Продам МР-81. Только С-Пб!

happyzoom

10 000 руб. Обоснованный торг, если найдёте к чему придраться.

Продам МР-81 (9мм). Покупал в 2010 году. Работая в оружейном магазине выбирал его несколько месяцев из очередных приходов травмата на склад. Была проведена полная шлифовка и полировка всей наружности пистолета с последующим воронением и затиркой до аутентичного вида. Шлифовка и полировка дульного сужения. Полировка канала ствола. Заделка холодной сваркой полостей вдавленостей ствола (не нужно задумываться о том, какой мощности патроны использовать в нем). Ствол конечно же снимается, что очень удобно при чистке оружия. Пятка магазина поставлена родная. Потратил на него в свое время много сил и времени. Этого Толика уже никак не сравнить с неотесанным стоком на прилавках. Всё доведено до ума. Приятно держать в руках и стрелять (Кучность к стати примерно в круг 10 см с 3-5 метров, зависит от патронов, некоторые даже кучнее).Отстрел чуть меньше 100 патронов от самых слабых до самых мощных (Техкрим, АКБС).

В комплекте:
- Кейс.
- Пистолет.
- Два магазина (один с родной пяткой).
- Паспорт с печатью магазина "Охотник на Большом".
- Чек с гарантийкой и печатью.
- Кобура поясная.

Причина продажи: наигрался. лежит без дела.

Все вопросы в коментах. Кого заинтересует, тому скину свои контакты.

Продаю с полным переоформлением в ЛРО Василеостровского района. По лицензии ЛОа (!!!) Газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей! НЕ ОООП!!!









Landgraf

А как у Вас в ОЛРР относятся к перебитым номерам на оружии? Не будет ли проблем при переоформлении???

Vital-t_m_p

Какой год переделки в гсв? (должен быть в паспорте)
Пятка, кстати, на 49-й год должна быть без уха.

ЭйМС

Landgraf
к перебитым номерам
очень интересно. где это видно?

happyzoom

переделка гсв это год выпуска чтоли? 2009.
вопрос по поводу перебитых номеров мне не понятен.
по поводу пятки я в курсе, я и эту то сколько искал по городу, в итоге в пердях каких то нашел и за 250 рэ кажеся брал

ryslan0707

резерв до созвона----созвонился резерв снимаю

Vital-t_m_p

ЭйМС
очень интересно. где это видно?

Имеются в виду новодельные номера, которые на правой стороне. На затворе отсутствуют вовсе, а на рамке - явно набиты заново, ибо в отличие от заводских наносятся они не глубоко и шлифовку не переживают, обычно.

happyzoom

Интересные рассуждение по поводу номера) Впервые слышу про такой характер нанесения номера на рамку)). С затвора номер я убрал при шлифовке. Он там нафиг не нужен, как показывает практика. Важен лишь тот номер, что набит с правой стороны на рамке. А если сравнивать родные номера четко выбитые в 1949 году при выпуске ТТ, то они идентичны, на рамке и на затворе одинаковые.

Руслану отправил свои контакты.

Vital-t_m_p

Впервые слышу про такой характер нанесения номера на рамку))

на одном из моих пружина ЗЗ изрядно стесала 2 последних цифры номера. Без всякой шлифовки.

Он там нафиг не нужен, как показывает практика.

Это будет решать инспектор в ОЛРР вашего покупателя. Ваши-то "скинут" с учета этот ствол за милую душу, а вот при постановке могут начаться приключения. Так что покупателю стоит поинтересоваться у себя в ЛРО, поставят они его на учет или нет.

happyzoom

Можно и поинтересоваться. Не слышал о таких проблемах с постановкой. Все те кого я знаю из оружейников сразу после покупки зачищают, зашлифовывают и заново воронят стволы (ТТ,ПМ) и прекрасно снимают и ставят на учет без каких-либо вопросов. Единственное что случается, так это восхищение сотрудника ЛРО оружием 😛 У меня с номерами всё в полном в порядке. На рамке есть выбитый заводом номер, в паспорте он же. Родные номера рамки и затвора в полной мере совпадают. Проблемы тут никакой не вижу, её и нет.

happyzoom

Короче так. Прошу писать по делу. Прошу писать тех, кого интересует ствол в плане покупки.

Landgraf

happyzoom
... С затвора номер я убрал при шлифовке. Он там нафиг не нужен, как показывает практика...
Ну-ну. Продолжайте веселить публику.
Я бы на месте сотрудников ОЛРР за такие фокусы изъял бы пистолет, и отправил на утилизацию. Ещё бы и следакам работёнку подкинул - откуда это взялась основная часть без номера...

San Benedito

Landgraf
Ну-ну. Продолжайте веселить публику.
Я бы на месте сотрудников ОЛРР за такие фокусы изъял бы пистолет, и отправил на утилизацию. Ещё бы и следакам работёнку подкинул - откуда это взялась основная часть без номера...

Ствол тоже является основной частью, что то я на нем не вижу номера, совпадающего на раме и затворе!!!

Landgraf

San Benedito
Ствол тоже является основной частью, что то я на нем не вижу номера, совпадающего на раме и затворе!!!
Потому, что на МР-81 ствол представляет собой одну деталь с затвором.

Vital-t_m_p

Landgraf
Потому, что на МР-81 ствол представляет собой одну деталь с затвором.

И посему, съемный ствол на данном образце - еще один повод для проблем при постановке на учет.

Landgraf

Vital-t_m_p
И посему, съемныйствол на данном образце - еще один повод для проблем при постановке на учет.
А вот это - врядли. Если только кто-то очень уж захочет докопаться, или наглядно увидит следы рукоблудия с затвором для доставания ствола.
Никакой ответственности за то, что что-то отвалилось от пистолета (или саморазобралось) само собой, владелец нести не будет. Но например нанесённый методом гравировки высококонцентрированным источником энергии (ЕМНИП так это у криминалистов называется) номер сам по себе с затвора отвалиться не может. Если только затвор не проржавел в том месте, где был номер 😊
Ну да и даже это не очень критично. ИМХО важнее, что с номером на рамке.

Vital-t_m_p

Вопрос в придирчивости инспектора и его знании ТТшных переделок. Когда ставил на учет второй 81-й, при осмотре инспектор обнаружил люфт "восьмерки" и не поленился провести неполную разборку, для проверки целостности штифта. У меня штифт на месте был, в противном случае - в ремонт или в утиль при "несознанке" или простор для фантазии при признании умышленных действий.. Внесение изменения в конструкцию ОЧ, как никак. Правда он у нас знаток и любитель ТТ, в другом случае может и проканать, не заметят.