Куплю ИЖ 27 12 калибра до 90 г.в. Сыктывкар

alek656h

Ищу неспешно для знакомого, начинающего охотника (первое ружье) ИЖ 27 вертикалку до 1990 г.в. в хорошем состоянии. Лицензия на руках. Желательно город Сыктывкар, хотелось предварительный осмотр. Конечно возможен пересыл, но тогда с оформлением придется заморачиваться мне, в этом случае фото обязательно и желательно рекомендации форумчан. Цену прошу не загибать, все обсуждается.

brodiaga63

это его выбор ? есть и другие варианты...

alek656h

Сам с этого начинал, считаю что для начинающего охотника это самое то. А потом с опытом пусть сам решает, что ему надо 😊

alek656h

Ап теме

sever777

Ап земляку...

brodiaga63

до 90-х сборка ИЖ-27 была лучше- никто не спорит,но... дубина дубиной- как ни крути...

alek656h

Я в корне не согласен с вами. Вчера смотрели два ружья. Один 86 г. стволы просто супер зеркало, кольца тени практически не дают, но хозяин чистил его последний раз 10 лет назад и зачем то наждачкой снял полностью родное покрытие и потом покрыл обыкновенным лаком по полу, я был просто в шоке. Второе 89 г. кольца тени дают уже ощутимо и затыльник приклада пытались заменить на резиновый от современного ижа и оно не подошло по размеру ... вообщем накуралесено и замотано изолентой. Решили брать первое и менять дерево.

alek656h

Ружье куплено. Всем спасибо особенно земляку за Ап. Теперь ищется приклад и цевье на ИЖ 27 12 кал. 1986 г.в. Буду благодарен, если кто кинет ссылку.