Куплю бокфлинт с резким боем

Goltfreed

Нуждаюсь в ружье с вертикалько спаренным блоком стволов. Нужно калибр 12х70 (строго),"фиксы" (строго) с ДС: 1,0/0,8;1,0/0,5;0,8/0,4 или на крайний случай 1,25/1,0. Ствол желательно 750 мм с хромированным каналом. Меркель или что-то подобное не потяну, но и бюджетных итальянцев прошу не предлагать, уж лучше отечественного производителя. Вес роли не играет, кучность, в принципе, тоже. Главное - резкий бой, причем заводскими отечественными патронами (сам крутить и подбирать не хочу).
Могу на обмен предложить Зауэр-8 11.53г.в. в очень хорошем состоянии, калибр 12х70,стволы 710мм строгие чоки (судя по бою), сталь - четыре кольца,каналы - зеркало, немного потерты (могу переворонить в заводских условиях). Колодка в цветной калке на 80% (потерты "яблоки" и низушка, лоб колодки и "площадки" - 100% цветная калка), прямослойный простенький орех, правда в облезлом лаке, насечка почти как новая. Качество сборки - очень хорошее (цифра 1 в треугольнике). Есс-но никаких шатов и люфтов. Ну и самое ценное что популярно на Форуме - вес 2900гр. Ружье более чем зачетное, просто мне "не легло" - коротковат приклад: расстояние от середины затыльника до переднего спускового крючка 360мм.
Тел. для связи 8-910-940-76-05 Сергей. Регион поиска Тульская, Калужская, Рязанская, Московская область, ну и Белокаменная.

STIFF

750 мм? Из бюджетного отечественного? Иж-59,27 да г-но это все, сами ведь знаете. По резкости молотковая тулка перестреляет на мой взгляд ( не догма, мнение ). а где резкость там и кучность как правило. послежу за темой, интересно

Goltfreed

Расчитывал, что предложат например Франчи, Антонио Золи; рассмотрел бы и ИЖ-59 или ТОЗ-57 с охотничьими сужениями.

[B][/B]

Караваев 033

Интересно тоже, чего задумано?)))

Goltfreed

Задумка проста, нужен "гусиный киллер" но о 2-х стволах. Автомат, конечно, добычливее, но с двудулкой шансы более уравненные. Я- за гуманизм и рацуху.Дуплетов я в жизни делал хоть и немало, но при желании все их вспомнить можно, значит и не так уж много, то есть с 2-х выстрелов по сути - 1 гусь.

Goltfreed

Зашел - Апни, а то тема утонет.

brodiaga63

нет доверия заводским патронам, тем паче--на гуся , так что мутно как-то всё.Тем более- вертикалка--я бы только сам крутил и радовался.

k_vg 1

ЦКИБ конечно для этих целей никак?

Goltfreed

За 4-ре тысячи долларов(минимум) - никак.

shilyaev

Зашел и Апнул 😊

rrb70

Фабарм альфа. Стальная колодка. Хоть и бюджет. вариант, но в качестве АПа

Старина Флинт

Goltfreed
Задумка проста, нужен "гусиный киллер" но о 2-х стволах. Автомат, конечно, добычливее, но с двудулкой шансы более уравненные. Я- за гуманизм и рацуху.Дуплетов я в жизни делал хоть и немало, но при желании все их вспомнить можно, значит и не так уж много, то есть с 2-х выстрелов по сути - 1 гусь.

Гусиный киллер, вот, чоки, 760, траншейный Зимсон, но я иво пока не продаю! 😛

RafArms

Есть ИЖ39 со стволами 1и1,25.Ложе охотничье.
Ещё есть ИЖ27"Стрела"с двумя парами стволов.
Одна пара 750.1 и 1,25.
Другая 675.Оба цилиндры.

kostia61

А как по бою ИЖ-25 750мм сужения 1,0 и 1,2?

Жерик Вартанов

ЦКИБ конечно для этих целей никак?
За 4-ре тысячи долларов(минимум) - никак.

Есть дешевле за 2,5 - 3 т долларов ищи!!!!

Starshoi1963

rrb70
Фабарм альфа. Стальная колодка.
Пресспорошок, который магнитит, создавая иллюзию стальной колодки.

😛

Goltfreed

но я иво пока не продаю!
А чего дразнишься?

Goltfreed

Есть дешевле за 2,5 - 3 т долларов ищи!!!!
За эти деньги все - восстановленное. Как проверить, что это восстановленное ружье - не расстрелянное вхлам с какого-нибудь стенда. Я понимаю, можно и пальцы в дверь зажать, но это - не наш метод.

Ловец Снов

Гусиный киллер, вот, чоки, 760, траншейный Зимсон, но я иво пока не продаю!
Называеться, ничего не продаю, просто хвастаюсь... В таком случае можно обычную МЦ-108 с траповой парой взять и состание будет лучше.

kostia61

ИЖ-25 подойдет?

k_vg 1

Новая 108 в магазине на ЦКИБе с траншеей 150 т ,помоему в наличии.

k_vg 1

А это http://guns.allzip.org/topic/112/979776.html не вариант?.Переживет все иж 39 и 25 вместе взятые.

