продам бельгийку

Сергей_75

Продам ружье Льежской мануфактуры, 16/70,длина стволов 750мм. шат отсутствует,в стволах сыпь или мелкие раковинки каму как нравится, цена 35000руб. Фото не грузятся кому интересно вышлю на почту. ружье в Екатеринбурге.

Сергей_75

Возможен торг

Сергей_75

АП

Сергей 75

АП

Lone bison

Поддержим тему. Не даем упасть.
АП.

Сергей_75

Господа, возобновляю продажу, очень хороший торг + много бонусов

Ерофей

Симпатичный бельгиец.

ALEX 009

в стволах сыпь или мелкие раковинки каму как нравится,
Кому же понравится сыпь или раковины в стволах.

Ерофей

ALEX 009
Кому же понравится сыпь или раковины в стволах.
Можно отшустовать и за 90тыс.продавать.

KRASSERMAN

Ерофей
за 90тыс.продавать.
веками. Много сейчас бельгийцев в москве по комкам повылазило..... цены как на хорошем базаре разные.... вот стоят только....

Ерофей

KRASSERMAN
веками. Много сейчас бельгийцев в москве по комкам повылазило..... цены как на хорошем базаре разные.... вот стоят только....
Ну я то провинциал,по вашим комиссионкам не хожу,но на здешнем форуме лет десять ежедневно дежурю, и кто чего продает знаю, и знаю продавцов которые подобные ружья скупают за копейки,шустуют,воронят и за хорошие деньги лохам впаривают.
Да ладно,я пример приведу,продавал я на здешнем форуме много лет назад п\а Шегрена за 45тыс. рублей.Купил его "коллекционер" за 44тыс.руб.,а немного времени спустя я это ружье вижу в новом дереве за 400тыс.руб.Ну у вас в москве говорят,это бизнес,а когда мне говорят я коллекционер и скиньте мне тысячу рублей на "бензин",подобные выходки несерьезны.

yustis

Ап.

classhunter

Ерофей
И адрес мастера-ствольщика владельцу! 😛
KRASSERMAN
веками.
эт-то да...

семен иванович

Какой торг, имейте совесть! 35 тыров за такое ружье-это даром! Ап!

eugene171717

семен иванович
Какой торг, имейте совесть! 35 тыров за такое ружье-это даром! Ап!
Подозрительно дешево... 😊

семен иванович

меня это тоже удивляет. Почему?

classhunter

семен иванович
за такое ружье-это даром
Это всё хорошо...А если при осмотре будущий счастливый владелец найдёт вмятины-подутия на стволах(чоках),нечёткую работу механизмов и пр. сюрпризы ( о раковинках владелец сообщил)? Как тогда быть? Не надо делать выводы по писанине владельца и паре фото,они редко соответствуют действительности(о многих дефектах хозяин может и сам не знать).

мак2

Ерофей

Только после шустовки осыпь будет хреновая, даже хуже чес с сыпком. При отстреле сразу будет будет заметно, особенно на стволах 750 на средней дроби. Так что после шустовки оно в цене конечно выростит, но после отстрела останется у хозяина.

Цене и ружью АП!

Сергей_75

Господа, делаем себе подарок на открытие осенней охоты

корсар

в резерв

classhunter

мак2
Только после шустовки осыпь будет хреновая, даже хуже чес с сыпком.
Давайте не будем "ля-ля",если,конечно,Вы не говорите о "шустовке" наждачкой на шомполе 😛
Прежде чем лезть в ствол,мастер как минимум дважды промерит каналы стволов,выявит разностенности, овальности и пр.
Диаметр канала бельгийцев(как и немцев) тех лет скорее всего будет около 16,80 - 16,90мм +\- при толщине стенки ствола более 0,8мм,что само собою обеспечивает ремонт,хотя и разовый, при наличии "сыпка".
Процедура будет стоить больше стоимости этого ружья.

Ерофей

classhunter
Давайте не будем "ля-ля",если,конечно,Вы не говорите о "шустовке" наждачкой на шомполе 😛
Прежде чем лезть в ствол,мастер как минимум дважды промерит каналы стволов,выявит разностенности, овальности и пр.
Это вы о каких мастерах позвольте спросить говорите,таких мастеров ни у вас в Пензе,ни у нас в Кисловодске нет.Еще один момент,у довоенных бельгийцев раз0ностенности и овальности просто не было.Ну а для продажи можно и наждачкой на шомполе отшустовать и не факт,что бой ухудшится намного(ну не будет он не великолепным,а будет посредственным).
Поэтому я и говорю,что если вам не для понтов,типа приятелям блестящие стволы показать,а для реальной охоты,то стволы с сыпью это нормально,и цена предлагаемого ружья вполне нормальная.
Еще один серьезный вопрос,а многие ли из покупателей ружей на здешнем форуме,бой проверяли,я к примеру нет.А многие покупают ружье впервые и что такое "бой" они вобще не знают,а вот посмотреть зеркальный блеск стволов,это все могут.

classhunter

Ерофей
у довоенных бельгийцев раз0ностенности и овальности просто не было
Вы ошибатетесь. Разностенность и овальность потенциальна для любого ствола,особенно,сделанного без применения высокоточных станков.Это вовсе не значит,что такого рода дефекты являются спутником каждого ствола.
Ерофей
Ну а для продажи можно и наждачкой на шомполе отшустовать и не факт,что бой ухудшится намного
Для того,чтобы понять,ухудшился бой или нет,надо знать предыдущие параметры боя ружья,т.е. отстрел по стодольной мишени данным патроном не менее пяти раз из одного ствола с последующим подсчётом.Это в идеале так нужно,но я не встречал таких людей,которые проводили бы такого типа испытания. Все выводы по бою сводятся к тому,колит ли ружьё бутылку на 50 метров или нет...
В качестве АПа!

Ерофей

Все выводы по бою сводятся к тому,колит ли ружьё бутылку на 50 метров или нет...
Я даже по бутылкам никогда не стрелял,и по мишеням и доскам тоже,хотя у меня сейчас штук 8 ружей есть,а было еще больше.Я как то вот по дичи на охоте стреляю,ну упало и дальше не полетело ,не побежало и хорошо.А других вариантов,как то и не было.

корсар

ей говоруны веткой не ошиблись?

Ерофей

корсар
ей говоруны веткой не ошиблись?
А ты кто,местный гуру(Ну типа Алекс 12 или Густав) 😀.

Stanislovich

Господа, делаем себе подарок на открытие осенней охоты

Жалко что вы на том берегу, сибиряки не раздумывайте, такие экземпляры не часто всплывают.

Сергей_75

Господа, ружье в резерве за корсар

корсар

Ерофей
А ты кто,местный гуру(Ну типа Алекс 12 или Густав)

Оценка моей персоны лежит вне пределов ваших способностей и образования, прошу заметить, не ТЫ а ВЫ, извольте отметить это в своем пролетарском сознании, после чего прошу избавить меня от вашего общества-)))))))

Intelligenti pauca