Продаю гладкоствольное Иж-43 Remington

1963alex

Продаю гладкоствольное Иж-43 Remington. Ружью 3 года, бескурковое, четыре дульные насадки-ввёртыша, длина ствола 51 см,ствольная коробка хромированная(заводская). Сейчас этих ружей почему-то больше не выпускают. Отличный вариант ходового оружия накоротке! Оружие в очень хорошем рабочем состоянии. Продаю ввиду покупки нарезного короткого ствола.



avtor-1

Продаю
Цена с фото будут?

1963alex

avtor-1
А цена?
Цена 12 000 руб. Есть фото, но пока не разберусь, как их прикрепить!!

avtor-1

Жмите на листок с карандашом (над первым сообщением), а там разберетесь...

1963alex

Жмите на листок

avtor-1

Передняя антабка не предусмотрена? Если да, тогда какой смысл в задней?

mikkrofon

братва, проконсультируйте неуча: "как это так иж-ремингтон?!"

avtor-1

mikkrofon
братва, проконсультируйте неуча: "как это так иж-ремингтон?!"

Производился для США, где продавался под ихней торговой маркой "Ремингтон" (а не под своей - "Байкал").

охотник666

за 5тыщ взялбы о_о

mikkrofon


Производился для экспорта в США.

а по факту? лучше наших? или такие же...

avtor-1

mikkrofon

а по факту? лучше наших? или такие же...

Ну, дык для экспорта всегда стараются больше, чем для своих...

1963alex

братва, проконсультируйте неуча: "как это так иж-ремингтон?!"
Извините,точно не помню, но вроде как для американского рынка делали или под их чутким руководством. Качество изготовления очень даже приличное. У таких ружей всё-таки своя специфика охоты - это я Вам как егерь говорю. Вальдшнепа с цилидра или с напором над собой влёт можно попадать с закрытыми глазами. Сильными зарядами не увлекайтесь - дерётся из-за коротких стволов. Ружьё очень манёвренное, с подъезда до 30 метров по уткам лучше не надо. Подранков практически нет (при соотв. номере дроби).

avtor-1

Дак, а что с передней антабкой?

1963alex

[QUOTE]Originally posted by avtor-1:
[B]
Передняя антабка не предусмотрена?
По поводу антабок - они на данном ружье вообще не предусмотренны. Заднюю я сам вкрутил, а сверху на ствол надевалась петля ружейного ремня и носил совершенно спокойно. Я бы может и не продавал его, но для работы в лесу (веду облавные охоты на копытных) нужен короткий нарезной ствол (бой всё-таки точнее пулей при той же мнёвренности).

avtor-1

По поводу антабок - они на данном ружье вообще не предусмотренны.
Это да, на многих американских ("ковбойских") ружьях антабок нет вообще.
а сверху на ствол надевалась петля ружейного ремня и носил совершенно спокойно.
Т.е. перед выстрелом эту петлю надо со ствола каждый раз скидывать (она-же целиться мешает)? На вскидку, конечно, не очень удобно, но с другой стороны, установить переднюю антабку не сложно: пару отверстий просверлить и мечиком пройтись...

охотник666

за 6 тыщ куплю

1963alex

[QUOTE]Originally posted by avtor-1:
[B]
Вы совершенно правы - для стрельбы петля снимается. Ну а дырки сверлить я не буду - это уже пускай делает тот, кто купит. Петля служит только для ношения - стоишь ли ты на тяге, едешь ли в лодке или же когда готов к выстрелу - ремень болтается внизу и не мешает стрельбе. Во всяком случае дискомфорта я не испытывал и не задавался чего-то во время охоты этим вопросом.

