Продам НАГАН Р-1 Ижевск

Boloto40km

-Револьвер Р-1 1944 года я первый владелец брал в магазине, переделка 2004 года. Почти весь ЗИП на звездах. Зубы в стволе и барабане на месте (ТРАВМАТИЧЕСКИМИ ПАТРОНАМИ НЕ РАЗУ НЕ ВЫСТРЕЛИЛ), чок ровненький,УСМ работает как часики.Накладки на рукоять дерево. Так же в довесок отдам оперативную кабуру.Оформление строго через ЛРО.
Переворонен в ржавом лаке, цифры и клейма сохранены. Если успею сделаю накладки на рукоять из бука.Цена 11 000 торг
-Рассмотрю обмен на мр 81 возможно с моей доплатой до 4 000 руб.



Caracurt

Boloto40km
Накладки на рукоять дерево.

С 1941 года для удешевления производства стали изготовлять и устанавливать пластмассовые щёчки рукоятки, взамен деревянных, а у вас деревянные на модели 1944 года - щёчки не родные? Ещё что-то меняли?

Boloto40km

Caracurt

С 1941 года для удешевления производства стали изготовлять и устанавливать пластмассовые щёчки рукоятки, взамен деревянных, а у вас деревянные на модели 1944 года - щёчки не родные? Ещё что-то меняли?

Нет ни каких замен не было.

well1971

интересует

well1971

Ваш телефон на ofispartner@mail.ru

Lion69

Caracurt

1-9-2014 23:49
цитата:Originally posted by Boloto40km:Накладки на рукоять дерево.С 1941 года для удешевления производства стали изготовлять и устанавливать пластмассовые щёчки рукоятки, взамен деревянных, а у вас деревянные на модели 1944 года - щёчки не родные? Ещё что-то меняли?

Вы не правы! Что на всех! Наганах с 1941г. стали устанавливать "пластмассовые" щёчки!
Цитирую:
"Скажем так - Бакелитовыми или пластмасовыми (чтобы все понимали),комплектовались Наганы с конца 1944-го, но в основной своей массе, такие накладки (и средники)ставились на Наганы при закладке на хранение в арсеналы и после массового ремонта (модернизации) в 60-х годах"

"Замена ,,родных,, накладок на светлое дерево с крупной насечкой и бакелит проводилась в конце сороковых - пятидесятых и шестидесятых годах штатно, при постановке на арсенальное хранение, подчас независимо от их состояния"

《Во время войны для изготовления накладок на наган нередко применяли обычную берёзу. Причём это не самое плохое дерево для этих целей. Плотная древесина, легкообрабатываемая и совершенно дешёвая.
Все накладки обязательно вываривали в натуральной олифе (льняное масло). То, что народ на форуме называет "рыжей сосной", в действительности вываренная в олифе береза. Древесина у неё почти белая и при варке приобретает такой золотистый оттенок》

http://guns.allzip.org/topic/85/795075.html