Продаю ИЖ-54 Ростов-на-Дону

МАКСИМ777

Продаю ИЖ-54 выпуска после 1963г., стволы 730 мм с муфтами, диаметр канала 18,2 мм. Состояние хорошее. Стволы без сыпи. Шат отсутствует. Ложа орех. Цена 26000 руб. Обоснованный торг при осмотре. Обращаться по тел.: 8-928-777-66-06.






ростов1

Как-то подозрительно дешево..... Можно сказать даром, для такого ружья и в таком сохране!!!! Да и масла наверное литр вылили

Petr!

Как-то подозрительно дешево.....
Так все-таки подозрительно или дешево? 😛
Можно сказать даром, для такого ружья и в таком сохране!!!!
Сохран определяется цветной калкой, процентом ее сохранности (остатка) на ствольной колодке и состоянием поверхности брандтрубок.
Да и масла наверное литр вылили
Интересно куда и сколько вылито?
Ружье по цветной калке в сундуке не лежало, но судя по чистым брандтрубкам и отсутствию шата не сильно измучено. Ложа скорее всего пропитана тунговым маслом, потому и блестит.
Удачи в продаже, ИЖ-54 сейчас уже покупают те, кто действительно ценит эту модель. Т.к. все-таки ИЖ-58 более доступен, поэтому в последнее время продавцы вторичного рынка предпочитают рекламировать больше 58-го.

МАКСИМ777

Ну точно все рассказал. А ценитель, я думаю, у каждого хорошего девайса есть, и у моего отзовется.
Р.S. Спс на добром слове.

Petr!

цена не знаю, а ружье кого-нибудь может и заинтересовать. Подниму.

STIFF

Из муфтованных горизонталок ИЖ-58-16 рулит ( мнение)

Petr!

( мнение)
Думаю у Вас рулят последние отголоски эпохи раскруток советских ружей перекупами. Сначала рулило ИЖ-54 (причем безоговорочно) как ружье всех времен и народов. Потом они кончились, перепродались все. 😊 Настала пора 26-х, но их было мало. А вот ИЖ-58 было много. Буквально на глазах за очень короткий срок массы перенацелили на новый бренд. 😀 Года полтора рулило ИЖ-58, пока к ней не потеряли интерес бизнесмены. Поэтому уже и 58-я не рулит (мнение). 😛 Лично я бы предпочел иметь 54-ку (помимо двух 54-к было у меня и штучное ИЖ-58).