Продам Тоз 87 ,,СУПЕР,,

ФЕБС

Собственно,продаётся ружье. кал 12/70.Чок. Состояние идеальнейшее. Настрел 10 патронов..реал. Ствол ровный,чистый. Красное воронение крышки коробки и ствола.Нет никаких царапин.Красивый орех. N555?. 95г.в. Москва. Оформление без проблем и очередей. Цена:25т.р. без торга.
Кому не нравится-ищите дешевле.




ФЕБС

ап

vladimir_kp

ФЕБС
Кому не нравится-ищите дешевле
А чего их искать то в щите аж четыре висят в два раза дешевле

ФЕБС

А чего их искать то в щите аж четыре висят в два раза дешевле
купите их..

vladimir_kp

ФЕБС
купите их..
Так и сделаю, все равно зеленка пропадет, типа Ап Удачи в наваре 😊

ФЕБС

Удачи
и вам того же..

Ivolgun

Очень хорошее, возможно, лучшее наше самозарядное ружьё, но, к сожалению, по этой цене оно вряд ли уйдёт.

ФЕБС

Очень хорошее, возможно, лучшее наше самозарядное ружьё, но, к сожалению, по этой цене оно вряд ли уйдёт.
тогда пусть меня радует,я абсолютно никуда не тороплюсь..

Весна

Вообще загадка, зачем покупать морально устаревший ТОЗ 95 года за какую-то невнятную сумму, если на витринах полно эмэрок 153 которые три раза фору дадут любому п/а от ТОЗа. А сейчас вот-вот выйдет и новая эмэрочка - МР-155.
За 22000 в МР-153 будет:
- ствол в 750 мм
- патронник в 76 мм
- надежность не в пример ТОЗу
- сменные дульные насадки
- останутся деньги 😛

За 17000 в МР-153 будет весь тот же перечень, только длина ствола будет 710
Ну и естественно останется еще много денежков 😛

Ну а начиная от 22 и выше на рынок выходят турецкие п/а во всей красе своей линейки 😊

Отсюда вопрос, чем ваше б/у ружье лучше предложенных новых вариантов?

vladimir_kp

Весна
Отсюда вопрос, чем ваше б/у ружье лучше предложенных новых вариантов
1) Хочется отбить деньги 😊
2) Ружье в принципе не нужно но жалко продавать
😊
и т.д.
Весна
эмэрок 153 которые три раза фору дадут любому п/а от ТОЗа
Вряд ли, ТОЗ лучше как по балансу так и по качеству. Найти ровную МР проблема.

Баргузин

vladimir_kp
Ружье в принципе не нужно
ТОЗ 87"Супер" мало кому нужен,уверен на 100% Вам оно не прикладисто.Сколько я их перевскидывал,ни один не подошёл.А о балансе п\а вообще не говорят.Нет его там и не может быть.

vladimir_kp

Баргузин
о балансе п\а вообще не говорят.Нет его там и не может быть.
Однако это никому не мешает охотиться, и охотиться не хуже чем с двудулкой. А на некоторых охотах полуавтомат делает двудулку на раз.

Баргузин

vladimir_kp
ТОЗ лучше как по балансу
Я всё понимаю,но это предложение было адресовано ТС.

vladimir_kp

Баргузин
Я всё понимаю,но это предложение было адресовано ТС.
Ну надо пофлудить то немного а то у него как цену видят даже ап не делают 😊

ВладимирВ1

vladimir_kp
1) Хочется отбить деньги
А Вы отдавали за него 25т.р.???
vladimir_kp
2) Ружье в принципе не нужно но жалко продавать
так не продавайте, ПОДАРИТЕ 😊

