Browning Auto-5 12/76 в МСК продам ТОРГ

RONIN1967

Browning Auto-5 12/76, 1996, ствол 710 мм хромированный,вентилируемая планка, сменные чоки (чок, получок, цилиндр). В комплекте ключ для чоков, инструкции.Состояние отличное. Настрел - 5 патронов.
Оформление ЛРО, пересыла нет.
Цена 100 тыс. руб ТОРГ




mas621

Очень интересно. Страна производитель Япония, завод Мироку? Какой диаметр ствола? Возможно ли снижение цены?

RONIN1967

Производитель Miroku (Япония). К сожалению на FN в 1996 году уже не производились. Диаметр ствола на японцах не писали, проверить нечем. Незначительное снижение всегда возможно 😛 или бонусы...

RONIN1967

mas621
Какой диаметр ствола?
На чоках написано " .745" Васк bored barrels only"

mas621

Спасибо за ответ. Буду думать. Если удастся узнать диаметр ствола, пищи для размышлений было бы больше. Бак борред - это 18,7 скорее всего. По мне так осыпь лучше, а резкость под вопросом. ИМХО. СТАРЫЕ АВто-5 гуся на 70 метров валили 3-м номером дроби, сам свидетель.
Аппарат супер!!!

Alexhunt98

Осмелюсь 80000 руб. предложить !!!
Даже приехал бы !!! И зеленку получил !

RONIN1967

Вот нашел информацию про ствол:
Browning раскрывает секреты профессионалов: стволы, изготовленные со сверловкой Back-Bored. Технология Back-Bored впервые использовованная в 1990 году стала тем технологическим прорывом, который позволил нашим стрелкам завоевать множество медалей. Стволы Back-Bored имеют увеличенный диаметр канала ствола по сравнению со стандартными. Увеличение диаметра ствола значительно повышает его технические характеристики. Больший диаметр канала ствола снижает трение снаряда дроби о его стенки. Вместо потери энергии на трение, пороховые газы воздействуют с большей энергией на дно пыжа, повышая тем самым скорость вылета дроби. Уменьшение деформации дроби. В связи со снижением давления стенок ствола на снаряд дроби, отдельные дробины деформируются меньше. Сферическая форма дробового снаряда имеет лучшие баллистические характеристики, что улучшает осыпь дроби. Стволы изготовленные, по технологии Back-Bored позволяют добиться превосходных баллистических показателей выстрела:
- Увеличение скорости и глубины проникновения дроби.
- Улучшение дробовой осыпи. Кучность и равномерная осыпь - больше пораженных мишеней.
- Снижение отдачи на 6%. Снижение отдачи делает Вашу стрельбу приятней. Продвижение дроби в канале ствола с большим диаметром облегчено, что снижает отдачу и делает Вашу стрельбу более комфортной.

http://browning.eu/newbarrel/

mas621

Лично мой опыт: Винчестер 1300 со стволом 680 мм, сужение 1,0, диаметр 18,3. Год покупки 1993. Я с него не одну бутылку коньяка выиграл на с 100 шагов(75 метров, я думаю) пластиковую бутылку из- под Колы дробь 00, сколько раз выстрелю, столько с забора собью, а Полева-3, как из винтовки. Продал дурак, ржали надо мной друзья, что оно для охраной деятельности. С тех пор ищу, хоть что-то похожее по бою. Лично знаю только одно ружье похожее. Друг владеет уже больше 10 лет, вместе выбирали. Франки полуавтомат с механизмом как у авто-5. Мечтаю найти похожий исключительный ствол. Сам сейчас на гуся езжу с отцовским МЦ21-12. Гуси падают, но до Винчестера моего старого все равно далеко. Не далее 50-60 метров 1-цей уверенный выстрел. Ружью скорейшей продажи. Думать не перестаю. Зеленку надо получать. Но уж больно хороша машинка. Настоящая классика и без хохломы. Охотничье ружье, не на стенку вешать. Суважением, Андрей.

RONIN1967

Этот аппарат более универсален ИМХО
На гуся, несомненно лучший вариант - бельгиец 12/76 с 820 стволом, чок, 18.2.
Но найти такое ружье в НОВОМ состоянии практически нереально. В связи с использованием стальной дроби в США и Канаде, практически все такие гусиные стволы будут с разбитыми чоками, а то и отпиленные под цилиндр.
Ружье в продаже. Переоформлю за 1 день.

mas621

Ружью АП

RONIN1967

В соседней темке продают бельгийку 20 кал. Правда и цена в два раза больше 😊

uk

Правда Бельгийка! Кал 20 от того и в 2 :-)

mas621

Но калибр то чуть не в 2 раза меньше :-)))

RONIN1967

20 калибр, пусть даже и бельгийский, мало подходит на гуся ИМХО.
Приятель брал 20/76 для голубиной охоты - очень понравился.
Хотя, кому что нравится 😛
Ружье в продаже