Куплю горизонталку (иж-26, иж-54, тоз-66) в отличном состоянии

Oxotnik32

Всем добрый вечер!Решил начать поиск нового для себя ружъя, так как скоро получу лицензию, поэтому и обращаюсь к вам. Новое, как говорится, всегда успею купить(хочу Fabarm Elos A), а ретро, думаю, придется поискать.
Самое главное: ружъе 12 калибра, патронник 70 или 76 мм, но старых магнумов я не встречал, поэтому расчитываю на патронник 70 мм. 16 калибр не рассматриваю и патронник 65 тоже. Объясняю почему: все мои ружъя 12 калибра (о них позже напишу), а для патронника 65 мм не хочу сидеть и обрезать гильзы.

Goltfreed

Хотите новое "ретро" - ТОЗ-80Ш 90г.в.-ни одного выстрела, правда, дерево немного с "хохломой" - проволока, глухарь, но так уж тогда делали на ТОЗ-е

Больше не грузятся - "временные трудности", но для информации пока хватит.

Oxotnik32

А теперь конкретно о моделях:
ИЖБ-36, ИЖ-26, ИЖ-54, ТОЗ-66. Модели ИЖ-58, ТОЗ-54, ТОЗ-80 рассматриваю во вторую очередь. Могу объяснить почему, хотя объяснение смешное: ИЖБ-36, ИЖ-26, ИЖ-54, ТОЗ-66 более красивые модели чем ИЖ-58, ТОЗ-54, ТОЗ-80. Но если ИЖ-58, ТОЗ-54, ТОЗ-80 штучное, сувенирное или экспортное, то только ЗА.
Так же конечно рассматри иномарки и наши МЦ, при том как горизонталки так и вертикалки (третья не помешает). Но на эти ружъя особо губу не раскатываю, так как экземпляры в отличном состоянии я финансово не потяну, а убитое (чтобы потом еще столько же вложить, если не больше) покупать не хочу.
Ружъя предлагать только в отличном состоянии или в очень хорошем. Закрою глаза на небольшие огрехи дерева (понимаю, что возраст, да и новый приклад или цевье заказать можно). А вот металл (ствол и колодка) хочется в отличном состоянии. Ничего страшного если будут небольшие рабочие потертости, у самого батькин ТОЗ-34Р такой.

Oxotnik32

А можете выслать фото ТОЗ-80Ш?

Oxotnik32

Еще, чуть не забыл написать, бюджет 1500-1700 у.е.
Территориально живу в Брянской области. Если ружъе на фото очень понравится, то за ним готов поехать на расстояние около 1000 км.
Ну а теперь два слова о том что уже имею:
первое ружъе ТОЗ-34Р 1976 г.в. Ружъем очень доволен, все устраивает: и резкость и кучность, но так как ему уже 35 лет и оно рабочее, то скоро буду заказывать новую ложу.
второе ружъе МР-27М "Стрела" 2009 г.в. Тоже устраивает, особенно радует кучность при стрельбе крупной дробью (кучность чока - 70-80%, попучока - 60-70% при стрельбе N 1, N 00 на расстоянии 35-40 м.). Для зайца и гуся просто отлично. Но все же тяжелей чем ТОЗ и еще, когда по мишене стреляешь, то по щеке бъет. На охоте стреляешь - такого нет. Наверно надо будет опускать приклад, поэтому летом, в межсезонье, тоже закожу новый.
А по поводу ТОЗ-80Ш если можете вышлите фото, мне все же хочется видеть что предлагают.

ado096

далеко живете, а то было пару вариантов.....удачи в поисках.

diman69

Посмотрите на 9-й странице. Две 54-ки. К сожалению не знаю, как сделать ссылку на эту тему

Oxotnik32

Добрый день! Всем ,кто откликнулся огромное спасибо!! Goltfreed, ТОз в идеальном состоянии! Класс!! А сколько такая красота стоит? И где вы живете? Хочу по атласу посмотре на сколько далеко от Брянска. Если хотите можете мне лично написать, вот почта: pavelmalugo@yandex.ru. А еще телефон на будущее: 8 953 292 33 38.
diman69, ваши 54-ки тоже посмотрел, понравились. Из вашей темы понял, что ружъя по 25 000 руб., и нахоядтся они в Твери. Все правильно? Местность знакомая, так как у меня крестная во Ржеве живет. Напишите мне в почту как с вами лично можно связаться.
Но хочется напомнить, что лицензии пока нет. По срокам должен получить 14 февраля, поэтому если к этому времени с ружъем определюсь, то хоть 15 февраля могу выехать за ним.