vladimir_kp

ВладимирВ1
ВладимирВ1
Я не продаю, я предполагаю 😊

Pakhan

На правах АПа с позволения топикстартера. ))
Для потенциального покупателя важно мнение не теоретика, а реального пользователя. Очень много высказываний людей даже в руках не державших. Вставлю свои 5 копеек. Сам не владел, но пользовался 87-м ТОЗом и впечатления достаточно хорошие. Да, приклад на мой рост коротковат. Автоматика оружия работала стабильно, пока владелец того ТОЗа не решил (за каким-то) заворонить затвор. Заворонил, а по-русски говоря, покрасил, кустарным способом, и после этого пошли неперезаряды. Дальше больше, решил исправить путем не снятия неудавшегося «воронения», а подточкой частей УСМ и теперь ружье стреляет , вообще, через раз. Когда ружье работало нормально - утки сыпались как надо. Причем ружье было с пулевым стволом, без планки. Что понравилось - практически полностью закрытое затвором окно ствольной коробки. Камыши,кусты,снег: все равно, мусору некуда попадать. Разбирается, достаточно, оригинально. Резкость не в пример МР-153, лучше, и гораздо. Естественно, МР другим берет - работой автоматики, компенсируя плюсы ТОЗа в качестве выстрела. Ну, так то работа автоматики серийного 87-го, а здесь штучник, надо смотреть.

vladimir_kp
... Найти ровную МР проблема.
Вы искали? Может быть это проблема конкретного магазина? В нашем коллективе несколько МР-ок и все, поверьте на слово, прямые. На днях еще одну брали. Почитав форум, как-то уже готовился к неприятному. Но, из двух предложенных экземпляров второй был куплен. Второй взяли не из-за кривизны первого, а исключительно из-за патронника. Магазин один из ведущих в городе. Добрая половина наших стволов приобреталась в этом магазине. В этом, потому что знаем - дерьмом там не торгуют, и к выбору поставляемого товара относятся достаточно ответственно.

vladimir_kp

Pakhan
Магазин один из ведущих в городе
Ну это исключение из правил, возможно им отбирают на заводе по каким то причинам
Pakhan
Для потенциального покупателя важно мнение не теоретика, а реального пользователя
Нет не правильно, важно личное мнение когда подержишь в руках. Автоматику всегда можно до у ма довести это не проблема. Вообще ТОЗ-87 больше хвалят чем ругают. просто ТС цену поставил не обоснованно высокую. Ну как говорится хозяин барин.

Легионер 2011

Ап отличному ружбаю!

vladimir_kp

Черный пиар тоже реклама АП 😊

ФЕБС

просто ТС цену поставил не обоснованно высокую.
ну так и проходите мимо.. или у вас обострённое чувство социальной справедливости?!!
цена снижаться не будет.!

vladimir_kp

ФЕБС
ФЕБС
Тебе тему апают на халяву 😊 А ты ругаешься 😊

ФЕБС

на халяву
а тут еще и платно АПают?

Goltfreed

АПну бесплатно, но отпишусь по теме. Ну, во-первых, это никакой не штучник, штучники несколько в ином исполнении, во-вторых, красноватое покрытие крышки ствольной коробки и коробка-хром - обычное исполнение, никакого эксклюзива, я таковых далеко не один видел, в-третиьх, вряд ли кто-то оценит орех, если он закрыт патронташем, а по цевью - обычный прямослойный без изюма, но должен быть по определению прочным, в-четвертых, выстрел ТОЗ-87 и выстрел МР-153 - это мягко говоря Северное сияние и бараньи яйца, патронник 12х76 у охотников менее предпочтителен чем 12х70 не только из-за его стоимости, с автоматикой у ТОЗ-87 по факту меньше проблем чем о них пишут, но и они устранимы, а вот геморрой с чисткой газового поршня имеется, только мой приятель чистит свой 87-ой раз в год после зимнего сезона охоты, а он у него по-моему с 95г., я ему новый газовый поршень и камеру подогнал еще лет 5ть назад, так он ее до сих пор не поставил, правда, последние пару лет 32гр не всех производителей ест, так товарищ не парится- стреляет 36гр или полумагнумом. И МЕНЯТЬ ОН ЕГО ПОКА НЕ СОБИРАЕТСЯ, хотя настрел как он сам предполагает - порядка 12-13 тысяч. Вот такой неоднозначный АП.

vladimir_kp

Goltfreed
вряд ли кто-то оценит орех, если он закрыт патронташем, а по цевью - обычный прямослойный без изюма
Да еще и лаком покрыт а не пропитка.
Goltfreed
Goltfreed
Вы аргументированно написали, но
ФЕБС
ФЕБС
это пофиг
ФЕБС
ну так и проходите мимо..