Petr!

Goltfreed
но и бюджетных итальянцев прошу не предлагать
Goltfreed
Расчитывал, что предложат например Франчи, Антонио Золи
Про Франчи не знаю, а вот Золи как раз подпадает под бюджетную итальянку 😊 О том, что резкость у нее лучше, чем у ТОЗ-34 для меня не очевидно.
Goltfreed
Есть дешевле за 2,5 - 3 т долларов ищи!!!!
За эти деньги все - восстановленное. Как проверить, что это восстановленное ружье - не расстрелянное вхлам с какого-нибудь стенда.
Если речь идет до $3000, то в конце 2011 года за 85 тыр. даже в Москву отвез практически не стрелянное МЦ106-12. Поэтому найти можно.

З.Ы. о резкости судить особо не могу, но был такой случай. Покупал первое еще МЦ106-12 и отстреливал в сравнении с ИЖ-54 1956 г.в. Помимо равномерности и на резкость по доске пальнул одинаковыми патронами. У МЦ дробь зашла глубже. Когда ж продать его решил, то отстрелял на резкость в сравнении с ТОЗ-34. Средняя глубина проникновения дробин была одинаковой. Дощечки отпилил от одной и той же струганой и покрашенной в заводских условиях сосновой доски. Ружье продал, а вот сомнения иногда появляются. Может из 106-й в дощечку попал не центром осыпи, а может нормально попал, просто резкость одинаковая.

Ловец Снов

Может из 106-й в дощечку попал не центром осыпи, а может нормально попал, просто резкость одинаковая.
Штучное оружие вовсе не является гарантом того, что у него обязательно будет резкий и кучный бой, а валовое оружие, вовсе не является обязательным условием того, что дробовой выстрел будет некачественный. Кроме того, практически под любой стовл можно подобрать патрон, с которым конткретный ствол будет показывать отменную резкость. Не годинесь за именами и конкрентыми моделями, а стоит отстреливать разные ружья и уже по факту смотреть как они работают.

Goltfreed

[/B]
[B]просто резкость одинаковая.
Иван, спасибо за практический пример. Все-таки надеюсь, может кто ТОЗ-57 предложит с охотничбими сужениями. А МЦ мне нельзя - загублю ружье, чистить после каждой стрельбы я не охотник. У меня иногда ружья и по неделе стоят нечищенные. Правда, я знаю людей, которые лишь в конце сезонов чистят (причем и П\А), но я до них пока "не дорос".

Старина Флинт

В таком случае можно обычную МЦ-108 с траповой парой взять и состание будет лучше.
Да кто ж спорит, надо всего лиш просто взять! Ап теме!

Goltfreed

ИЖ-25 что за зверь?

Starshoi1963

Goltfreed
ИЖ-25 что за зверь?
Нормальный такой зверёк, злой. Особливо в варианте "ТРАП".
Но крупную дробь не очень то любит. Патрон мастырить самому придётся.
Да и поискать его нужно.

Руженос

Второй человек за последний месяц ищет Тоз-57 с "охотничьими сужениями". Нету их в природе - только клейма чок - получок . На моем , если мерять не штангелем , а калибрами с натяжкой - низ 0.85-0,9 верх 1.1-1.15 (два микрометра чуть по разному выдают ,потому усредненно из многочисленных замеров ). Трап он и есть трап - какие тут охотничьи . Ложи первых выпусков со щекой и скосом - да , больше охотничьи , погиб большой - не траповый .
Свое может и продал бы задорого , но я вне ваших регионов поиска , у границы с Эстонией живу.

Goltfreed

ТОЗ-57 с охотничьими сужениями и предохранителем из старых заготовок и сейчас производят на ТОЗе - пару ружей в год. Сейчас есть в продаже в сувенирном исполнении - с серебряной всечкой и граверовкой колодки (сцены охоты) и цена в общем-то не велика -45000, но.... дерево поставили от ТОЗ-34 + нафиг ненужная "хохлома" + какая-то своеобразная широкая планка с проточкой по всей длине, короче - мне не понравилось. Ничего не найду закажу чтоб нормальный ТОЗ-120 собрали.

Руженос

А с ценой не ошиблись . На бестганз.ру висит Зубр в 12к , нижний парадокс . 145 тыс.руб. По вашему описанию новоделов похож .

Forts

ТОЗ-57 с охотничьими сужениями и предохранителем из старых заготовок и сейчас производят на ТОЗе - пару ружей в год. Сейчас есть в продаже в сувенирном исполнении - с серебряной всечкой и граверовкой колодки (сцены охоты) и цена в общем-то не велика -45000,
Ну и закажи там же под свои хотелки!
Единственное сложное вовсём этом ....контроль изготовления ....
Либо человека с ТОЗа найти нужно ....и Аля!Если сильно постараться и Дерево сразу под себя....
но сильные сужения не АЙС ....Как по мне 0.4 -0.8 Строже ненадо!