охотник666

только если 12-76 и держит супермагнум выстрел

1963alex

[QUOTE]за 6 тыщ куплю[/QUOTE
Ребята! Извините, я не буду торговаться - пускай лучше в сейфе стоит. Оно этих денег стоит!!!!!!.

avtor-1

Извините,точно не помню, но вроде как для американского рынка делали или под их чутким руководством. Качество изготовления очень даже приличное.
Дело так было : Ремингтон разместил на ИЖМЕХе заказ на производство этих ружей, само собой, контролировал выполнение (в т.ч. по качеству), а потом продавал их у себя в США под своей торговой маркой.
При этом, часть самых лучщих (отборных) стволов была оставлена у нас - для продажи на внутреннем рынке.
Так что ружье своих денег стоит, однозначно.

1963alex

[QUOTE]только если 12-76 и держит супермагнум выстрел
Что5-то я не очень понял про магнум?

охотник666

ну нужно 12-76 и чтобы минимум 110мпа держал выстрел и обязательн осужение 0,5

ТопающийЁж

ну нужно 12-76 и чтобы минимум 110мпа держал
43 никогда под супермагнум (12х89) не делался.
Да и зачем Вам супермагнум на коротких стволаз?

1963alex

posted 22-3-2012 16:24
Если будет на этом стволе хоть 76 гильза - плечо после выстрела будет как после противотанкового. Тем более, что ружьё лёгкое.

охотник666

то удовольствие от осознания что стреляеш магнум навеской преодолевает боль отдачи

баба_маня

При этом, часть самых лучщих (отборных) стволов была оставлена у нас.
точно ЛУЧШИХ??? обычно в росее оставляют отбраковку, увы...

то удовольствие от осознания что стреляеш магнум навеской преодолевает боль отдачи.
стрелять "магнумом" из короткоствольного ружья противно логике. магнум-пороха тем и отличаются от стандартных, что горят медленнее. на 51см стволах будет грохот, пламя, высокое дульное давление и низкая начальная скорость. магнумы и при длинном стволе не часто показывают хорошие результаты, а тут вообще ни к месту.

про данное конкретное ружьё ничего сказать не могу, пусть реплика не совсем в тему будет апом. у ТС прошу пардону.

-mp-

Под 12х76 специально сделали коробку шире на 4мм,шарнир,соответственно тоже.Тем самым увеличили опорные площади.Проиграли при этом в весе еще 200гр."Хорошо" постреляный мр43 с коробкой 12х70 при стандартнымых зарядах(32гр) и без этого склонен к открыванию при выстреле.А тут магнум,даже не магнум,а супермагнум 12х89...а сдвоит???
охотник666,ладно оглохните,но жизнь не стоит 6000р.

1963alex

склонен к открыванию
По поводу открывания стволов при выстреле с этого ружья я вообще впервые про такое слышу!! За время эксплуатации ружьё показало как элементарно надёжный и верный помощник в лесу. Этим высказыванием Вы меня немножко ошарашили. Я не ипользовал усиленные заряды заранее зная особенности короткого ствола. И пулями производился отстрел ( в основном Полева-3 ). Ни разу не подвело. Только разброс больше по сравнению с более длинными стволами.

-mp-

1963alex Речь не идет о конретно вашем ружье,речь идет о модели.У видавших виды 43 в первую очередь изнашиваются опорные площадки подствольных крюков, боковые их поверхности и полуотверстие.Следствием чего является переход рычага шат стволов и его качка.Т.е запорный механизм перестает выполнять свою функцию.Согласитесь,при стрельбе магнумом и супермагнумом это произойдет быстрее.Эту мысль хотел донести в первую очередь до охотника 666.Ну и для поднятия темы 😊

1963alex

Ответ специально для frans.673 : Здравствуйте. Проводился отстрел в основном ( 95%) пулями Полева-3. Всё-таки не для пуль это ружьё. Поперечник рассеивания на 30 метров составляет примерно 19-21 см и нет стабильности. С цилиндров подкалиберная пуля идёт хуже, чем с получока и чока. Дробью результаты превзошли смелые ожидания. До 25 -30 метров падает всё - дальше просто непробовал ( всё-таки короткие стволы). Сменные чоки помогают варьировать виды и расстояния до дичи.