kdw903252

Имею подобный агрегат 93г., турецкий Компаньон продал, на данном ружье на стволе стоит сталь 30ХН2МФА, крышка ствольной коробки сделана из стали 30ХГФА, сама коробка и шток газового поршня из сплава В95Т. Мой весит 3050гр. Развесовка лучше любого турка однозначно. Автоматика работает нормально, просто надо понимать что в это ружье пихать. Большинство газоотводных полуавтоматов просто исправно перезаряжаются на всем спектре, продаваемых патронов. Чудес не бывает, за это приходится платить качеством боя. Бой у ТОЗ-87 очень хороший, сравнивать есть с чем. За свои деньги нормальное, рабочее ружье. Про МР-155, держал и разбирал это ружье, пока оно сырое, качество материалов из которого оно сделано, мягко говоря нерадует. Думаю оно не дотянет и до МР-153. Ну надо понимать, что ружье весом 3050гр.сделанное 25 лет назад, трудно сравнивать с современным российским или турецким новоделом. Пусть сначала эти ружья пройдут свои 25 лет. Цену в 25тыр. мало кто поймет, и дело не в ТОЗ-87 как таковом, просто надо быть в трэнде. А ТОЗ-87 в этот трэнд, ну никак не вписывается. Вот за NEO12R 30тыр. завалят, несмотря на те косяки, которые иногда всплывают в этом ружье. Но это же NEO12R, оно позволяет быть в образе продвинутого пацана, поэтому мелкие косяки этому ружью просто прощаются. Их просто неприлично замечать. А ТОЗ-87 можно парафинить, даже ни разу его не подержав в руках, т.к. это заведомо лоховское ружье, в понимании реальных пацанов.

ФЕБС

Вот и пускай эти продвинутые пацаны покупают

NEO12R
за
30тыр
....
а я подержу ,,лоховское ружье,, 😛

kdw903252

а я подержу ,,лоховское ружье,

[B][/B]
+100, раз уж за турков платим столько же

ФЕБС

за турков платим столько же
и этим всё сказано.. 😛

Goltfreed

Пусть сначала эти ружья пройдут свои 25 лет
Да Вам,батенька, Герберт Уэллс не чета! Воспримите правильно, есс-но шутка. Но я реально описал ружье товарища, я думаю, что у него уже поршень с прогарами, то есть неплохой ресурс

kdw903252

Да Вам,батенька, Герберт Уэллс не чета! Воспримите правильно, есс-но шутка. Но я реально описал ружье товарища, я думаю, что у него уже поршень с прогарами, то есть неплохой ресурс

л
В 1988г. в базовой версии ТОЗ-87 при испытаниях В ЦНИИТОЧМАШ г.Климовск прошло 13600 выстрелов. Испытывали Никаноров Ю.В. и Терехов Н.В. Я прекрасно понимаю что мастерил ТОЗ и выдавал в торговую сеть. Собирали из хороших материалов ногами, отрабатывали на порохе "Сокол", получили изначально ружье работающее на этом порохе или порохах близких по характеру горения. Сам имел ТОЗ-87-О3М (2000г)и сейчас имею ТОЗ-87 (93г), эти ружья отличаются по надежности работы с разными патронами промышленного производства. Поэтому ТОЗ-87 в базовой версии с газоотводными дырами по 2,6мм, это ружье не для любого охотника однозначно (а здесь как раз рассматривается подобное ружье), плюс зачастую безобразная сборка ружья. Но если ружье собрано нормально или доведено до ума, то турция никакая не нужна, и не только турция. Имел Беретта АЛ390, АТА АРМС Компаньон, поэтому могу сравнивать рабочие качества ружей. Бой хороший, моя рабочая Бенелли Комфорт такого в системе не демонстрирует. Еще раз повторюсь, что ТОЗ-87 в базовой версии, это ружье которое требует подбора порохов и понимания внутренней баллистики выстрела, но уж так его сделали. А так хорошее рабочее ружье, если в механике не накосячили, c очень приличным боем. С Уважением.