ТОЗ 54-12 курковое

September 23

РУЖЬЕ ТОЗ 54-12 снято с продажи, в связи с переосмыслением.










SergeiVOL

дороговасто конечно, но АП

Don Migel

Апну, но всеж правда дорого!
Хорошее, но не самое редкое ружье, а курковок тут сейчас хватает... 😊

September 23

Можно незначительно подвинуться, но совсем незначительно.
Зная какие из рядовых ружей продаются сейчас, и видя их "качество", остаюсь очень доволен качеством совковского ТОЗа.

Бобров Сергей

Поддержу тему.Цена адекватна состоянию.

ОХОТНИК Сережа

Оно экспортное?

belkin1550

September 23
Не затруднял себя вопросом о годе выпуска ружья
перед номером ружья должна быть буква,вот по ней и определяется год ружья,а на вашем фото букву не увидеть из-за угла съёмки 😛

September 23

belkin1550
перед номером ружья должна быть буква,вот по ней и определяется год ружья,а на вашем фото букву не увидеть из-за угла съёмки
Спорить не буду о присутствии букв(ы) в других
ТОЗах, в продаваемом варианте вы не увидите ни одной из 36 букв русского алфавита, ни перед номером, ни после. Кстати на цевье взляните, может на нем что-то рассмотрите. 😛

ЮрВась

У знакомого такое же ружо, бой действительно прекрасный, причем как дробью, так и пулями.По цене на мой взгляд вполне адекватно,видя что продают на сегодняшний момент, так что удачи в продаже!

Астраном

Вообще это ТОЗ!

September 23

Это действительно РУЖЬЁ, а не фанерная пуколка. Держа его в руках чувствуешь мощь, очень прикладистое, мушка в планке сразу на своем месте. А вообще скажу, что охот это ружье видело мало. Будет звучать скромно, но я из него отстрелял не более 200 патров. Пулей никогда не бил, не было необходимости и интереса. Кроме него я обладаю еще гладкими горизонталами, так сказать которые повидали не мало охот, и возрастом на порядок старше. А к этому ТОЗу и отношение соответственное.

belkin1550

September 23
в продаваемом варианте вы не увидите ни одной из 36 букв русского алфавита, ни перед номером, ни после
как-то много букв 😛
вот тут вы,что то можете узнать о годе выпуска http://guns.allzip.org/topic/60/8.html

September 23

Точнее http://guns.allzip.org/topic/60/431708.html

tverdy

Жаль не Москва.

Kas-pronino

отличное ружьй!Теме АП!

September 23

Шутки ради, в преддверии Нового Года могу предложить Зимсон 49 года 12 кл,дл.ств. 75, птр. 70. состояние в доброй норме, шата так же нет, но рассохшееся ложе, для покупателя естественно потребуется его замена, но я не меняю т.к. ложе родное, затыльник новодел. Цена будет ему 35 тыс., кто будет покупать до Н.Г. отдам за 30 тыс. Имеет шаток в деревянной части. Рассохлось из-за недельного нахождения вблизи групки в деревенском доме, около 15 лет назад.








pozitiv77

Понаблюдаю.. АП

Мишка Япончик

А зачем в теме хорошего ружья предлагать убитый Зимсон?

ОХОТНИК Сережа

убитый Зимсон?
Ды нормальный вроде, дерево только убитое, а железо в норме

September 23

Мишка Япончик
А зачем в теме хорошего ружья предлагать убитый Зимсон?
Вообще с этим Зимсоном я бываю на нечастых охотах, что сказать, это немец. Когда -нибудь закажу на него нормальное дерево и будет норм...А вообще продавать не планировал. Написал ведь, что ради шутки, но не забывайте, что в каждой шутке есть доля шутки.
😛

Goltfreed

Товарищу из Калужской области помог продать ТОЗ-54 аналогичный Вашему, ушел совсем недавно в Москву за 15-ку, но состоянее у него было на 4 с +, а у Вас на 5-ть. Так что заявленную цену с небольшим торгом считаю адекватной. Кстати, продавалось недолго - около месяца.Апочки.

Goltfreed

По Зимсону соглашусь с ганзовцами - сильно уставшее ружье и 35 ИМХО не стоит. Я 235 модель (в состоянии на 5-ть практически) не смог продать на Ганзе за 45-ть (или даже 40-к). Теперь висит в ормаге второй месяц - смотрят, но не берут, висит за те же 45-ть, только на руки я получу 35-ть. Когда продавал Зимсон, никто не попросил уменьшить цену, тупо не звонили.Это так - к сведению.

