по-моему все-таки был 180.000.

Starshoi1963

Goltfreed
Саш, все-то ты знаешь.
Я смотрел его, Зубр этот. А на следующий день, когда уезжал, то заехал в магаз прикупить себе патронов. Вот там его и продали. При мне дело было.
Goltfreed
по-моему все-таки был 180.000.
Я ещё помню оно за 220 выставлено было.

Руженос

Ап редкому бизону , не часто такого увидишь .

neptyn-888

спасибо за флуд и за конструктивную критику по поводу наличия кол. стволов.уже собрался в Астрахань, за одно и порыбалить.сначала хотел, но передумал. но тозик достойный.

Petr!

ПС. "Зубр" это не ТОЗ-34 это ТОЗ-57.
Интересно, что появилось раньше (на базе ТОЗ-34) ТОЗ-55 или ТОЗ-57?

Сергей2010

ВИРА!

nakss+b

Интересно, что появилось раньше ТОЗ-55 или ТОЗ-57?
А в чём разница?

Руженос

Коровяков знал точно , что раньше задумал . А нам только гадать остается .Какая у него "амбиция" преобладала - штуцер для престижа или спорт . Появились почти одновременно . Тоз-55-3 это базовый Тоз-57 , только штучный , вот поди разберись .
Но помимо амбиций конструктора был директор завода , госплан и т.д. Ради нескольких сотен штуцеров (далеко не промысловых) врядли бы новую оснастку стали вводить , тем более эту нишу прекрасно закрывал ЦКИБ . А вот серийное спортружье госплану и госспорту можно было легко пропихнуь и получить добро и финансы на производство . А дальше усиленная база есть - колдуй себе со штуцерами . Еще момент , в полном комплекте Зубра два спортивных ствольных блока - тоже отдельно никто бы их проектировать и делать не стал бы , значит вводили из уже имеющихся .
Полное имхо , Ап такой .

Starshoi1963

Поднимем хорошую тему.

neptyn-888

АП теме.

Mikhey_Omsk

в принципе здраво)))

Petr!

А нам только гадать остается
Погадаем 😛
Появились почти одновременно .
Это факт?
Не знаю, кто такой Немчин Д., но почему то в книжке "Как правильно выбрать ружье, винтовку, карабин" написал:"Охотничье ружье ТОЗ-55-3 "Зубр" 12-го калибра выпускается с 1970 г.", "Охотничье комбинированное ружье ТОЗ-55-2 "Зубр" выпускается с 1975 г.", но при этом нет вообще упоминания о начале выпуска ТОЗ-55-1.????
До нас дошли некоторые ФОТО. ТОЗ-55 (штуцер) есть в дереве образца 1974-77 годов.
В книжке Трофимова В. "Отечественные комбинированные и спортивные ружья" есть упоминание, что механизм, установленный в ружье ТОЗ-57Т-1С был разработан в 1977 году.

То, что ТОЗ-55 был до 1977 года вижу по фоткам. Знаю, что встречались ТОЗ-57 с двумя спусками. Остальное могут озвучить только спортсмены.

Руженос

Ту Петр . Я книжкам обзорным не очень верю , они на уровне наших разговоров , только за гонорар . А мемуаров и толковых интервью с конструкторами и технологами-мастерами к сожалению очень мало . Так вот приходится по крупицам инфу собирать - где байки , где фотки , где объявления толковые с фотками и паспортами . Вы это лучше меня знаете , поскольку 34-ку плотно ведете и за что вам отдельный респект .
А по началу выпуска 55-го и 57-го нет ничего удивительного . Думаю на 1970 год оба были разработаны и единично выпускались . Потом как обычно в те времена 4-6 лет почесывания сиденья до начала серийного выпуска . Так же было с 34-кой . В начале 60-х родили , в 65-м медаль взяли , к 69-70 реально серию запустили .
Полтора-два года назад на Бестганз.ру висел ТОЗ-57Т-1с 1971 года выпуска за 180 тыс. из Майкопа . Фоток не было , написано было спецзаказ для сборной СССР . А по Трофимову этот механизм 77 г.
Не столь наверное важно когда конкретно и скока , главное что эти ружья есть и они интересны (учитывая и недостатки и достоинства), и новых таких не будет .
Ап Зубру , покупайте уже , а то инфа на рекламу заканчивается .

Lens

В Стрелке на Проспекте Мира висит родной брат...за 300 000, так что цена более чем адекватная...
АП

neptyn-888

АПну ещё хорошему

nakss+b

Ничего удивительного! У нас найдутся желающие обсудить разницу между ВАЗ 21-03 и 06. 😛