Goltfreed

В профайле есть все мои данные, живу я в Туле. ТОЗ отдал на переосадку, т.к. с таким "нарядным" деревом (хотя - Пакистанский орех)тяжело будет продать по моему мнению, но и это дерево просил сохранить.

Goltfreed

Цена - первая цифирь Вашего бюджета ввиду эксклюзивности кое-какой по модели.

Oxotnik32

Добрый вечер, Сергей Иванович! Хорошо, что в Туле, не так далеко. Личные данные уже нашел. Спасибо.
Цена значит 45000 руб. Я так вас понял? Она окончательная если я буду брать?
Длинна стволов 711 мм, калибр 12*70, вес где-то 3,2 кг.?
Почему не стреляли?
А по поводу дерева, почему, на мой взгляд с "хохломой" тоже очень красиво.

Oxotnik32

Земеля, добрый вечер! Да, видел это ружъе, но как я понимаю, оно в Ижевске, а это для меня далековато.

Goltfreed

Начальник лаборатории ТОЗа сделал себе пару ружей в счет зарплаты (им как-то дешевле так обходилось примерно на четверть), а не охотник,возникли сейчас финансовые проблемы - предложил по случаю купить, а так и продавать не собирался. Тем более наверняка по накладным оно прошло как рядовое, т.к. "ш" в номере не стоит - цена "штучника" процентов на 30-50 выше чем рядового ружья. Видимо тупо хотел "заработать". Цена с торгом.

Goltfreed

Кстати своеобразный по текстуре якобы Пакистанский орех. Не знаю насколько он Пакистанский, сомневаюсь, мы с ними воевать только в 89 закончили, но своеобразный. То, что импортный-точно, я аналоговые заготовки на ТОЗе в 1994-1995г.г. видел в остатках.

framus

Goltfreed
- цена "штучника" процентов на 30-50 выше чем рядового ружья.
и на 30% то не всякого и не во всяком сохране.....

Goltfreed

Можно и так красиво уложить

Goltfreed

Про 30% я имел ввиду их стоимость заводскую при изготовлении. Бывали штучники, которые по своей стоимости в разы были дороже рядовых.. Я привел как пример ценовой политики ТОЗа и не более.

Земеля

оно в Ижевске, а это для меня далековато.
Таки вышлю до дома при желании

Rekon

ИЖ 26. Тут такой барыжили за очень дорого и говорили, что он один такой...

http://sarov.terdo.ru/item/61068/

СКС-26

А красавец,однако! 😊

Джекки

Еще бы и цену озвучили 😛

DEDV49

Говорили как раз,что не один. 😊

Goltfreed

На нижнем фото МЦ-9Ш кал.12х70, извините, что в чужой теме,но может и ТС понравится.

Oxotnik32

Всем доброе утро! Сергей (Rekon), вы свое ружъе продаете? Если да, то ответте. Я вам на личную почту письмо скинул.

Oxotnik32

Сергей, спасибо за письмо! Я уже Александру успел позвонить.
Для тех, кому интересно: Цена на этот Иж-26 такая же как и у другого похожего.

охотник до охоты

http://guns.allzip.org/topic/112/935804.html

framus

Вот это Вам пойдет?
http://guns.allzip.org/topic/112/918691.html

dic

Goltfreed
Хотите новое "ретро" - ТОЗ-80Ш 90г.в.-ни одного выстрела, правда, дерево немного с "хохломой" - проволока, глухарь, но так уж тогда делали на ТОЗ-е

Больше не грузятся - "временные трудности", но для информации пока хватит.

Можно цену узнать, можно в личку.

Oxotnik32

framus, добрый день! Да, ваше ружъе уже у меня на примете. Сейчас только дождусь лицензию, и уже конкретно начну решать, что взять.
Я смотрю, предложений не мало, есть из чего выбрать.

framus

Oxotnik32
framus, добрый день! Да, ваше ружъе уже у меня на примете. Сейчас только дождусь лицензию, и уже конкретно начну решать, что взять.
Я смотрю, предложений не мало, есть из чего выбрать.
да предложений не мало....только цена и состояние зачастую не соответствуют друг-другу.

