Продам царский Наган-М 1900 г.в. в Москве

Алексей1974

Продам Наган-М. Донар 1900 года выпуска. Весь на одних номерах. Клеймо 1900 года сохранено отлично. Механика работает безупречно. Цена 50 000 рублей. Причина продажи - наши законотворцы, запретившие иметь более 2-х единиц, приходится расставаться с любимыми игрушками :-(

Оформление, разумеется, только через ЛРО.

тел.(905)574-88-55
Алексей




olegspb.78

Алексей, недавно продавал по той же причине, но в ЛРО сказали, что его можно было оставить по ЛОа, даже если есть 2 еденицы травматического, т.к. он остался газовым.

Landgraf

olegspb.78 - Наган-М ГАЗОВЫМ никогда небыл. Соответственно, не мог "остаться газовым"... Так что тут ситуация скользкая - в каких-то ОЛРР его впишут в ЛОа, а в других - только в РОХа...

anza51

Наган-М ГАЗОВЫМ никогда небыл.
Прошу прощения за флуд. А каким он был до 01.07.11? Боевым чтоль.

Landgraf

anza51
Прошу прощения за флуд. А каким он был до 01.07.11? Боевым чтоль.
СлабО ФАК по травматике почитать? Ну или хотя-бы в Яндексе набрать "наган-м" ???

Попов

anza51
А каким он был до 01.07.11?
Огнестрельным бесствольным
Где-то сертификат на него есть,найду выложу. За полтос могли бы все клейма сфотать и накладки со средником по году добавить. Да плюм мушка не на год 1900 и еще неизвестно какой целик,может раздрочили с треугольного уже под поздний. Есть ли курица? Правая сторона и вид сверху что-то нехватает для такой цены.

Алексей1974

Попов
Огнестрельным бесствольным
Где-то сертификат на него есть,найду выложу. За полтос могли бы все клейма сфотать и накладки со средником по году добавить. Да плюм мушка не на год 1900 и еще неизвестно какой целик,может раздрочили с треугольного уже под поздний. Есть ли курица? Правая сторона и вид сверху что-то нехватает для такой цены.

Для знатока, коим Вы себя выставляете, Вы пишете на редкость некомпетентные вещи. Как то, на фотографиях, рядом с основным клеймом, четко видно дополнительное "ремонтное" клеймо, говорящее о том, что револьвер проходил либо восстановительный, либо, что более вероятно плановый ремонт, перед закладкой на хранение в 50-х годах. Любому, мало-мальски интересующемуся темой человеку известно, что перед закладкой на хранение револьверы приводили к имеющимся на тот момент требованиям - изменяли форму мушки, спиливали выступ под дверку, меняли накладки на рукоятке и т.д. Посему, не прошедших такой "ребилд" револьверов практически не оставалось, а уж тем более револьверов ПОЗАПРОШЛОГО ВЕКА. Конечно, можно заменить мушку и накладки на новодельные "под старину", или даже попытаться найти реально старые. Но, во первых, новый владелец сможет сделать это сам за относительно небольшие деньги (около 1000 рублей), если конечно захочет, ибо, во втроых, лично я специально этого не делал, считая такие изменения нарушением исторической достоверности. Потому как именно этот револьвер, именно в этом виде, именно с этими деталями, служил в царской армии, пройдя первую мировую войну, революцию, вторую мировую войну, после чего именно этот револьвер, именно с этими деталями, был заложен на хранение, затем извлечен оттуда для переделки в Наган-М. Лично для меня историческими являются те детали, которые стали частью истории этого оружия, в том числе и срезанная, в соответствии с гостами 50-х мушка. Еще раз повторюсь, кто не согласен с такой позицией, легко сможет заменить не нравящиеся ему деталюшки на более привлекательные на его взгляд.

Про цену, вообще выпад не в кассу, ибо, во первых, обсуждение цены запрещено правилами этого раздела, а во второых 50 000 рублей за кусочек 113-ти летней истории, для кого-то большие деньги, а кто-то готов гораздо бОльшие платить за переделки из ПМов позднесоветского периода.

Кроме того, этот кусочек истории еще и стреляет! Причем стреляет потенциально, одним из самых мощных патронов калибра 10х32, максимально близко похожих на старые патроны, под которые и был сделан этот револьвер в 1900 году.

С уважением,
Алексей

Попов

Алексей1974
Для знатока, коим Вы себя выставляете, Вы пишете на редкость некомпетентные вещи.
Не хочу вступать с Вами в полемику т.к. вы очень болезненно реагируете на очевидные вещи. Цену на Ваш револьвер я не обсуждал а всего лишь высказал мнение,что для такой цены как минимум фото всех клейм должно быть хорошим.
Вы претендуете со своим Наганом-М на историческую ценность так ее вообщем то и не осталось кроме ремонтной шлифованной крышки,родного усм и скобы с номером. На барабане Нагана-М в силу особенностей переделки(кольцевой выборки передней части) номер уже новодельный,а возможность стрелять не самым лучшим патроном 10х32Т барнаульского завода сомнительна как плюс тем более его уже не найти,а если и найти то не купить по газовой ЛОа в которую этот наган-М запишут.
Простите если чем то обидел.
Удачи!