опознание и оценка h.leue hofeuchsenmacher berlin

Dimmoh

Коллеги! Завелось недавно, по случаю, занимательное ружьишко. Большая просьба опознать по подробнее и оценить. Понятно, что немец, хотелось бы знать год и другие тонкости.
Имеются исходные: надпись на прицельной планке H.Leue Hofeuchsenmacher Berlin,общая длинна 1130 мм., длинна стволов 700 мм., вес 3 кг.,левый ствол 16 го калибра, U и G под коронами; правый ныне 32 го, а был ранее видимо нарезной 67/49 (остатки видны), S,W,U под коронами; номер 2645, шата нет, дерево родное, в целом состояние хорошее, правда есть небольшой косячек (на фотке видно). Фоток полно, правда не все качественные...




Dimmoh

Вот еще фоток

















Nikey

в целом состояние хорошее
??????? Это с какой стороны глядеть 😊
правда есть небольшой косячек (на фотке видно).
Если это иметь в виду то это похоже на большой косячище.

Добрый Кот

блин, я б на стенку повесил,

или подарил конкуренту 😀 😀 😀

Djoker1967

Судя по фоткам, флопи дисковод уже нашего века.

Goltfreed

Я бы дал десятку - подарил бы приятелю, он бы в кафе на стенку повесил и меня б вспоминал добрым словом и рассказывал бы посетителям, как его отец в 70-е работая в Ливии на сафари с него носорогов брал!

Радист Ирака

Действительно отличное состояние.
Надо пострелять магнумом, желательно серию из 100 выстрелов.
Ружбай зачетный, не меньше 100тр стоить должен. Но только настоящий ценитель сможет оценить его.
На этом форуме таких нет. Тут одни завистники.
Удачи на охоте с ним в дали от цивилизации и врачей.

Green$peace

Зато оценить не сложно. Кладете на весы, вес умножаете на стоимость чермета в ближайшем приемном пункте металлолома, плюс пару баксов за харизму(если на стенку вешать) 😛

Allour

Стрелять из данного ружья себе дороже. Правый ствол готов, нет клейм, что ружье было испытано под нитропорох. На стенку повесить как макет, после соответствующей обработки, пойдет.