Goltfreed


Ну и закажи там же под свои хотелки!
Не вариант. Исполнение может быть только сувенирным, а оно, как я уже писал, мне не понравилось. Родного дерева, как я понял, нет. Переосадка - порядка 15.000. И планка уж больно необычная. Все ТОЗ-57 которые я ранее видел (целых два) были с планкой без проточки. Поэтому полагаю, что вариант с ТОЗ-120 наиболее приемлимый по сравнению с ТОЗ-57 (в смысле, если на ТОЗе заказывать). Да и переплачивать 20-ку только за "хохлому" - жаба давит. Понимаю, что сейчас каким-либо супер-пупер качеством сборки ТОЗ похвалиться не может.

Petr!

Тоз-57 с "охотничьими сужениями". Нету их в природе - только клейма чок - получок . На моем , если мерять не штангелем , а калибрами с натяжкой - низ 0.85-0,9 верх 1.1-1.15
БОльшая половина моих ТОЗ-34 (ОХОТНИЧЬИХ) имела именно такие сужения (НДС 0,8-1,0; ВДС 1,05-1,15). Поэтому судить видимо можно только по возможному наличию предохранителя и двух спусков.

Руженос

Ту Petr . Не факт , что по предохранителю и спускам будут малые сужения , это скорее всетаки к новоделам относится . На моем древнем 79г(Х)два спуска , предохранитель , указатели взведения - но ствольный блок траповый . Планка широкая - 11 с копейками мм , но простая , без дорожки посередине . Ружье экспортное - паспорт на английском .
Думаю на новодельные 57-е и Зубры ствольные трубки идут от современных 34-к или 120-х , поэтому и сужения небольшие . Хотя читал , что и на 120 постоянники бывают зауженные по старой доброй тозовской традиции . Жаль нигде фоток подробных новодельных 57-х нет - клейма посмотреть . Сейчас марку стали ставят . Если Сл стоит - значит стволы от 120-х , если Сп - то от 34-к . Родных стволов-заготовок вряд ли осталось , там очень сложная сверловка , скорее всего это утрачено , судя по состоянию современного ТОЗа.
120-й в принципе как вариант можно рассматривать , с хорошим боем попадаются . Но качество - абсолютная лотерея . У меня до 57-го был 120-й . Почти год я его до ума доводил . Но бой против 57-го одним и тем же патроном был никакой (правда у меня был короткий -711мм и со сменниками-уж больно цилиндры хотелось). С 750мм и постоянниками говорят бой намного лучше . Как для охоты и при предполагаемой тяжелой жизни в плане чистки и ухода может он даже лучше , чего зря деньги выбрасывать . Хотя у нас в Питере уже видел рядовой по цене 27 тыр. - тоже недешево уже . Ну в Туле они подешевле наверное . Хотя с ним осторожно надо - там нет интерсептеров на спуске , вместо них маятник стоит для предотвращения сдвоек . И еще они большинство с 76 патронником , я как-то ниразу не видел с 70-м , хотя в таблице в паспорте были . Может в нашу сторону везут только новомодный магнум . Хотя этому ружью магнум противопоказан - слабовата колодка , дай бог обычные бы заряды держала . ИМХО .

Petr!

Если Сл стоит - значит стволы от 120-х , если Сп - то от 34-к .
хотелось бы здесь поподробней узнать. Грешным делом считал, что отличие в коррозионной стойкости металла, ибо одно клеймо "Сл" на МЦ106-12 видел.

Руженос

Такое же клеймо стоит на 120-х - легированная сталь . Марку увы не знаю , не встречал нигде . Их легированных ствольных несколько , а какая на 120-х и какая на современных МЦ ?
Суть у 120-х не в качестве стали как таковой , просто из обычного полтинника нельзя получить ствол методом холодной ковки - не выдерживает. Это когда из короткой толстой заготовки выгоняют весь ствол . Выдерживают этот процесс только легированные ( без существенной потери прочности будущего ствола). Так что в последнее время из недорогих серийных ружей только 120-й может похвастать легированной сталью . Видимо затраты на дорогую сталь окупаются быстротой и себестоимостью производства .
По коррозионной стойкости трудно сказать - смотря чем легирована сталь . А нам к сожалению акромя клейма никто ничего рассказывать не хочет . "Кто его знает - чего они туда плеснули , что им придет в голову "(Пр-р Преображенский Собачье сердце). На старых МЦ известны были марки , а про новые не знаю да и собственно и знал бы - не очень поверил . Слишком сейчас все подчинено прибыли - не будет же человек от ствола кусочек отпиливать и на анализ сдавать - широкое поле деятельности .
На 34-ках шла сталь СП . Может в последние года и на них стволы ковкой из легированной делают - не знаю , как то давно фоток последних годов на глаза не попадалось , т.к. особого интереса нет к новодельным .