Мишка Япончик

Написал ведь, что ради шутки, но не забывайте, что в каждой шутке есть доля шутки.
Ну да, за такой хлам ради шутки с удовольствием любой схватит такие деньжищи и убежит поскорее от купившего идиота! Цена ему в таком сохране 10-15 тыров, мне не раз за 15 такого плана зимсоны и сауеры предлагали и так же расхваливали, потому как впарить некому! 😊

September 23

Я не торгаш, и впариванием не занимаюсь, смотря темы, ружья и сайты сделал выводы по ценам.

Старина Флинт

смотря темы, ружья и сайты сделал выводы по ценам.
Но не по состоянию! 😛

Ivolgun

Хотелось бы узнать, не поведены ли стволы при пайке, т.е. насколько там ровные кольца. Я ищу такое ружьё (ТОЗ-54 или ТОЗ-66), но в тех ружьях, которые я смотрел, при идеальном зеркале стволы оказывались потянутыми. Насколько я понимаю, ружьё в Орле, а ехать туда из Москвы просто так не хотелось бы. И ещё, можно ли открыть это ружьё при взведённых курках, или нет ?

September 23

Ivolgun
Хотелось бы узнать, не поведены ли стволы при пайке, т.е. насколько там ровные кольца. Я ищу такое ружьё (ТОЗ-54 или ТОЗ-66), но в тех ружьях, которые я смотрел, при идеальном зеркале стволы оказывались потянутыми. Насколько я понимаю, ружьё в Орле, а ехать туда из Москвы просто так не хотелось бы. И ещё, можно ли открыть это ружьё при взведённых курках, или нет ?

Впервые слышу, что стволы могут быть поведены каким-либо образом при пайке. Но даже если такое возможно, могу сказать про свое ружье, что кольца идеально залегают одно в одно. Бой у ружья отменный, осыпь кучная. Если у ружья было бы, что не так, я как добропорядочный гражданин об этом сообщил и естественно не просил бы за ружье 19 тысяч. "Перелом" ружья со взведенными курками возможен.
Мне приходилось держать в руках отечественное ружье одного своего знакомого 1948 года выпуска 16 кл. ТОЗ-Б, курковое с металлическим затыльником, все в идеале, микро шаток у него конечно был, но для его лет оценка 5 бал., так вот меня удивило, что со взведенными курками оно не "переламывалось".

курара

September 23
Впервые слышу, что стволы могут быть поведены каким-либо образом при пайке.
Ещё как бывают поведены,просто нужен опыт чтоб увидеть.Ружбайка красивая и калибр нормальный.АП.

KRASSERMAN

September 23
так вот меня удивило, что со взведенными курками оно не "переламывалось".
Многие тулки со взведенным правым курком не переламываются. Их гораздо больше,чем тех у которых это возможно. это не особенности какой либо модели,а скорее сборки думаю т.к. при личном опыте на одних и тех же моделях ружей на одних стволы переламывались на других нет со взведенным правым курком.

thfkfi

Ап ружью.

September 23

Что-то я в раздумьях, а может и не надо его продавать, жалко как-то стало.

mackar20093105

ап темке!. сам продавал такое..)) - не продалось..) стоит до сих пор в сейфе..) а после Н.Г. надо место будет..) продавал за 10, но что то в наших ебенях мало кто обратил внимание, да и чессно говорил, что стволы- повидавшие , шата в железе нет, в ложе- есть, нарушено в стыке с железом давно ,еще когда я с ним не ходил..). беру его сейчас лишь изредка на бобриков.. прогуляться..

курара

И правильно раздумал ,за такую цену только в Москве возьмут.Сейчас оружия всякого навалом.АП

September 23

mackar20093105
продавал за 10, но что то в наших ебенях мало кто обратил внимание, да и чессно говорил, что стволы- повидавшие , шата в железе нет, в ложе- есть, нарушено в стыке с железом давно ,еще когда я с ним не ходил..). беру его сейчас лишь изредка на бобриков.. прогуляться..
в таком случае ваше если за 5 уйдет порадуетесь свободному месту в сейфе.

Тема закрыта с продажей моего ТОЗ 54-12, передумал продавать. Уж лучше Зимсон подешевле выставлю, место в сейфе тоже нужно.