Goltfreed

Можно цену узнать, можно в личку
Поступило "вкусное" предложение, посему в связи со срочностью овобождения места в сейфе,цена пусть будет 35 тыров.
Для ТС - вес ТОЗ-80 3100гр

Oxotnik32

Ну вот, сбылась мечта "идиота". Дождался свою очередную лицензию.
Но правда сейчас хочу немного о другом написать. Может, конечно, отсталым человеком покажусь, но я не думал, что рынок б/у оружия - это целый бизнес!!! Да уж, люди умудряются бабки делать на всем (особенно москвичи). Столько барыг, которые просто перепродают ружья, а когда по телефону разговариваешь, то плетут всякую х....ню (такие истории рассказывают). А на самом деле где-то находят ружья убитые напрочь (от 3000 до 8000 руб.), шаманят их и потом впаривают по 20000-50000 руб. Обидно то, что таких здесь очень много. Единицы, кто действительно продает свое ружье с правдивой историей. ЖУТЬ КОНЕЧНО!!! Из охотничьей культуры такое дерьмо делают!! Может я, конечно, чего-то не понимаю, живя в провинции.

охотник до охоты

Ну вот, сбылась мечта "идиота". Дождался свою очередную лицензию.
Но правда сейчас хочу немного о другом написать. Может, конечно, отсталым человеком покажусь, но я не думал, что рынок б/у оружия - это целый бизнес!!! Да уж, люди умудряются бабки делать на всем (особенно москвичи). Столько барыг, которые просто перепродают ружья, а когда по телефону разговариваешь, то плетут всякую х....ню (такие истории рассказывают). А на самом деле где-то находят ружья убитые напрочь (от 3000 до 8000 руб.), шаманят их и потом впаривают по 20000-50000 руб. Обидно то, что таких здесь очень много. Единицы, кто действительно продает свое ружье с правдивой историей. ЖУТЬ КОНЕЧНО!!! Из охотничьей культуры такое дерьмо делают!! Может я, конечно, чего-то не понимаю, живя в провинции.

[B][/B]
это точно не про мое ружье - оно в моей семье уже около 25 лет (может больше)

Oxotnik32

Лицензию получил, жду предложений! Если кто делает деньги на ружьях, то проше меня не беспокоить!!
Уточню некоторые моменты: ИЖ-26, ИЖ-54, ИЖ-58 рассматриваю только в пределах до 20000 руб. Один парень написал, который купил ИЖ-54 в Тамбове,: "Если не видно разницы, то зачем платить больше". И я с ним полностью согласен.
Пусть не сегодня, так завтра, но такое ружье можно найти. Ведь лицензия тоже дается не на один день. А за 30000-40000 руб. можно хорошую иномарку купить, которая однозначно будет лучше наших Ижей. Еще: ИЖ-58 предлагать до 80-го года, так как в журнале "Охота и охотничье хозяйство" много статей о корявом качестве Ижей начиная с 80-ых лет.
А вообще за 3 недели поиска уже присмотрел один вариант (ТОЗ-66). Мужик уже делает документы на продажу (сказал, что около 2 недель надо подождать). Если все в живую устроит, то заберу. А по фото меня все пока устраивает. Поэтому на поиск чего-то другого у меня есть 2 недели.

Oxotnik32

Что, и предложить некому ничего??? Или просто не хотят меня беспокоить те, кого я просил не беспокоить!! И на том Спасибо!!
Да уж, и "шмайстерок" как с Южного Урала за 45000 руб. тоже не надо. Я понимаю, что ИЖ-54 "Штучный", но из него же выжали все, что только можно, а теперь как немощную дворнягу выбрасывают и еще столько просят. Мне кажется еще доплачивать надо, чтобы кто-то забрал.

Oxotnik32

Всем добрый день!! Тему можно закрывать, РУЖЬЕ КУПЛЕНО (ИЖ-58М)! Ружьем на данный момент вполне доволен. Почему так сдерженно пишу, потому что раньше времени не хочу говорить "Гоп", надо еще "перепрыгнуть". То есть когда отстреляю ружье и увижу, что все отлично, тогда и буду в ладоши хлопать, а пока рано.
Еще раз всем спасибо!! И на последок, тем, кто ищет советские горизонталки: НЕ СПЕШИТЕ, МОЖНО НАЙТИ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ В ПРЕДЕЛАХ 20000 руб. А кому деньги девать некуда, то могут и дороже покупать.